Природа Байкала | Трёп за политику
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику
 ПредыдущаяСтраница 20 из 34: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 34 всеСледующая 
Алексей Денисов

 Евгений Рензин: Под носом не видеть, а за океаном и в Европе...

Не смотрел это видео Сергея Михеева, но там же все равно про все не скажешь, на чем-то обычно одном акцентируют внимание, в зависимости от формата передачи, если не ошибаюсь...
Михеев обычно немного вскользь может бросить, что и у нас не все так гладко и что с Путиным он не во всем согласен и мне кажется это достаточно, хотя конечно хотелось бы бОльшей объективности.
05.03.2021, 21:03:42 |
Aлександр Софронов

 theo: именно они делают "погоду " против евреев.

"В минувшее воскресенье сотни людей собрались на недавно оскверненном еврейском кладбище во французской коммуне Катзенайм, чтобы выразить свое отвращение по поводу этого вопиющего проявления антисемитизма.

Печальное мероприятие на кладбище, где в прошлом месяце 96 могил исписали нацистскими слоганами, еще больше омрачили сообщения о новом акте вандализма, который произошел накануне неподалеку от Страсбурга, где антисемиты осквернили мемориал на месте синагоги, сожженной членами гитлерюгенда в сентябре 1940 года, после того, как регион был аннексирован Третьим рейхом."

Арабы исписали нацистскими лозунгами мемориал?
Смешно.
05.03.2021, 21:51:14 |
Константин Суханов

 Алексей Денисов:  ...и мне кажется это достаточно...


Сказать пару слов о том, что у нас не всё гладко и следом вылить ушат помоев на развитые страны, до экономики которых нам ещё расти, как медному котелку до ржавчины — и достаточно. Но, чтобы составить мнение о странах и прежде всего об их правительствах — достаточно сравнить уровень жизни граждан. Да, у Запада тоже есть проблемы (пропагандистский оборот, но пусть). Однако это проблемы мелкого жемчуга. А у нас — жидкого супа. Почувствуйте разницу, господа лоялисты, и не воспринимайте это буквально.
И да, вокруг много машин и многие дорогие. Но попробуйте сегодня выжить в каком-нибудь Баяндае или Тулуне; или устроиться на работу после пятидесяти (эко я загнул — говорят, после сорока сложно); или вылечить ребёнка с орфанным (или даже обычным хроническим) заболеванием; или самим вылечиться, если уж не дай Бог. Имею в виду не за большие миллионы.
05.03.2021, 22:00:35 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: Арабы исписали нацистскими лозунгами мемориал?


То, что к евреям плохо относятся арабы — не означает, что остальные немцы к ним относятся исключительно хорошо. А дураков хватает везде.
05.03.2021, 22:05:04 |
Aлександр СофроновСтуденты в Педе (где обучаются не самые богатые) из всяких тулунов вполне себе с дорогими телефонами болтаются. Еще и учится не хотят.
А после 50 в любой стране сложно найти работу, хотели капитализм — получите/распишитесь.

Конечно сидеть на бирже труда приятней в парке при +10 (можно посмотреть безработицу в зап. европе), чем в -20. Но найти работу везде проблема.
Хотя у нас проблема найти нормального специалиста, хоть по какой специальности, т.е. поле для труда открыто для всех.

А по уровню жизни — в России так хорошо не жили никогда. И это факт.
05.03.2021, 22:20:13 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: ...в России так хорошо не жили никогда. И это факт.


Ну в обычно-нормально вечноголодающей Африке сегодня тоже живут получше, чем раньше. Особенно если сравнивать с пещерным веком.
05.03.2021, 22:48:01 |
Aлександр СофроновВ Африке не жил.

А про Россию — факт.

Ну и конечно сравнивать достижения СССР с пещерной африкой — это сильно.

Хотя...
"Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремится к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел"
05.03.2021, 23:08:43 |
theo

 Aлександр Софронов: Арабы исписали нацистскими лозунгами мемориал Смешно


Смейтесь. И приобретите "правильные очки". Не исключить что там действовали не только арабы, но как я сказал, они как правило "делают погоду "
06.03.2021, 00:17:11 |
Aлександр Софронов"Еще большую тревогу у европейских евреев вызывает тот факт, что антисемитские предрассудки выходят за рамки ультраправого крыла, которыми они были преимущественно ограничены с 1945 года, и подхватываются левыми популистами. Некоторые аналитики опасаются, что по мере распространения открытых выражений антисемитизма по всему политическому спектру обычные люди тоже начнут заражаться нетерпимостью.

Президент Франции Эммануэль Макрон в прошлом месяце, после инцидента в коммуне Катзенайм и шквала оскорблений в адрес видного еврейского интеллектуала во время марша «желтых жилетов», пообещал «бороться с антисемитизмом во всех его формах», отметив, что антисемитизм противоречит сущности Европы. Однако в то время как по всему континенту, от Великобритании до Польши, поступают сообщения об учащении проявлений антисемитизма, многие европейские евреи задаются вопросом, действительно ли это явление противоречит европейским ценностям или же напротив, настолько глубоко укоренилось в культуре континента, где антисемитизм восходит ко временам Средневековья, что его невозможно побороть.

Многие евреи во Франции, где проживает крупнейшая в Западной Европе еврейская община, насчитывающая более полумиллиона человек, приходят к выводу, что искоренить антисемитизм невозможно, и решают покинуть страну. В последние годы в Израиль эмигрировали тысячи человек. По словам французских властей, с 2017 по 2018 гг. число антисемитских инцидентов во Франции выросло на 74 процента.

Евреи в других странах ЕС тоже говорят, что подумывают присоединиться к этому массовому исходу. Более трети респондентов-евреев, принявших участие в опросе ЕС, признались, что обдумывали возможность покинуть континент, где проживает в общей сложности около 2,4 миллиона евреев. В Германии число проявлений антисемитизма выросло на 60 процентов.

По вопросу о том, почему в Европе вновь всплыла эта патология вековой давности, единого мнения нет. Некоторые отмечают общую атмосферу ненавистничества, в которой объектом нападок становится любой, кого считают другим или чужим, а евреи — лишь одно из многих меньшинств, подвергающихся притеснениям со стороны экстремистов, как в реальной жизни, так и в соцсетях.

Однако поскольку в не столь давнем прошлом Европы был Холокост, в рамках которого нацисты систематически истребили шесть миллионов евреев, это объяснение представляется несостоятельным, особенно учитывая усилия, предпринятые властями после 1945 года для борьбы с кровавыми наветами, опасными мифами и стереотипами о евреях, которые лежат в основе антисемитизма.

Бывший главный раввин Великобритании Джонатан Сакс отмечает, что источники антисемитизма многогранны, но глубоко укоренены в европейской истории. "

Арабы, ja, ja.
06.03.2021, 00:27:01 |
theo

 Aлександр Софронов: . В Германии число проявлений антисемитизма выросло на 60 процентов


Интересно откуда такие данные, и по сравнению с каким периода.
06.03.2021, 00:46:00 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: "Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремится к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел"


Сия цитата из Хемингуэя говорит лишь о разумности и достаточности уровня потребления и не предназначена для буквального понимания. Однако уровень этот разнится для разных времён и, не являясь абсолютной величиной, не устанавливается сверху Богом или природой. Единственный его критерий — сравнение с уровнем развитых стран и нашими возможностями. И здесь он не выдерживает никакой критики.
А так-то да, сей цитатой любая бедность может быть оправдана. Макароны, овёс, капуста, пару раз в месяц окорочок, чистая вода; на случай болезни аспирин, пурген и зелёнка — много ли человеку надо? Ну разве клизму ещё (хотя это, конечно, уже предмет роскоши по Саше))) Такое у каждого есть. А мы всё на Гаранта грешим. Не понимаем счастья своего, неразумные...
06.03.2021, 08:32:23 |
Борис Чечет

 Aлександр Софронов: Бывший главный раввин Великобритании Джонатан Сакс отмечает, что источники антисемитизма многогранны, но глубоко укоренены в европейской истории. "


И в российской. И погромы, и ограничения в правах. И в арабской. Удивительно, что "богоизбранный народ" Ветхого Завета (часть Библии, но и часть Корана!) стал таким гонимым, но ведь на казни Христа настояли священослужители, а рядовые иудеи проявляли к Христу разное отношение. И учениками становились. А священослужители настояли. Вечная история. Почувствовали конкуренцию. И буддистам досталось от индуистов, и шаманистам от христиан и буддистов, и староверам от православных, и шиитам от суннитов и наоборот... Вечная история. Кто-то имеет от того, что: "дураков хватает везде" (Константин Суханов). А от дурака до фанатика — меньше шага. И кто наверху — имеет, а отдуваются рядовые.
06.03.2021, 08:53:17 |
Алексей Денисов

 Борис Чечет:  Удивительно, что "богоизбранный народ" Ветхого Завета (часть Библии, но и часть Корана!) стал таким гонимым


"14 Посему вот, приходят дни, говорит Господь, когда не будут уже говорить: «жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской»;
15 но: «жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли северной и из всех земель, в которые изгнал их»: ибо возвращу их в землю их, которую Я дал отцам их.
16 Вот, Я пошлю множество рыболовов , говорит Господь, и будут ловить их; а потом пошлю множество охотников, и они погонят их со всякой горы, и со всякого холма, и из ущелий скал.
17 Ибо очи Мои на всех путях их; они не скрыты от лица Моего, и неправда их не сокрыта от очей Моих.
18 И воздам им прежде всего за неправду их и за сугубый грех их, потому что осквернили землю Мою, трупами гнусных своих и мерзостями своими наполнили наследие Мое.
19 Господи, сила моя и крепость моя и прибежище мое в день скорби! к Тебе придут народы от краев земли и скажут: «только ложь наследовали наши отцы, пустоту и то, в чем никакой нет пользы».
20 Может ли человек сделать себе богов, которые впрочем не боги?
21 Посему, вот Я покажу им ныне, покажу им руку Мою и могущество Мое, и узнают, что имя Мое — Господь. "
(Из книги пророка Иеремии, 16 глава) Сбываются еще ветхозаветние пророчества, из которых и видна причина почему евреи гонимый народ — выделил жирным. Есть конечно и другие места Писания по какой это причине, но если кратко — из-за отступления от Господа Бога...
06.03.2021, 10:00:10 |
Алексей Денисов

 Алексей Денисов: а потом пошлю множество охотников, и они погонят их со всякой горы, и со всякого холма, и из ущелий скал.


А это уже, как считают некоторые Богословы и т.п., как раз и относится к тому, что евреев будут гнать и притеснять в странах куда они были изгнаны.
06.03.2021, 10:09:01 |
Борис Чечет

 Алексей Денисов: 8 И воздам им прежде всего за неправду их и за сугубый грех их, потому что осквернили землю Мою, трупами гнусных своих и мерзостями своими наполнили наследие Мое.



Так Бог любовь или месть? И правильно ли, что сын отвечает за отца не только стыдом, но и жизнью? Если "да", тогда понятно, с кого Сталин и сталинисты брали пример.
06.03.2021, 10:39:41 |
Aлександр Софронов

 Борис Чечет: Так Бог любовь или месть?

Для праведных любовь, для не праведных — месть. Вроде понятно должно быть.

 Борис Чечет: правильно ли, что сын отвечает за отца ... Если "да", тогда понятно, с кого Сталин и сталинисты брали пример.

Это еще что за глупость?
Фраза "сын за отца не отвечает" — она откуда?
06.03.2021, 12:36:34 |
Aлександр Софронов

 Алексей Денисов: вот Я покажу им ныне, покажу им руку Мою и могущество Мое, и узнают, что имя Мое — Господь.


))

PS: Если что , в Библии этого нет))

И, почему-то, наша интеллигенция представляет Бога в христианстве, как персонажа из Мастера и Маргариты Булгакова. Эдакий бродячий дурачок-хиппи, что, если верить первоисточнику, совершеннейшая глупость.
06.03.2021, 12:40:51 |
Борис Чечет

 Aлександр Софронов: Для праведных любовь, для не праведных — месть. Вроде понятно должно быть.


Да понятно. И не праведны язычники для христиан, и неверные для мусульман, а отмороженных атеистов, типа меня, мочить надо не моргнув глазом. Как избирательна любовь господня!
06.03.2021, 13:16:09 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Это еще что за глупость?
Фраза "сын за отца не отвечает" — она откуда?[/cite

Молоть языком одно, а делать ровно обратное, отнюдь не изобретение Путина.
06.03.2021, 13:45:22 |
Борис Чечет

 Aлександр Софронов: Фраза "сын за отца не отвечает" — она откуда?



Отвечаю только за себя. Мне не важно откуда эта фраза. Но есть вопросы. Первородный грех на всех, или на конкретно виновных? Всемирный потоп утопил всех (избранные конечно, были) или конкретно виновных (вот вечерний солозвон в своей книжке "Апокалипсис от владимира" решил не разбираться в мелочах и уничтожил Красноярск полностью со всеми жителями)? Почему египетские казни убивают всех, включая младенцев. но только не самого фараона?! Есть в священных книгах любой (конечно, я не все знаю) религии разумное объяснение, почему грешит один, а (по факту, не по фразе) отвечает другой? Фанатики, что верующие, но бывает и атеисты (реже) любят перекладывать ответственность на других. Я не знаю кто автор этой фразы. За себя бы ответить, не перекладывая ответственность на других.
06.03.2021, 13:52:20 |
 ПредыдущаяСтраница 20 из 34: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 34 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную