Природа Байкала | Колдуны и колдуньи, лешие и так далее
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Колдуны и колдуньи, лешие и так далее
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Ольга ГоверКак-то не с того ни с сего натолкнулась на видео Задорнова. Полностью рассказ не помню, это есть на youtube.

Разговор был о том, как на Алтае он встретил девушку, которая оказалась из старообрадцев. У них был разговор, и затем он его забыл. Девушка, сказала, что память ему сотрет. Этот разговор Задорнов вспомнил 25 лет спустя, упоминая кого-то из богатых. Он вспомнил и сам разговор о то, что девушка обещала стереть память. Затем он снова оказался в тех местах и снова ему попалась эта же девушка, которая совсем не состарилась. Она его спросила: "Здорово мы тебе память восстановили?". Она вышла замуж за лешего, дочь тоже колдунья. Их цель остановить вырубание кедров, посколько они имеют какое значение для России. Не смейтесь, сами найдите и послушайте.

Вобщем, хочу спросить.

Старообрядцы на самом деле колдуны и колдуньи, кто с ними встречался, кто что может рассказать?
28.01.2019, 05:21:35 |
Александр Мамонтов

Ольга Говер: Старообрядцы на самом деле колдуны и колдуньи, кто с ними встречался, кто что может рассказать?

Знаком лично. Люди отличаются значительно более высокими моральными принципами, чем современное общество. Колдунов и колдуний))) там нет в принципе.
28.01.2019, 11:13:07 |
Ольга ГоверЯ, наверно, не правильно написала про колдунов и колдуний.

Я имела в виду людей, которые развивают у себя и детей способности, которые у всех есть, но в силу направленности западной культуры только на создание и поглощение материальных благ, никто не развивает. И опять-таки, в силу нашей культуры, мы даже не подозреваем, что такие способности есть.

Как таких людей назвать, я даже не знаю.
28.01.2019, 21:16:41 |
Александр Мамонтов

Ольга Говер: Как таких людей назвать, я даже не знаю.

Думается, что если зайти вот в эту тему: http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=4770&pg=95 , то там Вам все по полочкам разложат). Или по крайней мере выскажут свое мнение.
29.01.2019, 11:00:19 |
Светлана Богородская Здесь можно посмотреть недавние фильмы Бориса Соболева. Как он ни пытался найти способности у известных экстрасенсов, ничего не нашел.
https://www.youtube.com/watch?v=rUyx8Fa_kpo
https://www.youtube.com/watch?v=Fuhw-8iFdVs

И вот здесь об отрицательном отношении Православия к экстрасенсам, либо как к откровенным обманщикам или черпающим силы не из чистого источника:http://www.pravoslavie.ru/55675.html
29.01.2019, 11:32:22 |
Алексей РедькинФильм Бориса Соболева, конечно, правдивый. Он не наврал. Однако, следует учитывать, что такие вещи делаются не просто так, а под чей-то заказ. Те, кому выгодно опошлить и опустить экстрасенсов и эзотерику по-любому закажут именно такую подачу информации. Даже, если настоящие экстрасенсы и есть, то их просто не допустят, не позволят себя показать.
29.01.2019, 15:33:23 |
Евгений РензинНа дворе XXI век, а люди всерьёз рассуждают про колдунов, экстрасенсов и прочею хер...омантию. Пипец.
29.01.2019, 16:47:37 |
Светлана Богородская

Евгений Рензин: На дворе XXI век, а люди всерьёз рассуждают про колдунов, экстрасенсов и прочею хер...омантию. Пипец.

Также как и о идеальном.
Надо было сохранять советское общество — в нем не было официального места для экстрасенсов.

Но надо признать, что бабушки, успешно лечившие детей, были.
29.01.2019, 17:06:14 |
Ольга Говер

Евгений Рензин:  На дворе XXI век, а люди всерьёз рассуждают про колдунов, экстрасенсов и прочею хер...омантию. Пипец.

Такая реакция понятна. Однако, чем больше живешь, тем больше понимаешь, что все не так просто.
29.01.2019, 18:06:01 |
Ольга Говер

Ольга Говер: Я, наверно, не правильно написала про колдунов и колдуний. Я имела в виду людей, которые развивают у себя и детей способности, которые у всех есть, но в силу направленности западной культуры только на создание и поглощение материальных благ, никто не развивает. И опять-таки, в силу нашей культуры, мы даже не подозреваем, что такие способности есть.Как таких людей назвать, я даже не знаю.

Благодарю
29.01.2019, 18:06:49 |
n_i_r_v_a_n_a

Евгений Рензин: На дворе XXI век,

Да, очень печально(((
29.01.2019, 20:16:30 |
n_i_r_v_a_n_a

Ольга Говер: Она вышла замуж за лешего, дочь тоже колдунья.

Вам самой не смешно?)) Задорнов мог что угодно придумать, для красного словца, имел право)) Но всерьез это воспринимать не обязательно.

Что касается старообрядцев, новообрядцев и представителей других религий, то если они нормальные верующие, то не должны увлекаться разными мистическими "технологиями".
29.01.2019, 20:21:34 |
Ольга Говер

n_i_r_v_a_n_a:    Евгений Рензин:   На дворе XXI век, Да, очень печально(((

ЭЭЭ, нет. Это я историю Задорнова передавала, может, не совсем его словами. Я постараюсь найти это видео, чтоб не голословно. Его слова меня поразили, потому и хотела обсудить.
29.01.2019, 20:55:09 |
Ольга ГоверТак, нашла это видео:

Она ведьма была, не колдунья:)
29.01.2019, 21:01:48 |
Евгений Рензин

Ольга Говер: Так, нашла это видео: https://www.youtube.com/watch?v=qMPer1qpIu0

Задорнов тот ещё сказочник. Посмотрел 4 минуты ролика, плюнул и выключил. Хоть сколько-нибудь образованный человек должен сделать то же, уже после байки про два лёгких Земли: Сибирь и Канаду. Как на счёт джунглей Амазонки? Они по площади как раз близки к площади, занимаемой тайгой в Канаде.
Лингвистические "изыскания" покойного уже давным давно раскритикованы людьми более сведущими, чем я.
Впрочем, можно и послушать. Вон, Андерсон тоже небылицы писал...
29.01.2019, 23:06:31 |
Ольга ГоверПонятно. Тема про этих людей. Если кто знает, поделитесь, пожалуйста.
30.01.2019, 05:21:30 |
Єсєния

Ольга Говер: Тема

Тема ясная, и эта тема здесь — реклама Ваших услуг.
30.01.2019, 10:39:57 |
Юрий Мельников

Єсєния:    эта тема здесь — реклама Ваших услуг.

Да и мне так показалось сразу.
30.01.2019, 14:58:56 |
Юрий КузнецовПоследний месяц на телевидение происходит нечто странное, неожиданный интерес к трагической гибели группы Дятлова. Тема и в те-то годы была интересна лишь узкой группе туристов, вдруг захлестнула телевидение.
Аж, две серии кинушки! Передачи с применением детектора лжи, какие-то персонажи откуда-то появившиеся… И такую хрень несут…
Такое ощущение, что готовится объёмная атака на обывателя, которого как показало последнее десятилетие, легко зомбировать
Неожиданно наткнулся в своём компьютерном мусоре на, считавшиеся утраченными мной, материалы о группе Дятлова. Тяжкая досада мучила меня за несохраненные материалы и вот неожиданная радость.
В 2007 году я принимал участие в буйном осуждении трагедии группы Дятлова на разных форумах. Основная масса материалов это ответы на рассуждения в форумах.
Выскажите пожелание, в каком виде представить эти материалы (очень объёмные). С минимальными затратами для меня, это тексты ответов на мысли высказанные на разных форумах. За двенадцать лет забылись подробности, да они и не существенны.
06.02.2019, 10:13:40 |
Юрий КузнецовЕсли, конечно, кому-то интересно...
06.02.2019, 10:19:36 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную