Природа Байкала | Коронавирус-19
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Коронавирус-19
 ПредыдущаяСтраница 6 из 8: 1 ... 4 5 6 7 8 всеСледующая 
Евгений РензинКстати, а патриотам уже можно называть народ быдлом? Или пока только "идиотами"?
21.10.2020, 16:36:32 |
Aлександр СофроновПатриотам нельзя называть идиотов — идиотами?
Причем тут народ?
21.10.2020, 16:37:49 |
Алексей ДенисовСам приболел, может даже короной. Температура была пару дней 38 с копейками... Сегодня четвертый день без температуры, но обоняние и вкусовые ощущения полностью пропали. Врач приходивший на дом сказала, что бесплатный анализ сейчас только делают тем у кого тяжелое течение болезни... Многовато больных.
21.10.2020, 21:50:02 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Патриотам нельзя называть идиотов — идиотами?

Боже упаси, патриотам можно всё. В т.ч. и быдло называть быдлом. Это либералам ничего нельзя.
21.10.2020, 22:11:25 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Это либералам ничего нельзя.


А.Невзоров― Но, вообще, эти размышления о том, что будет после теоретической победы над вирусом, они ведь тоже очень забавны. Во-первых, кто сказал, что исход схватки предрешен? Кто это? Потому что идиоты, как выяснилось, не только в Кремле. Мы можем чувствовать себя спокойно. Они всюду.

https://youtu.be/DGGZJO83kmw
https://www.youtube.com/watch?v=VC17wANnFCE

"Это будет следствием того, что российский избиратель является быдлом. Как он является быдлом в любой нищей стране, где избиратели — халявщики, а не налогоплательщики."https://www.gazeta.ru/column/latynina/3689689.shtml

Пойду-ка я с Природы...


Алексей, поправляйся! И здоровья :-)
21.10.2020, 22:23:39 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: А что не так с анализами? Никакой проблемы сделать нет.

К рассказу Алексея добавлю, что аналогично протекает болезнь у моей хорошей знакомой. Ей через неделю сделали таки анализ, но уже прошла ещё неделя, а результат не сообщили. Про госпитализацию вообще промолчим.

 Aлександр Софронов: Не, я вижу груды умерших на каждом углу. Учитывая что у меня в поле зрения народу довольно дохрена (студенты с 1 по 5 курс) — больных не заметил.

Студенты с 1 по 5 курс... Блин, хорошо, что не детки из садика.

В целом по России, за первые 8 месяцев 2020 года население России уменьшилось на 316 тысяч человек. Год назад за тот же период было снижение на 210 тысяч, так что население у нас убывает всё быстрее... При этом здесь есть вклад и снижения рождаемости (в этом году за январь-август родилось на 49 тысяч детей меньше, чем год назад), и рост смертности (+58 тысяч по сравнению с прошлым годом)

Заранее согласен, что рост смертности вызван не только ковидом, но и демографией. Равно как и рост рождаемости в недалёком прошлом, который так яростно всякая погань приписывала Путину, в куда большей степени объясняется той же демографией. Чтобы понять эту нехитрую зависимость, нужно посмотреть демографическую пирамиду.

 Aлександр Софронов: Что они там не доконтролировали?

Оборот тех же антибиотиков. Ты, конечно, волен брать пример с "идиотов" из Италии или США, но я как-то предпочитаю брать пример с людей с адекватным поведением. Так вот, в Израиле, например, хрена два ты купишь антибиотики без рецепта. Бады, витаминки, зелёнку — вот, поди, и полный перечень того, что можно купить без рецепта.

 Aлександр Софронов: Коттедж не видел, а что не так с Арбидолом? Я не в курсе.

То, что "Арбидол", это пустышка. Плацебо, если угодно. Так считают РАМН. Почитай в Вики.

 Aлександр Софронов: Имбирь тоже Голикова наценяла?))))

И сколько дней сохранялись спекулятивные цены?
21.10.2020, 22:24:00 |
Алексей Денисов

 Aлександр Софронов: Алексей, поправляйся! И здоровья :-)


Спасибо Александр! )
22.10.2020, 12:15:39 |
Евгений Рензин

 Евгений Рензин: аналогично протекает болезнь у моей хорошей знакомой. Ей через неделю сделали таки анализ, но уже прошла ещё неделя, а результат не сообщили. Про госпитализацию вообще промолчим.

Уточняю:

На больничном с 7.10, анализ 19.10. результат вчера 21-го вечером. Меня уже выписать хотели, до пятницы с трудом продлили. А вечером сама терапевт перезванивает и радует, что всё продлят, сидите, болейте. В смысле лечитесь.

22.10.2020, 12:52:52 |
theoПоследние новости:
Как заявил сегодня федеральный министр здравоохранения Йенс Спан, вакцина против Covid-19 может быть доступна уже в конце этого или в начале следующего года. В одной из трех немецкой компании все находится на финальной и успешной стадии тестирования.
24.10.2020, 00:14:30 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Про госпитализацию вообще промолчим.

Чтобы подхватить в больнице устойчивую форму больничной пневмонии? Госпитализация показана больным как крайняя мера. Только дурак врач потащит больного на госпитализации без крайней необходимости.

 Евгений Рензин: Студенты с 1 по 5 курс

19летние воюют в армии и 22 летние лбы — это детский сад? Там с детьми однако половина. И у них вообще-то куча родственников и знакомых. По ОРВИ идет много, по ковиду — мизер. Учитывая что ИГУ сейчас студентов пасет как никогда — всем и температуру меряют и т.п.

 Евгений Рензин: Так считают РАМН. Почитай в Вики.

Щэдэвр — Так считают в РАМН, почитай Вики))))))))))
У нас практически нет лекарств с доказанным действием если что (доказательной медициной — т.е. проверенных). Отзывы в сети по нему вполне нормальные от больных))) Хотя я не призываю его принимать.

 Евгений Рензин: Так вот, в Израиле, например, хрена два ты купишь антибиотики без рецепта.

Ну и дебилы. Нафиг мне идти в больницу, чтобы купить, например, в экспедицию левомицитин и доказывать, что он мне ооочень нужен? Или Тетрациклин?
Всю жизнь было можно и ниче, жили.

 Евгений Рензин: Так вот, в Израиле, например, хрена два ты купишь антибиотики без рецепта.

Так и в США тоже самое, поэтому народ потребляет всякую дрянь)))

 Евгений Рензин: результат не сообщили

НАсколько я слышал сообщают, если положительный.
Брат сдавал на антитела — сообщили быстрее, чем обещали.
26.10.2020, 00:25:52 |
Стас ФНу да. По всей стране бардак с тестами, а Александр обратное доказывает. Славненько, что уж там. Да и эта обдираловка, санкционированная бункерной крысой, ради успехов своих крысинный друзей.
26.10.2020, 06:23:27 |
Стас ФДа, ещё. Антибиотиков существует несколько групп, поэтому, Александр, не надо зацикливаться на тетрациклине, он без рецепта продаётся. Более сложные должны продаваться по рецепту, потому-что во время паники народ скупает всё подряд и без разбора начинает употреблять.
На счёт госпитализации-бред.Даже с большим процентом поражения лёгких ты можешь подыхать дома, и хер кто к тебе приедет. Это очевидные вещи. Хотя когда лично коснётся, человек мнение своё поменяет. Такая натура.
26.10.2020, 06:33:11 |
Aлександр Софронов

 Стас Ф: По всей стране бардак с тестами, а Александр обратное доказывает.

Где? Я сказал, что видел обратное. Статистикой не занимался, обобщать не собираюсь. Но и от коллег слышал, что сдают. Какой у врачей регламент по отбору анализов — понятия не имею.

 Стас Ф: Антибиотиков существует несколько групп, поэтому, Александр, не надо зацикливаться на тетрациклине, он без рецепта продаётся.

Так это вы зацикленно писали, что антибиотики надо продавать по рецепту. Не уточняя, что их несколько групп (о чем я прекрасно в курсе). Формулируйте мыли — будем обсуждать.
https://uristdo.ru/prikaz-prodazha-antibiotikov-po-receptu-2020-perechen.html

 Стас Ф: На счёт госпитализации-бред.Даже с большим процентом поражения лёгких ты можешь подыхать дома, и хер кто к тебе приедет.

У знакомой у матери ночью стало трудно дышать — забрали под ИВЛ. К сожалению не помогло((
У другой антитела есть — но не болела.

Скорые по городу летаю — значит к кому-то приезжают?
26.10.2020, 09:12:46 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Скорые по городу летаю — значит к кому-то приезжают?

У меня знакомая на этой неделе вызывала скорую. "Прилетела" быстро — вызвала в 19:00, "прилетела" в 4 ночи. Это мкрн. Солнечный, а не какой-нибудь улус.

30.10.2020, 23:42:38 |
theoКоронавирус быстро распространяется в Европе, большинство стран уже объявили чрезвычайную ситуацию.
В Германии, по данным Института Роберта Коха (RKI), за последние 24 часа было зарегистрировано больше новых случаев заражения коронавирусом, чем когда-либо прежде: 18 681 — неделю назад органы здравоохранения сообщили в RKI об 11 242 новых случаях заражения. Накануне было зарегистрировано 16 774 случая.

Число людей, умерших от вируса или от него, увеличилось на 77 до 10 349 человек. По оценкам RKI, к настоящему времени выздоровели около 345 700 человек.
С понедельника действуют более строгие правила, рестораны, пабы, театры, спортивные студии и открытые бассейны, сауны закрыты на 1 месяц.
30.10.2020, 23:44:06 |
theoИнфо:
"Против SARS-CoV-2, о котором стало известно только примерно с новогодних праздников, за короткий период времени было начато как минимум 214 вакцинационных проектов: Всемирная организация здравоохранения в настоящее время насчитывает 202 проекта (список от 03.11.2020). Кроме того, есть еще как минимум двенадцать проектов, которые она еще не перечислила. Это проекты следующих компаний и институтов.

Еще несколько лет назад от анализа вируса до утверждения вакцины требовалось от 15 до 20 лет. Новые технологии и предыдущий опыт создания вакцин против родственных вирусов (см. Ниже) делают возможным огромное ускорение. Это подтверждается промежуточными результатами, которые некоторые компании и исследовательские группы представили для своих проектов. Многие из них уже тестируют свои вакцины на волонтерах. Даже в финальном исследовании фазы III другие планируют начать в ближайшие месяцы."

Как объявило Федеральное управление здравоохранения, Германия (82 миллиона жителей) получит около 60 миллионов доз вакцины в первом выпуске не позднее января.
13.11.2020, 04:15:11 |
theoПоследнее сообщение о вакцине от короны:
Поскольку заявки на одобрение коронных вакцин были получены Европейским агентством по лекарственным средствам, все ждало решения экспертов. Они подчеркивают: компромиссов в плане безопасности не будет.

«Риск минимальный» -
Первые две заявки были получены властями, одна от майнцской компании Biontech в сотрудничестве с американским партнером Pfizer. Это не было сюрпризом, поскольку Biontech и Pfizer уже сообщили в ноябре, что их вакцина предотвратила вспышку коронарной болезни на 95 процентов.
Тем не менее, остается вопрос, могут ли возникнуть побочные эффекты, которые проявляются долго и еще не проявились за короткий период теста.

Британцы хотят делать прививку со вторника.
Первые дозы вакцины против вируса короны прибыли в Великобританию, теперь британцы хотят начать во вторник: в первую очередь должны быть вакцинированы жители домов престарелых, их опекуны и люди старше 80 лет.

Какая ситуация с коронавирусом в России и Байкальском регионе, каков статус тестов с вакциной "sputnik — V"
(переводчик Google)
05.12.2020, 18:03:43 |
theoВакцина "Sputnik V" разработанная в русской лаборатории против Covid — 19 будет очень вероятно и в Европе в ближайшее будущее допущена.
03.02.2021, 05:52:14 |
Геннадий Хитрихеев

 theo: Вакцина "Sputnik V" разработанная в русской лаборатории против Covid — 19 будет очень вероятно и в Европе в ближайшее будущее допущена.

А сколько говна было на неё вылито! И на Россию заодно.
06.02.2021, 23:19:05 |
theo

 Геннадий Хитрихеев
А сколько говна было на неё вылито! И на Россию заодно


Я надеюсь вам известно, почему были такие сомнения...
06.02.2021, 23:27:39 |
 ПредыдущаяСтраница 6 из 8: 1 ... 4 5 6 7 8 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную