Природа Байкала | С собакой в Монголию
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
С собакой в Монголию
Юрий ВласовТоварищи ! У кого есть опыт поездок в Монголию с собакой ? Не могу разобраться в двух вопросах: обязательно ли чипировать животное или достаточно ветеринарного паспорта с актуальными прививками ? Обязательно ли получать ветеринарный сертификат перед пересечением границы ?
05.06.2019, 13:07:55 |
Игорь СветловСкорей всего обязательно. В Монголию не ездил а вот в Слвакию да. И все необходимые документы надо делать. Чипирование — обязательно.
15.12.2019, 05:27:02 |
Игорь СветловИ еще что надо знать

К сожалению, требования к питомцам из России довольно строгие. Сразу после прививки лететь нельзя, одни страны требуют выждать трёхнедельный карантин, другие — сделать контрольный анализ крови, чтобы окончательно удостовериться, что у животного нет вируса бешенства.

Одни из самых строгих правил в Европе — у Великобритании. Мало того, что ветеринарная служба страны просит результаты анализа крови (который нужно сделать через 30 дней после прививки), так ещё и требует выдержать карантин в течение трёх календарных месяцев после анализа. реклама удалена

Обратите внимание: в правилах некоторых стран написано, что делать прививку от бешенства нужно только после чипирования, иначе учитывать её не будут.
15.12.2019, 05:29:17 |
Константин СухановОпасная какая-то ссылка. Сео-анализ сайта на бешенство — что-то новенькое...
15.12.2019, 10:53:02 |
МодераторРеклама из сообщения Игоря Светлова удалена. Если повторится — бан.
15.12.2019, 21:14:37 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную