Природа Байкала | Метеостанция
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Метеостанция
theodor japs
Kто скажет — возможно в 1 день cделать маршрут Слудянка — метеостанциа,
если да , — сколько часов это треккинг?
06.06.2018, 20:57:37 |
Сергей ЗубковВ зависимости от физической формы, дойти от Слюдянки до метеостанции можно за 4-5 часов, это средний темп (можно и быстрее, разумеется). Т.е. туда-обратно за один день сходить вполне легко.
06.06.2018, 21:28:52
Владимир Л.
Гы-гы:)
06.06.2018, 22:08:18 |
Евгений РензинЗимой на лыжах действительно легко. Летом не легко, но для очень большой доли народа вполне реально. Даже на пик Черского и обратно за день успевают сходить отнюдь не только матёрые туристы или спортсмены.
06.06.2018, 22:44:16 |
Александр МамонтовТэо, а ведь Вы уже там были :)

Хуже там (кроме дров) точно не стало.
Когда водил туда туристов, получалось 6-9 часов (не спортсменов) в одну сторону, обратно — часа 4-5-8.
И вот тут еще гляньте: http://angara.net/forum/t53609?p=22
07.06.2018, 10:47:20 |
theodor japs

 Александр Мамонтов: Тэо, а ведь Вы уже там были


Это правильно, но счастливые переживания в жизнь повторяются, и тогда у нас былo плохая погода, и мы не могли много сделать.
Спасибо всем.
07.06.2018, 15:31:32 |
Юрий ЖуркоНе спортсмен, но бегал до Пика Черского и обратно за день, еще и успевал на вечернюю электричку до Иркутска. Выходить правда надо с раннего утра из Слюдянки, прибыв туда заранее и выспавшись.
07.06.2019, 15:58:02 |
Владимир Л.

 Юрий Журко: Не спортсмен, но бегал до Пика Черского и обратно за день, еще и успевал на вечернюю электричку до Иркутска. Выходить правда надо с раннего утра из Слюдянки, прибыв туда заранее и выспавшись.


Ну и при чем здесь "один день"? Два дня уже получается с учетом выхода из квартиры и захода в неё. А вообще, искренне не понимаю подобные забеги — знаю точно, что новички в подобных забегах даже пройденной дороги потом не помнят, а уж про полученное в таких вылазках эстетическое удовольствие от общения с природой и говорить не приходится
07.06.2019, 16:18:24 |
Евгений РензинЗа день ходится. В т.ч. полными чайниками. Я сам ходил с одним, на тот момент студентом. Из дома выезжали в 6 утра, вернулись около 24. И эстетического удовольствия ничуть не меньше. Просто оно другое.
07.06.2019, 20:13:24 |
Борис ЧечетА я как-то ночевал на Черском, метров 200 от вершины в сторону Байкала. Красиво. В конце июля, воды с собой прихватить пришлось. За 2 дня можно и по водопадам на Подкомарной пробежать, и на Чекановского заглянуть. Но на такой вариант всё же лучше 3 дня. Эстетического удовольствия чуть больше.
07.06.2019, 22:52:12 |
Sergey VВсё очень относительно. Тренированный человек спокойно дойдёт до ГМС за 3-4 часа. Если особо хорошей физухи нет, то достаточно перед маршрутом, за 1-2 недели, пару раз пройтись по 2-3 часа где-нибудь в лесу, по спокойному рельефу — что бы ноги привыкли. Тогда весь путь до метеостанции займет 5-6 часов, не более. Это, конечно, с 2-3 остановками минут по 15. И после этого сил еще немало останется.
Однако ходить "не спортсмену" весь маршрут (Слю-ГМС-Слютуда-сюда) за день — смысла никакого нет. Нагрузка в любом случае весьма и весьма приличная, а самое красивое вы не увидите. Причем, оно будет совсем рядом, в получасе ходьбы. Хотя бы по серпантину "до вязочек" необходимо прогуляться, лучше с утра пораньше. Или немного дальше — до первого Гольца.
08.06.2019, 08:39:10 |
Марина Васильева (Красноштанова)Совершенно согласна с Сергеем. Кому-то этот забег за 1 день туда-обратно покажется просто хорошей тренировкой (только не надо лукавить, что это лёгкая прогулка), а кому-то этот день станет — адовой нагрузкой.

Тео, а в какие сроки Вы там будете? Я приезжаю 20.06.2019 в 7 утра в Байкальск. Там бегаем с детками соревнования по спортивному ориентированию "Гран-При Байкала" до 23.03.2019. Потом я планирую либо на пик Тальцинский, либо на Соболиные озёра, но можно и на пик Черского, (а ещё можно на пик Чекановского), если будет желание и погода.
Если компания детей (я и 2 ребёнка) не напрягает, то могу сводить Вас в любом темпе, какой Вам понравится. Дети тренированные, отставать не будут, только шумноватые, как и все в их возрасте.

Но за 1 день точно не пойду. Сомневаюсь, что Вам это будет в кайф. Да и нам тоже. Нет смысла, когда хочешь получить общение с природой.
10.06.2019, 22:35:32 |
theodor japs

 Марина Васильева (Красноштанова)
Тео, а в какие сроки Вы там будете?


Согласно нашему плану, мы прибудем в Слюдянку на поезде из Москвы 28 июня и в тот же день хотим подняться на Черский. Было бы здорово с тобой
подняться на гору.
11.06.2019, 01:43:45 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 theodor japs: Было бы здорово с тобой
подняться на гору.



Спасибо, Тео, я подумаю. Мне не очень удобно там до 28.06 находится, т.к. мама меня будет ждать в Ангарске. Мне бы больше подошло 24.06. Но если что-то изменится, я буду иметь ввиду эту дату — 28.06.
Если ваш поезд прибывает в Слюдянку после 7-8 утра, то я сомневаюсь, что Вы захотите и сможете легко подняться и спуститься в один день. Тео, будьте благоразумны, Вам не 20 лет. Если я не ошибаюсь, у Вас другие цели. (?)
11.06.2019, 01:49:36 |
theodor japs

 Марина Васильева (Красноштанова): Если ваш поезд прибывает в Слюдянку после 7-8 утра, то я сомневаюсь, что Вы захотите и сможете легко подняться и спуститься в один день. Тео, будьте благоразумны, Вам не 20 лет. Если я не ошибаюсь, у Вас другие цели. (?)


Наш поезд прибывает в полдень, мы планируем подняться и остатся 2 ночи.
Мы не в бегах Марина.
11.06.2019, 03:59:19 |
Александр Тагильцев

 Марина Васильева (Красноштанова): Если ваш поезд прибывает в Слюдянку после 7-8 утра, то я сомневаюсь, что Вы захотите и сможете легко подняться и спуститься в один день.

Марина, наш поезд прибывает в 9:00 утра по местному времени. Нас встретит мой однокурсник — Николай Алексеев. Он держит два кафе в Слюдянке и лошадей для туристов. Мы позавтракаем, купим провизии на три дня, затем нас подвезут на полпути к пику до кафе. Таким образом, нам останется пройти 10 км до пика. Всё вполне реально. Мы не торопимся.
18.06.2019, 04:14:11 |
xxxxxxxxx xxxxxxx
До свидания
Уважаемое сообщество мне очень ценного форума Пирода Байкала,
Я хочу поблагодарить вас за очень интересное Диалоги, за доверие и понимание, за красивые фотографии Байкала и за прекрасное время на форуме.
Именно поэтому я прошу прощения у всех тех, кого я, возможно, оскорблял или неправомерно унижал.
Все это я делаю, чтобы исчезнуть после 13 лет форума не бесследно, а с приличием уйти.
Для этого нет реальной причины, это было нелегкое для меня решение, на самом деле это было непросто.
Мало кто из вас знает, что я сильно упал в безобидном месте во время летнего похода по берегам Байкала.
Это не должно быть причиной для прощания, а скорее следствием этого.
Тем не менее, мне довольно грустно, потому что я многому научился и узнал, я встретил замечательных людей, вот только несколько, — Эраст Бутаков, Марина Васильева-Кр. Евгений Рензин, Константин Суханов, Александр Тагильцев, Светлана Богородская, Игорь Фефелов и другие.
Интересно было с Юрием Кузнезовым, но непросто, я желаю ему всего наилучшего.
Я прощаюсь со всеми, что это значит каждый может думать сам за себя. Мир меньше, чем мы думаем, может быть мы увидимся.
С уваженим
Theo
26.10.2019, 04:25:29 |
Юрий МельниковTheo,очень грустно расставаться с Вами...
26.10.2019, 09:44:39 |
Марина Васильева (Красноштанова)Доброе утро, Тео!
Как Ваше здоровье? Надеюсь, Вы уже крепко на ногах?
Я иногда вспоминала Вас, всё думала — почему Тео не заходит на сайт, неужели всё так серьёзно, что даже общаться не может? Но спрашивать не стала — посчитала, что неделикатно.
Не связывайте эти события вместе, мне кажется, это не правильно. (Травмы на Байкале и уход с сайта). Заходите, не забывайте нас. Мы все имеем кучу проблем, о которых молчим. Но на сайт хоть одним глазом, да заглядываем...
А я всё жду рассказа, что там у Вас случилось... ))
26.10.2019, 13:00:15 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную