Природа Байкала | Трёп за политику
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику
 ПредыдущаяСтраница 11 из 34: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 34 всеСледующая 
Алексей АзаровРаньше на пенсию уходят военные, менты и пожарники...
26.02.2020, 22:20:24 |
theo

 Алексей Азаров: Иначе можно так: Всем (точнее подавляющему большинству) давно на всё насрать..


Печально, но что делать когда люди довольны тем что имеют... или не имеют.
27.02.2020, 00:56:22 |
Евгений Рензин

 Алексей Азаров: Иначе можно так: Всем (точнее подавляющему большинству) давно на всё насрать...

Вот, Алексей, ты меня удивил! Иначе это объясняется тем, что большинство не желает участвовать в мошенническом и абсолютно незаконном "голосовании". Голосовании без агиткампании со всех сторон, без наблюдателей, без какой бы то ни было законной процедуры. Участие в этом балагане, это легитимация произвола. А уж голосование за все изменения скопом — чистое шулерство.
Я уж точно не приму участие в этом цирке с конём.
27.02.2020, 01:24:17 |
theo

 Евгений Рензин: Иначе это объясняется тем, что большинство не желает участвовать в мошенническом и абсолютно незаконном "голосовании".


Другими словами — если вы не голосуете, вы не хотите перемен.

 Евгений Рензин: Я уж точно не приму участие в этом цирке с конём.


Я очень удивлен, но эта дилемма известна — каждый думает только за себя, а изменения могут быть достигнуты только вместе.
Я знаю, что это западная мысль, но кто не борется, тот уже проиграл.
27.02.2020, 02:35:21 |
Юрий Кузнецов Алексей Азаров
Раньше на пенсию уходят военные, менты и пожарники...
Какая несправедливость по отношению к таксистам…
Ведь на них держится страна…

27.02.2020, 08:35:52 |
Юрий Мельников

 Юрий Кузнецов:  несправедливость по отношению к таксистам…Ведь на них держится страна…

Юрий Александрович, сюда можно и танцовщиков балета добавить! Ведь в области балета мы были " впереди планеты всей":)
27.02.2020, 15:09:57 |
Алексей Азаров

 Юрий Кузнецов: Ведь на них держится страна…



Ну тут ты, деда Юра (как говорил мой дед) нарвался на пердячую траву. Позже объясню смысл — сейчас заявка "жирная" горит... :)))
27.02.2020, 17:01:55 |
Алексей АзаровА смысл в том, что страна в значительной степени держится на тех, кто покупает автомобильное топливо. Расшифровать? Или возьмёшь калькулятор и сам посчитаешь, деда Юра?
27.02.2020, 21:06:00 |
Алексей Азаров

 Евгений Рензин: Вот, Алексей, ты меня удивил!

Это моё обычное ежедневное рутинное занятие :)))
27.02.2020, 21:07:05 |
Борис Чечет

 Юрий Кузнецов: Раньше на пенсию уходят военные, менты и пожарники...
Какая несправедливость по отношению к таксистам…
Ведь на них держится страна…



Цитата из К. Добрынина, статс-секретаря Федерально палаты адвокатов РФ по поводу конституционного экспромта:
"Я понимаю, что это тяжело и непросто признать, но мы остались страной культа силы. Прав тот, кто сильнее, богаче, влиятельней. Прав всегда начальник. Это — наследие веков Орды, абсолютной монархии и большевизма. Власть в России — это не столько Закон, сколько Порядок. Синий околышек полицейской фуражки в России точно важнее корешка подарочного издания Конституции, пылящегося в кабинетах бояр и министров.

Но только признав это и исправив в правильный исторический момент, мы сможем наконец придти к тому, чтобы Россия перестала восприниматься страной благодати, а стала наконец страной закона".

Согласен на все сто. Особенно с тем, о чём и сам говорил неоднократно, это — "наследие веков Орды, абсолютной монархии и большевизма".
28.02.2020, 17:27:39 |
Евгений РензинНе очень понятно, каким образом это высказывание связано с нынешними "конституционными манёврами". Ещё меньше понятно, что исходя из этой декларации следует делать. И кому следует это делать.
28.02.2020, 19:09:01 |
Борис ЧечетКак "общечеловек" могу говорить только о своём понимании. Без лозунгов и призывов. Другие может со мной не согласятся, но буду рад конструктивной критике: без неё — отстой. Моё понимание цитаты:
- признавать свои ошибки (и своей Родины) "тяжело и непросто". А что — не так? Тем более, что в основе ошибок Родины обычно лежат решения "власть предержащих";
- если мы признаём, что справедливо, что на пенсию раньше уходят "военные, менты и пожарные" ( которые, конечно, несут, — даже и в мирное время — миссию, с риском для жизни). Но ведь они, при всём к ним уважении, непосредственно мощь страны не увеличивают: они её охраняют. То же важно. А вот учёные, конструкторы, инженера, токаря, слесаря, программисты, врачи, учителя, каменщики... Они-то создают а выходом на пенсию по сравнению с силовиками обделены. А вот история. Был у меня одноклассник, военный вертолётчик, палубная авиация (и на "Минске" и на "Киеве"). 40-ка нет — на пенсии. И куда?! Можно служить и служить. Но положено на пенсию. Пробовал охранником, не пошло, да и смысл с достойной пенсией? Запил, ушёл из жизни. Думаю, он не один такой, но статистики не знаю.
- Добрынин утверждает, что "начальник всегда прав", и существенная (не вся) часть функций "военных, ментов, пожарных" (Ю.А., возможно, забыл охранников) как раз для обеспечения этого. Вот три фразы, услышанные как-то мной: "А кому вы, доценты, в России нужны? А мы, прапорщики, хребет России. Мы за эту пенсию любого майдоновца в асфальт вкатаем".
- Добрынин утверждает, что "начальник всегда прав" — "наследие веков" авторитаризма и тоталитаризма. Не только 90-х, "революции директоров", и не только сталинизма. Это — тысяча лет. Изменить сложно, но иначе даже не застой, а отстой.
- он утверждает, что в этих условиях любая Конституция будет пылиться в "кабинетах бояр и министров". А что не так?
- и наконец про "страну благодати" и "страну закона". Это отсылка к тексту Киевского митрополита Иллариона, 11 век, один из любимых авторов нашего президента "О законе и благодати". Суть текста проста: отстойный Запад пытается жить по закону, а православная Русь — по божьей благодати.
А что и как делать — Добрынин не говорит. "Думайте сами, решайте сами..."
28.02.2020, 22:50:37 |
theo

 Борис Чечет: Суть текста проста: отстойный Запад пытается жить по закону, а православная Русь — по божьей благодати.


"...по божьей благодати" — это вероятно, намного проще для большинства населения России.
Или есть полное отсутствие интереса, чтобы что-то изменить.
29.02.2020, 01:52:58 |
Алексей Азаров

 Борис Чечет: могу говорить только о своём понимании

Хорошо говорите, Борис (а как Вас по батюшке величают?), только по русскому 4 с минусом.
29.02.2020, 14:27:42 |
Борис Чечет

 Алексей Азаров: только по русскому 4 с минусом



Это комплимент. В школьном аттестате — 3, по литературе — 4. Года три назад поучаствовал в Тотальном диктанте — твёрдая 2. В нашей дискуссии важно содержание, а знание правописания и на три достаточно. И на сайте я зарегистрирован как Борис — тоже достаточно. А то подумают посетители, что я начальник (жесть), или старикакашка (не жесть, конечно,но как-то...).
29.02.2020, 15:09:34 |
Борис Чечет

 theo:  намного проще для большинства населения России.


Намного проще для большинства человечества. И даже для сусликов, медведей, львов, а может, даже, и для растений.
29.02.2020, 15:12:17 |
theo

 Борис Чечет: Намного проще для большинства человечества


Сомневаюсь, что вы правильно поняли мое мнение, Борис.
29.02.2020, 17:08:48 |
Алексей Азаров

 Борис Чечет: Борис — тоже достаточно.

А мне всегда интересно знать отчество, потому,что:
1. Музыкальность (гармоничность) полного имени интересует;
2. иногда хочется проявить особое уважение;
3. иногда хочется переключиться в официальный тон;
4. проявляется уважение к родителю

Я, если что, Григорьевич. :)
01.03.2020, 13:37:26 |
Алексей Азаров

 Борис Чечет: важно содержание, а знание правописания и на три достаточно.

В целом согласен, но если позволите, буду проявлять занудство и поправлять Ваши мелкие косячки?
01.03.2020, 13:39:05 |
Евгений РензинАлексей, мои поправляй.
01.03.2020, 22:02:33 |
 ПредыдущаяСтраница 11 из 34: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 34 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную