Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 142 из 170: 1 ... 140 141 142 143 144 ... 170 всеСледующая 
Константин Суханов

 Геннадий Хитрихеев: Я уже столько лет лет периодически в них участвую, что за это время понял четко одну вещь — никто никогда не изменил своей точки зрения или взглядов.


Тем не менее, это иногда происходит. Со светлыми головами.

 Геннадий Хитрихеев:  Убедить оппонентов в чем-то совершенно невозможно.


А зачем? Недостаточно свою точку зрения обозначить?

 Геннадий Хитрихеев: Поверьте... они (споры) вообще не имеют никакого практического эффекта.


Это да, плохо. А имеет практический эффект посещение театра? Прочтение книги? Общение с другом (подругой)? С детьми? Чайный поход на Витязь? Фотосессии? Поход в кино, в кафе, на концерт, в ресторан, на юбилей СГТ ИПИ?
В общем, бросаем всю эту фигню и занимаемся только зарабатыванием денег. То есть имеем практический эффект! А главное — исправно, своевременно и регулярно платим налоги нашему любимому государству. И как можно больше, для интенсификации процесса вставания с колен!
05.11.2019, 22:40:32 |
Юрий Мельников

 Геннадий Хитрихеев:    долго в таких спорах я не участвую — это бессмысленная трата времени.

Да,Геннадий,по-видимому это так. Но как философски заметил Борис — "одно из наслаждений- поспорить". Разные люди — разные приоритеты и наслаждения.
05.11.2019, 22:51:42 |
Юрий Кузнецов
Константин Суханов
Геннадий Хитрихеев: Убедить оппонентов в чем-то совершенно не возможно.
А зачем? Недостаточно свою точку зрения обозначить?
Вот именно!
Хоть какие светлые головы от напористости убеждающего не примут просто утверждение, особенно если в качестве аргумента приводятся рыгалии типа преподаватель философии. Это даже для школьника не аргумент. В обсуждении участвуют люди с бОльшими знаниями и не обременённые догматами, всю жизнь размышляющие над вопросами мироустройства и изменяющие мнение под давлением неопровержимых обстоятельств.
Высказываемые мнения призыв к размышлению.

06.11.2019, 08:50:50 |
Константин Суханов

 Юрий Кузнецов: Высказываемые мнения - призыв к размышлению.


Ну да. Чаще всего и не более.

 Юрий Кузнецов: Хоть какие светлые головы от напористости убеждающего не примут просто утверждение, особенно если в качестве аргумента приводятся рыгалии типа преподаватель философии. Это даже для школьника не аргумент.


И всё же есть разница, от кого поступило утверждение. Например, от семилетнего ребёнка или авторитетного мудрого старца. От атеиста или священника. От специалиста или дилетанта. От сталиниста или либерала. Первому Вы поверите сразу; второму, несмотря на Ваш опыт и всю логику аргументов — ни за что!)))
06.11.2019, 15:14:15 |
Алексей Азаров

 Юрий Кузнецов: а у нас тогда «суп жидкий» да и то не всегда


Неужели Вы правда не понимаете, что жидкость этого супа Вам и Вашим сверстникам обеспечил товарищ Сталин со своей братвой?
06.11.2019, 18:52:04 |
Алексей Азаров

 Борис Чечет: Сталин в вопросах философии был туп потрясающе,

 Юрий Кузнецов: Борис Чечет Юрий Кузнецов: в вопросах философии вы ничто в сравнении с И.В. Сталиным.


Борис! Можете кратко, минут на 40-к обосновать свою позицию? Обещаю быть очень внимательным читателем...
06.11.2019, 20:26:31 |
Юрий КузнецовПоздравляю понимающих с днём Великой октябрьской социалистической революции.
Событием изменившим мир.
07.11.2019, 08:08:22 |
Стас ФВсех с праздником!!!!! Для кого конечно))
07.11.2019, 10:31:40 |
Юрий КузнецовАлексей Азаров
Неужели Вы правда не понимаете,
Не понял и НИКОГДА не пойму!
Я как раз понимаю, что выбор для каждого гражданина СССР был простой или стоять насмерть или быть рабом у фашистов в уничтоженной стране. Для либералов вопроса нет, они бы выбрали второе.
Только не стройте из себя провидца.
Оставьте свой назидательный тон, Алексей. В раздражении от собственного бессилия Вы плохо смотритесь. Пытаетесь уничижительно высказываться о гиганте. Как собачонка лающая из подворотни на льва, да к тому же ещё мёртвого. Братва это у российских либералов-общечеловеков, которые, не сомневаюсь, и сейчас готовы приветствовать какого либо западного носителя западных ценностей, несущего свободу несчастному российскому народу, но конец у таких всегда один.
Ко мне больше не обращайтесь. Я готов обсуждать что угодно, но только с адекватными собеседниками.
07.11.2019, 14:00:46 |
Константин Суханов

 Юрий Кузнецов: Не понял и НИКОГДА не пойму!


От сумы и от тюрьмы разве можно зарекаться?))) Тем более у нас...

 Юрий Кузнецов: Я как раз понимаю, что выбор для каждого гражданина СССР был простой или стоять насмерть или быть рабом у фашистов в уничтоженной стране. Для либералов вопроса нет, они бы выбрали второе.


Вот Евгений Рензин не однажды заявлял, что он — либерал (в истинном понимании термина). Мне лично не нравятся ярлыки, но моё мировоззрение также ближе к либерально-демократическому. Как и, смею предположить, Алексея Азарова. Юрий, вот откуда у Вас понимание, что и Женя, и Алексей, и я — непременно выбрали бы рабство? И откуда уверенность, что это было бы непременно — рабство? Вот сейчас на планете Земля, много Вы знаете стран с рабовладельческим строем?

 Юрий Кузнецов: Оставьте свой назидательный тон, Алексей. В раздражении от собственного бессилия Вы плохо смотритесь.


Ну повеселили, Юрий))) Ведь про себя сказали!

 Юрий Кузнецов:  Как собачонка, лающая из подворотни на льва, да к тому же ещё мёртвого.


Если лев — действительно ЛЕВ (даже мёртвый) — то не обращает внимания на "мосек". А обращает (с помощью карательных органов) — так и не лев он вовсе. Чувствует свою уязвимость...

 Юрий Кузнецов: Я готов обсуждать что угодно, но только с адекватными собеседниками.


Юрий, да бросьте уже эту позу тинейджера! С Вами все очень и даже весьма корректно здесь беседуют (не считая мой нечастый сарказм). Мы Вас любим!
07.11.2019, 15:55:08 |
Алексей Азаров

 Юрий Кузнецов: Ко мне больше не обращайтесь.


Если бы Вы хотя бы "пожалуйста" добавили, то скорее всего я бы перестал к Вам обращаться. А в такой форме мне Ваше требование безразлично.
07.11.2019, 16:16:24 |
Геннадий Хитрихеев

 Константин Суханов: Вот Евгений Рензин не однажды заявлял, что он — либерал (в истинном понимании термина)

И как не боится ? Помните, как советском фильме "Свадьба в малиновке": "Опять власть меняется". Кто знает, а вдруг. В Интернете всё остаётся.
Как говорил старик Коробейников: " Так что никто в случае чего не отопрется".
07.11.2019, 16:46:06 |
Геннадий Хитрихеев

 Геннадий Хитрихеев: либерал (в истинном понимании термина)

Фраза мне показалась похожей на: чист (как слеза младенца).
07.11.2019, 16:48:10 |
Алексей Азаров

 Юрий Кузнецов: Как собачонка лающая из подворотни на льва, да к тому же ещё мёртвого.


Вы точно такая же "собачонка" по отношению к Солженицыну, Ельцину, Хрущёву. Цитаты привести? Или помните?
07.11.2019, 17:31:19 |
Алексей Азаров

 Юрий Кузнецов:  выбор для каждого гражданина СССР был простой или стоять насмерть или быть рабом у фашистов в уничтоженной стране.


Царицын переименовали в Сталинград в 1925 году, умер Сталин в 1953 году. 28 лет. Там было очень много всего, кроме войны с Гитлером, которая продолжалась около 4-х лет. И даже, когда Сталин воевал с Гитлером, он не прекращал войну с населением СССР.
07.11.2019, 18:07:11 |
Алексей АзаровЮ.А.Кузнецов:

Для меня Солженицын — ненавистник моей страны, злобный лжец и подонок...

Мы живём под игом преступников, воров и убийц (о нашем времени)

Ельцин — алкаш.

А.Г.Азаров:

Для меня Сталин — ненавистник моей страны, злобный лжец и подонок!

Наши предки жили под игом преступников, воров и убийц ( в том числе с 1925 по 1953 годы)

Сталин — алкаш.
07.11.2019, 18:43:57 |
Борис Чечет

 Юрий Кузнецов: Оставьте свой назидательный тон, Алексей. В раздражении от собственного бессилия Вы плохо смотритесь


Оставьте свой назидательный тон, Юрий Александрович. В раздражении от своей неспособности навязать Алексею сталинизм Вы плохо смотритесь. Попробуйте научиться уважать оппонента.
07.11.2019, 19:20:34 |
Борис Чечет

 Алексей Азаров: Борис! Можете кратко, минут на 40-к обосновать свою позицию?



Алексей, спасибо за интерес к моей позиции. Это именно моя позиция, возможно не все мои утверждения покажутся Вам убедительными. За один раз всё, и подробно, увы, сказать не смогу, да и зачем? Постараюсь уложиться в несколько постов.
Единственная статья Сталина философского характера "О диалектическом и историческом материализме" была опубликована в газете "Правда" в 1938 году, имеет подзаголовок "В помощь самостоятельно изучающим философию". Эта статья имела программный характер, как это и бывает в тоталитарных режимах, и окончательно убила свободную философскую мысль в нашей стране. А "свобода лучше чем несвобода", сказал один наш нерядовой современник, и это, пожалуй, единственно мудрое, что сказал этот выходец из СССР.
Теперь конкретно 1-й комментарий по статье.
Вот буквально первая фраза: "Диалектический материализм есть мировоззрение марксистско-ленинской партии".
Но Маркс и не догадывался о возможности появления марксистко-ленинской партии, ибо был принципиальным противником «вождизма» (и Ленин, кстати, тоже), когда такому широкому в Европе 19 века движению, как «призрак бродит по Европе, призрак коммунизма» присваиваются персональные имена. Сталин – типичный вождист (= диктатор). Энгельс, после смерти Маркса, писал, что больше всего Маркс боялся, что его учение приватизируют «попы марксистского прихода», которые, ссылаясь на авторитет Маркса, будут утверждать, что только они являются носителями "истины". Такими «попами» явился и сам Сталин, и те, что продолжали «оставаться философами» после «философского парохода» и десятилетий репрессий.
07.11.2019, 19:52:02 |
theo Интресно, это есть официальные признаные документы, или
только детали из интернет ?
Ещё вопрос Борис, как твоя мнения, когда Россия будет в состояний действительно расследовать сталинские времена ?
08.11.2019, 03:59:16 |
Геннадий Хитрихеев

 theo: когда Россия будет в состояний действительно расследовать сталинские времена ?

Это что за провокация !?
08.11.2019, 14:44:12 |
 ПредыдущаяСтраница 142 из 170: 1 ... 140 141 142 143 144 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную