Природа Байкала | Редактирование оригинальных текстов авторов
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Редактирование оригинальных текстов авторов
Алексей РедькинМне кажется, что не стоит редактировать оригинальные тексты авторов без согласования с ними! Авторский текст, это отражение внутреннего мира автора, его мыслей, эмоций, энергетики, влияния. Каждая фраза, фотография и подпись, последовательность изложения являются элементом большой общей информационной картины, какую автор хотел донести до потребителей его произведений с определённым смыслом, окрасом мыслей и эмоций. Даже незначительные, на первый взгляд, правки могут серьёзно изменить авторский посыл, и не донесут до людей того смысла материала, какой конкретный автор закладывал в свой оригинальный текст. Нет людей с абсолютно одинаковыми мыслями, ценностями, отношением к жизни и стилями изложения. Каждый, как мне кажется, имеет право на своё влияние в том виде, в каком он замыслил и право на выражение своей уникальности!

Приглашаю высказаться по данной теме всех желающих!
01.11.2018, 17:59:34 |
ЄсєнияЦеликом и полностью на Вашей стороне, Алексей!!
Поддерживаю Вашу точку зрения!
01.11.2018, 18:02:04 |
Юрий Мельников

 Єсєния:  Целиком и полностью на Вашей стороне, Алексей!! Поддерживаю Вашу точку зрения!

Аналогично!
01.11.2018, 18:06:13 |
Игорь Клименко

 Алексей Редькин:  Мне кажется, что не стоит редактировать оригинальные тексты авторов без согласования с ними!

А в чем проблема? Или просто потрепаться надо?
01.11.2018, 18:17:10 |
Sergey V

 Игорь Клименко: А в чем проблема? Или просто потрепаться надо?



Проблема в редактировании авторского текста. Отчет http://nature.baikal.ru/text.shtml?id=686
01.11.2018, 18:36:20 |
Константин Суханов

 Алексей Редькин: Мне кажется, что не стоит редактировать оригинальные тексты авторов без согласования с ними!


Это я редактировал. Возможно, Вы и правы. Но... Старался оставить и Ваш стиль, и манеру изложения. Там такие закрученные обороты, такое сложное подчинение, что порой трудно мысль уловить. Сделал текст более удобочитаемым, убрал несогласование и тавтологию. Порадовала Ваша орфографическая грамотность.
В оригинальном виде текст публиковать не стоило. Уж поверьте, Алексей. Это не редакторский зуд: я над Вашим рассказом четыре часа работал. Добавлю здесь, что иные тексты не просят правки. Собственно, я ни на чём не настаиваю: Вы можете сравнить отредактированный текст с Вашим и отметить места, которые бы Вы хотели видеть иначе. И даже сами их изменить. Постарайтесь сделать это с правильным управлением и согласованием в предложениях. Обращайтесь, если что-то будет не получаться.
01.11.2018, 19:52:56 |
Алексей РедькинКонстантин, спасибо что оставили самое эмоциональное!
01.11.2018, 19:56:56 |
Sergey VНа этом считаю тему исчерпанной, редакторы решат всё совместно с автором.
01.11.2018, 19:57:53 |
Алексей РедькинВсё нормально, просто на будущее нам надо согласовывать все изменения!
01.11.2018, 19:59:28 |
Обсуждение темы закрыто.

На главную