Природа Байкала | Коронавирус-19
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Коронавирус-19
 ПредыдущаяСтраница 3 из 8:  1 2 3 4 5 ... 8 всеСледующая 
Вадим Шахнович

 Константин Суханов: Кто бы нам создал условия... нам, большинству граждан(((

Ещё один прекрасный вопрос, даже два, если точнее. Константин, а Вы уверены, что попадаете в это самое «большинство граждан»? Ну, в то, на которое правительство ориентируется? И второе (про «кто бы создал»): предложите свою программу действий на случай, если Вас, предположим, сделали руководителем Иркутской области (для начала)?
03.05.2020, 06:30:16 |
Вадим Шахнович

 Константин Суханов: Я правильно понимаю, что Ваша "справедливость"

Нет, не правильно. К тому же, я не говорил про справедливость, и тем более — про «справедливость».
03.05.2020, 06:36:16 |
Вадим Шахнович

 Константин Суханов: И если да - скажите, как мне правильно поступить в такой ситуации?

Я бы в такой ситуации обратился в службу занятости. Собственно, я так и делал, когда оставался без работы. И мне всегда помогали. И мой «старческий» возраст не намного отличается от Вашего, Константин.
Предлагаю либо вернуться к изначальной теме этой ветви форума, либо перейти на ветку про политику.
Но ещё лучше — вернуться к тому, что нас всех тут объединяет: к туризму, любви к природе, походной дружбе и братству. В вопросах политики и экономики мы все тут — пресловутые «кухарки».
03.05.2020, 06:45:22 |
Константин Суханов

 Вадим Шахнович: ...кто из участников обсуждения имеет опыт управления экономикой уровня выше чем одно предприятие (группа компаний)?



Это не так сложно, как может показаться.
Особенно если есть опыт управления своим делом с десятками наёмных рабочих и крупными заказчиками.
А если и нет — то не значит, что человек автоматически исключается из числа оппонентов.
Тут логика такая: если тебя никогда не грабили на улице, то и рассуждать на эту тему (хорошо ли грабить, как этого избежать и т. д.) ты не можешь.

 Вадим Шахнович: Вы уверены, что попадаете в это самое «большинство граждан»? Ну, в то, на которое правительство ориентируется?


Абсолютно уверен, что нет. Там иные ориентировки.

 Вадим Шахнович: ...предложите свою программу действий на случай, если Вас, предположим, сделали руководителем Иркутской области (для начала)?


С моей программой действий в столь любезно предложенном Вами кресле я и дня не усижу!

 Вадим Шахнович: Я бы в такой ситуации обратился в службу занятости.



Вот это Вы всерьёз?
03.05.2020, 09:32:53 |
Вадим Шахнович

 Константин Суханов: Вот это Вы всерьёз?

Абсолютно. Читайте ниже, пробовал лично на себе, не раз.
03.05.2020, 15:05:13 |
Вадим Шахнович

 Константин Суханов: Это не так сложно

Хороший фильм, я тоже его вчера пересмотрел. И мысль о переходе количества в качество — очень правильная, согласен. И тут хочу Вас спросить: а Вы допускаете мысль, что в функции «Управляемость(Количество управляемых)» экстремум может быть не единственным? Ну или если язык математики Вам чужд — что переход количества в качество в упомянутой героиней фильма зависимости может быть не единственным? Не думали об этом? О том, что управление сотнями миллионов может так же отличаться от управления тысячами, как тысячами — от «меньше трёх»?
Подумайте, это не очень тривиальная мысль.
03.05.2020, 18:17:41 |
Вадим Шахнович

 Константин Суханов: Абсолютно уверен, что нет. Там иные ориентировки

Константин, Вы начинаете «путаться в показаниях». Обсуждая мысль про «большинство» Вы легко и непринужденно сначала себя туда причислили, а потом быстренько исключили. Ну или формулируйте мысль свою более чётко, у меня математический склад ума.
03.05.2020, 18:21:23 |
Вадим Шахнович

 Константин Суханов: я и дня не усижу

И все же попытайтесь ответить на мой вопрос, пожалуйста.
03.05.2020, 18:31:09 |
Константин Суханов

 Вадим Шахнович: ...управление сотнями миллионов может так же отличаться от управления тысячами, как тысячами — от «меньше трёх»?


Может. Вот только к чему такие измышления. К неизбежности коррупции, олигархии, безработицы и бедности населения (в т. ч. работающего)? Неубедительно.

 Вадим Шахнович: Обсуждая мысль про «большинство», Вы легко и непринужденно сначала себя туда причислили, а потом быстренько исключили.


Вадим, Вы невнимательны. Лично я — попадаю в то большинство граждан, которые хотят всего лишь: а) наличия возможностей для реализации и самореализации своего потенциала; б) достойного дохода; в) нормальных работающих законов; г) реально независимых и исполняющих свои функции общественных и государственных институтов.
Что-то мне подсказывает, что и Вы принадлежите к этому большинству.
А теперь смотрим далее —

 Константин Суханов:  Вадим Шахнович: Вы уверены, что попадаете в это самое «большинство граждан»? Ну, в то, на которое правительство ориентируется?
Абсолютно уверен, что нет. Там иные ориентировки.


То есть я отвечаю, что в то, уточнённое Вами, "большинство" (и да, в кавычках), — не попадаю. Как и Вы.
Что это за "большинство" — думаю, пояснять не нужно. Или всё же необходимо?)))
Мне каждую свою фразу разъяснять подобным образом?

 Вадим Шахнович: ...у меня математический склад ума.


В этом и дело. Потому трудно понять друг друга. Я по складу больше гуманитарий.

 Вадим Шахнович:  Константин Суханов: я и дня не усижу
И все же попытайтесь ответить на мой вопрос, пожалуйста.


Не вижу смысла озвучивать здесь свою "избирательную программу". Над которой, кстати, надо долго работать. А так как ни в какие депутаты-губернаторы я и близко не собираюсь, то и к чему тратить время.
Вообще, вопрос похож на провокацию.
03.05.2020, 20:18:31 |
Вадим Шахнович

 Константин Суханов: к чему такие измышления

Если может, то это уже не измышления. Я Вам больше скажу, Константин: это суровая правда жизни. И пока Вы не поймёте этого — Вы никогда не сможете понять логики их действий. А не поняв — не сможете выстроить свою линию защиты, противодействия, чего угодно. Предлагаю закрыть эту тему ввиду того, что никто тут так и не заявил о своей компетенции в области управления соответствующих масштабов. И пока у Вас нет другой занятости — попробуйте (хотя бы ради прикола) освоить элементы этой науки. Уверяю Вас — узнаете массу интересного. За сим откланиваюсь. Знаю, что Вы наверняка оставите последнее слово за собой. Сильно не старайтесь — я в этой теме участвовать больше не буду, как бы и кто бы это ни прокомментировал (включая переходы на личности). Искренне ваш...
04.05.2020, 05:22:00 |
Юрий КузнецовРассуждения на подобную тему щекочет самолюбие не само иронично настроенного к себе рассуждателя.
Классиками марксизма всё давно рассмотрено в подробностях и глобальных масштабах. Освежите в памяти Маркса.

04.05.2020, 07:32:59 |
Юрий Кузнецов

Удалено модератором

05.05.2020, 20:59:33 |
Евгений Рензин

 Константин Суханов: И большинство туристов-альпинистов (что меня радует). Верят в то, что "пандемия" решает глобальные политические задачи. Для узкого круга людей. И не более.

Я вероятно не отношусь к большинству туристов-альпинистов и не считаю, что с помощью пандемии (без всяких кавычек) узкий круг решает глобальные задачи. Про искусственное/естественное происхождение вируса говорить не хочется — настолько это гадание на кофейной гуще. А вот про тех, кто входит в "узкий круг" и что за задачи он решает, с интересом бы послушал.
12.05.2020, 14:51:48 |
Константин Суханов

 Евгений Рензин:  А вот про тех, кто входит в "узкий круг" и что за задачи он решает, с интересом бы послушал.


К сожалению, мы этого не узнаем никогда. Хотя в конспирологию верю мало.

 Евгений Рензин: Я вероятно не отношусь к большинству туристов-альпинистов и не считаю...


Это всё потому, что ты не в клетку ходишь)))
12.05.2020, 15:35:36 |
Евгений Рензин

 Константин Суханов: Хотя в конспирологию верю мало.

Я на это надеялся. Потому было очень странно слышать про "узкий круг" именно от вас.
Вообще говоря, малопоследовательные слова и действия того же Трампа говорят о том, что вся это история была совершенно непредсказуемой. А выгодоприобретателей не видно вовсе. Даже наши шишки, получившие такой козырной способ запретить митинги и т.п., обломались с широкой легализацией "обнуления".
12.05.2020, 15:50:23 |
Алексей СоловьёвМне то же кажется, что ситуация с вирусом, мягко говоря, раскручена искусственно. Но с другой стороны чересчур масштабно всё выглядит. Я с конца февраля по сей день нахожусь на Чаяндинском месторождении в Якутии. Введен карантин, никого не впускают и не выпускают. Выехать домой не могу с начала месяца. Нужно пройти два теста с 10 дневным перерывом, потом за два дня до вылета домой, ещё медосмотр со сдачей крови и только тогда получишь справку действительную три дня. И ещё тебя должны включить в списки на выезд, до аэропорта надо проехать два поста внутренней охраны месторождений (Чаянда и Талакан). Людей вывазят в аэропорт сотнями, видел колонны автобусов и вахтовок. Ну вот как то так всё это выглядит у нас тут.
15.05.2020, 05:37:58 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Алексей Соловьёв: Мне то же кажется, что ситуация с вирусом, мягко говоря, раскручена искусственно.



В Якутии на сегодняшний день 687 больных. В Москве когда было меньше тысячи, все тоже как как Вы рассуждали. Теперь в Москве 130716 больных, переполнены все больницы и строят новые госпитали. На ВДНХ заняли под госпиталь павильоны. Врачи умирают. Много знакомых с больными в семьях, а также и умершими.
Конечно, плотность населения в Якутии другая, но и эта цифра уже приличная. Переносится зараза мгновенно, а проявляется даже не через 2 недели, как писали ранее, а и через месяц.
Общаемся с родными в США, они говорят, что там вообще ужас творится, особенно в Нью-Йорке.
Всем, кто ещё сомневается, предложить бы поработать волонтёрами в госпиталях... Оттуда приходят уже совсем с другим пониманием.
У нас есть знакомые и в Коммунарке, и в реанимации на ИВЛ, и умершие, так что можете не сомневаться — это не раздуто. Наоборот: поздно спохватились.
15.05.2020, 13:02:06 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова)


Ужас! Поеду в хозяйственный отдел за верёвкой и мылом.
15.05.2020, 14:12:32 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Ужас! Поеду в хозяйственный отдел за верёвкой и мылом.



Если на Вас это так гнетуще действует, лучше примите новопассит. ))
15.05.2020, 16:42:32 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): ...примите новопассит. ))


Только ректально! От коронавируса, кстати, тоже помогает. Проверено. Тут важны не так наполнитель, как метод и схема приёма)))

 Константин Суханов: ...за верёвкой и мылом.


Помоюсь — и в горы!

 Марина Васильева (Красноштанова): Если на Вас это так гнетуще действует...


Вообще раздавлен и расплющен((( Иммунитет упал, заряжаю девайс циклофероном с чудодейственным арбидолом и готовлю мешок туалетной бумаги)))
15.05.2020, 19:11:04 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 8:  1 2 3 4 5 ... 8 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную