Природа Байкала | База точек и треков для Locus map
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
База точек и треков для Locus map
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Игорь ВороновСсылку обновил в первом сообщении. Также выложил актуальные треки и точки (файлы с индексом (3) в названии)
27.05.2020, 22:35:11 |
Виктор ИгнатенкоСпасибо за подборку!
29.05.2020, 17:33:09 |
Надежда Наран

 Игорь Воронов:  Ссылку обновил в первом сообщении. Также выложил актуальные треки и точки (файлы с индексом (3) в названии)



Скачала архив, но для распаковки требует пароль
11.11.2020, 11:26:02 |
И. ФефеловУ меня всё распаковалось (для работы с архивами использую программу 7-Zip).
11.11.2020, 13:38:25 |
Игорь ВороновТам нет архивов. Это файлы баз данных. Возможно, архиватор их видит как архивы, но ничего распаковывать не нужно — просто поместить в папку локус как указано в первом сообщении.
Файлы обновил (индекс 6)
12.11.2020, 08:36:33 |
Sergey VИгорь, а нельзя файлы *.db рассортировать по районам? А то очень неудобно даже подступиться к этой базе. Нужно все файлы перебрать вслепую.
Если будет разложено по районам, могу постепенно сделать в виде обычных *.gpx файлов.
12.11.2020, 10:15:45 |
Игорь ВороновЕсли положить файлы в локус, то при открытии локуса все точки и треки рассортированы по районам (папкам).
Естественно, в этом случае ваши точки и треки пропадут, так как свои файлы вы заменили моими. Для сохранения своих и моих данных можно, например, какие-то свои точки и треки экспортировать куда нибудь в kmz , а после загрузки моих — импортировать обратно свои. Или же мои файлы открыть в чистом локусе на каком нибудь другом устройстве, выбрать нужные точки/треки и экспортировать на основное устройство к свои точкам/трекам.

Я позже гляну — возможно ли распаковать базы данных, чтобы сразу можно было загружать только нужные треки и точки. Не интересовался этим вопросом.
12.11.2020, 10:29:13 |
И. Фефелов

 Игорь Воронов: Там нет архивов. Это файлы баз данных. Возможно, архиватор их видит как архивы, но ничего распаковывать не нужно — просто поместить в папку локус как указано в первом сообщении.Файлы обновил (индекс 6)


Их не архиватор, их Облако и компьютер видят как архив под названием "Точки и треки .zip", в каковом виде этот файл и оказывается на компьютере при его скачивании из облака, — если скачивать целиком. Внутри одноименная папка "Точки и треки", в которой файлы с названиями по типу tracks... .db и waypoints... .db, от 1 до 6. Надо думать, можно скачивать и по отдельности.
Почему у Нади он (видимо, вот этот общий файл?) при разархивации требует пароль — уж не знаю. Если пароля требует не общий, а отдельный файл уже в Локусе, тогда другой разговор, но тут проверить не могу, т.к. нет Локуса. Но, как я понял, она скачала всё целиком.
12.11.2020, 12:43:51 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную