Природа Байкала | Коронавирус-19
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Коронавирус-19
 ПредыдущаяСтраница 7 из 8: 1 ... 5 6 7 8 всеСледующая 
theoИнтересно как ситуация в Иркутска и в прибайкалья с Covid — 19.
09.07.2021, 01:50:05 |
Константин СухановА никак. Статистика лукава, Саяны закрыли. Чтобы мы там медведей не позаражали. Люди в намордниках. А я даже с клизмой хожу!
10.07.2021, 00:07:37 |
theoУ нас в момент стабильно, много запретов снято, вариантом delta напугать не особенно получается. Вероятно не будет других выхода как учиться жить с вирусами, так как живём с другими. Заболеваемость теперь очень низкая — вероятно также действуют вакцины,
хотя ещё только 1/3 населения получить прививки. Я с супруги кстати тоже.
10.07.2021, 03:37:00 |
theoТихо стало здесь, вероятно и коронавирус все "забыли ", хочу поделиться "опытом" как сам переболел Covid. В середине марта вернулись с Канарские острова и где-то прихватили вирус. Трёхкратные вакцинация не защитило, но !! — у меня не было никакого симптомов, у супруги лёгкая усталость и немного насморк. Это подтверждение что вакцинация существенно действует на протекание болезни, по крайней мере в большинстве случаев.
03.04.2022, 15:42:39 |
Константин СухановНу это у вас там всё хорошо с простудой. А у нас Ковид-19 отозвал свои вирусы и прекратил работу!
03.04.2022, 22:09:01 |
theo

 Константин Суханов: А у нас Ковид-19 отозвал свои вирусы и прекратил работу!


Разрешено позавидовать ? Константин не потерял юмора, это положительный знак.
03.04.2022, 23:27:07 |
theoОт воскресенье у нас отменили носить маски за исключением в мед. учреждение, но удивительно, подавляющее большинство продолжают носить. Как это у вас?
07.04.2022, 18:26:16 |
Алексей Денисов

 theo: подавляющее большинство продолжают носить.

В Шелехове большинство без масок, но запрет вроде бы еще действует.
07.04.2022, 23:27:18 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 theo: Как это у вас?



В Москве запреты сняты, и народ в метро весь без масок. Единицы в масках, в основном старички и приезжие (с вокзалов в масках заходят).
Но меня лично уже напрягает (видимо, по привычке), когда пассажир в час пик в метро заходит без маски и кашляет, и чихает, особенно, если ты с ним бок о бок трёшься...
08.04.2022, 02:03:30 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Но меня лично уже напрягает (видимо, по привычке), когда пассажир в час пик в метро заходит без маски и кашляет, и чихает, особенно, если ты с ним бок о бок трёшься...


Масочный режим тут ни при чём. Это воспитание, культура. Болеешь — сиди дома или гуляй в безлюдных местах. А случайные кашлечихи обязательно делаются в носовой платок на возможно максимальном расстоянии от окружающих (или хотя бы отвернувшись). Тех людей ни в семье, ни в школе этому не научили. Ещё раздражают собеседники, нарушающие личное пространство. Именно такие чаще всего говорят громко и эмоционально, брызгая слюной; при этом лезут чуть ли не в лицо. Курильщики тоже хороши; и здесь недостаток воспитания. Учитывая святую веру нашего народа в телевизор, неплохо было бы там давать социальную рекламу по этим поводам. И не только по этим.
08.04.2022, 12:13:39 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Ещё раздражают собеседники, нарушающие личное пространство. Именно такие чаще всего говорят громко и эмоционально



Согласна. В метро это всегда один и тот же этнос, и как же они раздражают. (Я не расист, но эти меня просто бесят). Но им не делают замечания в Москве, большинство пассажиров их попросту боятся...
08.04.2022, 13:07:02 |
theo

 Марина Васильева (Красноштанова): Единицы в масках, в основном старички

Положительно, когда считаем себя моложе чем есть на самом деле.
08.04.2022, 19:29:18 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 theo: Положительно, когда считаем себя моложе чем есть на самом деле.


? Не поняла. Если это намёк на то, что я тоже старушка, то давайте вместе сбегаем лыжный марафон, или хотя бы рогейн. А потом обсудим, кто из нас старушка, ОК?
08.04.2022, 22:03:08 |
theo

 Марина Васильева (Красноштанова)
? Не поняла. Если это намёк на то, что я тоже старушка, то давайте вместе сбегаем лыжный марафон

Марина понимайте меня правильно, Во-первых я сказал это иронично, во-вторых возраст имеет мало общего с достижения в спорт, и в третьем я бы удовольствием с вами "сбегал" марафон или сходил в горы. К сожалению после несчастный случая на Байкале этого не могу даже мечтать, доволен уже, если в сравнительно негорной местности 4-5 часов с рюкзаком ходить могу.
09.04.2022, 02:03:40 |
Марина Васильева (Красноштанова)Да это шутка, Тео... Старушка, я, старушка )) Марафоны хоть и бегаю, но уже не тот задор, и не те расстояния, и здоровье не то...
Но маску не ношу в метро. И никогда не носила добровольно. И не болею, слава Богу. 2 года совсем не болею. (Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
09.04.2022, 05:02:41 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Старушка, я, старушка...


Тааак... Некрасиво пытаться занять чужую нишу. Самый старый и больной здесь я! Вон даже клизма уже не помогает
09.04.2022, 08:16:54 |
Марина Васильева (Красноштанова)Надо бы всем старичкам и старушкам собраться да сходить вместе, песочек подсыпать на Саянские тропы... Я нынче хочу своих подросших отроков сводить на Шумак. Никто не хочет составить компанию? Ну, если нет, так ничего страшного, сходим и одни...
09.04.2022, 13:25:12 |
theo

  КонстантинСуханов: Самый старый и больной здесь я

Есть возражения, старость не всегда препятствие к любимой хобби, даже если это иногда "другим " сложно понять. Мне лично в первая время после несчастье очень непросто было ничего не делать, в принципе и теперь ещё недоволен свои "достижения ", хотя все вокруг и врачи в том числе говорят что должен быть очень тем что достиг доволен. Всё вопрос требований к себе.
09.04.2022, 19:00:26 |
Алексей РедькинПолитический проект "коронавирус" своё назначение отработал и может быть "выключен" на время, до востребования. Сейчас "включили" другой проект. Из-за этого и сменилось информационное поле. Поэтому сняли "коронавирусные" ограничения. Они, может, ещё и остались по инерции, однако, стали формальностями, которые очень многими не соблюдаются совсем или соблюдаются для вида из вежливости. Люди в основном ходят без намордников. И заболеваемость резко снизилась, поскольку прекратилась информационная истерия по коронавирусу. А вот смертность, похоже, остаётся высокой...
10.04.2022, 21:12:48 |
theo

 Алексей Редькин: Политический проект "коронавирус" своё назначение отработал и может быть "выключен" на время, до востребования

Прекрасно узнать что существует политические "болезни ", которые возможно по желанию отключить или опять включить. Есть предложения не выключить мозги, всегда.
11.04.2022, 00:53:54 |
 ПредыдущаяСтраница 7 из 8: 1 ... 5 6 7 8 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную