Природа Байкала | World Cup 2018
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
World Cup 2018
 ПредыдущаяСтраница 7 из 8: 1 ... 5 6 7 8 всеСледующая 
Юрий К.

 theodor japs:  На самом деле президентам "большой" страны было бы немыслимо так свободно перемещаться среди толпы поклонников. Была ли она действительно без телохранителей, думаю маловероятно и наивно. (перевод google)


Вот здесь — http://ren.tv/novosti/2018-07-07/video-prezident-horvatii-progulyalas-po-sochi-pered-matchem-chm есть небольшое видео, где какие-то люди в штатском всё время озираются по сторонам. Наверное боятся, чтобы русские гопники не сняли с них дорогие костюмы))). На самом деле на них колоссальная ответственность и это только то, что мы можем видеть. Какие ещё скрытые от нас задействованы силы и современные средства, в каком радиусе они отслеживают ситуацию, дабы защитить охраняемое лицо как от случайного шизика, так и от организованного нападения, нам никто не расскажет. Отсчёт времени, отпущенного на принятие решения и ликвидацию угрозы начинается с долей секунды. Президент, решивший выйти в народ, сходить на стадион, слетать эконом классом (для чего он/она это делает – это отдельный вопрос), не заморачивается на счёт своей безопасности – это не его проблема. Для этого есть специальные люди и их седеющие волосы))).
11.07.2018, 23:15:55 |
Евгений Рензин

 Юрий К.: На самом деле на них колоссальная ответственность и это только то, что мы можем видеть.

Скорее всего, это вообще всё. Ничего особенно удивительного в перелёте эконом-классом, отсутствии роты охраны и т.п. перекрытий улиц и бронированных авто — нет. Президент Хорватии далеко не первый человек такого уровня, который обходится без всего этого.
Возьмём хоть Бориса Джонсона. Когда он был мэром Лондона, он запросто без всякой охраны гонял на работу и обратно на велике. (https://moscowlondon.livejournal.com/718228.html Заметьте, в Лондоне живёт без малого 9 миллионов человек. Во всей Хорватии чуть больше 4 миллионов. Кроме того, в Хорватии парламентская республика. Т.е. по своим полномочиям она второе лицо в государстве. А по рейтингу первый.
Я, конечно, соглашусь, что президент России объективно подвержен большим рискам, чем президент Хорватии. Но беда в том, что у нас и Собянина без охраны представить сложно. Да и разных Меркушкиных, Тулеевых, Хлопониных...
11.07.2018, 23:42:51 |
Юрий К.Из хорватских может и вообще всё. Но нашим спецслужбам точно не всё равно. На самотёк такие вещи не пускают. В эконом классе все летят по паспортам и спецам пробросить их по базе плёвое дело. Кого надо, "подстрахуют". Тут рота не нужна. На стадионе чуть сложнее. Мэр Лондона мог гонять на велике без охраны если некриминогенная обстановка позволяла, а не потому, что он такой «не зажравшийся». Т.е. опять же это результат работы силовых структур и состояние порядка в стране в целом. (И где в этом плане Лондон, а где мы, со своим совсем недавно зародившимся частным бизнесом, переделами собственности и пр. Бандюки с цепями на людей бросались, когда ещё в руках не было чего посерьёзней. Крупные предприятия под себя подминали. Каждый крупный или относительно крупный для своей местности чиновник, распоряжающийся денежными потоками, производимыми товарами или собственностью всегда представлял для криминала интерес. Каждый из них старался обезопасить себя тем или иным доступным ему способом. К сожалению, не всем это удавалось). И на сегодняшний день эти риски увы не обнулились. Обоснованы ли применяемые сейчас иными чиновниками меры безопасности – не мне судить.
12.07.2018, 02:09:53 |
Евгений Рензин

 Юрий К.: И где в этом плане Лондон, а где мы, со своим совсем недавно зародившимся частным бизнесом, переделами собственности и пр.

Недавно? 30 лет, это недавно? Вы на секундочку вспомните про Корею. Она в 1945 поделилась на 2 государства. Одним правят мутанты, другим относительно порядочные люди. Ну и так немножечко представьте чем эти государства отличались друг от друга в 1975. Да просто попытайтесь вспомнить хоть один продукт, который КНДР производит и экспортирует. Я таких не знаю. Даже интернет не помог. А вот про всякие Самсунги, Дэу, Хёндэ, Киа вспоминаю легко. Вы списываете убожество российской жизни на якобы объективные причины, которых вовсе нет. У власти мутанты — вот и вся причина.
12.07.2018, 03:03:27 |
Евгений РензинКстати, смотрю как Хорваты играют с Англичанами. Даром, что пока проигрывают 0:1, мне нравится. Во всяком случае, те и другие владеют мячом примерно по половине времени. Нет этой унылой "игры от обороны".
12.07.2018, 03:06:45 |
Евгений РензинХорваты красавцы! 2:1
12.07.2018, 04:39:13 |
theodor japs CROATIA — ENGLAND 2 : 1, безусловная воля к победе победила класс.
12.07.2018, 04:45:55 |
Aлександр Софронов
Скрыто модератором (показать)
"В Израиле живут мутанты и относительно порядочные арабы" — вообще отлично звучит.

Если вам дают кредиты и открывают рынки — херали не развивать экономику, если вам блокируют все что можно — попробуйте выжить. Мегаэксперты уровня тупых, но много о себе возомнивших третьекурсников.

12.07.2018, 07:08:44 |
Sergey VХорваты молодцы!! Тоже за них болел. По делу англичан выставили. По всем параметрам очень симпатичная команда.

 theodor japs:  CROATIA - ENGLAND 2 : 1, безусловная воля к победе победила класс.



Думаю, у Хорватов класс никак не ниже. Команда из звезд.
А Англии с Хорватией просто фатально не везет!!
12.07.2018, 07:31:05 |
Єсєния

 theodor japs: Россия не обиграла Испания, только выиграла.

 theodor japs: CROATIA - ENGLAND 2 : 1, безусловная воля к победе победила класс.

Тео, всё-то Вы не перестаёте брюзжать :)))
Как ни крути, а для любой из спортивных команд (осмелюсь предположить, даже для хвалёной футбольной команды Германии ) самым прекрасным является не зрелищность и не класс, а итоговый счёт в её пользу на табло!!
12.07.2018, 08:31:17 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: ...если вам блокируют все что можно - попробуйте выжить.


Но за дело блокируют или так, из пакости?
12.07.2018, 09:10:37 |
Korben Dallas

 Константин Суханов: Но за дело блокируют или так, из пакости?


Дак, границы у них, Костя, не на кадастре...
12.07.2018, 09:15:09 |
Модератор

 Aлександр Софронов: Скрыто модератором



Пользователь А.Софронов, бан на 3 дня за повторное нарушение Правил сайта.
12.07.2018, 12:43:32 |
Владимир Л.Желаю хорватам победы в финале ЧМ. Приятно будет тогда от мысли, что сб.России смогли остановить только чемпионы мира:)
12.07.2018, 13:04:32 |
Светлана Богородская

 Модератор: Пользователь А.Софронов

Как официально, как высоко с уровня модератора, и сколько победного :))
Александр, поскорее возвращайтесь со штрафной скамейки :)
12.07.2018, 13:37:35 |
Евгений РензинНе ожидал, Светлана, что вы станете поддерживать хамство. Вы к нему, слава богу, не прибегаете никогда.
Замечу, что от модератора писал не я. Так что ничего "победного" в тексте нет.
Ну и т.к. модераторство можно обсуждать только в специальной ветке, прошу модератора удалить оба сообщения (моё и Светланы).
12.07.2018, 13:57:33 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: Не ожидал, Светлана, что вы станете поддерживать хамство.

Хамство (в любом виде) и нецензурщина мне не нравятся. Но "юридические" выяснения отношений мне нравятся меньше дружеских.
12.07.2018, 14:05:15 |
Евгений РензинНу так выясните. Я Софронову не друг. Модераторы как-то тоже в друзья к нему особо не записывались.
12.07.2018, 14:11:05 |
Светлана БогородскаяНу, договорились :( И это уже разговор не только о бане Александра, можно и всех поделить... Действительно, лучше, чтобы последних комментариев и не было.
12.07.2018, 14:33:12 |
Владимир Л.Да удалить всё, что ниже моего поста, и наступит благость и где-то даже мониторы станут мягче светить:)
12.07.2018, 14:58:47 |
 ПредыдущаяСтраница 7 из 8: 1 ... 5 6 7 8 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную