Природа Байкала | Сезон 2020, приключение на выходных от клуба ИКС
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Сезон 2020, приключение на выходных от клуба ИКС
 ПредыдущаяСтраница 8 из 8: 1 ... 6 7 8 все
Евгений РензинСпасибо!
13.05.2020, 23:58:51 |
eridyПо предварительному плану на 23-24 мая была запланирована однодневная поездка по Кудинской степи, но мы ее уже выполнили 11 апреля.

Предлагается два варианта движухи на предстоящие выходные:
1. Все-таки съездить в п.Новостройку по плану прошлой недели.
2. Скататься на разведку перед июньской экспедицией (авто-вело маршрут Тунка-Закаменск). А именно проверить на правление на тропу Бухатый.

Изъявить желание, записаться и прочее, необходимо до утра пятницы. Личка, телефон, мессенджеры, форумы
19.05.2020, 10:24:09 |
Борис Чечет

 Евгений Рензин: А не в курсе, Урик насколько сложен для сплава?


Проходили в 2000-м двумя катамаранами — двойка и четвёрка. Двойка Амбартагольские Щёки обнесла (там мощная тропа). Есть фильм Анатолия Липатова (Москва). А так — без проблем. Местами красиво.
19.05.2020, 16:41:13 |
Евгений Рензин

 Борис Чечет: Проходили в 2000-м двумя катамаранами

А где был стапель?
19.05.2020, 16:54:35 |
Андрей Роговцев

 Борис Чечет:   Двойка Амбартагольские Щёки обнесла (там мощная тропа). Есть фильм Анатолия Липатова (Москва). А так — без проблем.


Ну значит и в Хара-Жалгинском каньоне не были. Раз без проблем. Там всё очень запоминается.
19.05.2020, 21:38:14 |
eridyПо предстоящим выходным:
1. Пока на поездку в п.Новостойка никто не записался ( время до пятницы еще есть).
2. На Бухатый и по р.Харагун ( может захватим Харбяты) мы отправляем разведку (пока записалось трое) на конях. Стоимость аренды коней достаточно дорогая, поэтому объявляем небольшой сбор пожертвований для их оплаты ( иначе разведчики без штанов останутся). От 200 до 500 руб.
Бросать мне на карту сбер ( привязана к тел 914895167шесть) Олег Анатольевич. Пишите от кого ( может бонусы какие-нибудь потом сделаю).
20.05.2020, 09:56:26 |
eridyВадим и Елена независимо друг от друга в чатах упомянули п. Бельск.
Его можно посетить по пути в .Новостройку, либо приехать специально своей компанией.
Информации о нем в инете много от местных краеведов (там и потомственные колдуны и местный музей и память о декабристах и т.д), но главными достопримечательностями конечно являются Сретенская церковь и Бельский сторожевой острог 1691 года.

Самые интересные фото думаю на этом ресурсе — https://urban3p.ru/object18663
21.05.2020, 10:14:22 |
eridyСегодня выезжает наша конная разведка на тропу Бухатый. Проверят альтернативный подъем на плато для автотранспорта (в месте, где поднимаются на квадриках местные).
Ночевать будут в сакральном месте, которое называется Буха-Шулун ( сад камней). Зимнее фото Егора Полтавченко в приложении.
На разведку по моему обращению сбросились 6 человек по 500р ( заинтересованные экипажи, которые участвуют в июне в этом прорыве по старой дороге) + клуб добавит 3 штуки (взносы же собираем в поездках).
Идея проехать ( возобновить сообщение) из Тунки в Закамну носится в туристической и джиперской среде последние лет 20. Я участвовал в одной из первых прорывов в конце 90-х годов. Кто-то даже прорывается иногда ( пешком, на конях, на снегоходах)
Статья по этому вопросу, которая мне нравиться, называеться "Дорогами прошлого" — https://nature.baikal.ru/text.shtml?id=654
Есть еще темы на ангаре и протекторе (дороги через Хамар-Дабан) — ищутся по поиску.

К чему пишу: в клубной тусовки больше полтысячи человек. Но на мой призыв отозвались только шестеро. Мне захотелось обидеться....
У каждого проекта есть какое-то время жизни (горения). Потом он либо тухнет либо ( если получает финансирование) превращается в скучную рутину.
Видимо пришло время проверить наш проект "Выходного дня от Иксов" на прочность.

Итак ( для тех, кто дочитал до конца),
если до сегодняшнего вечера клубная тусовка не насобирает на разведку более 10 тысяч — я проект закрываю. Закрываю все темы на форумах и закрываю группы в мессенджерах.
Оставлю только группу в ватсапе по июньскому прорыву (чтобы не подводить участников).
Не насобираем, значит закроемся красиво. На этой высоко-истерической нотке...
Время пошло, реквизиты выше в теме....
22.05.2020, 09:22:40 |
eridyТребуемую сумму для разведки мы собрали, но поучаствовали только 17 человек +2 с Улан-Удэ. Печалька..
Хотя порадовали некоторые личности, которых не видел несколько лет, а они оказывается следят...
Думал, нас реально много и по сотке можно насобирать на конкретную цель, но увы..

По итогам — проект не будет прекращен, но ресурсы, где мы информируем о наших поездках, существенно сократиться (видимо все-равно не читают).
- в социальных сетях уходим из фейсбука и одноклассников, оставляем только — вконтакте https://vk.com/speleox
- на форумах уходим с дрома, природы байкала, оставляем только — ангару https://angara.net/forum/t122678?p=0 и протектор http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=33005.0
- среди мессенджеров оставляем только Whatsapp, уходим с телеграмм и вайбер. Ссылка там будет для перехода дня на три.
23.05.2020, 04:07:54 |
Денис КузнецовНа 18-20 сентября планируется поездка по западному берегу Байкала до села Онгурён или до деревни Кочерикова.

Западный берег Байкала — это тот берег, где находятся Курма и Сарма, только планируется проехать от них по берегу Байкала ещё километров 100 дальше.
Маршрут интересен тем, что пролегает по красивому берегу Байкала, и он красивее, чем засиженные людьми берега Ольхона.

Даты поездки: с 18 по 20 сентября (3 дня), но есть вариант поехать только на на 19-20 сентября (2 дня).

Поездка будет стандартной от клуба ИКС: размещение на природе, в палатках или в машинах, приготовление пищи на костре или на газу, перемещения преимущественно на автомобилях, с остановками и небольшими пешими выходами.
Лучше ехать туда на джипах или паркетниках с полным приводом и с просветами 20 см и больше.
Будем заезжать в Прибайкальский национальный парк, нужно оформить разрешение.

Погода ожидается хорошая, тёплая.

Оргвзносов нет! Платите только за проезд своему водителю, и за посещение нацпарка.

В первую очередь приглашаются водители с машинами — собралось много свободных пассажиров, которые готовы поехать и разделить затраты на проезд.

Вопросы и запись ко мне в личку или по телефонам:
+79245307799 Денис
+79647404817 Иннокентий

Основное обсуждение этой и других поездок идёт в клубном чате в WhatsApp — можно написать мне, я добавлю всех желающих.
15.09.2020, 14:48:17 |
 ПредыдущаяСтраница 8 из 8: 1 ... 6 7 8 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную