Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 157 из 170: 1 ... 155 156 157 158 159 ... 170 всеСледующая 
Геннадий Хитрихеев

 Юрий Кузнецов: Выходит Кирилл сверкающий как рождественская ёлка, сверкающих бриллиантов на нём больше чем в алмазном фонде России. И эта откормленная рожа с его неряшливой бородой призывает прихожан к скромной жизни. Запредельный цинизм.

Не могу не согласиться с этим.
29.11.2019, 15:42:56 |
Юрий КузнецовАлексей Азаров Пора новую тему открывать: "Трёп за религию"...
Зачем её открывать, это вечная тема. Возникает время от времени, кому интересно
участвует.
29.11.2019, 15:44:45 |
Светлана Богородская

 theo:  Юрий Кузнецов: Для европейцев это действительно был праздник.

Для России был самый праздник в 1953 г.



Для капиталистов это был праздник, где бы они не находились. "Тео" хочется, чтобы мы радовались смерти человека, построившего социалистическое государство, и считали ее праздником. (Вот бы это событие произошло еще до Великой Отечественной войны, но нет!).
А советскому народу и тогда, и сейчас это скорбь, а не праздник.

(Ну, вспомните перестроечную муть с Гулагом, как будто в Германии и по всей Европе не было еще более страшных концлагерей с печами для людей, и как будто не во главе со Сталиным наша армия победила фашизм — что Вы его не вспоминаете с той же периодичностью и о роли Сталина в победе над ним — тогда вроде бы должны высказать благодарность!)

 theo:  Константин Суханов:  Можно присесть за оскорбление чувств верующих.

Даже так !!
Бог протестанскии не карающий, я (мы) обращаюсь к нему — Lieber Gott, -
перевод все вместе как дорогой, уважаемый , любимый Бог.



Как будто православные не могут своими словами обращаться к Богу.

Но правильно, "Тео", не бойтесь оскорбить чувств верующих, и вбивайте клин сомнений между людьми и Богом. Ваше отношение к Христианству под большим вопросом. (К тому же "деньги главное"?).

Только грустно это все. Кто-то методично отворачивал нас от собственной истории, своих идеалов и своего пути в сторону, им нужных, и теперь закрепляет успех. А кто-то этому только рад и глотает наживку. Таких пока все-таки меньшинство. Но учебники..., но всяческие крючки в СМИ, вроде кратких и скромных, но прицельных призывов-перевертышей "Тео"..., но наши "либералы"..., но обрабатываемая молодежь...
Просто не либеральный бой.
29.11.2019, 15:58:50 |
Светлана Богородская

 Константин Суханов: А вот со С. Богородской приходится осторожничать... не оскорбить бы чувства...

А хочется? Константин, Вы уже третий (n-й) раз отрекаетесь от "толерантности" . Либо к верующим и православной вере должно быть нетерпимое, не"толерантное" отношение?
Вы, действительно, (для самого себя) осторожнее — явно баланс ценностей сдвинулся в сторону ценностей меньшинств ))



29.11.2019, 16:03:23 |
Светлана Богородская
29.11.2019, 16:22:36 |
Юрий Кузнецов Комментирующие моё отношение к конкретному случаю с конкретным колокольным звоном, исполненным большим мастером, никакого отношения
к чему-то божественному не имеет! Это всё человеческое. Знал, что зацепятся за это слово.



Марина Васильева(Красноштанова)
Я рада за Вас, Юрий, что Вас это тоже посетило и пометило.
Почти наместница бога. О, как! Совсем не ощущаете карикатурности этой похвалы.
Этакое снисходительно доброжелательное похлопывание по плечу с высоты грандиозности своей фигуры, но это уже навсегда, это диагноз.
Когда я слушаю Бетховена, Шуберта, Листа, особенно Рахманинова… я испытываю несравнимо более сильные чувства. Но большие пониматели рассказывают, что на меня чего то этакое наехало?

Есения, нет, я глубоко верующий человек, но только в человеческий разум.
За религию прячутся люди неспособные или нежелающие отвечать за происходящее в человеческом обществе. Есть Бог он за всё и в ответе.
theo, не лезьте в дела, о которых ничего не знаете и не понимаете.
Обсуждайте лучше своего Гитлера, кстати, я считаю его грандиозной античеловеческой фигурой.
Евгений Рензин, гений Сталина не нуждается в вере за ним дела несравнимого ни с кем!

29.11.2019, 16:25:42 |
theo
Скрыто модератором (показать)

 Юрий Кузнецов: За религию прячутся люди неспособные или нежелающие отвечать за происходящее в человеческом обществе.


 Юрий Кузнецов: Обсуждайте лучше своего Гитлера, кстати, я считаю его грандиозной античеловеческой фигурой.


Я никогда не защищал Гитлера и никогда этого не сделаю, и также считаю его грандиозной античеловеческой фигурой, как и Сталина.

 Светлана Богородская: Как будто православные не могут своими словами обращаться к Богу.


Я никогда этого не говорил, и не имел в виду.

 Светлана Богородская:  но прицельных призывов-перевертышей "Тео"..., но наши "либералы"..., но обрабатываемая молодежь...


Это твой уровень Светлана ? или здесь "око за око".
29.11.2019, 17:07:33 |
Юрий Мельников

 Єсєния:   я почему-то уверена, что Вы являетесь глубоко и истинно верующим человеком.....Только, пожалуйста, не кричите, не ругайтесь на меня за такой комментарий.

 Марина Васильева (Красноштанова):  ... рада за Вас, Юрий, что Вас это тоже посетило и пометило.

Это было хоть и ошибочное мнение,но благородное и уважительное к человеку.
29.11.2019, 17:15:10 |
Светлана Богородская

 theo:  Светлана Богородская:  но прицельных призывов-перевертышей "Тео"..., но наши "либералы"..., но обрабатываемая молодежь...


Это твой уровень Светлана ? или здесь "око за око".

А Вы на сей раз хорошо отвечаете по русски. Но мы не переходили на ты.

Уровень в чем?
В том, что вижу, что Вы ни одного хорошего слова не говорите о России и о Советском Союзе, но исключительно всё подтачивающее?

А главным рычагом, как в "перестройку", выбрали проверенный Гулаг? Больше тем для разговора нет, на сайте "Природа Байкала"?

Я отвлекаюсь на политику, но эта политика касается моей страны и от политики зависит, в том числе, и отношение к людям, и к Природе. Считаю, что наш голос мог бы и доходить до властей.
А Ваше "мнение" уже внешнее. Вам непременно хочется влиять на другую страну и на ее людей?

А как подвернулась возможность посеять очередное сомнение, на сей раз касающееся Православия — наших основ, то Вы непременно и этим воспользовались.

Понемногу, но методично.
29.11.2019, 17:22:42 |
Светлана Богородская

 theo:  Юрий Кузнецов: Обсуждайте лучше своего Гитлера, кстати, я считаю его грандиозной античеловеческой фигурой.


Я никогда не защищал Гитлера и никогда этого не сделаю, и также считаю его грандиозной античеловеческой фигурой, как и Сталина.

Сталина не надо сравнивать с Гитлером. Если хочется о злодеях, то говорите о Гитлере в какой-нибудь соответствующей теме (но кому вообще нужно тиражировать зло).

Вам в Гитлере, видимо, нечего находить хорошего. А в Сталине — есть и многое.
29.11.2019, 17:36:34 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Кузнецов: Почти наместница бога. О, как! Совсем не ощущаете карикатурности этой похвалы.
Этакое снисходительно доброжелательное похлопывание по плечу с высоты грандиозности своей фигуры, но это уже навсегда, это диагноз.



Эх... Бедный, бедный человек... Да ничего такого, о чём Вы тут себе напридумывали, не было. Ни похвалы. Ни похлопывания по плечу. Ни грандиозности фигуры... Я просто порадовалась, что и Вы услышали колокольный звон также, как это было со мной. И всего лишь... Знаете, что я Вам скажу? Дурак Вы полный. И это, действительно, диагноз... Злобный клоун в маразме.
29.11.2019, 18:18:35 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Алексей Денисов: ...Может звонарь виноват, может мастер по отливу, а может и мы иногда не в должном состоянии пред Богом. ...А может и не всегда мы должны от звука колокола вдохновляться, чтобы это идолом не стало для нас.



Хорошо сказали, Алексей. Согласна.
29.11.2019, 18:24:18 |
Єсєния

 Юрий Мельников: Это было хоть и ошибочное мнение

Юрий Владимирович, будьте любезны, не «определяйте» за меня, «ошибочное» моё мнение или нет.
Посредники и арбитры не нужны, уж извините; важны и значение имеют только комментарии Юрия Александровича.
29.11.2019, 19:25:13 |
Юрий Мельников

 Єсєния:  уж извините;важны и значение имеют только комментарии Юрия Александровича.

Хорошо,Есения,спасибо,учту на будущее. Обидно,что не в силах помочь.
29.11.2019, 19:41:36 |
МодераторЯ надеюсь, на этом обмен любезностями будет закончен и мне не придётся всё тут чистить и т.п.
29.11.2019, 20:23:38 |
Константин СухановНе придётся. Мы же тут все любим друг друга!
29.11.2019, 21:12:42 |
theo

 Светлана Богородская: А Вы на сей раз хорошо отвечаете по русски


...я нет, это перевод google, (sorry)

 Светлана Богородская:  Вы ни одного хорошего слова не говорите о России и о Советском Союзе,


я дискутирую о политический системы и его последствия, не о России, не о Светлане.

 Светлана Богородская
А как подвернулась возможность посеять очередное сомнение, на сей раз касающееся Православия


...Бог с вами Светлана.

 Светлана Богородская: Вам в Гитлере, видимо, нечего находить хорошего. А в Сталине — есть и многое.


Читайте википедия, там узнаете что Гитлер сделал, чтобы Германия доминировала в мире, и его преступления против человечности — здесь сравнения со Сталином явно на лицо. (перевод google)

29.11.2019, 22:05:16 |
Светлана Богородская

 theo: я дискутирую о политический системы и его последствия, не о России, не о Светлане.

Но почему-то о политической системе России.
А Вы не переходите, ни на Политическую систему России, ни на Сталина.

О своей жизни рассказали бы. Вот съездили на Байкал, что-то фотографировали, расскажите о своих впечатлениях, фотографиями поделитесь.

 theo: Читайте википедия

Спасибо, уважили. Да и не было интересным тему про Гитлера развивать. Было бы чего доброго.
А Сталина не трогайте. Википедия в данном деле не авторитет, она распишет всё так, как Вам надо, а не нашей стране с ее историей — зря что ли "перестройку" затевали.
29.11.2019, 22:22:11 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: Но почему-то о политической системе России.

Светлана, а вы не обратили внимание, что тут все говорят о политической системе именно России?
Не, ну если вам так сильно хочется, можно поговорить и о политической системе Германии. Уверен, Тео не станет возражать. Вы, кстати, это периодически делаете. То их капиталисты, то их геи вам покоя не дают. А если хочется более зеркально поговорить, давайте предъявим Гитлеру. Заодно попробуем вспомним то хорошее, что он безусловно тоже успел сделать. Ну, или давайте про Ангелу Меркель. Что она, понимаешь, я не знаю... Санкции... ух, она какая!

Ещё у меня к вам большая просьба, если вы впредь намерены писать имя нашего немецкого собеседника в кавычках, то и моё пишите в кавычках. Те взгляды, которые вам в нём не нравятся, у меня с ним схожи. В лицо меня вы тоже вроде как не видели. Не вижу причин делать между нами различия.
29.11.2019, 22:39:43 |
Борис Чечет

 Светлана Богородская: А Сталина не трогайте.



Сталин — параноик, который сделал очень много для того, чтобы Советский Союз оказался нежизнеспособен.
29.11.2019, 23:21:56 |
 ПредыдущаяСтраница 157 из 170: 1 ... 155 156 157 158 159 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную