Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 148 из 170: 1 ... 146 147 148 149 150 ... 170 всеСледующая 
Евгений РензинМихаил Веллер наконец-то завёл свой канал на YouTube. А ещё не так давно у него вышла новая книга "Еретик" (доступна аудиоверсия). Я ещё не читал/слушал, но посмотрел презентацию. Особенно понравится гомофобам :)

14.11.2019, 22:52:12 |
Геннадий Хитрихеев

 Евгений Рензин: гетеросексуал

Самая важная характеристика, конечно.
14.11.2019, 22:53:14 |
Евгений Рензин

 Геннадий Хитрихеев: Самая важная характеристика, конечно.

Это шутка. Возможно неудачная. Михаил Иосифович сподобил :)
14.11.2019, 22:55:21 |
Геннадий Хитрихеев

 Евгений Рензин: Плюс авторитетное подтверждение того, что американцы были на Луне.

Считаю, после этого человека нельзя считать компетентным ученым.
14.11.2019, 22:55:33 |
Геннадий Хитрихеев

 Евгений Рензин: Я ещё не читал

Но, надеюсь, что уже осуждаешь.
14.11.2019, 22:56:33 |
Геннадий Хитрихеев

 Евгений Рензин: Михаил Веллер наконец-то завёл свой канал на YouTube.

Пакость какая !
14.11.2019, 22:57:27 |
Евгений Рензин

 Геннадий Хитрихеев: Считаю, после этого человека нельзя считать компетентным ученым.

Гена, рисуй смайлики. Не все же знают, что при этих словах у тебя улыбка во всё лицо. Я её ещё помню, язва ты этакая! :)
14.11.2019, 22:58:42 |
Евгений Рензин

 Геннадий Хитрихеев: Но, надеюсь, что уже осуждаешь.

Не, уже скачал.
14.11.2019, 23:00:27 |
Светлана Богородская

 Борис Чечет: Относительно немногие честные труженики, вроде Юрия Александровича

Про советских труженников (слово то какое хорошее).
Борис, с чего Вы делаете вывод, что немногие были хорошими и честными тружениками?
Мы, школьники, работали в школьном лесничестве, видели работающих своих родителей и коллективы (в поселке всё на виду, и родители часто брали с собой на работу). У папы рабочий день начинался в 7 часов утра и летом заканчивался около двенадцати ночи, зимой пораньше. Но он и вечером часто ходил на работу, если были проблемы со станками в цехах, и когда он сам отрабатывал новые технологии или изделия. Когда строили новые цеха он тоже был с раннего утра и допоздна на работе, успевая за троих-четверых разных специалистов-руководителей, сам впрягался в работу отладчиков, рабочих и строителей, когда была необходимость.

Лесники собирались на работу рано, до восьми, и рано выезжали в лес. Лесосеменная станция работала, как отлаженный механизм, на уровне и практической, и научно-исследовательской лаборатории. Порядок на станции был идеальный.

Когда мы пришли учиться в Университет и у меня появился на втором (!) курсе научный руководитель, у нас была договоренность, что по каким-либо вопросам после учебы мы можем ему позвонить после 11 часов вечера, до этого он занимался в библиотеке. Наш руководитель собрал с нуля, за короткий срок лабораторию при кафедре, которая впервые в Иркутске начала заниматься молекулярной биологией, с выделением ДНК. При этом не потратил огромных денег, а собрал по Московским и Пущинским институтам то, чем они могли поделиться, может быть не самым новым, но хорошим оборудованием, реактивами, договаривался об учебе для студентов.

На первом курсе я подрабатывала лаборантом в ВСНИИГГиМСе, и мы честно отрабатывали, кто 8, я 7 (до 18 лет) часов за кропотливыми описаниями о найденных трилобитах-гастроподах.

И когда я пошла работать в медицину, то было множество примеров, как самоотверженно, умно, точно нужно трудиться, и примеров, как молодежь следовала за своими наставниками.

Про заводы я могу судить немного, но думаю, что и там был порядок.

Мои родители рассказывали, как работалось в 50-60х годах — можно книги написать о каждом и о их коллегах.

Так что, советские люди работали очень хорошо. И как спортсмены и туристы нарабатывают способность к нагрузкам, так и советские люди имели наработанную способность и к интеллектуальному, и к физическому труду, готовность сделать больше, чем с них спрашивалось. Было принято работать старательно, отлаженно и много. (А кроме этого успевать еще во многих направлениях жизни — семейная — это было главное, а еще каких только организаций и занятий не было! И всё успевали и всему радовались!)

Недавно видела короткое видео с С.Михеевым (может даже в этой теме), хочет ли он и хотел бы наш народ, чтобы вернулся Сталин и образ жизни, как при Сталине. Он говорит, что не сможем мы сейчас работать, как работали при Сталине. Потому, что не заряжены идеологически, потому что расслаблены, физически не готовы, развращены "легкой" жизнью (думаю, и матрица в нашем образе жизни не способствует всяческим лучшим формам).

Так что, Борис, Вы очень сильно ошибаетесь, что только немногие советские люди работали хорошо. Тогда не было бы и результатов ни в улучшении жизни, ни в экономике, ни прорывов в космосе и обороне.

Вы можете возражать, что не так уж хорошо жили — но жизнь, как трудных послереволюционных лет, так и послевоенных лет постоянно улучшалось. А когда себя уверенно и довольно чувствует человек? Когда сегодняшний день хоть немного лучше вчерашнего, и он верит, что также и завтрашний день будет чуть-чуть лучше сегодняшнего. Во всех отношениях. И именно такое отношение к жизни, оптимистичное и уверенное было у советских людей. Иначе бы сейчас это время не вспоминали. И та забота, которую проявляли о людях и о которой сейчас только мечтать, она была результатом их же отлаженного, грандиозного труда! (не то, что сейчас — кто во что горазд, каждый сам за себя, всем по подножке, профессиональные порывы ослабели — всё обмельчало до крайности).

(И далеко не все измеряется колбасой и в цифровых фотоаппаратах. Но, думаю, такое, чуть ли не поголовное вдохновенное увлечение школьниками, как у нас фотографирование "Сменами" — было ли где еще.)
15.11.2019, 00:28:28 |
Светлана Богородская

 Борис Чечет: Относительно немногие честные труженики, вроде Юрия Александровича (честь им и уважение, несмотря на идейные противоречия) погоды не сделали: СССР умер.

Потому, что скатываться вниз это всегда проще. А в Советском Союзе в течение почти 70 лет поддерживали высокий уровень (моральный, в первую очередь, и экономический, как признанную материальную основу жизни общества), который и требовал больших энергетических затрат.
А кто может постоянно выдерживать высокую планку требований к себе, ставить высокие цели (не только о себе любимом, сытом и в яхтах)? Скатываться гораздо проще. Вот и докатились ((.

Обвиняете меня в частых цитатах из Евангелие. Но как оно мудро:

«всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет» (Мф.25:29)

Иначе по русской пословице: где тонко, там и рвется.
Запас прочности нужен, а он, наоборот значительно уничтожен и уничтожается (до каких только пор это будет продолжаться?)
15.11.2019, 00:51:38 |
Борис Чечет

 Евгений Рензин: Михаил Веллер наконец-то завёл свой канал на YouTube. А ещё не так давно у него вышла новая книга "Еретик" (доступна аудиоверсия)



А я купил бумажную, в "Продалите". Читаю. Книга, как обычно у Веллера, спорная, но и жёсткой правды много. Очень понравилась маленькая главка "Искатель веры" (с. 65). Особенно рекомендую Светлане.
15.11.2019, 08:44:55 |
Юрий КузнецовМарш советских офицеров.wmv

Прошло восемь лет. Сохранились ли в России настоящие офицеры?!
15.11.2019, 08:52:05 |
Евгений Рензин

 Юрий Кузнецов: Прошло восемь лет. Сохранились ли в России настоящие офицеры?!

Постите уже какую-то полную хрень... А настоящие офицеры в России почти полностью вымерли ещё в 1917 г.
15.11.2019, 09:15:05 |
Юрий Кузнецов Прошло восемь лет. Сохранились ли в России настоящие офицеры?!
Евгений Рензин
Постите уже какую-то полную хрень... А настоящие офицеры в России почти полностью вымерли ещё в 1917 г.

Что уж совсем так примитивно врать.
Евгений, как же можно жить в вечном ослеплении ненавистью к народу, в котором угораздило родиться.
Не будь настоящих офицеров в ВОВ, Вас бы не было.
Тяжкая и горькая участь жить в ненавидимой стране.
Ещё страшнее если дети унаследуют взгляды родителей.

15.11.2019, 10:21:30 |
Алексей Азаров

 Юрий Кузнецов: Тяжкая и горькая участь жить в ненавидимой стране.Ещё страшнее если дети унаследуют взгляды родителей.



Очень хочется верить, что Ваши дети и внуки не сталинисты и не ксенофобы.
15.11.2019, 12:35:42 |
Юрий Мельников

 Евгений Рензин:    какую-то полную хрень....

!
15.11.2019, 12:42:00 |
Евгений Рензин

 Юрий Кузнецов: Что уж совсем так примитивно врать.
Евгений, как же можно жить в вечном ослеплении ненавистью к народу, в котором угораздило родиться.
Не будь настоящих офицеров в ВОВ, Вас бы не было.

Я, конечно, утрирую. С одной стороны, и до 1917 не всякий офицер был достоин этого вроде как высокого звания; с другой, и после 1917 можно было встретить достойных офицеров.
Если говорить про ВОВ, то, к примеру, Жуков что ли настоящий офицер? Жуков, который и по матери, и по роже подчинённым? И среди этих, которым по роже, я только про Конева слыхал, что тот в ответ Жукову по харе залепил. И это не какая-то невидаль. И по сию пору вся эта хрень с матом и рукоприкладством если не процветает, то близко к тому.
В то же время, к Рокссовскому, вроде как, подобных претензий никто не предъявлял.

Но вы, неозлобленный наш, продолжайте идеализировать советский строй и его незабываемого вождя.
15.11.2019, 14:29:27 |
Евгений РензинЕсли кому интересно про армию, рекомендую:



Но это не идиотская агитка на пару минут. Тут даже есть хорошее про Сердюкова.

PS Кстати, 8 лет после чего прошло?
15.11.2019, 14:39:49 |
Юрий Кузнецов Прошло восемь лет. Сохранились ли в России настоящие офицеры?!
Евгений Рензин
Постите уже какую-то полную хрень... А настоящие офицеры в России почти полностью вымерли ещё в 1917 г.

Что уж совсем так примитивно врать.
Евгений, как же можно жить в вечном ослеплении ненавистью к народу, в котором угораздило родиться.
Не будь настоящих офицеров в ВОВ, Вас бы не было.
Тяжкая и горькая участь жить в ненавидимой стране.
Ещё страшнее если дети унаследуют взгляды родителей.

15.11.2019, 16:21:20 |
Юрий КузнецовАлексей Азаров

Очень хочется верить, что Ваши дети и внуки не сталинисты и не ксенофобы.

Алексей Азаров
Хотеть не вредно. У моих детей уже внуки во втором классе.
Дети выросли в светской стране! Их враньём не возьмёшь. Жонглирование понятиями любимый приём словоблудия либералов.
Ненависть к фашизму это ксенофобия? Ненависть к гомосексуалистам
ксенофобия… тогда я ксенофоб! Хотя гомики не виноваты. Такая генетика.
Евгений, я как раз не идеализирую советский строй, я в нём жил и знаю чего стоили промахи и как всё таки страна жила и побеждала.
А Вам хочется всё сразу и много. А Вы себя спросите что вы сделали чтобы было много…
15.11.2019, 17:09:10 |
 ПредыдущаяСтраница 148 из 170: 1 ... 146 147 148 149 150 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную