Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 7 из 170: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 170 всеСледующая 
Андрей Зарубин

 Евгений Рензин: Более мирным способом доносить идеи бесполезно. Даже князь Владимир доносил идею Православия огнём и мечом. Он, однако, у вас в святых числится.


"Штирлиц подумал, не сказал ли он чего лишнего."

Женя, так ты всё же за тоталитаризм?! :)
02.04.2018, 20:06:54 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Тулеев слово PR вообще не употреблял. Говорите вы вероятно, про фразу теперешнего ио губернатора Кемерово Сергя Цивилёва, обращённую к Игорю Вострикову.


Евгений, я говорю именно то, что говорю. Я не буду сейчас искать снова видео с Тулеевым. Сначала это прозвучало из уст Цивилёва, потом и Тулеева, но ведь не в этом суть, а в том, что на этой фразе построили свои болтливые пиары и все остальные "звёзды" ютюба, в том числе и Навальный.

 Евгений Рензин: Учитывая, что Навальный в пиаре никого не обвинял, фразу вы построили лживую.



Не обвиняйте меня в лживости, если не понимаете о чём я говорю! Вы и вправду не понимаете? Или делаете вид? Навальный обвиняет власти, что они сказали про родственников "они пиарятся на горе", но он столько раз это сказал, и обыграл таким злорадным тоном, и даже сам про себя сказал "ну вот, и обо мне сейчас скажут, что я пиарюсь, и сейчас всё это вырежут". Что это, если не пиар и болтология? И причём тут вообще Путин? Какое Путин имеет отношение к словам Цивилёва, а потом и Тулеева? Ведь он о Путине начал свой цирк, и название соответствовало "Путин боится Кемерово" или что-то в этом духе (только не требуйте дословно, НАДОЕЛО).
Цепляясь за слова, Вы уходите от сути разговора. За время этого диалога Вы уже несколько раз пытались меня поймать на лжи, оскорбить, увести диалог в другую сторону. Это ещё раз показывает, что болтология — Ваше всё.

 Дмитрий Большедворский: В учреждениях здравоохранения и образования – по 68 тысяч. Меньше всего получают работники гостиниц и общепита – по 46 тысяч рублей в месяц." https://www.irk.kp.ru/daily/26757/3787371/



Дмитрий, как люди любят заглядывать в чужие карманы. В Иркутске я получала в 2 раза меньше, но могла платить ипотеку. Здесь я не смогла бы даже комнату за МКАДом снять на свою "большую" зарплату, не говоря о том, чтобы купить квартиру в Москве. Евгений сказал, что транспорт только дороже? Дороже ещё и коммунальные услуги, вода, газ, электричество, а так же и другие траты (например, школьные — у меня в 2017 году ушло на школу 40 тыс., хотя образование считается бесплатным у нас). Музыкалка — 12 тыс. в месяц, фигурное катание — от 15 и выше, футбол — от 10 и выше, и т.д. Хорошо, что мои дети на бюджет поступили по конкурсу, а то мне не хватило бы моей зарплаты. В общем, не надо завидовать, приезжайте и живите в Москве, кто мешает-то... Попадёте пару раз в подземке в теракт или пожар, и, может быть, обратно захотите. Кстати, у меня есть знакомые семьи (родители моих учеников), которые вернулись обратно в Киргизию, сказав о Москве "лучше в бедности жить, но спокойно". Так что, везде хорошо, где нас нет.

Но я не жалуюсь, я привыкла скромно жить, и здесь живу ещё даже скромней, чем в Иркутске. Машины не имею, езжу на метро. По кафе и ресторанам, а также по ТЦ не хожу, готовлю дома — так дешевле. Деньги коплю, конечно, на поездки с детьми. На себя почти не трачу. Но это нормально. Не жалуюсь на бедность. Да и в Иркутске не жаловалась, просто много работала.

 Дмитрий Большедворский: Свежий пример Волоколамск под носом у Москвы 150 км. Кто то из москвичей приехал поддержать? Да зачем пуская задыхаются, у нас воздух нормальный.


Дмитрий, Вы обвиняете москвичей в том, что они стали интертны. Не поехали в Волоколамск за 150км. А Вы поехали бы, например, в Залари, или Черемхово, поддержать митинг, бросив работу и потратив в дорожных пробках до 5 часов в одну сторону? Не смешите. Бред какой-то...
02.04.2018, 20:08:38 |
Борис Чечет

 Евгений Рензин: а что можете сказат


Евгений, тысяча извинений, политология свалилась на меня недавно, в результате оптимизации. Пока читаю (и даже смотрю ТВ) всё (чтобы, "въехать" в тему и, насколько это возможно — если это возможно, — быть объективным), на что хватает время. Пока рекомендаций давать не способен. Но Шульман мне нравится.
02.04.2018, 20:22:42 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Я не буду сейчас искать снова видео с Тулеевым. Сначала это прозвучало из уст Цивилёва, потом и Тулеева

Вы не найдёте ничего у Тулеева про пиар.

 Марина Васильева (Красноштанова): Навальный обвиняет власти, что они сказали про родственников "они пиарятся на горе", но он столько раз это сказал, и обыграл таким злорадным тоном, и даже сам про себя сказал "ну вот, и обо мне сейчас скажут, что я пиарюсь, и сейчас всё это вырежут".

Вы опять сочиняете. Навальный не мог в принципе такого сказать. Никто просто физически не может ничего вырезать из прямого эфира. Тот ролик, о котором мы говорим, это запись прямого эфира.

Что касается пиара вообще, то я прямо сейчас слушаю Екатерину Шульман и вот, что она говорит про пиар (а я с ней полностью согласен): https://youtu.be/KSh2bgEC5GI?t=1160

 Марина Васильева (Красноштанова): Ведь он о Путине начал свой цирк

Вообще-то не о Путине. Т.е. о Путине в т.ч. Но вы же не будете укорять, например, Пушкина за "Капитанскую дочку" на том основании, что там вообще не о ней!
02.04.2018, 20:28:27 |
Евгений Рензин

 Борис Чечет: Но Шульман мне нравится.

Ну и слава богу!
02.04.2018, 20:29:09 |
Борис ЧечетА вообще, может действительно перенести эту по мне так полезную, но уже слегка горячую дискуссию куда-нибудь подальше от этой трагедии?
02.04.2018, 20:30:56 |
Дмитрий Большедворский

 Борис Чечет: при чём здесь Невзоров?

Вы повторили его фразу почти дословно. Он себя так же позиционирует.
02.04.2018, 22:01:54 |
Евгений Рензин

 Андрей Зарубин: Женя, так ты всё же за тоталитаризм?! :)

В смысле за терроризм? Нет. Ещё не довели меня. Митинги, это же не терроризм (тем более не тоталитаризм).
02.04.2018, 22:07:05 |
Алексей ДенисовЗря Тулеева убрали, мне кажется он очень хороший человек. Мог бы наверное ещё года 2-3 поработать.
02.04.2018, 22:09:09 |
Дмитрий Большедворский

 Евгений Рензин: Да как-то даже не знаю. Нужды не было.

Там есть где развернуться в плане политической дискуссии. Подумайте.
02.04.2018, 22:14:00 |
Евгений Рензин

 Алексей Денисов: Зря Тулеева убрали

Он же сам в отставку подал. Т.е. официально сам.

 Алексей Денисов: он очень хороший человек.

Очень хороший человек первым делом просит прощения у Путина, а скорбящих и возмущённых кемеровчан называет бузотёрами.
Алексей, ну вы хоть как-нибудь соотносите слова с делами. Ну нельзя же вот так-то слепо доверять.
02.04.2018, 22:21:05 |
Евгений Рензин

 Дмитрий Большедворский: Там есть где развернуться в плане политической дискуссии.

Да у меня не всегда так много свободного времени, как сегодня.
02.04.2018, 22:21:48 |
Алексей Денисов

 Евгений Рензин: Алексей, ну вы хоть как-нибудь соотносите слова с делами. Ну нельзя же вот так-то слепо доверять.


Дак это может журналисты насочиняли...

 Евгений Рензин: Он же сам в отставку подал. Т.е. официально сам.

Да, ошибся я. Но честно говоря, мелькнули даже мысли, что пожар ради этого подстроили... Хотя вряд ли наверное. Но недавно как-то, месяц или 2 назад видел видео, где он говорил, что во время его длительного больничного некоторые приближенные люди (коллеги по работе) оказались не совсем уж добрыми — начали уже так сказать делить власть, думая, что может уже он не выйдет с больничного.
02.04.2018, 22:30:01 |
Евгений Рензин

 Алексей Денисов: Дак это может журналисты насочиняли...

Вы этот ролик не видели? Где он перед Путиным извиняется, а кемеровчан бузотёрами называет?
Ищется просто за секунду: https://www.youtube.com/watch?v=BhKzwBR5-C4

Вообще, у гитлеровской армии на ремнях было написано "С нами Бог". Вы же не станете ее на этом основании считать хорошей.
02.04.2018, 22:40:16 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Вы опять сочиняете. Навальный не мог в принципе такого сказать. Никто просто физически не может ничего вырезать из прямого эфира. Тот ролик, о котором мы говорим, это запись прямого эфира.



Послушайте, Евгений, Вы свои слова контролируете иногда? Хватит оскорблять. Я не сочиняю. Или Вы как Навальный, любыми средствами хотите вести в споре?
Повторяю ссылку:



а это Ваша ссылка, и это одно и то же:

Называется ролик: "Кемерово напугало Путина. Екатеринбург, все на митинг!".
И текст Навального там тот же самый, что и в моей ссылке (только у вас длинней), слушайте до конца. И я ничего не придумываю
02.04.2018, 22:47:56 |
Дмитрий Большедворский

 Марина Васильева (Красноштанова): Дмитрий, как люди любят заглядывать в чужие карманы.

Любят. Но это не из этой оперы. Вы же не будете обвинять в этом корреспондентов КП которые написали эту статью. Я просто хотел показать одну из причин увядших протестов. И это несомненно возросшее благосостояние москвичей. Так как вы, там явно живут не все. У большинства свои квартиры и не по одной (которые сдают). Высокооплачиваемая работа или бизнес ну и другие радости жизни. Но это не основная причина затухания протестов. Намного большую роль тут сыграла пропаганда государственных СМИ. В этом плане мы впереди планеты всей, только наверное в КНДР круче. Холодильник и телевизор победили здравый смысл.

 Марина Васильева (Красноштанова): А Вы поехали бы, например, в Залари, или Черемхово, поддержать митинг, бросив работу и потратив в дорожных пробках до 5 часов в одну сторону? Не смешите. Бред какой-то...

Почему нет? Ездил в Иркутск. Так же теряя весь выходной день. Видел там людей из Усолья и Шелехово. Мало нас таких идиотов которые ездят не ради прибыли а ради идеи, но были.
02.04.2018, 23:00:58 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): И текст Навального там тот же самый, что и в моей ссылке (только у вас длинней), слушайте до конца.

Я на второй раз слушать это не собираюсь. Тем более, что и без этого знаю, что Навальный не то, что именно такого не говорил:

 Марина Васильева (Красноштанова):  и даже сам про себя сказал "ну вот, и обо мне сейчас скажут, что я пиарюсь, и сейчас всё это вырежут".

но даже и равного по смыслу. А вы, если действительно хотите доказать свою правоту и поймать меня (не важно даже как вы это назовёте), то будьте столь любезны, сообщите хотя бы минуту ролика (если уж не умеете давать ссылку с привязкой по времени), на которой Навальный такое сказал.
В свою очередь, обещаю в случае вашей правоты принести извинения и неделю вообще ничего не писать на сайте. Так сказать, наложить на себя добровольный бан.
02.04.2018, 23:11:02 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): как люди любят заглядывать в чужие карманы.

Если в чужие карманы деньги попали из нашего, то почему бы не заглянуть?
02.04.2018, 23:13:16 |
Алексей Денисов

 Евгений Рензин: а кемеровчан бузотёрами называет?

Там далеко не про всех кемеровчан он сказал, мне так показалось и негативного тут в Тулееве я не увидел, если конечно со слишком строгой, христианской позиции оценить, то да — выразился он неправедно, но... пока у меня мнение о нем в худшую сторону шибко не изменилось после этого видео.
02.04.2018, 23:30:23 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): а (суть) в том, что на этой фразе построили свои болтливые пиары и все остальные "звёзды" ютюба, в том числе и Навальный.


Эх, как же на Вас ТВ действует. Какой пиар? Где? Власть сама использует ситуацию, чтобы очернить оппозицию, обвиняя последнюю в своих грехах (в данном случае, пиаре). Да, оппозиционно настроенные силы критикуют власть, а сейчас особенно в связи с пожаром. Эта критика — ПИАР? А что, по-Вашему, делать-то? Следуя Вашей логике, выхода два: а) вообще молчать (и своим молчанием допускать новые подобные трагедии); б) очень осторожно критиковать власть на уровне ниже федеральной, но анонимно (чтобы не пиар).
Так?
03.04.2018, 00:26:56 |
 ПредыдущаяСтраница 7 из 170: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную