Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 4 из 170: 1 2 3 4 5 6 ... 170 всеСледующая 
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: Я ваше мнение относительно причин распада СССР не разделяю.

 Евгений Рензин: в 1973 году страны ОПЕК подарили СССР нефтяной дефицит и, как следствие, бурный рост цен на нефть и рынок сбыта. В 1980 г. она стоила уже 100$! А в 1985 всего 50-60$

То есть влияние идей вообще ничего не значат — ни собственных (с разной целью), ни внешних (скорее, с отрицательной для нас целью). А валовый продукт в виде нефти играет решающую роль? А в Советском Союзе кроме нефти еще и заводы работали. А у молодой советской России вообще не было ни желаемой индустриализации, ни такой добычи нефти, как сейчас. А идеи двигали, и страна развивалась и крепла.

 Евгений Рензин: Господин Путин, вплоть до 2014 г. паразитировал на очередном скачке цены нефти и палец о палец не ударил, чтобы хоть какую-то замену нефти найти. Резервов уже почти не осталось. Нынешней цены в 60 совсем не тех долларов кое-как хватает на нищенскую жизнь и огромную полицейскую машину. Что произойдёт когда нефть опять упадёт даже до 30$, догадайтесь сами.

И это, видимо, понимается. Из обращения к Федеральному собранию: "В течение шести лет мы должны практически удвоить объём несырьевого, неэнергетического экспорта до 250 миллиардов долларов."

 Евгений Рензин: Даже хвалёный танк Т-14 "Армата", позорно заглохший на Красной площади ещё в мае 2015 года, до сих пор не стоит на вооружении, а вы уже поверили в какие-то мультики про ракеты.

Все, думаю, анализируется и "заглохший танк" тоже. Мультики — как минимум, перспектива, хорошо, что она есть. Но есть и ракеты, которые летали с Каспия. Но уж пусть лучше реальное применение и не потребовалось бы.
02.04.2018, 13:36:12 |
Светлана БогородскаяА кто виноват в трагедии? Ко всему прочему еще и профессионализма и требований к нему стало меньше. Формальных требований и бумаг больше, чтобы защитить себя. А по настоящему нет. Боятся частых проверок — да хоть ежедневные. Только для этого все должно быть по настоящему отработано и быть в готовности, по военному.
Ну и "оптимизация" с минимумом финансирования и числа сотрудников — где тонко, там и рвется.
02.04.2018, 13:50:52 |
Евгений Рензин

 Алексей Денисов: Я написал, отчасти от чего. А так, ну например: РАЗГОН ПОЛИЦИЕЙ ПРОТЕСТА СТОРОННИКОВ НЕЗАВИСИМОСТИ КАТАЛОНИИ

Вам дать пруфы на аресты и разгоны в России? Или вы всё же и без меня в курсе?
02.04.2018, 13:56:25 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Какие бы у вас ни были глаза, они ни как не могут увидеть даже 1% товарооборота с Белоруссией. Предполагать же, что на официальном сайте самой Белоруссии липа, это всё равно, что утверждать, что она нам недружественна. Что и требовалось доказать.



Ещё раз заглянула на ссылку сайта Белорусского посольства. Цитирую:
В 2017 году экспорт товаров составил 12,8 млрд. долларов (темп роста — 117,2 процента).
Импорт товаров из России в 2017 году составил 19,6 млрд. долларов (темп к 2016 году — 128,0 процента).

Данных по 2018 году, естественно, ещё нет. То есть, товарооборот УВЕЛИЧИЛСЯ в 2017 году, и ЗНАЧИТЕЛЬНО, а не уменьшился, как Вы утверждаете!
То есть, даже делая ссылки на официальные источники, ВЫ, ЕВГЕНИЙ, ИСКАЖАЕТЕ ИНФОРМАЦИЮ. ДА, в 2012 году товарооборот был по цифрам выше, чем в 2017, но в сравнении с годом 2016 в 2017 году он УВЕЛИЧИЛСЯ. Так зачем же играть на старых цифрах и делать выводы, что Белоруссия недружественная нам страна?
Зачем нести свои догадки и забивать людям головы? Мы все прекрасно знаем, что в связи с санкциями тех лет (2014) товарооборот уменьшался. А Вы на основании этих цифр так безапелляционно делаете совершенно неправильные выводы. Послушайте речи Лукашенко в адрес Путина, я не услышала там ни одной недружественной нотки. Только слушайте целиком и до конца его, а не выдернутые фразочки, сшитые в один скандальный ролик.
Также и послушайте речи Путина (например, интервью с каналом NBS), ТОЛЬКО СЛУШАЙТЕ ПОЛНЫЙ ВАРИАНТ, а не выдернутые фразочки.

Вы, Евгений, уподобляетесь всяким Вольновым, неся пургу, не разобравшись до конца. Впрочем, Вы тут на сайте, используете те же методы что и многочисленные тролли: нарвать огрызки фраз и вывернуть их наизнанку, чтобы оппонента поставить в тупик и вынудить объясняться. Нехорошо.
02.04.2018, 14:00:04 |
Алексей Денисов

 Евгений Рензин:  Вам дать пруфы на аресты и разгоны в России?

Сам не видел, но говорят, что там на Западе не менее жестко действует полиция, чем у нас.
02.04.2018, 14:05:19 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин:  Вам дать пруфы на аресты и разгоны в России?

И слово, и бунтарство может быть разным, с разной целью. Люди между собой разговаривая взвешивают слова и продумывают к чему они приведут? Не зря и пословицы есть про силу слова. Тем более организованной в каком-то духе толпы. Наверное, можно и перед толпой выступить и за собой повернуть. А когда в толпе уже есть нанятые молодчики, которые и слушать не будут. И процент, как на майдане. Нужно бояться предотвратить этот майдан?
02.04.2018, 14:11:32 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: То есть влияние идей вообще ничего не значат

Значат, конечно. Идеалистические ведут в трясину. Прогматические — к процветанию. Ошибочные — к провалу. Ну и т.д.

 Светлана Богородская: И это, видимо, понимается. Из обращения к Федеральному собранию: "В течение шести лет мы должны практически удвоить объём несырьевого, неэнергетического экспорта до 250 миллиардов долларов."

Это безусловно понятно и дураку, не то, что Путину. Но вот только Путин окромя того, что болтает, ничего не делает. Про "импортзамещение" слыхали? А видали? Я — нет. Про модернизацию слыхали? А видали? Я — нет. А про духовность пресловутую? А видали дом культуры в большой деревне под Кемерово, где ещё у Тулеева дальняя родственница жила? Я видал.

 Светлана Богородская: Но уж пусть лучше реальное применение и не потребовалось бы.

Да я и не хочу реального применения. Я только о том, что слова "поднял армию", это только слова и ничего больше.
02.04.2018, 14:19:53 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова):  товарооборот УВЕЛИЧИЛСЯ в 2017 году, и ЗНАЧИТЕЛЬНО, а не уменьшился, как Вы утверждаете!

По отношению к 2016 г да, увеличился. Я писал по отношению к 2012. То, что по отношению к 2016 увеличился говорит только о том, что в 2016 он вообще рухнул. Впрочем, он падал без остановок уже начиная с 2013 г.

 Марина Васильева (Красноштанова): Мы все прекрасно знаем, что в связи с санкциями тех лет (2014) товарооборот уменьшался.

Нам Белоруссия предъявляла санкции? Ух ты, я и не знал. Мы ей кислород перекрывали, это точно.
02.04.2018, 14:27:01 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская:  А когда в толпе уже есть нанятые молодчики, которые и слушать не будут.

До сих пор даже таким рьяным пропагандистам, как Киселёв с Соловьёвым не удалось предъявить никаких фактов, подтверждающих, что Навальный кем-то нанят. А вот фактов, что сами же граждане России ему добровольно жертвуют свои деньги — вагон.
02.04.2018, 14:29:40 |
Константин Суханов

 Алексей Денисов: Но у нас все равно свободнее вроде бы, чем в Европе...


Да намного свободнее! Например, у нас свобода провластных митингов. Свобода провластных СМИ. Свобода любых провластных акций. Свобода коррупции для верхов. А нашим свободным выборам весь мир завидует. И чего еще этим критиканам-навальновцам надо, непонятно...
02.04.2018, 14:31:55 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Нам Белоруссия предъявляла санкции? Ух ты, я и не знал. Мы ей кислород перекрывали, это точно.



А я это где-то говорила? Причин уменьшения товарооборота может быть много, в т.ч. и санкции Европы. Суть не в этом. Не надо говорить, если не знаете наверняка. Мы можем только предполагать.
Предположу, что в 2013-2014 гг. цены на товары из Белоруссии были достаточно высокими в сравнении с нашими производителями, поэтому невыгодно было оттуда возить. В эти годы начали подниматься молочно-мясные обороты в России (сейчас открываются сети магазинов в Москве от Подмосковных производителей, я это вижу, их становится всё больше, цены конкурируют и не растут во всяком случае). А теперь российские производители подняли цены (сеть магазинов "Вкус Вилл"), а Беларуссия — понизила. Вот и стали больше завозить соответственно. (Но это моё лишь предположение, я его не навязываю никому, говорю то, что вижу).

02.04.2018, 14:50:51 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Вы, Евгений, уподобляетесь всяким Вольновым, неся пургу, не разобравшись до конца. Впрочем, Вы тут на сайте, используете те же методы что и многочисленные тролли: нарвать огрызки фраз и вывернуть их наизнанку, чтобы оппонента поставить в тупик и вынудить объясняться. Нехорошо.


Нехорошо обвинять оппонента в несуществующих грехах. Классический прием наших политиков. Женя аргументированно и последовательно говорит. А вот подобные вашим, Марина, обвинения я каждый день слышу с экрана федеральных каналов в адрес любой оппозиции. Уж что-нибудь свое, учительское, придумайте!
02.04.2018, 15:02:57 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Нехорошо обвинять оппонента в несуществующих грехах.



Вы их не видите? Потому что Вас они не касаются. Прежде, чем камни бросать, оглянитесь на себя. ВСЕ.
02.04.2018, 15:08:55 |
Борис Чечет

 Евгений Рензин: типа В.Соловьёва


В 2007 г. Соловьёв опубликовал книгу "Апокалипсис от Владимира". Есть в Инете. Рекомендую, особенно тем, для кого вера не пустое слово. Кратко: пророк Даниил является, чтобы организовать процедуру конца света. Ему нужны апостолы — он выбирает Соловьева и Гейтса. Россия и США, объединившись, атомными бомбардировками уничтожают Иран и подвергают "египетским казням" Китай, которые отказываются признать истинной только христианство. А Красноярск (что ему Красноярск?) Соловьёв сжигает полностью. Михеев для него вполне подходящий собеседник.
02.04.2018, 15:11:12 |
Борис Чечет

 Алексей Денисов:  у нас все равно свободнее вроде бы, чем в Европе


Православная церковь свободно достаточно действует и в США, и в Европе. А вот в РФ "Свидетели Иеговы" запрещены.
02.04.2018, 15:14:22 |
Юрий ДаниловЭх, Природа Байкала, Природа Байкала...
https://www.youtube.com/watch?v=mvNVAtCSihY
02.04.2018, 15:24:46 |
Алексей Азаровhttps://www.youtube.com/watch?v=N52I47VKcUg
02.04.2018, 15:49:33 |
Дмитрий БольшедворскийОтвлеку маленько вас от большой политики. Последняя новость из Кемерово. Там оказывается не только здание построено не законно так ещё и охрана осуществлялась на птичьих правах. Возникает вопрос, а что том было в рамках закона?

Золотов попросил начать дело против росгвардейцев после пожара в Кемерово


Кемеровский Центр лицензионно-разрешительной работы Росгвардии не мог не знать, что охрана ТЦ «Зимняя вишня» осуществляется незаконно, показала ведомственная проверка. Виктор Золотов распорядился привлечь к разбирательству СК

Подробнее на РБК:
[url]https://www.rbc.ru/society/02/04/2018/5ac17f6b9a7947aa1ce0334c?from=main[/url]

02.04.2018, 15:56:56 |
Дмитрий БольшедворскийВ продолжении темы материал от "Медузы"

Всероссийская «Зимняя вишня» Иван Голунов рассказывает, как в Кемерово появился сгоревший 25 марта торговый центр и кто в нем чем владел
02.04.2018, 16:14:48 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: До сих пор даже таким рьяным пропагандистам, как Киселёв с Соловьёвым не удалось предъявить никаких фактов, подтверждающих, что Навальный кем-то нанят.

Ну, видимо, просто из вредности:
СМИ: соратники Навального пытались устроить провокации на выборах Кому захочется следовать за таким лидером: куда и какими способами?
02.04.2018, 16:24:55 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 170: 1 2 3 4 5 6 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную