Природа Байкала | Трёп за политику
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику
 ПредыдущаяСтраница 15 из 34: 1 ... 13 14 15 16 17 ... 34 всеСледующая 
Евгений РензинПро отношение к обнулению мы, видимо, не узнаем. Может же повлиять на безопасность.
16.03.2020, 02:45:27 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Это цирк, который всегда известно чем заканчивается.

Вот тут вы абсолютно правы. Только цирк устроила не Беседина и даже не Терешкова. Цирк устроил Путин. Беседина только лишний раз указала на это.
Если вы не в курсе, Конституционный суд уже один раз разъяснил в подобной же ситуации (1998 г.), что всякие обнуления неконституционны.
16.03.2020, 02:50:34 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Вам из Москвы это плохо видно, я из Иркутска помогу разглядеть:


Ох, Евгений... Вынудили послушать её. Я живу тут и вижу — что надо Москве, а что нет. Её смешные предложения — либо устарели уже, либо не доросли до понимания, либо то, что она предлагает — уже давно сделано так нелюбимым ею Собяниным... Боже мой, куколка светится, а Россия аплодирует. Опровергнуть её пустые предложения очень просто, попробую открыть Вам глаза:
1. Камеры в городе. Я лично ЗА. Безопасность превыше всего. Меня лично коснулось в этом году, я поняла, как это важно. Это мегаполис. Теракты я видела лично в метро. Бандитизм меня тоже уже коснулся. Может быть, как она говорит, это и сыграет на руку преступникам, добывшим информацию с видеокамер, но пользы это принесёт больше, чем зла. Интернет тоже ведь опасен, а мы пользуемся. Лично от себя могу сказать: как только появились в метро видеокамеры — с тех пор больше не вижу отморозков (ворьё, алкашня, хулиганы, террористы, насильники, драчуны, возмутители спокойствия, больные бомжи, наркоманы, падающие на рельсы, опасные подростки... и т.д. Мои дети стали ездить в музыкалку одни, стало безопасно. Это хорошо.
2. Она предлагает выделить деньги на восстановление культурного наследия вместо видеокамер? Она чего-то, наверное, не видит, не замечает... Именно в последние годы достаточно восстановлено культурных памятников. Взять хотя бы одно только Царицыно. Огромнейший комплекс, был в запустении, теперь красота, мы там часто с детьми бываем, просто сказка, музеи прекрасные, парк... Много восстанавливается, ОЧЕНЬ МНОГО. Я вижу это, т.к. моя работа с этим напрямую связана. То есть её слова — просто пустышка. Видеокамеры — нужны. А культурное наследие и без её предложений восстанавливается достаточно хорошо.
3. Водный транспорт. Он раньше был в Москве, сейчас — только туристические теплоходы. Но в самом деле — это прекрасный способ добраться по воде на короткие расстояния. Девочка не понимает о чём говорит. В школе её не научили масштабу и расстояниям. Да, Москва-река извилиста, но от поворота до поворота — километры. От одной остановки до другой на дороге — около 300-500м, но мы ведь едем это расстояние. По реке — комфортней, красивей, без пробок, и быстро. Я бы лично пользовалась, если бы рядом с Москвой-рекой были мои пути. Взять хотя бы не короткий участок от Воробьёвых Гор до
Москворецкой набережной, или в обратном направлении — к Дому Правительства. Речным транспортом было бы неплохо там передвигаться. В метро — душно, с пересадкой, по земле — долго и в пробках. Летом, когда в Москве миллионы туристов — вполне себе вариант. Девочка не знает сколько стоит построить мост, и нужны ли вообще мосты на сегодняшний день в Москве. Умничает с видом школьницы.
4. Посмотрим, что она предлагает взамен -приспособления для маломобильных людей (безбарьерная среда). Она где живёт вообще? Видимо не в Москве. Или ездит на своей машинке, а изменений в общественных местах не видит. Или говорит о том, что нужно было Москве лет 5-6 назад. Всё это уже построено, или строится. На какую публику она работает? На провинциальную Россию, которая Москвы не знает? Москвичи видят, даже выходы метро уже почти все переоборудованы для маломобильных.
5. Теперь о реагентах. Какая цифра бюджета растёт на реагенты, и когда это было? Такое ощущение, что девочка свою запись делала лет 5-6 назад. В последние годы в Москве количество реагентов практически сошло на нет! Года 3 примерно, как их нет, убрали даже контейнеры для реагентов, которые в 2012-2014 стояли во всех дворах. Эту войну с реагентами Москва давно выиграла, и эта девочка тут совсем ни при чём, всё это было ещё до её "умных" поправок.
6. Велоинфраструктура, которую она предлагает взамен реагентов — давно существует в Москве. Ещё в 2011-2012 начали активно делать велодорожки (естественно там, где это нужно, и вписывается в безопасность движения!), и велосипеды стоят везде, можно брать и расплачиваться карточкой. Так что тут она тоже опоздала с советами.
7. Дорожное строительство Москве необходимо, и не этой девочке решать — сколько строить дорог. Глупенькая, думает, что Москве не хватает троллейбусов! Да троллейбусы уже года два как сняли с маршрутов вообще, а заменили электробусами — экологичный транспорт, ни проводов, ни выхлопных газов! И транспорта Москве больше уже не нужно, достаточно машин, как и пробок. А вот личные авто давно пора бы ограничить, но кто ж на это согласится. Каждый (наверное, и эта девочка) хочет ехать по Москве на личной машинке, а не в метро и не на трамвае, вот и создают пробки. Кстати о трамваях: давно уже поменяли старый парк, по Москве ездят очень современные трамваи, практически везде. Есть места, где сохранили старинные (Чистые пруды, и др.), но это как исторические машины, они украшают город. Я много езжу по Москве по свое работе, и вижу, знаю, о чём говорю.
Так что, девочка молотит язычком весело, но о том, что уже давно сделано в Москве ДО НЕЁ. Светиться в интернете перед публикой — интересней, чем решать РЕАЛЬНЫЕ проблемы, а не те, которые уже до неё решил Собянин, а она за своё выдала, умная какая. Рисование, позёрство, больше ничего.
16.03.2020, 03:40:38 |
Юрий КузнецовНаткнулся на Ютубе на фрагмент заседания в ГД.
Любое выступление можно заблокировать нажатием кнопки. Какой-то депутат пришёл на заседание с электромегафоном и плевать ему на кнопочника.
И начал напрямую общаться с залом.
Найдите этот эпизод на Ютубе!!! Какой молодец.
Там, наверное, кого-нибудь из кнопочников инфаркт хватил. Эх, хорошо бы!
Припаяют умышленное убийство… Скандал возник шумный.
16.03.2020, 08:44:58 |
Евгений Рензин

 Юрий Кузнецов: Какой-то депутат пришёл на заседание с электромегафоном и плевать ему на кнопочника.

Речь про депутата Саратовской думы. Николай Бондаренко (КПРФ). Дело было в Саратове.
16.03.2020, 12:42:09 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Я живу тут и вижу — что надо Москве, а что нет.

Вы живёте в Москве, но так же, как 99% людей абсолютно ничего не понимаете в урбанистике. Да и не должны понимать. В отличие от депутатов Мосгордумы, которые должны, но не понимают. И не пытаются понять. А "девочка" понимает. Она этот вопрос как минимум изучала. Чтобы вы тоже могли хоть как-то судить, например, о пробках, посмотрите:



Если хотите лучше в этом разобраться, можно вообще подписаться на каналы Максима Каца и Ильи Варламова.

Что касается безбарьерной среды, о которой вы тоже явно ничего не знаете, достаточно посмотреть одно из интервью, которое берёт Александр Горбунов. Он колясочник и интервью берёт, катаясь по Москве на коляске. Гости тоже на колясках. Предложу посмотреть интервью с каким-нибудь лоялистом Максимом Виторганом (а то на Навального у вас идиосинкразия). Если Виторган тоже противен (что можно понять), выберете на свой вкус. Как вам Василий Уткин?

16.03.2020, 12:58:35 |
theo

 Марина Васильева (Красноштанова):  мне это не интересно, поэтому, прошу не привлекать меня к дальнейшим обсуждениям политики.


Я не думаю, что вы не заинтересованы в политике, но вы должны принять мнение своих оппонентов так же, как оппоненты к ваше.
Спорить, не оскорбляя друг друга, — лучшее для всех нас.
Понятно, что люди в Москве думают иначе, чем на Байкале, и это хорошо и правильно так. Я вижу тебя здесь как голос Запада России. Sorry.
16.03.2020, 15:58:45 |
Юрий Мельников

 theo:   вижу тебя

Тео ,это осознанное употребление местоимения "тебя" вместо "Вас"? Я нисколько не хочу вмешиваться в обмен мнениями двух людей и как Марине Михайловне комфортнее ,чтобы к ней обращались -так и быть тому.Вполне возможно,что с моей стороны этот микроурок русского и ни к чему.
16.03.2020, 18:17:36 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Вы живёте в Москве, но так же, как 99% людей абсолютно ничего не понимаете в урбанистике.



Как Вы сами сказали, мне и не надо понимать — мне достаточно видеть, что происходит в Москве. Я это вижу КАЖДЫЙ день, как рядовой житель, спускающийся в метро, пользующийся общественным транспортом, а также и другими видами транспорта — такси, трамвай, электробус, маршрутки, велосипед, личные машины друзей, и т.д. (а не катающийся только на своей личной машинке, и не понимающий, что происходит вокруг).
Вы, Евгений, как и Юрий Кузнецов (но ему простительно — возраст...) верите глупенькой "депутатше", молоденькой и не понятно кем избранной (или назначенной?), пиарящейся в интернете, но почему-то меня не слышите, (или не хотите?). Повторяю -всё, что она якобы "внесла" в поправки бюджета Москвы, давно исполнено ДО НЕЁ. И все её фейки служат только для самопиара среди таких как Вы, верящим безоговорочно интернету жителям удалённой от Москвы России. Увы... Печально понимать, что люди так ведомы...

Да, и ещё. Просто вопрос. А Вы, Евгений, и вправду считаете себя более продвинутым в понимании урбанистики, чем жители мегаполиса? )))
Это что-то из области "я сам не видел, но знаю точно" )))
16.03.2020, 18:46:21 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова):  и не понятно кем избранной (или назначенной?)

Это шедеврально! Наверное, её избрали пиндосы. Не москвичи же, правильно!?

 Марина Васильева (Красноштанова): А Вы, Евгений, и вправду считаете себя более продвинутым в понимании урбанистики, чем жители мегаполиса?

Да, считаю. Потому что я, хоть маленько, но этим интересовался. А среднестатистический "житель мегаполиса" — нет. Вы уж точно ничегошеньки в этом не понимаете. Иначе не писали бы "давно исполнено ДО НЕЁ".
16.03.2020, 18:58:34 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Это шедеврально!



Конечно, как и весь Ваш самоуверенный трёп про среднестатистических жителей мегаполиса )))
Ой, всё, я пас. Больше не трачу время на эту тему. Время дорого, тема — дешёвая.
16.03.2020, 19:11:01 |
theo

 Юрий Мельников: Тео ,это осознанное употребление местоимения "тебя" вместо "Вас"?


Sorry, перевод google, это моя невнимательность. Хотя у нас это норма, человека с которым ты знаком 3 дня говорим — ты, тем более в среде "носителей рюкзаков в природе".
16.03.2020, 20:00:21 |
Юрий Мельников

 theo:    Sorry, перевод google, это моя невнимательность.

Я так и подумал,что это тонкости перевода.Потому что Вы всегда очень тактичны.
16.03.2020, 20:09:03 |
Юрий Кузнецов«Это обернется новой трагедией национального раздора»
Российские ученые, юристы, журналисты и писатели призвали не допустить «антиконституционного переворота»
https://www.znak.com/2020-03-16/rossiyskie_intellektualy_v_otkrytom_pisme_nazvali_proishodyachee_v_strane_antikonstitucionnym_perevo?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Очнулись. Появилась надежда.
16.03.2020, 22:00:47 |
theo

 Юрий Кузнецов: Российские ученые, юристы, журналисты и писатели призвали не допустить «антиконституционного переворота»


Это уже впечатлительно, — президент объявляет об изменениях в конституции, народом избранные депутаты обсуждают и голосуют ЗА это, поэтому с моей точки зрения все логично и законно. Или я чего то не понимаю ??
Насколько мне известно, скоро будет референдум по этому поводу, идите на выборы и сделайте "галочку" на правильном для вас (которые вероятно в большинстве) месте.
Нет смысла просто расстраиваться, ничего не предпринимая.
17.03.2020, 00:06:07 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Вы — конечно же взглянули, и лучше всех разобрались в сути вещей?


Не утрируйте. По крайней мере, я смотрю не на трусы и майку, а на содержание и конструктивность речи.

 Марина Васильева (Красноштанова): А с чего Вы взяли, что я на телевизор молюсь?


Выше мнение совпадает с мнением телевизора, всего лишь. Причём, полностью... к сожалению.

 Марина Васильева (Красноштанова): Я также могу сказать, что вы верите всему, что увидели в интернете.


Ну уже сказали. И что? Телевизор, видите ли, имеет одно — провластное — исключительно — мнение. А интернет — ну, понимаете. Или нет? Здесь много свободных журналистов, блогеров, общественников и т. д. И провластных господ тоже. Есть выбор.

 Марина Васильева (Красноштанова): И с чего Вы взяли, что внешний вид — это третьестепенные детали? Это первостепенная деталь...

Встречают по одёжке, провожают по уму. Для Вас, видимо, костюм важнее содержания человека. Опять, к сожалению...

 Марина Васильева (Красноштанова): И Навальный использует те же приёмчики...


Вообще без разницы, что он там использует. И здесь ведётесь... Суть вещей — его расследования. Они не опровергнуты, но и следствие не назначено. Почему? Ах, да, потому что Навальный плохой. Вот бы хороший, тогда да...
Вы, Марина, правда считаете, что если Вас, не дай бог, например, ограбят, то полиция имеет полное право не принимать Ваше заявление на том основании, что пару лет назад Вы перешли дорогу на красный свет (хотя на самом деле Вы её перешли на зелёный)?
17.03.2020, 00:12:13 |
Евгений Рензин

 theo: Или я чего то не понимаю ??

Вообще ничего не понимаете!
Во-первых, депутаты выбраны на нечестных выборах.
Во-вторых, никакого референдума не будет. То, что будет, никаким законом не регламентируется. Т.е. это будет с кривым подсчётом, без наблюдателей, с косой агитацией и т.п. Принимать участие в этом спектакле — просто терять время.
В третьих, наш "прекрасный" конституционный суд, который при Ельцине в совершенно аналогичной ситуации уже выносил решение о том, что изменение конституции не повод обнулять сроки президентства, сегодня вынес решение, что вполне себе повод.

Финита
17.03.2020, 00:17:38 |
theo

 Евгений Рензин: Вообще ничего не понимаете!


Я наверное, понимаю даже меньше, чем я думал.
Если это так в России, то люди не имеют никакого влияния вообще на
политических деятелей ?? Это действительно печально.
И несмотря на это, я придерживаюсь своего мнения, единственный способ что-либо изменить — это действовать сообща. Ожидание лучших времен само по себе — является худшей альтернативой. Или их никто не ожидает?
17.03.2020, 00:51:21 |
Юрий Кузнецовtheo…Если это так в России, то люди не имеют никакого влияния вообще на
политических деятелей ?? Это действительно печально. И, несмотря на это, я придерживаюсь своего мнения, единственный способ что-либо изменить — это действовать сообща.
Кого с кем?!

18.03.2020, 08:02:29 |
сергей николаевичСовершить в защиту конституции восхождение на одноимённый пик с каким либо лозунгом!!! НУ и пытаться широко представить сей мероприятие:))
18.03.2020, 09:00:30 |
 ПредыдущаяСтраница 15 из 34: 1 ... 13 14 15 16 17 ... 34 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную