Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 2 из 170:  1 2 3 4 ... 170 всеСледующая 
Дмитрий Большедворский

 Марина Васильева (Красноштанова): Просто это в пустоту, т.е. мимо.

Если хотя бы об этом узнают 10 человек это уже не в пустоту. Здесь важен охват аудитории. У меня он конечно маленький но это интернет и всё может произойти. Не зря же власти в панике от информации из интернета. Блогеров уже начали травить на федеральных телеканалах.

 Марина Васильева (Красноштанова): Хотя бы на сайты администрации дублируйте тогда.

Там нет такой возможности!

 Марина Васильева (Красноштанова): Или адвокатам платить нечем? Так если Вы уверены в своей правоте и можете отстоять свою правоту документально, то зачем Вам адвокаты.

Адвокатам действительно платить нечем, а без них никак даже в самом простом деле.
01.04.2018, 18:49:06 |
Марина Васильева (Красноштанова)Дмитрий, в этом ролике так надёрганы куски из разных передач, что даже смотреть это невозможно. И Вы всему этому верите? Не тратьте Вы время и свою драгоценную жизнь на этот бред. Мальчик выпячивается, как умеет. Языком молоть — не дела делать. Передёргивать чужие слова и кроить из них совсем другой смысл — это и на нашем сайте сплошь и рядом встречается, к сожалению... Мода, что ли такая пошла... Кто кого переговорит...
Поверьте, письмо в прокуратуру написать гораздо сложней, но полезней.
То, что написано пером — не вырубишь топором :-)

 Дмитрий Большедворский: Там нет такой возможности!



Возможность всегда есть, но не всегда есть желание её использовать.
01.04.2018, 19:21:20 |
Евгений РензинКак, интересно, Дмитрий может подать в суд? Он что, может быть истцом??? Насколько мне известно, до того, как он не обгорит в этом "Ермаке", или крыша на него не упадёт, истцом он быть не может в принципе.
Что же касается "болтовни в интернете", то вот она прямо только что привела к отставке Тулеева. С чем я всех и поздравляю.
01.04.2018, 19:36:48 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Что же касается "болтовни в интернете", то вот она прямо только что привела к отставке Тулеева. С чем я всех и поздравляю.



Поздравляю с тем, что Вы так думаете. Тулеев ещё пару лет назад собирался в отставку. Давно пора было, да заменить было некому,наверное. У меня просто есть несколько близких людей в Кемерово, и я это узнала не только что. У них там в крае это давно обсуждалось.
01.04.2018, 19:55:20 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Как, интересно, Дмитрий может подать в суд? Он что, может быть истцом??? Насколько мне известно, до того, как он не обгорит в этом "Ермаке", или крыша на него не упадёт, истцом он быть не может в принципе.



Может быть истцом, если ему не ответят, либо ответят отпиской, не устраивающей истца. Всегда можно написать письмо в прокуратуру, я уже говорила об этом. Прокуратура обязана принять меры и ответить. Можно собрать подписи многих людей под своим письмом. Да что Вы, не знаете что ли, как это делается? Просто никто не пишет, а все только в интернете бузят.
У меня был опыт общения с прокуратурой, знаю, что сразу реагировали. Просто моментально, хотя вопрос был не настолько актуален, как безопасность людей. Но то было в Москве. В Иркутске тоже был опыт такой, и там мне отвечали несколько раз отписками, да. Потом мне надоело это бумагомарательство и я прекратила хождение по инстанциям. Но вопрос был незначительный, и касался меня лично, а не глобальных проблем. Сейчас, например, я бы даже и не стала такой вопрос поднимать, зря воздух сотрясать.
Но в случае в "Ермаком", если Дмитрий всё пишет так, как и есть на самом деле, то это дело стоит поднять. И не на страницах интернета. Не обольщайтесь, что тут кто-то вас услышит и примет меры.
01.04.2018, 20:05:35 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова):  Тулеев ещё пару лет назад собирался в отставку.

Вас не смущает тот факт, что Тулеев САМ связывает свою отставку с пожаром? А другой факт, что он подал в отставку через неделю, а не на следующий день и даже не через день?
Может, и мэр Волоколамска тоже "планово" в отставку ушел?
01.04.2018, 20:10:24 |
Марина Васильева (Красноштанова)А если бы Вы, Евгений были на их месте, что бы сделали Вы? Продолжали бы работать дальше, и бились бы за своё место? Любой человек поступил бы также. Если бы у меня погибли дети, я бы ушла из школы и из педагогики вообще, это было бы несовместимо, даже если бы и моей вины не было.
Когда подать в отставку Тулееву — через час после трагедии или через неделю — это не наше дело. Какая разница? Людей этим не вернёшь. У города траур, все в шоке, из соображений хотя бы приличия, подавать в отставку в тот же час — неуместно. Нужно хотя бы конца траура дождаться.
Впрочем, всегда найдутся языкастые, которые любое действие и слово перевернут так, что и нарочно не придумаешь... Как бы ни сделал — всё равно будешь плох, потому что ты — власть. Психология низов. (Я не защищаю Тулеева, поймите меня правильно, он мне тоже несимпатичен).
01.04.2018, 20:39:07 |
Sergey V

 Евгений Рензин: Что же касается "болтовни в интернете", то вот она прямо только что привела к отставке Тулеева. С чем я всех и поздравляю.



Женя, а ты уверен, что следующий губернатор будет лучше? И всегда ли новый начальник лучше предыдущего?
01.04.2018, 20:44:23 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): А если бы Вы, Евгений были на их месте, что бы сделали Вы?

В современной России я не могу быть на их месте — воровать не умею.
01.04.2018, 20:51:42 |
Евгений Рензин

 Sergey V: Женя, а ты уверен, что следующий губернатор будет лучше? И всегда ли новый начальник лучше предыдущего?

Уверен, что до тех пор, пока в стране будут такие СМИ и такие "выборы", новые будут лучше только в виде исключений. Как Ройзман в Екатеринбурге. И уверен, что если всякий раз, когда нас что-то не устраивает, мы не будем сидеть молча, а будем требовать от власти соответствующих решений, нынешняя ситуация изменится.
01.04.2018, 20:56:22 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: В современной России я не могу быть на их месте - воровать не умею.



Это не ответ на вопрос. Ещё скажите, что будь Вы на их месте, то Вы бы этого не допустили...
01.04.2018, 20:57:59 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Ещё скажите, что будь Вы на их месте, то Вы бы этого не допустили...

Именно так и скажу.
01.04.2018, 21:05:05 |
Sergey V

 Евгений Рензин: И уверен, что если всякий раз, когда нас что-то не устраивает, мы не будем сидеть молча, а будем требовать от власти соответствующих решений, нынешняя ситуация изменится.



Хорошая уверенность. Только есть большие сомнения. В начале 2000х было явно больше свободных СМИ, и больше тех, кто смело высказывался, а ситуация вряд ли изменилась в лучшую сторону. А что нас ждет дальше, даже порой не хочется думать..
Но что-то мы от пожара очень далеко ушли в общие рассуждения о свободе слова, выборов, собраний и т.д.
01.04.2018, 21:05:17 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Именно так и скажу.



Самоуверенность местного наполеончика, не видевшего ничего, кроме своей кухни. Такие "никогда не ошибаются", потому что особо ничего и не делают. Евгений, это не про Вас лично (я Вас не знаю), а про образ, который Вы создали этими смешными словами.
01.04.2018, 21:11:35 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Это не ответ на вопрос.

Я не очень понял вот это:

 Марина Васильева (Красноштанова): А если бы Вы, Евгений были на их месте, что бы сделали Вы? Продолжали бы работать дальше, и бились бы за своё место? Любой человек поступил бы также. Если бы у меня погибли дети, я бы ушла из школы и из педагогики вообще, это было бы несовместимо, даже если бы и моей вины не было.

Так же, это как? Любой подал бы в отставку через неделю? Или просто любой подал бы в отставку? Или любой подал бы только после возмущения народа?
В общем, я не знаю, что должен делать по вашему любой, но по моему не только Тулеев, но и, как минимум, Пучков + региональный руководитель МЧС должны подать в отставку. А Путин должен их отправить туда, если им совести не хватает самим это сделать.
01.04.2018, 21:11:59 |
Дмитрий Большедворский

 Евгений Рензин: Как Ройзман в Екатеринбурге.

Ройзману за это отомстили в полный рост! Не будет в Екатеринбурге больше избранного мера. Хорошо, что всё это закончилось без уголовного дела на него.

01.04.2018, 21:12:50 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Самоуверенность местного наполеончика, не видевшего ничего, кроме своей кухни.

Правда ваша, за бугор не ездил. Приходится пользоваться статистикой. А она говорит, что на каждые 100 тыс. смертей в России 7 — от пожаров. Хуже только 44 странах из 172!
01.04.2018, 21:18:57 |
Евгений Рензин

 Дмитрий Большедворский: Не будет в Екатеринбурге больше избранного мера. Хорошо, что всё это закончилось без уголовного дела на него.

Вроде бы ещё не закончилось. Т.е. даже выборы ещё не отменили. Не говоря о том, что и Ройзман ещё жив и даже на своём посту.
01.04.2018, 21:22:52 |
Дмитрий Большедворский

 Марина Васильева (Красноштанова): Но в случае в "Ермаком", если Дмитрий всё пишет так, как и есть на самом деле, то это дело стоит поднять. И не на страницах интернета. Не обольщайтесь, что тут кто-то вас услышит и примет меры.

Всё так и есть могу скинуть эти документы. А это РЕШЕНИЕ думы г. Ангарска от 25.05.2016 № 18017/01рД и решение арбитражного суда г. Иркутска Дело № А19-13636/2013 от 16.12.13. Здесь может и не услышат, но есть другие ресурсы сети со значительно большей посещаемостью. Например ФБ и Телеграм. И уже процесс пошёл. Хотя пост был всего один и то не мой.
01.04.2018, 21:35:14 |
Дмитрий Большедворский

 Евгений Рензин: Вроде бы ещё не закончилось. Т.е. даже выборы ещё не отменили. Не говоря о том, что и Ройзман ещё жив и даже на своём посту.

Будем надеется, что этого не произойдёт. Окончательное решение примут на заседании Заксобрания 3 апреля. Они очень бояться своего народа. Если завтра будет масштабный митинг под 100 тысяч. Тогда может дадут задний ход. На самом деле всё решиться завтра вечером.
01.04.2018, 21:55:53 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 170:  1 2 3 4 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную