Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 3 из 170:  1 2 3 4 5 ... 170 всеСледующая 
Алексей Денисов

 Евгений Рензин: Я вообще не знаю ничего о том, чтобы правительство США делало что-либо во вред своей стране. Может быть и делает. Я - не знаю. Вот про Россию, увы, не могу сказать того же.


Но зато другие страны от внешней политики США пострадали немало.
А Россия можно сказать в состоянии войны уже... Слава Богу, что не горячей. Поэтому, что удивляться проблемам в экономике и т.п.
Да и не надо нам шибко равняться на США или ту же Зап. Европу, у нас климатические условия не те, история другая...
01.04.2018, 22:41:14 |
Евгений Рензин

 Алексей Денисов: Но зато другие страны от внешней политики США пострадали немало.

А от нашей кому польза? Украине, Грузии, Белорусии? Однако, только Китаю. И то вы любви от китайцев не дождётесь. Скорее презрения.

 Алексей Денисов: Да и не надо нам шибко равняться на США или ту же Зап. Европу

Так вы же и начали со сравнения России и США. Мне вот до США дела нет. Я не в США, я в России живу.
01.04.2018, 22:57:45 |
Дмитрий БольшедворскийВнешняя политика России это конечно интересно. Но давайте вернёмся к теме. Небольшое видео от Невзорова:





01.04.2018, 23:08:16 |
Дмитрий Большедворский

Инициация масштабной проверки пожарной безопасности мест массового пребывания граждан РФ



В связи с трагедией в г. Кемерово необходимо инициировать масштабную проверку пожарной безопасности всех в России мест массового пребывания граждан, в особенности – детей: детские, образовательные, медицинские учреждения, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения, торговые комплексы и магазины площадью от 1000 кв. м, организации общественного питания.

- Ужесточить меры ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.
- Проводить проверку пожарной безопасности мест массового пребывания людей как можно чаще.
- При необходимости, разработать и внести изменения в законодательство.

Дети — наше настоящее и будущее! Для кого, как не для них, мы живем и работаем?! Давайте отнесемся к безопасности детей как можно серьезнее!

В современном мире информационных технологий возможно создание и эксплуатация эффективных систем по информированию, поиску и устранению очагов возгорания, утечек газа и т.д..

Хватит экономить на безопасности людей, ведь последствия трагедий (как в г. Кемерово) обходятся всем только дороже.
Подписать
01.04.2018, 23:25:10 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин:    Светлана Богородская:   Как давно известно, наши же Армия и Флот. Печальная картина.А вы какой именно аспект внешней политики поддерживаете, позвольте осведомиться?

То, что стали осторожнее к "доброжелателям" и перестали проглатывать все, что делается против нас (от "перестройки" до распада Союза, конституции под диктовку до ПРО).

То, что перестаем сами себя уничижать и свою историю видеть так, как нам предлагается.

То, что посмели заявить несогласие с якобы "жандармской", а на самом деле нечестной и агрессивной американской политикой — опять же от развала нашей страны, Югославии, Ирака, Ливии, Сирии — и это только последнее.

То, что стремились к мирному сотрудничеству и даже дружбе! — через Олимпиаду, через чемпионат по футболу.

То, что открыты — о чем могут говорить обращения Путина 2007 г. в Мюнхене, его обращение в ООН перед Сирией, обращение Федеральному собранию в марте 2018 г. о новых вооружениях.

За то, что стремимся себя защитить и ПРО, что вокруг нас понаставили, противопоставить новое оружие и модернизацию армии.

Но при этом: "Не нужно создавать для мира новых угроз, а нужно, наоборот, садиться за стол переговоров и вместе думать над обновлённой, перспективной системой международной безопасности и устойчивого развития цивилизации".

Не проглотили и воспротивились русофобскому перевороту на Украине. Но при этом есть понимание, что следование подстрекательству американцев и игры в переворот и бандеровцы — одно, а народ Украины — братский народ.

Хорошо, что Крым и крымчан поддержали, и что теперь они российские. Причем по закону и юридическому, и историческому, и человеческому. И военные базы против нас же там не допустили.





01.04.2018, 23:31:36 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: То, что стали осторожнее к "доброжелателям" и перестали проглатывать все, что делается против нас (от "перестройки" до распада Союза, конституции под диктовку до ПРО). То, что перестаем сами себя уничижать и свою историю видеть так, как нам предлагается. То, что посмели заявить несогласие с якобы "жандармской", а на самом деле нечестной и агрессивной американской политикой - опять же от развала нашей страны

Вы простите, пожалуйста, но я скажу вам неприятную вещь. Из ваших слов вытекает, что в развале СССР виноват кто угодно, только не сам СССР. Это очень удобно — считать виноватыми не себя, а какого-то дядю со стороны. Такая психология свойственна не свободным людям, принимающим ответственность на себя, а... людям несвободным. Я ваше мнение относительно причин распада СССР не разделяю. Тем более, что готовить "Перестройку" начал ещё Андропов. Истинные причины явно не за границей. Это же не действия заграницы привели к снижению темпов роста и стагнации в экономике СССР. Более того, СССР рухнул бы ещё раньше, но в 1973 году страны ОПЕК подарили СССР нефтяной дефицит и, как следствие, бурный рост цен на нефть и рынок сбыта. В 1980 г. она стоила уже 100$! А в 1985 всего 50-60$ Концу 90-х упала вплоть до 10$.
Господин Путин, вплоть до 2014 г. паразитировал на очередном скачке цены нефти и палец о палец не ударил, чтобы хоть какую-то замену нефти найти. Резервов уже почти не осталось. Нынешней цены в 60 совсем не тех долларов кое-как хватает на нищенскую жизнь и огромную полицейскую машину. Что произойдёт когда нефть опять упадёт даже до 30$, догадайтесь сами. Предварительно оглянитесь вокруг и подумайте, что же Россия ещё производит, кроме нефти и мусора? Виновата ли в этом Америка? И если виновата, то в какой степени?
Вот вам картинка из про-брежневской статьи:
02.04.2018, 00:20:29 |
Дмитрий БольшедворскийБез внешней политики ни как не получается. А оно вам надо? Да и собственно и обсуждать то тут нечего. Главное во внешней политике; взаимоотношение с другими странами в интересах собственной страны. И результат деятельности нашей дипломатии ужасен. Главный итог мы официально превратились в страну изгоя среди цивилизованных стран. Нас поставили на один уровень с КНДР и Ираном. За 18 лет потеряны все союзники. Мы вдруг оказались в кругу врагов. "Блестящая" внешняя политика. И это в интересах нашей страны? Каким образом это пойдёт на пользу населению страны? Еле живая экономика как долго продюжит в условиях санкций и грядущей полной изоляции как в случае с КНДР. Нас отрезали от мировых финансовых потоков и сейчас медленно и верно выдавливают с мировых рынков нефти и газа. А других доходов у нас нет. И где здесь выгода для страны и её населения? В итоге будем без штанов грозить всему миру мультиками! И вас радует такая перспектива?
02.04.2018, 00:22:22 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: За то, что стремимся себя защитить и ПРО, что вокруг нас понаставили, противопоставить новое оружие и модернизацию армии.

Даже хвалёный танк Т-14 "Армата", позорно заглохший на Красной площади ещё в мае 2015 года, до сих пор не стоит на вооружении, а вы уже поверили в какие-то мультики про ракеты.
Но, может, у вас есть какая-то достоверная информация о том, что расформированный ЗабВО вновь сформирован? Или замена ему какая-то создана. Если так, я очень обрадуюсь. Но я точно знаю, что в Чите, где был штаб ЗабВО, военными даже не пахнет.

 Светлана Богородская: То, что стремились к мирному сотрудничеству и даже дружбе! - через Олимпиаду, через чемпионат по футболу.

Дружба строится не на болтовне, а на взаимовыгодном сотрудничестве. Взял для примера наименее враждебно относящуюся к России страну — Белоруссию. Оказалось, что товарооборот с Белоруссией в 2017 г ниже, чем в 2012 г. на 26%. Взял из первой попавшейся статьи, которую даже не читал. Так что можете попытаться опровергнуть. Вдруг я ошибаюсь.
А циферки отсюда: http://www.embassybel.ru/trade-relations
02.04.2018, 00:37:09 |
Дмитрий БольшедворскийНовое видео из ЦТ в Кемерово:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=293&v=znwtuZUgXDg

02.04.2018, 00:41:14 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Оказалось, что товарооборот с Белоруссией в 2017 г ниже, чем в 2012 г.



Недостоверно. Я не читаю со стороны статеек, я вижу всё своими глазами. В 2012 году я переехала жить в Москву, белорусская обувь и одежда продавалась только на рынке и улицах стихийно и полулегально. Теперь в магазинах покупаю молочные и мясные продукты, овощи, конфеты, шоколад и выпечку из Белоруссии, и скажу, что этот товар здесь пользуется спросом, а обувь и бельё теперь легально в магазинах продаётся. Так что, товары из Белоруссии очень даже идут к нам, в Россию, во всяком случае, в Москву. В 2014 году ещё считалось дорого, теперь цены белорусских товаров и продуктов стали намного дешевле. Они вытеснили, кстати, продукцию из других стран Европы, и встали в один ряд с молочной продукцией российских производителей, хотя немного подороже.

 Евгений Рензин: Взял для примера наименее враждебно относящуюся к России страну - Белоруссию.



А с чего Вы вообще взяли, что есть враждебность? Отношения, по-моему, вполне дружеские. Белоруссия даже предоставляет бесплатный отдых для российских детей социальных категорий. Я это знаю на 100%, т.к. сама для своих детей путёвки ежегодно приобретаю. В мае собираюсь туда съездить на соревнования. Расскажу, если интересно. Там вполне уважают русский язык и россиян. Никакой вражды нет, не выдумывайте зря. Как и нет вражды с украинцами, их тут полно. У меня в школьной группе детей половина приезжих: в основном — украинцы, молдаване, таджики и киргизы. Пару лет назад было больше всего кавказцев, но сейчас почему-то их меньше стало среди детей. Никто не враждует, все относятся друг к другу одинаково. Больше враждуют сами русские между собой. И кавказцы.
02.04.2018, 02:17:23 |
Юрий КузнецовПоявилось видео «давки» в ТРЦ. Никакой давки как раз нет. Люди ведут себя на удивление по человечески в столь критической ситуации. Это радует и обнадёживает.
Журналюги не могут без подлости.
02.04.2018, 07:35:54 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Недостоверно. Я не читаю со стороны статеек, я вижу всё своими глазами.

Цифры с сайта посольства Белоруссии в России. Вы не только не читаете статеек, но даже не заглядываете по ссылкам.

 Марина Васильева (Красноштанова): А с чего Вы вообще взяли, что есть враждебность?

Друзьям не запрещают ввозить молоко, вино, нарзан и т.п.

 Марина Васильева (Красноштанова): Никакой вражды нет, не выдумывайте зря.

Я не говорю о межличностных отношениях. Хотя и тут не всё гладко. Например, сволочей, типа В.Соловьёва, никто не называет русодерьмом, а вот Вольнова укрожопой запросто.
02.04.2018, 07:40:46 |
Алексей Денисов

 Дмитрий Большедворский: И результат деятельности нашей дипломатии ужасен. Главный итог мы официально превратились в страну изгоя среди цивилизованных стран.


Если бы была другая политика, более компромиссная по отношению к Западу, то уже бы однополярный мир был во главе лжемессией и прав и свобод было бы столько же как в тоталитарном режиме каком-нибудь.
С. Михеев не плохо рассуждает по поводу мышления немалой части западного общества.
02.04.2018, 09:36:35 |
Алексей Денисов

 Евгений Рензин: Я не в США, я в России живу.


Но оценивает все равно наверное тоже относительно других стран?
02.04.2018, 09:42:07 |
Евгений Рензин

 Алексей Денисов: Если бы была другая политика, более компромиссная по отношению к Западу, то уже бы однополярный мир был

Современная Россия никакого отношения к многополярности уже не имеет.

 Алексей Денисов: и прав и свобод было бы столько же как в тоталитарном режиме каком-нибудь.

У нас как раз и нет уже ни прав, ни свобод. В сравнении с началом правления Путина, конечно. Верной дорогой идём в сторону тоталитаризма. Скоро хайль Путин кричать начнём. Только по китайски. А вместо "Путин" будет какой-нибудь "Мао".

 Алексей Денисов: Но оценивает все равно наверное тоже относительно других стран?

Ну оцените передачу Забайкалья Китаю относительно других стран. Какие дегенераты ещё так делают? Подскажу, Таджикистан. Вам нравится, что Россия походит на Таджикистан? Вы Таджикистан считаете примером, к которому следует стремиться? Может вам импонирует то, что они там поголовно высокодуховные? В том смысле, что в бога верят. А на то, что голодранцы, вам вообще чихать?
02.04.2018, 11:22:50 |
Алексей Денисов

 Евгений Рензин: Современная Россия никакого отношения к многополярности уже не имеет.


А думаю имеет, раз многие страны Запада против её "полюса" настроены.

 Евгений Рензин: У нас как раз и нет уже ни прав, ни свобод. В сравнении с началом правления Путина, конечно.


Тут частично соглашусь. Но у нас все равно свободнее вроде бы, чем в Европе, по-крайней мере, может из-за того, что там жестче следят за исполнением законов и люди более законопослушны.
02.04.2018, 12:07:02 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Цифры с сайта посольства Белоруссии в России. Вы не только не читаете статеек, но даже не заглядываете по ссылкам.



Евгений, конечно же я смотрела Вашу ссылку. Но у меня есть глаза, и они меня не обманывают. В Москве картина с продуктами Белоруссии хорошо видна. Но суть не в этом. А в том, что Вы удивляете какими-то фактами, в которые верите безоговорочно, и не допускаете, что у людей в голове может быть совсем другая картина.
Защищаете Вольнова — тут вообще у меня слов нет... Вы становитесь с ним на одну позицию: наведение смуты и дезинформации в стране. Если начнутся беспорядки в стране — они будут и на Вашей совести. Вы там, вдали, будете потирать руки, а в Москве могут быть жертвы. Подумайте об этом, прежде чем поддерживать интернетные фейки.
02.04.2018, 12:24:08 |
Евгений Рензин

 Алексей Денисов: А думаю имеет, раз многие страны Запада против её "полюса" настроены.

Тогда Северная Коряе — полюс. Я, в таком случае, не хочу жить на полюсе.

 Алексей Денисов: Но у нас все равно свободнее вроде бы, чем в Европе

Можно пруфы?
02.04.2018, 12:40:46 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Но у меня есть глаза, и они меня не обманывают.

Какие бы у вас ни были глаза, они ни как не могут увидеть даже 1% товарооборота с Белоруссией. Предполагать же, что на официальном сайте самой Белоруссии липа, это всё равно, что утверждать, что она нам недружественна. Что и требовалось доказать.

 Марина Васильева (Красноштанова): Защищаете Вольнова

Я ни словом не защищал Вольнова. Но я категорически против того, чтобы называть его укрожопом.

 Марина Васильева (Красноштанова): Если начнутся беспорядки в стране - они будут и на Вашей совести.

Они совершенно точно начнутся. И проблема не во мне или Навальном. Просто исторически иначе никогда не бывало. Когда власть не меняется законными способами, её всегда выносят на штыках. И чем дольше не меняется, тем больше крови.
02.04.2018, 12:47:04 |
Алексей Денисов

 Евгений Рензин: Можно пруфы?


Я написал, отчасти от чего. А так, ну например: РАЗГОН ПОЛИЦИЕЙ ПРОТЕСТА СТОРОННИКОВ НЕЗАВИСИМОСТИ КАТАЛОНИИ; В Канаде приняли закон: у родителей, критикующих ЛГБТ, можно забирать детей.
02.04.2018, 13:33:31 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 170:  1 2 3 4 5 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную