Природа Байкала | Коронавирус-19
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Коронавирус-19
 ПредыдущаяСтраница 5 из 8: 1 ... 3 4 5 6 7 8 всеСледующая 
Борис Чечет

 Юрий Кузнецов: прикончить и не попасться.


Это по ихнему. По бандитски.
01.06.2020, 13:51:21 |
Евгений Рензин
11.06.2020, 03:39:57 |
theoЗдесь притихли цитаты о пандемии короны, или это больше не проблема в России после того, как якобы была изобретена вакцина. Здесь, в Европе, это снова тема номер 1 в СМИ.

"Польша, Португалия, Италия — а теперь и Германия: все больше и больше европейских стран сообщают о максимальных значениях короны, и все больше и больше стран вводят новые ограничения. ВОЗ также предупреждает — и призывает к «бескомпромиссным» мерам.

Не только Германия должна сообщить о рекордных цифрах — в других странах Европы также регистрируется больше новых инфекций, чем когда-либо с начала пандемии короны. Ввиду увеличения числа заболевших, региональный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге призвал правительства принять «бескомпромиссные» контрмеры. Речь идет о том, чтобы сгладить инфекционную кривую. Ограничения общественной жизни в различных странах Европы «абсолютно необходимы»."

Как обстоят дела в Байкальском регионе ?
17.10.2020, 01:04:41 |
Евгений Рензин

 theo: Как обстоят дела в Байкальском регионе ?

Так же хреново, как и во всём мире. Только у нас ещё и...
Больницу, которую обещали построить в Шелехово к середине июля, строят до сих пор. При этом она примитивна до степени сравнения с сараем. И отнюдь не огромна. Экстрополируя этот очевидный результат, полагаю, что и вакцина больше похожа на кусок мела или раствор глюкозы.
17.10.2020, 10:01:45 |
Алексей Денисов

 Евгений Рензин:  в Шелехово


В ШелеховЕ.
17.10.2020, 20:05:45 |
Стас ФЯ бы сказал хуже чем во всём мире ( всякие Сирии не в счёт с Венесуэлами) я такого паскудного отношения к людям, как у режима бункерного цап-царапыча, не знаю.
19.10.2020, 00:44:46 |
theoУдивительно, что в Китае якобы почти нет инфекций, промышленность снова в полном турне.
По крайней мере, так пишут китайские СМИ.
19.10.2020, 04:47:32 |
Алексей Денисов

 Стас Ф: Я бы сказал хуже чем во всём мире


Но весной было лучше, чем у многих. Всему свое время. ...Да и, например, в США, по-моему, лучше не болеть, — дорого это очень.
19.10.2020, 11:49:03 |
Стас ФВ США совсем другое налогообложение, тут даже сравнивать не надо. А медицину тем более нельзя сравнивать. Там не впихивают фуфломицин и опасные для человека вакцины. Там друзья Трампа не делают бизнес на горе людей. Кто-то ещё верит в статистику, которую изрыгают пропагандоны с экранов Пуйловизора?
20.10.2020, 05:57:48 |
theo

 Стас Ф: Там не впихивают фуфломицин и опасные для человека вакцины. Там друзья Трампа не делают бизнес на горе людей.


Пресс-релиз:
"Москва. В столице России Москве массовые вакцинации от вируса короны должны начаться в ближайшие несколько месяцев. Это начнется с декабря по январь, написал в понедельник в своем блоге мэр Сергей Собянин. Первые крупные партии первой российской вакцины прибудут в следующем месяце. «Это будет окончательная победа над пандемией», — сказал Собянин. Российская вакцина «Спутник-В» была выпущена еще в августе.

Он получил международную критику, потому что он был одобрен до того, как были завершены важные испытания. В настоящее время продолжаются крупномасштабные исследования фазы III. Выпущена вторая вакцина, разработанная в России.

В самой большой по площади стране мира количество новых случаев инфицирования быстро растет в течение нескольких недель. Согласно официальной статистике, за один день понедельника было зарегистрировано 15 982 случая — больше, чем когда-либо прежде. Таким образом, зарегистрировано более 1,3 миллиона случаев заражения."

Придется подождать и посмотреть, где правда, в Европе вакцину ожидают весной следующего года.

20.10.2020, 17:24:43 |
Владимир Л.

 Стас Ф: Там друзья Трампа не делают бизнес на горе людей


Светлые заокеанские эльфы, сияющий град на холме:)
20.10.2020, 17:39:35 |
Стас Ф

 Владимир Л.:   Стас Ф: Там друзья Трампа не делают бизнес на горе людейСветлые заокеанские эльфы, сияющий град на холме:)

Это пиндосы "толкают" фуфломицин в аптеках в пять раз дороже, даже тот, который запрещён везде. Это маски втридорога, которые выпускают "пиндосы". Теперь ещё Чемезов посоветовал запретить покупать за границей медоборудование. Тоже пиндосы, гады. Это пиндосы за целое лето не давали строить больницы с дополнительными койками, не давали приобретать аппараты ИВЛ, КТ и т. д. А ещё пиндосы не платят обещанные надбавки мед. работникам.
20.10.2020, 23:20:16 |
Стас Ф

 theo:  Стас Ф: Там не впихивают фуфломицин и опасные для человека вакцины. Там друзья Трампа не делают бизнес на горе людей. Пресс-релиз:"Москва. В столице России Москве массовые вакцинации от вируса короны должны начаться в ближайшие несколько месяцев. Это начнется с декабря по январь, написал в понедельник в своем блоге мэр Сергей Собянин. Первые крупные партии первой российской вакцины прибудут в следующем месяце. «Это будет окончательная победа над пандемией», — сказал Собянин. Российская вакцина «Спутник-В» была выпущена еще в августе. Он получил международную критику, потому что он был одобрен до того, как были завершены важные испытания. В настоящее время продолжаются крупномасштабные исследования фазы III. Выпущена вторая вакцина, разработанная в России.В самой большой по площади стране мира количество новых случаев инфицирования быстро растет в течение нескольких недель. Согласно официальной статистике, за один день понедельника было зарегистрировано 15 982 случая — больше, чем когда-либо прежде. Таким образом, зарегистрировано более 1,3 миллиона случаев заражения."Придется подождать и посмотреть, где правда, в Европе вакцину ожидают весной следующего года.

Ну кто выживет, тот увидит.
20.10.2020, 23:22:11 |
Aлександр СофроновКоличество умерших от пневмонии в Иркутской области в 2005-2014 гг. около 1300 человек ежегодно (https://irkutskstat.gks.ru/storage/mediabank/death_rate2019.html). Страшный вирус — 327 человек за 10 месяцев.

 Стас Ф: Это пиндосы "толкают" фуфломицин в аптеках в пять раз дороже, даже тот, который запрещён везде.

Аптеки — частные предприниматели. Вы против свободной торговли?

 Стас Ф: "толкают" фуфломицин в аптеках в пять раз дороже, даже тот, который запрещён везде

Интересно, чего Вам запрещенного впаривали?
21.10.2020, 12:25:27 |
Стас Ф

 Aлександр Софронов:  Количество умерших от пневмонии в Иркутской области в 2005-2014 гг. около 1300 человек ежегодно (https://irkutskstat.gks.ru/storage/mediabank/death_rate2019.html). Страшный вирус — 327 человек за 10 месяцев. Стас Ф: Это пиндосы "толкают" фуфломицин в аптеках в пять раз дороже, даже тот, который запрещён везде. Аптеки — частные предприниматели. Вы против свободной торговли? Стас Ф: "толкают" фуфломицин в аптеках в пять раз дороже, даже тот, который запрещён везде Интересно, чего Вам запрещенного впаривали?

Свободная торговля? А с каких пор у нас антибиотики стали продаваться без рецепта? По-вашему это должно быть в порядке вещей? А впаривают идиотам, которые после рекламы по путловизору всяких непонятных таблеток, бегут скупать их тоннами.
21.10.2020, 15:25:15 |
Aлександр СофроновМне больше интересно когда они стали по рецепту? Всю жизнь покупали стрептомицины, пенициллины, левомицитины, тетрациклины без проблем.

 Стас Ф: А впаривают идиотам, которые после рекламы по путловизору всяких непонятных таблеток, бегут скупать их тоннами.

И что? Идиоты их сами покупают. Или их Путин заставляет?

"Италия также борется с проблемой чрезмерного и ненадлежащего использования этого лекарства. Согласно отчету AIFA (Agenzia Italiana del Farmaco), антибиотик неправильно прописывается в Италии в трех ситуациях. Наиболее распространенной ошибкой является лечение антибиотиками инфекций верхних дыхательных путей (простуды, бронхита), ангины, и ушных инфекций, где основным этиологическим фактором являются вирусы (на которые антибиотики не действуют!). Подтверждением этого тезиса является очень значительное увеличение зарегистрированных продаж антибиотиков в течение зимы.
....

Наибольшее потребление антибиотиков наблюдается у детей в возрасте до 6 лет и у пожилых людей старше 75 лет"

Путловизор видимо кормит 6летних итальянцев антибиотиками.

Идиоты — они везде идиоты.

Надо бы наверное так: "Жители США покупают ветеринарные препараты, включая антибиотики, чтобы сэкономить на лекарствах и визитах к врачу. Об этом свидетельствует журналистское расследование интернет-издания BuzzFeed.
....
В качестве одного из примеров издание приводит историю 27-летнего инвалида Криса, который покупает антибиотики для аквариумных рыбок, поскольку они стоят в 10 раз меньше, чем прописанные ему врачом препараты − 15 долларов против 150 долларов, при месячном доходе Криса в 700 долларов в месяц."
https://www.buzzfeednews.com/article/bradesposito/fish-antibiotics#.rvAbO9YyNR
21.10.2020, 16:12:32 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Страшный вирус — 327 человек за 10 месяцев.

Ты веришь официальной статистике? Это при том, что анализы сделать... А результаты узнать... Саша, да тебя в красную книгу нужно. Как вымирающий вид :)

 Aлександр Софронов: Аптеки — частные предприниматели. Вы против свободной торговли?

Это что за вздор? А контролирующие органы отменили?
Как тебе, Саша, нравится коттедж Т.Голиковой и её "прекрасный" Арбидол? Голикова молодец, а РАМН козлы? Или наоборот?
21.10.2020, 16:27:28 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Идиоты их сами покупают. Или их Путин заставляет?

"Идиоты", как ты выражаешься, не обязаны быть докторами. Но не в России, с её прекрасной медициной. У нас "идиоты" обязаны быть всем и сразу. Врачами, строителями, водителями, учителями...
21.10.2020, 16:32:05 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Это при том, что анализы сделать

А что не так с анализами? Никакой проблемы сделать нет.

 Евгений Рензин: Ты веришь официальной статистике?

Не, я вижу груды умерших на каждом углу. Учитывая что у меня в поле зрения народу довольно дохрена (студенты с 1 по 5 курс) — больных не заметил. Но не говорю, что их нет.

 Евгений Рензин:  А контролирующие органы отменили?

Что они там не доконтролировали?

 Евгений Рензин: нравится коттедж Т.Голиковой и её "прекрасный" Арбидол?

Коттедж не видел, а что не так с Арбидолом? Я не в курсе.
21.10.2020, 16:32:17 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: "Идиоты", как ты выражаешься, не обязаны быть докторами.

Сталкиваясь не однократно с больными и врачами — утверждаю, что идиоты именно больные. Врачи знакомые неоднократно жаловались на тупорылых мамаш, которые просили назначить антибиотики детям, которым они были нахрен не нужны. И обижались на врачей, когда им отказывали.
Я с больными сталкивался по вопросам лечения неоднократно. Идиоты — мягко сказано.

 Евгений Рензин: нравится коттедж Т.Голиковой и её "прекрасный" Арбидол?

Имбирь тоже Голикова наценяла?))))
21.10.2020, 16:34:29 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 8: 1 ... 3 4 5 6 7 8 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную