Природа Байкала | Трёп за политику
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику
 ПредыдущаяСтраница 8 из 34: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 34 всеСледующая 
Евгений Рензин

 Борис Чечет: Мы – другая нация

Мне кажется, тезис мало того, что спорный, так ещё и смысла в нём как-то не прослеживается. С одной стороны, если строго говорить, то мы и минуту назад были другой нацией, а с другой, и со времён Белинского и Салтыкова-Щедрина мало что изменилось.
16.02.2020, 11:39:39 |
Борис Чечет

 Евгений Рензин: Мне кажется, тезис мало того, что спорный, так ещё и смысла в нём как-то не прослеживается. С одной стороны, если строго говорить, то мы и минуту назад были другой нацией, а с другой, и со времён Белинского и Салтыкова-Щедрина мало что изменилось.


А мне кажется, Гераклит перегнул про реку, в которую "нельзя войти дважды". Не может ни человек, ни нация "минуту назад" быть другим. Конечно, иногда минуты хватает, чтобы выяснилось то, что человек или нация про себя не знали. Или реально изменились. Но это пограничные ситуации. И поэтому тезис Смирнова имеет смысл. Только я бы расширил его не до Салтыкова-Щедрина, а в гораздо более древние времена. Фактически тысяча лет вертикали власти даром не проходят.
16.02.2020, 22:03:28 |
Евгений Рензин

 Борис Чечет: А мне кажется, Гераклит перегнул про реку, в которую "нельзя войти дважды".

Не мне вам про диалектику рассказывать:) Иначе говоря, всё зависит от того, какую мы мысль хотим донести такими формулировками. Мне просто показалась, что у Смирнова мысль не закончена. А из тех предпосылок, которые он обрисовал, выводы можно сделать чуть ли ни диаметрально противоположные. От, "чего вы хотите, когда у нас тут такое творилось", до "смотрите, что у нас творилось, нельзя допустить, чтобы это повторилось".
16.02.2020, 22:18:35 |
Юрий КузнецовВ Госдуме предложили вписать в Конституцию помимо веры в бога запрет на аборты
Я убеждённый атеист, но в данной фразе написал бы в Бога.
Что скажут либералы. На них слово запретить действует как красная тряпка на быка. Впрочем, как и насильственное принуждение к чему либо.
Но человеческая общность существует только благодаря исполнению множества запретов, о которых либералы стыдливо умалчивают, впрочем, лицемерие их общеизвестно.
Мне совершенно не понятна эта затея. Громадина веры в Бога не нуждается в
каких-то вписываний в пунктах любых кратковременных конституций.
Пункты конституции предполагают их неукоснительное исполнение. Но вера сугубо личное дело каждого. Плохую услугу хотят оказать верующим ретивые недалёкие активисты.
Запрет на аборты совсем запредельно наглое вмешательство в личную жизнь.


18.02.2020, 11:27:20 |
theo

 Юрий Кузнецов: Что скажут либералы. На них слово запретить действует как красная тряпка на быка.


Я лично выбираю Христианско-демократический союз, не либерал, и поэтому я против абортов. Но это не значит, что аборты вообще запрещены.
Каждая беременная женщина, которая не хочет иметь ребенка, должна получить разрешение на аборт в личном консультационном центре.
18.02.2020, 16:44:19 |
Юрий КузнецовНа ТК «Звезда» есть передача «Открытый канал» исключительно честная и информативная. Вчера 18 февраля был эпизод, выступал человек с детства выросший во Франции. Его спросили, как народ в целом относится к России. Народ Франции, да и вся Европа считает русских просто белыми рабами. Евро твари мыслят именно такими категориями. Веками резавшие друг друга, а потом занявшиеся уничтожением целых народов, захватившие гигантские территории, торговавшие рабами, лёгшие под Гитлера, смеют так говорить о народе, спасшем этот сброд от уничтожения фашистами. Как любят представлять себя общечеловеколюбами. Какой цинизм. Лживость вненациональная черта европейцев.
Досадно, что в России находятся люди, восторженно принимающих изощрённую ложь за правду. Настоящей историей поинтересуйтесь.
И не забывайте, кто вы для европейцев!


19.02.2020, 08:28:42 |
Юрий КузнецовДля любознательных. Для верующих особенно!
Николай Левашов — Последнее обращение к человечеству
https://www.6lib.ru/books/read/poslednee-obrahenie-k-helovehestvu-191080
19.02.2020, 10:37:25 |
theo

 Юрий Кузнецов:  Его спросили, как народ в целом относится к России


Очень жаль, что вы, г-н Кузнецов,
мнение ОДНОГО человека, неизвестно какого политического сектора, навешиваете на 400 миллионов европейцев.

 Юрий Кузнецов:  Евро твари мыслят именно такими категориями.


Обращяйте внимание на свою "миролюбивую" энергию больше на своих постах, по отношению к европейцам и другим народам мира.

 Юрий Кузнецов: Лживость вненациональная черта европейцев.


Спасибо, что напомнили нам, мы уже почти забыли, какие мы ...
19.02.2020, 17:15:16 |
Константин Суханов

 Юрий Кузнецов: Народ Франции, да и вся Европа считает русских просто белыми рабами. Евро твари мыслят именно такими категориями. Веками резавшие друг друга, а потом занявшиеся уничтожением целых народов, захватившие гигантские территории, торговавшие рабами, лёгшие под Гитлера, смеют так говорить о народе, спасшем этот сброд от уничтожения фашистами. Как любят представлять себя общечеловеколюбами. Какой цинизм. Лживость вненациональная черта европейцев.


Мне вот интересно, Юрий. Откуда в Вас столько злости и ненависти к более цивилизованному, чем мы, миру. Вопрос риторический, отвечать не нужно.
19.02.2020, 20:30:18 |
Борис Чечет

 Юрий Кузнецов: На ТК «Звезда» есть передача «Открытый канал» исключительно честная и информативная. Вчера 18 февраля был эпизод, выступал человек с детства выросший во Франции



Мне вот интересно, Юрий Александрович, откуда у Вас такая наивная доверчивость к пропаганде?
19.02.2020, 22:54:24 |
Алексей Денисов

 Юрий Кузнецов: Николай Левашов — Последнее обращение к человечеству


Если опираться на Евангелие, то этот человек больше на роль лжепророка подходит наверное..., в общем еретик точно, с христианской точки зрения.
20.02.2020, 18:05:33 |
Юрий КузнецовАлексей, Вы хоть кратко познакомились о чём задумывается автор?
Он как раз пытается доказать существование Бога, но не в виде старика с бородой, а в виде всемирного разума. Или рассуждаете с надоевшим догматизмом.
Опираться на Евангелие удобно, все шаблоны отработаны, думать не нужно.
Впрочем истинно верующему думать и не положено!
20.02.2020, 20:35:25 |
Юрий Кузнецов

Удалено модератором

20.02.2020, 21:04:35 |
Борис Чечет

 Юрий Кузнецов: а в виде всемирного разума.



А это что такое?
20.02.2020, 22:16:19 |
Алексей Денисов

 Юрий Кузнецов: но не в виде старика с бородой,


Такого описания Бога и в Библии нет! Это фантазии неких художников. )
20.02.2020, 22:30:55 |
Борис Чечет

 Алексей Денисов: Это фантазии неких художников.



Нет-нет, Алексей, художники здесь не при чём. Не все, конечно. "Всемирный разум" -это форма пантеизма, разновидности религиозного сознания. Христианство же не единственная религия, и Евангелие не единственный священный текст. Есть среди множества других и такая форма религиозного сознания, как вера во "всемирный разум"..
21.02.2020, 00:21:53 |
Юрий КузнецовБорис Чечет А это что такое?
Этого не знает и сам автор. Это, наверное, высшая ступенька в цепи понятий.
Вот главнейший вопрос задаваемый автором как из неживой материи атомов и прочее возникает живая ?!

21.02.2020, 07:29:58 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Кузнецов: Вот главнейший вопрос задаваемый автором как из неживой материи атомов и прочее возникает живая ?!



Атеисты скажут — случайное стечение обстоятельств...
Верующие скажут — конструктор великого разума.
21.02.2020, 21:56:57 |
SSVДобрый день, Марина.
(чисто поболтать)
С Вашего позволения внесу небольшую поправочку в Вашу реплику. Точнее сказать Материалист, а не Атеист (атеизм – это, аналог материализма, как науки с налётом религиозности(как бы парадоксально это ни звучало бы)). И не «… конструктор великого разума», а конструкция Великого Разума(более отвечает сути Вашей мысли).


22.02.2020, 09:25:12 |
Юрий Мельников

 SSV:  И не «… конструктор великого разума», а конструкция Великого Разума(более отвечает сути Вашей мысли).

Мне кажется,что это очень правильное уточнение! Часто бывает,что какой-то комментарий экспромптом не вполне совершенен по форме, и только при последующем обращении к нему автор вносит поправку. Во всяком случае, у меня это так . А иногда обстоятельства такие,что и не до своевременной корректуры и неточность исправляется позднее.
22.02.2020, 11:47:09 |
 ПредыдущаяСтраница 8 из 34: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 34 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную