Природа Байкала | Вонючая память о клубе "Горностаи"
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Вонючая память о клубе "Горностаи"
александр овечкинДовелось побывать, в августе сего года, на озере Гитара что под горой Черского. Уже на подходе к озеру, повстречали группу московских туристов-подростков ,числом 30 чел под управлением двоих инструкторов. Они представились как клуб Горностаи. И так получилось, что всю время мы шли по их следам. А след был ,я вам скажу, свежим и пахучим. Особенно кучка дерьма в метре от уреза воды оз Гитара. Не выдержал, запечатлел! А так же дохлого хариуса-эндемика.
На всем пути от Гитары до Байкала, о близости стоянок извещали пахучие кучки.вдоль тропы, прикрытые широкими полотнами туалетной бумаги. Последняя встреча с Горностаями была на стоянке в устье Куркулы. Опять пришлось довести до сведения инструкторов, что на такую толпу необходимо вырыть хотя бы небольшой туалет. Надо отдать должное инструкторам, что туалет был сделан и многочисленные кучки с тропинок убраны. Плохо что эти молодые туристы, пройдя маршрут, не получили от инструкторов элементарных знаний о поведении в природе.
Что то не получается загрузить фото
27.08.2018, 14:30:09 |
Юрий КузнецовОй, как фото хочется, да ещё бы с запахом!
27.08.2018, 14:56:23 |
Владимир Л.Наверное, имеет смысл отписать эту гневную реплику непосредственно москвичам в клуб, чтобы сделали разбор полётов?
27.08.2018, 15:00:41 |
александр овечкин

 Владимир Л.: Наверное, имеет смысл отписать эту гневную реплику непосредственно москвичам в клуб, чтобы сделали разбор полётов?


Это не гневная реплика. Просто многие люди не задумываются о том, какой вред наносят их действия. Эту кучку на берегу смоет в озеро первый же дождь, без всякой фильтрации. Я шел вдоль Куркулы уже седьмой раз и всегда с удовольствием пил из нее воду. Теперь даже не знаю... Принес в рюкзаке ,с озера, две стекляные бутылки из под водки. Тащить на верх водку в стекле, это сколько здоровья надо! Места там еще очень чистые и поэтому мусор сильно в глаза бросается. А на спуске мы еще одну группу москвичей встретили и тоже человек 30...
27.08.2018, 16:28:52 |
Константин Суханов

 александр овечкин: Плохо что эти молодые туристы, пройдя маршрут, не получили от инструкторов элементарных знаний о поведении в природе.


Да там диарея покосила группу; вдобавок они ещё клизмами лечились. При таких обстоятельствах не до приличий)))
В качестве наполнителя явно там не скипидар был, иначе бы далеко от воды убежали)))

 александр овечкин: Я шел вдоль Куркулы уже седьмой раз и всегда с удовольствием пил из нее воду. Теперь даже не знаю...

А рыбы-водоплавающие-животные, полагаете, тоже какают на берегу, далеко от уреза воды, в заранее выкопанную ямку?

 александр овечкин:  А на спуске мы еще одну группу москвичей встретили и тоже человек 30...

И тоже все с диареей)))
А вообще-то засранцев надо жёстко щучить.

 Юрий Кузнецов: Ой, как фото хочется, да ещё бы с запахом!


Уж скорей бы, тоже весь в нетерпении!!!
27.08.2018, 17:11:20 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную