Природа Байкала | Коронавирус-19
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Коронавирус-19
Константин Суханов

Тема создана в продолжение темы Сезон 2020, приключение на выходных от клуба ИКС

 Марина Васильева (Красноштанова): …а семью заразил. После теста выясняют, кто был первым.


А что, есть точные технологии и методики, как это сделать, особенно на фоне наших тестов, показывающих противоречивые результаты? Ну хорошо, "выяснили"-предположили. И что потом с этим "первым" делают, особенно с учётом того, что —

 Марина Васильева (Красноштанова):  …принёс, сам не заметил…

— (нет умысла — нет состава), а дома от семьи не самоизолируешься? Отдают на растерзание сопливым и кашляющим родственникам?

 Марина Васильева (Красноштанова): Наш товарищ Коля С. ещё в начале марта вернулся из Европы и сразу закрыл как организатор наш любимый "Мосмеридиан". Хотя там вообще никто не контактирует: пришёл один в лес, пробежал с личным чипом. На своей машине приехал. Даже карту можешь не брать, а распечатать дома сам.


Несомненно, такое опасное с точки зрения распространения вируса мероприятие необходимо было закрывать раньше, ещё до поездки Коли С. в Европу!

 Марина Васильева (Красноштанова): ...напоминаю, что Вы нарушаете карантин.


Марина, дополнительно напомните нам, пожалуйста, когда и каким пунктом какого нормативного документа в ИО введён карантин и какие кары грозят гражданам за его нарушение (со ссылками)?
28.04.2020, 08:06:18 |
Стас ФПока гром не грянет ........
28.04.2020, 08:51:27 |
Марина Васильева (Красноштанова)Даже обсуждать не хочу. Дело не в растерзании и наказании, а в совести и ответственности.
28.04.2020, 13:06:58 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Дело не в растерзании и наказании, а в совести и ответственности.

Так вы тогда осуждайте В.Путина, а не простых людей. Это же он не раскупоривает кубышку, которую как бы на этот самый черный день мы все копили.

Ссылку на соответствующую петицию дать?
28.04.2020, 13:49:23 |
Марина Васильева (Красноштанова)Евгений, не кивая на Путина и политику, для себя решите: Вы готовы нести ответственность перед близкими, когда после очередной туристской тусовки нечаянно принесёте в дом заразу? Просто для себя ответьте. Не надо кивать на Путина. Своей головой решите, что от Вас зависит.
28.04.2020, 14:09:57 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Вы готовы нести ответственность перед близкими, когда после очередной туристской тусовки нечаянно принесёте в дом заразу?


А Вы ни разу в дом ОРВИ (в СССР чаще ставили диагноз ОРЗ) или грипп не приносили, или кто-то из Ваших близких Вас не заражал соплями? Или Вы ежегодно с осени до начала лета сидите в бочке с формалином, не снимая противогаз?)))

 Марина Васильева (Красноштанова): Дело не в растерзании и наказании...


Ловко Вы ушли от ответа. Так всё же как и зачем выясняют (и кто выясняет, на каком основании, какими методами), "кто был первым". Но, допустим, выяснили. Это был Петя. Так всё делалось для —

 Марина Васильева (Красноштанова): Дело... в совести и ответственности.


- для того, чтобы Петя понял, какой он нехороший и сказал, что больше он так не будет?

 Марина Васильева (Красноштанова): Своей головой решите, что от Вас зависит.


Вот я сижу дома второй месяц и мне нечего жрать. Вы хоть какие-то деньги получаете, а ещё пенсию. У меня же нет ни официальной работы (кому я, старый, нужен), ни пенсии (спасибо партии родной). Что можно решить мне "своей головой"? О том, что без регулярного свежего воздуха, солнечного света и общества друзей (надеюсь, Вы-то понимаете, насколько важно общение в пожилом возрасте), регулярных физнагрузок, к чему я десятилетиями привык (я же всю жизнь очень регулярно занимаюсь туризмом и мой старческий организм может нормально функционировать только в таком режиме), падает иммунитет, Вам должно быть известно. И вот в состоянии психологической подавленности, отсутствия перспектив и работы, дохода и денег, не зная, как оплатить кредиты, коммуналку, налоги и штрафы за нарушение самоизоляции, с упавшим иммунитетом, синий (а, возможно, зелёный) и голодный, без денег, — я наконец решаюсь проехать в электричке зайцем под лавкой в лес за воздухом и солнышком, чтобы пощипать свежей черемши, надеясь этим хоть чуть поднять иммунитет для обеспечения организации отпора подлому зубастому коронавирусу. Будете меня осуждать? И если да - скажите, как мне правильно поступить в такой ситуации?
Понимаю, вопросы больше не к Вам, но... Вы так активно поддерживаете меры домашнего ареста, что хочется услышать Ваше мнение.
28.04.2020, 15:37:42 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: А Вы ни разу в дом ОРВИ (в СССР чаще ставили диагноз ОРЗ) или грипп не приносили, или кто-то из Ваших близких Вас не заражал соплями? Или Вы ежегодно с осени до начала лета сидите в бочке с формалином, не снимая противогаз?)))



Никто в таких масштабах раньше не умирал от ОРВИ, Вы , похоже, совсем не видите разницы. В общем-то, я Вас понимаю, в начале апреля Москва тоже не видела разницы.

 Константин Суханов: Ловко Вы ушли от ответа.



Это не я ловко ушла от ответа, это Вы ЛОВКО манипулируете словами.

 Константин Суханов: для того, чтобы Петя понял, какой он нехороший и сказал, что больше он так не будет?



Детский сад какой-то... Когда рядом начнут умирать близкие люди, Ваш тон станет другим (не дай Бог, конечно).

 Константин Суханов: Вы хоть какие-то деньги получаете, а ещё пенсию.



Похоже на зависть. Я всю жизнь работала в педагогике, и не виновата в том, что именно педагогам сейчас легче, чем другим. Мне повезло, да. Но моё нынешнее везение — это часть моей прошлой нелёгкой жизни. Вы же не хотели работать педагогом всю жизнь? Взять, например, моего мужа. Он, как и Вы, сейчас не работает и сидит дома. А что делать? Сидит и не бухтит. Борщи варит ))

 Константин Суханов: Вы так активно поддерживаете меры домашнего ареста



Я не во всём поддерживаю. Например, можно было бы людям позволить гулять в парках. Но я понимаю, что никто не смог бы отследить — соблюдается ли там дистанция. Пьяный народ усугубит ещё больше. Например, в начале апреля москвичи были ярыми противниками карантина, и шашлычничали по паркам, чем ещё добавили всплеск заражений к тому, что уже начиналось.
Не считаю сильно страшным посидеть дома. Хотя это тяжело, конечно. Особенно, при моей работе в туризме. Я тоже до последнего упиралась и стремилась в лес. Но теперь понимаю — что бережёного Бог бережёт. У меня дети, немолодой муж, и я не хочу нести в дом вирусы.
А работу можно найти и в интернете, если сильно захотеть и постараться.
28.04.2020, 16:05:43 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: в электричке зайцем под лавкой в лес за воздухом и солнышком, чтобы пощипать свежей черемши, надеясь этим хоть чуть поднять иммунитет для обеспечения организации отпора подлому зубастому коронавирусу.


Думаю, Вы больше за приключением едете, чем за отпором коронавирусу. Не смешите.

А вообще я начинала вопросы к людям, организующим коммерческие турпоездки (клуб ИКС), а не к тому, кто единолично на свой страх и риск едет за черемшой в лес. Я бы, пожалуй, и сама съездила бы, не будь у меня детей дома и пожилого мужа.
Сам один для себя — это твоё личное дело, но организовывать поездки и втягивать в них толпы народа — это непорядочно в нынешней ситуации.
28.04.2020, 16:11:29 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Никто в таких масштабах раньше не умирал от ОРВИ, Вы , похоже, совсем не видите разницы.


Исходя из имеющейся статистики и того, что я наблюдаю вокруг — не вижу.

 Марина Васильева (Красноштанова): Это не я ловко ушла от ответа, это Вы ЛОВКО манипулируете словами.


Пусть так. Но на мои уточняющие вопросы к Вашему "выяснению первого" Вы так и ответили. И это факт.

 Марина Васильева (Красноштанова): Похоже на зависть.


Ничуть. Вот как же Вы эту "зависть" муссировать любите...

 Марина Васильева (Красноштанова): Вы же не хотели работать педагогом всю жизнь?


Дело-то не во мне. Отвечу вопросом. Представляете, что было бы, если бы все стали педагогами?)))

 Марина Васильева (Красноштанова): А работу можно найти и в интернете, если сильно захотеть и постараться.


Да можно. Можно и Президентом США стать, если сильно захотеть. Но... если вакансий один миллион на три миллиона претендующих, то такие советы помогут лишь одному из трёх. Остальным двум миллионам что делать (особенно старым и немощным)?)))
28.04.2020, 16:44:35 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Но на мои уточняющие вопросы к Вашему "выяснению первого" Вы так и ответили. И это факт.


Вопросов было три, и все провокационные. Ответы на них можно найти в инете.
А я свою точку зрения уже высказала, и заниматься словесными перестрелками желания нет. Тем более после вот таких заявлений:

 Константин Суханов: Вот как же Вы эту "зависть" муссировать любите...


Я никогда не муссировала нигде тему зависти. Но если Вы говорите мне, что я и зарабатываю хоть сколько то, и пенсия у меня есть, это значит, Вы подсчитали уже мои доходы и сравнили со своими? Каким это словом можно назвать? Подберите.
Напомню, что и когда я жила в Иркутске и пахала на 3 работах, Вы тоже мне писали вместе с Ю.К., что "с учительских зарплат на квартиру не заработаешь", чем меня сильно ранили прозрачными намёками своими...
То есть где бы я не жила и работала, всегда будете сравнивать?
28.04.2020, 20:25:01 |
Борис Чечет

 Марина Васильева (Красноштанова): Я всю жизнь работала в педагогике, и не виновата в том, что именно педагогам сейчас легче, чем другим.


Ничуть не легче. Я, конечно, не педагог, а преподаватель вуза. Считаю, удалённое обучение, конечно, неизбежно, примерно как заочное, но по большому счёту это дерьмо. У знакомой внук единоборствами занимается, так тренер теперь через "зум" тренировки проводит, родители продолжают платить. можно представить больший абсурд? Можно. Я сейчас работаю "удалённо". Шлю задания, а студент-то наш, российский, ответы шлют единицы — отличники. Я с некоторыми по телефону общаюсь. Они говорят: удалёнка — фуфло.А основная масса "от сессии до сессии живут студенты весело". И с конца мая и весь июнь меня завалят "удалёнными", скаченными с инета, ответами. И я буду сутками читать их, чтобы хоть чуть объективно судить об их знаниях, а соответственно, выставлять оценки. И не буду иметь, боюсь, возможности в один из красивейших периодов природы бегать в свободное от расписания время в поисках фотосюжетов.
28.04.2020, 23:11:44 |
theoНуу вас есть заботы,
у нас отменили крупнейший в мире пивной фестиваль в Мюнхен. (Oktoberfest)
28.04.2020, 23:34:54 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Борис Чечет: Ничуть не легче. Я, конечно, не педагог, а преподаватель вуза. Считаю, удалённое обучение, конечно, неизбежно, примерно как заочное, но по большому счёту это дерьмо.



Борис, я имела ввиду только то, что педагогам хотя бы платят. А то, что дистанционное обучение — это фикция, особенно для школьников, это -да. Мне самой приходится своим детям всё объяснять по всем предметам, я уже в полном ауте, если честно. По 8 часов в день за уроками с двумя детьми. А ещё надо самой когда-то работать. Как и Вам. Вы же понимаете, водить в походы и ездить на соревнования онлайн — это пародия.
НО НАМ ХОТЯ БЫ ПЛАТЯТ за этот бред!
Кстати о тренировках онлайн. Это нормально. И танцы, и аэробика, и единоборства, даже каратэ и бокс — тут проводят, специальные программы уже составляют. Это же не футбол. Для поддержания формы можно и потерпеть. Я и сама такие тренировки делаю. Нас на работе сейчас заставляют сделать программу по ОФП хотя бы вместо походов. А ориентирование — давно онлайн есть.
29.04.2020, 02:00:02 |
Вадим Шахнович

 Марина Васильева (Красноштанова): моё нынешнее везение — это часть моей прошлой нелёгкой жизни

Абсолютно согласен с Мариной. Тут дело в пресловутом "общественном договоре". Говоря проще — в кризисные времена те, кто работал (работает) на государство, всегда будут в выигрыше. И наоборот: в "сытые" времена — в проигрыше. И никто в эти самые, сытые, времена не вспоминает про работающих на государство. Лично слышал, много раз: "Если ты такой умный — почему ты такой бедный?" Это как раз мне, педагогу, представители тогдашнего бизнеса говорили. Я очень обижался. Впрочем, сегодня, когда мы поменялись местами, я совершенно НЕ хочу вернуть им эту фразу. Просто каждый для себя сделал выбор: понемногу, но надёжно и регулярно — или много, но с рисками и потерями в кризисные времена.
А государство — оно как раз и должно регулировать эти взаимоотношения. Если сегодня кому-то хуже, чем другому, то помогать надо тем, кому хуже. Как бы несправедливо это ни выглядело. Лично я эту справедливую несправедливость и сейчас на каждом шагу встречаю.
29.04.2020, 15:16:32 |
Вадим Шахнович

 Вадим Шахнович: справедливую несправедливость и сейчас на каждом шагу встречаю

Прокомментирую, для примера: две семьи, мои близкие друзья. В одной — муж, который всю жизнь занимался частным предпринимательством; получал чёрную зарплату (даже не серую!); много денег прокручивал; очень неплохо жил. Во второй — жена, которая всегда выбирала себе стабильность и надёжность; не ленилась (и не жадничала), платила налоги; во всём себе отказывала, чтобы накопить на маленькую однушку в пригороде к старости, съехать, и не мешать детям жить своей жизнью.
Сегодня: муж из первой семьи — инвалид, самостоятельно передвигаться не может. Развелся с семьёй. От помощи детей практически отказывается ("гордый"). В трудовой книжке последняя запись — за 1991 год, трудовой стаж лет 5-7. Пенсию ему по московским законам начислили примерно 8 тыс.р. — больше не "заработал" (налогов же не платил, и стажа официального не имеет). На получаемую пенсию может позволить себе даже относительно крупные покупки (для своего пенсионно-инвалидного состояния).
Жена из второй семьи тоже вышла на пенсию, начислили примерно 16 тыс. р. Продолжает работать, выплачивает кредит за свою однушку (ещё лет 5-6 осталось). Живет по-прежнему небогато, по заграницам не ездит, и на продуктах продолжает экономить.
А где же та самая справедливая несправедливость? А вот она: первый сейчас получает почти 20 тыс. р. московской пенсии. А вторая — 16 тыс. р. той же самой московской пенсии. Вот как хотите, так к этому и относитесь. А я помолчу лучше :)
29.04.2020, 15:35:31 |
Константин Суханов

 Вадим Шахнович: Тут дело в пресловутом "общественном договоре". Говоря проще — в кризисные времена те, кто работал (работает) на государство, всегда будут в выигрыше. И наоборот: в "сытые" времена — в проигрыше.


Нет никакого "договора". Не все хотят и могут быть бюджетниками. Это нормально. А то, что небюджетники не по своей вине разоряются и теряют работу — ненормально. Беда в том, что вся наша жизнь — цепь кризисов.

 Вадим Шахнович: ...две семьи, мои близкие друзья.


Чувствуется осуждение друга, что "не платил" налоги. Да как же — а косвенные? Все заработанные им деньги российская экономика получила обратно в себя и распорядилась ими наверняка лучше, чем если бы это был бюджет. Не "жадность" в неуплате виновата, а размер налогов, администрирование и расходование бюджета.
29.04.2020, 16:00:08 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Вадим Шахнович: А вот она: первый сейчас получает почти 20 тыс. р. московской пенсии. А вторая — 16 тыс. р. той же самой московской пенсии.



Ага. Это и про меня немножко. Всю жизнь пахала без выходных на трёх белых работах, отчисляла кучу денег в пенсионный, мне говорили — "ну ты получишь по самый МАКСИМУМ пенсию! В итоге я получаю 19500. А те москвичи, кто ничего не отчислял и не работал всю жизнь — получают 20000.
Но я не сравниваю, и не завидую! Зато у меня был всегда хороший постоянный заработок в отличие от них, и стабильно могла платить ипотеку, путешествовать, планировать что-то. Лучше синица в руках. Правда, и пахала на износ... Ну и экономила, конечно, на всём. А разве это плохо? И, кстати говоря, могла бы сейчас и больше зарабатывать, если бы были силы, как в молодости... И желание... Но к старости выгорела. Так что... Кто захочет — тот работает. Переквалифицируется в крайнем случае. Мне и моим коллегам в 90-е пришлось переквалифицироваться (лично я — из музыкальной школы в туризм, совсем далёкие вещи). Идут туда, где нужнее, где больше платят. Как потопаешь — так и полопаешь.
29.04.2020, 16:21:38 |
Евгений Рензин

 Вадим Шахнович: Тут дело в пресловутом "общественном договоре". Говоря проще — в кризисные времена те, кто работал (работает) на государство, всегда будут в выигрыше.

Во-первых, слова "на государство" нужно брать в кавычки. Потому как те, кто работает на какой-нибудь ООО/ИП и даже РАО — тоже работают на государство. И даже белая/серая/черная з/п — не критерий.
Во-вторых, такое положение дел вовсе не естественное. И в нашем случае — далеко не всегда так.
В третьих, "на государство" в принципе не должны работать все трудоспособные. Это не значит, что они чем-то хуже и в кризисной ситуации должны каким-либо образом быть ущемлены.

Про налоги рассказать? Если говорим про белую з/п, то с каждых 100 р. — 47 р. отдай государству (кроме ИП без наёмных работников). И это — капля в море.
Дальше начинаются всякие он-лайн кассы; фискальные накопители; программы учёта, которые постоянно обновляются только потому, что чиновники придумывают очередные изменения в бланках!!!; аренда помещений (которая дорогая в т.ч. из-за налогов); инспекции Налоговой, МЧС, СЭС и т.п. дармоедов.
А потом, из того, что осталось, получаем з/п и идём платить налоги дальше. НДС 20%, акцизы, НДПИ и т.д. и т.п.

И вот после всего этого говорить, что какой-нибудь росгвардеец, пожарный, инспектор ООПТ, депутат всё равно чего (прости господи) — работал на государство без кавычек, а я на него не работал... как минимум, это очень странно. Часто это ровно наоборот!
29.04.2020, 17:40:11 |
Константин Суханов

 Евгений Рензин: Часто это ровно наоборот!


Оно так... Люди, просидевшие всю жизнь на зарплате (большой-маленькой, бюджетной-монопольной, неважно), — часто не то чтобы не понимают, а просто не задумываются, что откуда берётся и вообще как работает наша "экономика". Им зачем? — они же работают! Чаще всего, даже несмотря на мизерную зарплату, эти люди провластны. А те 30 млн так называемых "самозанятых", 10 млн всяких ИП, мелких ООО, столько же безработных (частично скрытых) — сами виноваты! И правда —

 Марина Васильева (Красноштанова): ...кто захочет — тот работает. Переквалифицируется в крайнем случае... Идут туда, где нужнее, где больше платят. Как потопаешь — так и полопаешь.


Как будто речь идёт о собственном крестьянском хозяйстве. Продукцию которого, кстати, в кризис не так-то и легко продать. А в уборочную-страду кредиты нужны и, как минимум, открытые дороги. А у нас сегодня на дачу ездить запрещено. Ну то есть вот это высказывание Марины может быть относительно верным лишь для своего огорода. А никак не для времён глобализации. И на три рабочих места, хоть запереквалифицируйся-запереучивайся, пятерых претендентов не впихнёшь...

29.04.2020, 20:44:15 |
Вадим Шахнович

 Константин Суханов: Все заработанные им деньги российская экономика получила обратно

Константин, это, вообще-то, софистикой называется. Подмена понятий, помните? Ну, или проще, из советского прошлого: "А у вас в Америке негров линчуют..." (кто помнит — должен понять).
То, что мой друг вернул деньги в экономику (что не очевидно, вообще говоря), не означат, что он этими деньгами профинансировал выплату пенсий по солидарной пенсионной системе. Точнее говоря — он точно этого не сделал. Значит поколение наших родителей недополучило свои пенсии из-за этого. Речь только об этом. А сегодня он из той же самой солидарной системы свою пенсию хочет получать в полном объёме. И получает её, даже больше, чем должен бы был. И больше чем те, кто её честно отработал, участвуя финансировании пенсий предыдущего поколения. Это не осуждение — это урок, который я рассказываю всем свои детям, ученикам, друзьям и товарищам. Я же учитель :)

 Евгений Рензин: Во-первых, слова "на государство" нужно брать в кавычки

Женя, ну конечно, такие разговоры надо вести с более точным использованием более чётко определённой терминологии. Я сознательно этого не сделал, и делать не буду. Потому что знаю, что такие разговоры с друзьями лучше не вести. Ну, или вести, но только в личном общении, за рюмкой чая, так сказать :)
Друзья! Вы все, несомненно, правы. Трудно всем, и предпринимателям — в том числе. Лично я в такие моменты всегда вспоминаю свою бабушку, которая 4 июля 1941 года взяла в одну руку полугодовалую дочку, в другую — ладошку четырёхлетней старшей дочки — и пошла на вокзал, в эвакуацию. Как она при этом несла свой чемоданчик с вещами, и был ли он у неё вообще — история умалчивает. Что пришлось вынести этому поколению наших родителей, бабушек и дедушек — не сравнить с нашими проблемами.
Поэтому жаловаться не привык, как бы трудно ни было. Главное сейчас — не стать друг другу врагами. Новые гражданские войны нам совсем ни к чему. Надеюсь, тут мы будем едины во мнении.
29.04.2020, 20:50:27 |
Константин Суханов

 Вадим Шахнович:  Константин Суханов: Все заработанные им деньги российская экономика получила обратно

Константин, это, вообще-то, софистикой называется.


Ничуть.

 Вадим Шахнович: ...мой друг вернул деньги в экономику (что не очевидно, вообще говоря)...


А, он был Абрамовичем, вывел всё в оффшор и купил себе на эти деньги в Америке яхту с установкой ПВО. Тогда да)))

 Вадим Шахнович: Значит, поколение наших родителей недополучило свои пенсии из-за этого.


Это работает не так. Не из-за этого, к сожалению...
29.04.2020, 21:02:23 |
Вадим Шахнович

 Константин Суханов: Ничуть

Сильная аргументация! :) Уважаю :) В будущем, если можно, всегда буду к Вам обращаться за разъяснениями ;)
29.04.2020, 22:05:02 |
Константин Суханов

 Вадим Шахнович: Сильная аргументация! :)


И ещё раз ничуть. Просто краткая. Там ведь всё сложнее завязано, чем видится.
Вот пример. Есть ООО, 20 работников, годовой оборот 50 млн руб. Зарплата серая 50/50. Подлый директор скрывает налоги! На самом деле он не столь подлый, т. к. с уровнем рентабельности его сферы деятельности иначе экономически невозможно. Проверка это выявляет, доначисляет за три года недоимку, штрафы, пени, вменяют умысел, возбуждают дело. Итог: фирма разорена, 20 новых безработных на шее государства, из экономики выведены ежегодные 50 млн и активный предприниматель. Который больше никогда не будет ничего "предпринимать" вбелую. Когда отсидит. И другие, сделав выводы, уйдут в тень. Всем хорошо, все довольны, виновник наказан, справедливость торжествует(((

 Вадим Шахнович: В будущем, если можно, всегда буду к Вам обращаться за разъяснениями ;)


Пожалуйста, буду рад!
29.04.2020, 23:00:02 |
Евгений Рензин

 Константин Суханов: Все заработанные им деньги российская экономика получила обратно в себя и распорядилась ими наверняка лучше, чем если бы это был бюджет.

Это не совсем так. Всё же часть он потратил на себя.
30.04.2020, 00:01:07 |
Константин Суханов

 Евгений Рензин: Всё же часть он потратил на себя.


Ага: купил водку, чёрную икру, шубу любовнице и себе машину. Или пусть даже гречку и туалетную бумагу. Неважно, что. Важно, что — в России. Отдав деньги в оборот продавцам, которые НДС и акциз точно заплатят.
А если и не в России — валюту он тоже купил, а не украл. Влив деньги в банки. Может, даже иностранные. Однако всё вернётся: схема сложнее, но работает. К тому же там весьма малый процент, если иметь в виду граждан, далёких от царского трона.
30.04.2020, 00:12:14 |
Евгений РензинЧто-то, Константин, в полемическом запале вы всё слишком уж упрощаете. Выходит, если я, к примеру, возьму подряд у государства на не важно что, часть денег истрачу на этот самый подряд, а другую просто промотаю, не заплатив никаких налогов, убытку государству не будет никакого. Это очевидно не так. Особенно если на подряд уйдёт процентов, допустим, 30, ещё 50 на откаты, а 20 на прожор.
30.04.2020, 00:35:05 |
Константин Суханов

 Евгений Рензин: Выходит, если я, к примеру, возьму подряд у государства на не важно что, часть денег истрачу на этот самый подряд, а другую просто промотаю, не заплатив никаких налогов, убытку государству не будет никакого. Это очевидно не так.


Не так. Потому что я говорю о малом бизнесе и собственных деньгах предпринимателя. А за бюджетом — да, нужен жёсткий контроль, причём обеспеченный сразу и на всех этапах. Говорю в сравнении: что будет, если прикрыть глаза на вынужденные "шалости" предпринимателя, и что, если наказать его по полной.

 Евгений Рензин: Особенно если на подряд уйдёт процентов, допустим, 30, ещё 50 на откаты, а 20 на прожор.


Это совсем другая история. В господряде и сметы другие. Просто нереально другие.
Ну а если проштрафившегося предпринимателя не трогать (и более того, создать ему условия для развития), — он, возможно (и даже скорее всего), вырастет. Скажем, до штата 200-300 работников. Которым сможет создать стабильные и удовлетворительные условия работы. И вот тогда он будет вынужден выплачивать весь соцпакет. Да и остальные налоги: с таким количеством работником не договоришься. Кроме того, существует риск потерять контрагентов, проверяющих порядочность предпринимателя. Тем более если он уже вышел на господряды.
30.04.2020, 10:16:30 |
Евгений Рензин

 Константин Суханов: И вот тогда он будет вынужден выплачивать весь соцпакет. Да и остальные налоги: с таким количеством работником не договоришься.

Не, не будет вынужден. Да и не с работниками нужно договариваться. Работники всегда предпочтут получать больше черной з/п, чем иметь какую-то мифическую пенсию в старости.
Всё будет нормально работать тогда, когда платить налоги будет выгодней, чем не платить.
Все предприниматели с огромным удовольствием платили бы налоги, будь они, во-первых, адекватными; и иди они не шайке Путина, а на реальные нужды граждан, во-вторых. На фиг никому не нужно договариваться с налоговиками, полицией, гэбнёй и прочими козлами, работающими "на государство".
30.04.2020, 11:54:56 |
Вадим Шахнович

 Евгений Рензин: и прочими козлами


(с) "А за козла — ответишь!" :)))
Женя, ну ты палку-то не перегибай! Далеко не все они — "козлы". Я бы даже сказал, что "козлов" там исчезающе мало (хотя именно эти, конечно, громче всех и блеют/бодаются)

 Константин Суханов: Подлый директор скрывает налоги


Константин, Вы снова о том же. И снова — с подменой понятий. Я же Вам не о плохой отрегулированности налоговой сферы рассказываю, а о "справедливой несправедливости". Тему-то не меняйте...
30.04.2020, 21:56:04 |
Константин Суханов

 Вадим Шахнович: ...а о "справедливой несправедливости". Тему-то не меняйте...


Хорошо. Я правильно понимаю, что Ваша "справедливость" заключается в том, что тот, кто больше платит со своей зарплаты в ПФР, достоин большей пенсии, чем тот, кто платит меньше? А также тот достоин, кому по закону положено?
30.04.2020, 23:21:53 |
Евгений Рензин

 Вадим Шахнович: Далеко не все они — "козлы"

Отрицательная селекция допуска во власть, длящаяся на протяжении как минимум сотни лет, и основанная на принципе личной преданности, не позволяет мне предполагать, что далеко не все. Безусловно, там есть ещё огромная масса простых исполнителей, от которых мало что зависит и пенять на которых сложно. Если ты за них вступаешься, то ок.
30.04.2020, 23:37:37 |
Константин Суханов

 Евгений Рензин: Безусловно, там есть ещё огромная масса простых исполнителей...


...бездумно исполняющих приказы, нарушающие конституционные права граждан. Сами по себе-то это люди хорошие, кто спорит...
30.04.2020, 23:41:39 |
Евгений Рензин

 Константин Суханов:  Сами по себе-то это люди хорошие, кто спорит...

На них просто ответственности меньше. Кроме того, создай им соответствующие условия — в одночасье станут образцами для подражания.
30.04.2020, 23:52:13 |
Константин Суханов

 Евгений Рензин:  Кроме того, создай им соответствующие условия...


Кто бы нам создал условия... нам, большинству граждан(((
01.05.2020, 00:09:52 |
Евгений РензинДа, Константин... Неудобно даже как-то к Библии апеллировать: кто без греха? Я к тому, что уж совсем всех без разбору чехвостить — путь в никуда.
01.05.2020, 00:36:54 |
Константин Суханов

 Евгений Рензин: ...совсем всех без разбору чехвостить — путь в никуда.


Не понял; кого — всех? Вроде бы наоборот, я тут "непорядочных" с точки зрения государства предпринимателей защищаю... разве нет?
Что касается чиновников — по мне, с них тройной спрос. Они должны быть образцом исполнения законов по всей вертикали.
01.05.2020, 08:34:14 |
Юрий КузнецовКонстантин Суханов
Марина, дополнительно напомните нам, пожалуйста, когда и каким пунктом какого нормативного документа в ИО введён карантин и какие кары грозят гражданам за его нарушение (со ссылками)?
У меня же нет ни официальной работы (кому я, старый, нужен), ни пенсии (спасибо партии родной).
Партия-то как к этому причастна? Как виновата в отсутствии у Вас пенсии?!
К моменту выхода на пенсию мой трудовой стаж был 65 лет и ни какая партия не могла ни на что повлиять
Марина Васильева (Красноштанова)
Даже обсуждать не хочу. Дело не в растерзании и наказании, а в совести и ответственности.
Сразу искренне недоумённый вопрос, а нахрена этот вопрос Константина?!
Разве слушается уголовное дело?
В кои-то веки соглашусь, полностью, с ответом Марины.
Константин, не прикидывайтесь, что не видите разницы между карантином и арестом.
Константин, выскажитесь ясно и аргументировано что бы Вы стали делать на месте правительства, можете быть услышаны. Хватит рассуждений обо всём и ни о чём.
Дочитал обсуждение до конца и понял либо обсуждатели слишком умные, либо я дурак.




02.05.2020, 14:13:57 |
Константин Суханов

 Юрий Кузнецов: ...либо обсуждатели слишком умные, либо я дурак.


Вы и впрямь ничего не поняли.
02.05.2020, 15:25:22 |
Борис Чечет

 Вадим Шахнович:  Константин Суханов: Все заработанные им деньги российская экономика получила обратно

Константин, это, вообще-то, софистикой называется. Подмена понятий, помните? Ну, или проще, из советского прошлого: "А у вас в Америке негров линчуют..." (кто помнит — должен понять).
То, что мой друг вернул деньги в экономику (что не очевидно, вообще говоря), не означат, что он этими деньгами профинансировал выплату пенсий по солидарной пенсионной системе. Точнее говоря — он точно этого не сделал. Значит поколение наших родителей недополучило свои пенсии из-за этого.



Вадим, не могу с Вами согласиться. Дело даже не в том, что Ваш пример про "подмену понятий" формальный, а не содержательный. Важнее другое, и думаю, Константин об этом: кто и как распоряжается деньгами российской экономики.
02.05.2020, 18:11:27 |
Вадим Шахнович

 Борис Чечет: кто и как распоряжается деньгами российской экономики

Отличный вопрос, спасибо! У меня встречный вопрос: кто из участников обсуждения имеет опыт управления экономикой уровня выше чем одно предприятие (группа компаний)?
03.05.2020, 06:20:25 |
Вадим Шахнович

 Константин Суханов: Кто бы нам создал условия... нам, большинству граждан(((

Ещё один прекрасный вопрос, даже два, если точнее. Константин, а Вы уверены, что попадаете в это самое «большинство граждан»? Ну, в то, на которое правительство ориентируется? И второе (про «кто бы создал»): предложите свою программу действий на случай, если Вас, предположим, сделали руководителем Иркутской области (для начала)?
03.05.2020, 06:30:16 |
Вадим Шахнович

 Константин Суханов: Я правильно понимаю, что Ваша "справедливость"

Нет, не правильно. К тому же, я не говорил про справедливость, и тем более — про «справедливость».
03.05.2020, 06:36:16 |
Вадим Шахнович

 Константин Суханов: И если да - скажите, как мне правильно поступить в такой ситуации?

Я бы в такой ситуации обратился в службу занятости. Собственно, я так и делал, когда оставался без работы. И мне всегда помогали. И мой «старческий» возраст не намного отличается от Вашего, Константин.
Предлагаю либо вернуться к изначальной теме этой ветви форума, либо перейти на ветку про политику.
Но ещё лучше — вернуться к тому, что нас всех тут объединяет: к туризму, любви к природе, походной дружбе и братству. В вопросах политики и экономики мы все тут — пресловутые «кухарки».
03.05.2020, 06:45:22 |
Константин Суханов

 Вадим Шахнович: ...кто из участников обсуждения имеет опыт управления экономикой уровня выше чем одно предприятие (группа компаний)?



Это не так сложно, как может показаться.
Особенно если есть опыт управления своим делом с десятками наёмных рабочих и крупными заказчиками.
А если и нет — то не значит, что человек автоматически исключается из числа оппонентов.
Тут логика такая: если тебя никогда не грабили на улице, то и рассуждать на эту тему (хорошо ли грабить, как этого избежать и т. д.) ты не можешь.

 Вадим Шахнович: Вы уверены, что попадаете в это самое «большинство граждан»? Ну, в то, на которое правительство ориентируется?


Абсолютно уверен, что нет. Там иные ориентировки.

 Вадим Шахнович: ...предложите свою программу действий на случай, если Вас, предположим, сделали руководителем Иркутской области (для начала)?


С моей программой действий в столь любезно предложенном Вами кресле я и дня не усижу!

 Вадим Шахнович: Я бы в такой ситуации обратился в службу занятости.



Вот это Вы всерьёз?
03.05.2020, 09:32:53 |
Вадим Шахнович

 Константин Суханов: Вот это Вы всерьёз?

Абсолютно. Читайте ниже, пробовал лично на себе, не раз.
03.05.2020, 15:05:13 |
Вадим Шахнович

 Константин Суханов: Это не так сложно

Хороший фильм, я тоже его вчера пересмотрел. И мысль о переходе количества в качество — очень правильная, согласен. И тут хочу Вас спросить: а Вы допускаете мысль, что в функции «Управляемость(Количество управляемых)» экстремум может быть не единственным? Ну или если язык математики Вам чужд — что переход количества в качество в упомянутой героиней фильма зависимости может быть не единственным? Не думали об этом? О том, что управление сотнями миллионов может так же отличаться от управления тысячами, как тысячами — от «меньше трёх»?
Подумайте, это не очень тривиальная мысль.
03.05.2020, 18:17:41 |
Вадим Шахнович

 Константин Суханов: Абсолютно уверен, что нет. Там иные ориентировки

Константин, Вы начинаете «путаться в показаниях». Обсуждая мысль про «большинство» Вы легко и непринужденно сначала себя туда причислили, а потом быстренько исключили. Ну или формулируйте мысль свою более чётко, у меня математический склад ума.
03.05.2020, 18:21:23 |
Вадим Шахнович

 Константин Суханов: я и дня не усижу

И все же попытайтесь ответить на мой вопрос, пожалуйста.
03.05.2020, 18:31:09 |
Константин Суханов

 Вадим Шахнович: ...управление сотнями миллионов может так же отличаться от управления тысячами, как тысячами — от «меньше трёх»?


Может. Вот только к чему такие измышления. К неизбежности коррупции, олигархии, безработицы и бедности населения (в т. ч. работающего)? Неубедительно.

 Вадим Шахнович: Обсуждая мысль про «большинство», Вы легко и непринужденно сначала себя туда причислили, а потом быстренько исключили.


Вадим, Вы невнимательны. Лично я — попадаю в то большинство граждан, которые хотят всего лишь: а) наличия возможностей для реализации и самореализации своего потенциала; б) достойного дохода; в) нормальных работающих законов; г) реально независимых и исполняющих свои функции общественных и государственных институтов.
Что-то мне подсказывает, что и Вы принадлежите к этому большинству.
А теперь смотрим далее —

 Константин Суханов:  Вадим Шахнович: Вы уверены, что попадаете в это самое «большинство граждан»? Ну, в то, на которое правительство ориентируется?
Абсолютно уверен, что нет. Там иные ориентировки.


То есть я отвечаю, что в то, уточнённое Вами, "большинство" (и да, в кавычках), — не попадаю. Как и Вы.
Что это за "большинство" — думаю, пояснять не нужно. Или всё же необходимо?)))
Мне каждую свою фразу разъяснять подобным образом?

 Вадим Шахнович: ...у меня математический склад ума.


В этом и дело. Потому трудно понять друг друга. Я по складу больше гуманитарий.

 Вадим Шахнович:  Константин Суханов: я и дня не усижу
И все же попытайтесь ответить на мой вопрос, пожалуйста.


Не вижу смысла озвучивать здесь свою "избирательную программу". Над которой, кстати, надо долго работать. А так как ни в какие депутаты-губернаторы я и близко не собираюсь, то и к чему тратить время.
Вообще, вопрос похож на провокацию.
03.05.2020, 20:18:31 |
Вадим Шахнович

 Константин Суханов: к чему такие измышления

Если может, то это уже не измышления. Я Вам больше скажу, Константин: это суровая правда жизни. И пока Вы не поймёте этого — Вы никогда не сможете понять логики их действий. А не поняв — не сможете выстроить свою линию защиты, противодействия, чего угодно. Предлагаю закрыть эту тему ввиду того, что никто тут так и не заявил о своей компетенции в области управления соответствующих масштабов. И пока у Вас нет другой занятости — попробуйте (хотя бы ради прикола) освоить элементы этой науки. Уверяю Вас — узнаете массу интересного. За сим откланиваюсь. Знаю, что Вы наверняка оставите последнее слово за собой. Сильно не старайтесь — я в этой теме участвовать больше не буду, как бы и кто бы это ни прокомментировал (включая переходы на личности). Искренне ваш...
04.05.2020, 05:22:00 |
Юрий КузнецовРассуждения на подобную тему щекочет самолюбие не само иронично настроенного к себе рассуждателя.
Классиками марксизма всё давно рассмотрено в подробностях и глобальных масштабах. Освежите в памяти Маркса.

04.05.2020, 07:32:59 |
Юрий Кузнецов

Удалено модератором

05.05.2020, 20:59:33 |
Евгений Рензин

 Константин Суханов: И большинство туристов-альпинистов (что меня радует). Верят в то, что "пандемия" решает глобальные политические задачи. Для узкого круга людей. И не более.

Я вероятно не отношусь к большинству туристов-альпинистов и не считаю, что с помощью пандемии (без всяких кавычек) узкий круг решает глобальные задачи. Про искусственное/естественное происхождение вируса говорить не хочется — настолько это гадание на кофейной гуще. А вот про тех, кто входит в "узкий круг" и что за задачи он решает, с интересом бы послушал.
12.05.2020, 14:51:48 |
Константин Суханов

 Евгений Рензин:  А вот про тех, кто входит в "узкий круг" и что за задачи он решает, с интересом бы послушал.


К сожалению, мы этого не узнаем никогда. Хотя в конспирологию верю мало.

 Евгений Рензин: Я вероятно не отношусь к большинству туристов-альпинистов и не считаю...


Это всё потому, что ты не в клетку ходишь)))
12.05.2020, 15:35:36 |
Евгений Рензин

 Константин Суханов: Хотя в конспирологию верю мало.

Я на это надеялся. Потому было очень странно слышать про "узкий круг" именно от вас.
Вообще говоря, малопоследовательные слова и действия того же Трампа говорят о том, что вся это история была совершенно непредсказуемой. А выгодоприобретателей не видно вовсе. Даже наши шишки, получившие такой козырной способ запретить митинги и т.п., обломались с широкой легализацией "обнуления".
12.05.2020, 15:50:23 |
Алексей СоловьёвМне то же кажется, что ситуация с вирусом, мягко говоря, раскручена искусственно. Но с другой стороны чересчур масштабно всё выглядит. Я с конца февраля по сей день нахожусь на Чаяндинском месторождении в Якутии. Введен карантин, никого не впускают и не выпускают. Выехать домой не могу с начала месяца. Нужно пройти два теста с 10 дневным перерывом, потом за два дня до вылета домой, ещё медосмотр со сдачей крови и только тогда получишь справку действительную три дня. И ещё тебя должны включить в списки на выезд, до аэропорта надо проехать два поста внутренней охраны месторождений (Чаянда и Талакан). Людей вывазят в аэропорт сотнями, видел колонны автобусов и вахтовок. Ну вот как то так всё это выглядит у нас тут.
15.05.2020, 05:37:58 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Алексей Соловьёв: Мне то же кажется, что ситуация с вирусом, мягко говоря, раскручена искусственно.



В Якутии на сегодняшний день 687 больных. В Москве когда было меньше тысячи, все тоже как как Вы рассуждали. Теперь в Москве 130716 больных, переполнены все больницы и строят новые госпитали. На ВДНХ заняли под госпиталь павильоны. Врачи умирают. Много знакомых с больными в семьях, а также и умершими.
Конечно, плотность населения в Якутии другая, но и эта цифра уже приличная. Переносится зараза мгновенно, а проявляется даже не через 2 недели, как писали ранее, а и через месяц.
Общаемся с родными в США, они говорят, что там вообще ужас творится, особенно в Нью-Йорке.
Всем, кто ещё сомневается, предложить бы поработать волонтёрами в госпиталях... Оттуда приходят уже совсем с другим пониманием.
У нас есть знакомые и в Коммунарке, и в реанимации на ИВЛ, и умершие, так что можете не сомневаться — это не раздуто. Наоборот: поздно спохватились.
15.05.2020, 13:02:06 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова)


Ужас! Поеду в хозяйственный отдел за верёвкой и мылом.
15.05.2020, 14:12:32 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Ужас! Поеду в хозяйственный отдел за верёвкой и мылом.



Если на Вас это так гнетуще действует, лучше примите новопассит. ))
15.05.2020, 16:42:32 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): ...примите новопассит. ))


Только ректально! От коронавируса, кстати, тоже помогает. Проверено. Тут важны не так наполнитель, как метод и схема приёма)))

 Константин Суханов: ...за верёвкой и мылом.


Помоюсь — и в горы!

 Марина Васильева (Красноштанова): Если на Вас это так гнетуще действует...


Вообще раздавлен и расплющен((( Иммунитет упал, заряжаю девайс циклофероном с чудодейственным арбидолом и готовлю мешок туалетной бумаги)))
15.05.2020, 19:11:04 |
Петр ТуревичКонстантин! Я уже как-то обещал сам себе не вступать с Вами в дискуссию, но, право слово, то, как Вы, с какой лёгкостью, бросаетесь в словесный поединок с очередным оппонентом; плевать на какую тему, лишь бы потроллить...
Как, возможно, кто-то догадался, я попал в число тех "счастливых" людей, к кому прицепилась "корона". Уже неделю пытаюсь с ней бороться, находясь в больнице на Синюшке. Сам себя отношу к числу заболевших, у кого болезнь протекает в относительно лёгкой форме: всего лишь двухсторонняя пневмония, всего лишь неделю провалялся с температурой. Таких, как я, здесь человек пятьдесят-шестьдесят. Но есть целый этаж, до отказа забитый пожилым людьми — реанимация. Меня как-то туда возили в один из первых дней подышать кислородом. Представляете, совершенно не смешная и безобразная картина: лежат абсолютно голые люди: бабушки, дедушки; стонут, бредят, постоянно зовут на помощь. И это абсолютно не смешно, и в этом месте абсолютно не охота шутить, острить, рассуждать о теория заговора и о прочей ерунде. Ирония здесь вообще не уместна, а уж сарказм... Придите, попытайтесь здесь поиронизировать, возможно, Ваши остроты кого-то здесь повеселят! И среди всего этого — медики: врачи, сестрички, страдающие в первую очередь от жары, потому что они целыми днями находятся здесь в "костюмах космонавтов", как я их называю. Кто хоть раз в жизни в ОЗК кросс бегал, меня поймёт. И от этого всего девчонки эти не звереют, не скотинятся, и с работы не сбегают.
Поэтому, извините, конечно, если длинно и немного путанно... Но... Уймитесь уже... Ну, честное слово, не смешно... Не шутят такими вещами. Это беда — понимаете? Для очень многих людей беда! Не шутят у постели тяжело больного, не острят на похоронах!
Здоровья всем! Не болейте!
15.05.2020, 22:28:05 |
Петр ТуревичВаши любимые процедуры, кстати, тоже здесь весьма востребованы. Потопу что люди сначала, извините, блюют, даже от воды, и ходят, дальше чем видят, а когда им начинают давать от этого лекарства, наступает второй период: сходить куда-нибудь они становятся неспособны. Приходится стимулировать...
15.05.2020, 22:38:39 |
Марина Васильева (Красноштанова)Позавчера, 13 мая умер от коронавируса Сергей Бездитко. Ему было 60 лет...

https://nature.baikal.ru/author.shtml?id=bezditko&mt=text
16.05.2020, 01:05:52 |
Константин Суханов

 Петр Туревич


О, и Вы нагнетаете! В любой реанимации, в любые времена — всё так же. Люди болеют, умирают — это, конечно, плохо и печально. Но это — нормально. Мы на то живём... к сожалению. Конечен наш век, ограничен. И если убиваться и паниковать по этому поводу... то зачем жить: конец всё равно один. Рассказать Вам, как я боролся с энцефалитом без лечения (ну так получилось, были обстоятельства), как чуть на тот свет не улетел? И какая у меня была пневмония (наверное) в ноябре-декабре (вообще не болел и не заметил), а после НГ из-за свиста в лёгких и одышки обследовался, получил диагноз непонятно по какой причине утраченных лёгких (рубцы) и теперь пытаюсь их восстановить наперекор прогнозам? А сегодня уже глотаю антибиотики от лаймы? Про это Вам интереснее будет? Мне нет.

 Петр Туревич: ...и в этом месте абсолютно не охота шутить, острить, рассуждать о теория заговора и о прочей ерунде. Ирония здесь вообще не уместна, а уж сарказм...


Не подменяйте понятия, Пётр. Ирония была не в реанимации и не по поводу больных. А как раз по поводу паники и коронобесия. Были пострашнее эпидемии, и не так давно — но на ушах никто не стоял. Ну, разве что я во время процедур — так оно удобнее даже, чем в коленно-локтевой)))

 Петр Туревич: Уймитесь уже... Не шутят у постели тяжело больного, не острят на похоронах!


Согласен. Но мне-то зачем это говорите.

 Марина Васильева (Красноштанова): Позавчера, 13 мая умер от коронавируса Сергей Бездитко.


Вечная память...

 Марина Васильева (Красноштанова): ...умер от коронавируса...


"От коронавируса" или "с коронавирусом" — большая разница. Боюсь, что точный диагноз в большинстве случаев установить невозможно. Разве что для статистики нужно. А она у нас, сами знаете, какая.

 Петр Туревич: Здоровья всем! Не болейте!


Спасибо, Пётр. Самое главное — и Вам здоровья, выписывайтесь скорее. И побольше юмора — он, знаете, как иммунитет поднимает!
Ох, заболтался тут — пора клизму с доксициклином делать. Всё, пошёл)))
16.05.2020, 09:55:06 |
Константин Суханов

 Петр Туревич: Таких, как я, здесь человек пятьдесят-шестьдесят. Но есть целый этаж, до отказа забитый пожилым людьми — реанимация.


Вы сами видели целый этаж под реанимацией (человек 200-300, да?) или сказал сосед по палате?
Почему-то полагаю, что в любой туберкулёзной больнице дела обстоят не лучше. Особенно если всех туберкулёзников города положить в одну реанимацию. Надо понимать, что туберкулёз без лечения (по разным данным) от 50% летален. Есть и лекарствоустойчивые формы. И вот странно, что никто не бесится по этому поводу.
Но я, ортодокс, даже в лес с рюкзаком выезжаю только
в таком виде!
Фото отсюда (не реклама))) Хотя, всем рекомендую)))
И не страшен мне ни турист-туберкулёзник, ни грибник-ОРВИшник-гриппозник, ни сидящий на ветках и прыгающий по травке коронавирус, ни энцефалитный клещ. Даже голодные медведи, глядя на меня, предпочитают не связываться.
16.05.2020, 11:54:51 |
Петр ТуревичКонстантин! У Вас очень своеобразная манера дискутировать: надергать фраз из контекста, подмешать своих мыслей, выдавая их за якобы высказанные оппонентом сдобрить сарказмом, и — вуаля: есть чужое мнение, и ваше, правильное... Но, слава Богу, память, как и возможность соображать, потихоньку ко мне возвращаются, поэтому я "всегда помню, где была и"... Вы помните, в общем...
Поэтому, если по пунктам...
Заметьте, я искренне, без всяких кавычек, считаю, что в моем варианте развитие и течение болезни происходит в абсолютно облегченной форме, длиной и шириной своих собственных рубцов ни в коей мере не хвастаюсь, и совершенно никому не отказываю в праве болеть, восстанавливаться, и переживать в связи с этим свои эмоции, мысли и ощущения.
С мыслями о бренности всего сущего на земле тоже нет абсолютно никакого смысла спорить: бессмысленно отрицать очевидное. Единственно: я убежденный сторонник идеи, что торопить этот процесс ни в коем случае не стоит, она, костлявая, сама придёт, "когда её совсем не ждёшь".
Про 200-300 тяжело больных в реанимации я не говорил — это Ваши домыслы. У меня не было возможности их сосчитать, но видел я их собственными глазами, когда меня возили туда подключать к ИВЛ. Но их много, реально много — человек тридцать-сорок. Столько тяжело больных одновременно в одном месте я раньше никогда не видел, хотя в моей жизни это уже не первое посещение реанимации.
Чувство юмора, в этом я с Вами согласен абсолютно, действительно помогает людям в разных ситуациях, только беда в том, что оно, неблагодарное, почему-то напрямую коррелируется с физическим состоянием человека. Как только по-легче становится, так сразу и шутить хочется, а пока лежишь в виде овоща — ну, совсем не до шуток.
А "космонавт", приведенный Вами в качестве носителя безусловно хорошего защитного костюма пусть поносит его, нет, пусть поработает в нем сутки (сестрички, врачи и санитары дежурят здесь сутками) — я на него потом посмотрю.
За пожелания выздоровления — абсолютно искренне — спасибо. Знаете, нет ни малейшего желания здесь задерживаться. Особенно, когда немножко попустило, и сразу сам себе здоровым таким показался... А на самом-то деле... Там, в легких: воооот такой рубец! (Слово есть, хорошо с ним, рубцом, рифмуется) :)))



16.05.2020, 13:59:30 |
Марина Васильева (Красноштанова)[/cite]

 Константин Суханов: "От коронавируса" или "с коронавирусом" — большая разница.


Для умершего уже нет никакой разницы. Но мы, живые, понимаем, что если бы он не заразился, то был бы жив. Он умер от воспаления лёгких, вызванного коронавирусом.
Чувство юмора — хорошая вещь, но когда беда приходит к близким, то шутить уже не хочется, и шутки не кажутся смешными.
16.05.2020, 16:07:25 |
Юрий КузнецовКонстантин, поражаюсь ёрнической тональности рассуждений о тяжёлой беде
охватившей весь мир. Или Вы особый вид человеколюбов. И ещё, Вы что медик по образованию столь бойко рассуждающий о медицинских аспектах сложившейся ситуации? И ещё в какой сфере деятельности Вы проработали в жизни, чтобы оценить правомерность Ваших суждений.
18.05.2020, 07:13:28 |
Юрий Кузнецов Пётр Туревич опередил меня в развёрнутом ответе Константину. Чем избавил меня от малоприятной задачи развёрнутого ответа Константину. Пётр, полностью поддерживаю Ваши суждения!

18.05.2020, 07:28:26 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Для умершего уже нет никакой разницы.


А для нас, пока ещё живых, эта разница огромна. Ведь прежде всего на основании статистики можно сделать какие-то адекватные выводы, на основании которых (в том числе) и должны (или не должны) приниматься меры борьбы с коронавирусом. Если же статистика лукава — то и меры соответствующие.

 Марина Васильева (Красноштанова): Но мы, живые, понимаем, что если бы он не заразился, то был бы жив.


Марина, вот Вы сейчас говорите про более чем половину бессимптомников, или про больных с проявлениями ОРВИ, которых то ли не продиагностировали, то ли продиагностировали со спорными результатами (и у которых насморк через неделю проходит сам по себе)? Или про умерших пожилых (или непожилых, но хронически тяжелобольных), риск летальности которых существует от любой простуды, любого обострения хроники (коей у стариков не перечесть), да даже от ушиба или стресса?

 Марина Васильева (Красноштанова): Он умер от воспаления лёгких, вызванного коронавирусом.


Отвечу Вам репликой Юрия —

 Юрий Кузнецов: ...Вы что, медик по образованию столь бойко рассуждающий о медицинских аспектах сложившейся ситуации?


Добавлю. Вы что, лично делали вскрытие? Или по телевизору услышали? Надеюсь, понятно, что я сейчас говорю не о конкретном человеке, а о ситуации в целом.

 Юрий Кузнецов: Константин, поражаюсь ёрнической тональности рассуждений о тяжёлой беде, охватившей весь мир.


Беда тяжёлая. Согласен. К сожалению, от паники вакцины нет...

 Юрий Кузнецов: И ещё, Вы что медик по образованию, столь бойко рассуждающий о медицинских аспектах сложившейся ситуации?


Нет. Как и Вы. Просто у нас разные источники информации и разный тип мышления. У меня — критический, позволивший мне в 90-е не пойти на поводу охмуривших кое-кого политиканов, которых Вы теперь почему-то называете "человеколюбами", "общечеловеками"; и к которым Вы зачем-то причисляете теперь и меня.

 Юрий Кузнецов: И ещё в какой сфере деятельности Вы проработали в жизни, чтобы оценить правомерность Ваших суждений.


Статья 51 Конституции РФ.
18.05.2020, 09:04:26 |
Юрий КузнецовКонстантин Суханов
Нет. Как и Вы. Просто у нас Р А З Н Ы Е источники информации и разный тип мышления. У меня — критический,…
А у меня, надо полагать, тип мышления малограмотного, доверчивого лоха…
ПО ПОВОДУ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ
Не скрою, у меня даже мелькнула светлой зависти мысль, уж, не от резидента ли ЦРУ у Вас достоверные данные о происходящих в мире событиях?!
Или всё таки, банальное ОБС (одна баба сказала). Или какой-то ещё источник не доступный простым смертным?

20.05.2020, 08:37:10 |
Евгений РензинИз телеграмм-канала "Мысли-НеМысли":

Коронавирус ясно дал понять, что какими бы многомиллионными даже в долларовом эквиваленте не были намерения бизнеса помочь стране в борьбе с пандемией, они разобьются о скалы политической системы. Первыми жертвами глубинного государства были выбраны олигархи Свердловской области. Ещё месяц назад президент Русской медной компании Игорь Алтушкин попал в просак, когда таможенная служба России запросила с него 309 тысяч долларов пошлин за растаможивание медицинских масок. Первый урок не был усвоен. Сегодня он наступил на те же грабли, но уже вместе с владельцем крупнейшего на Урале оптового рынка китайских товаров Сима-Ленд Андреем Симановским. Ввезённая ими в страну линия по производству медицинских масок не может выпустить свою первую продукцию по причине отсутствия сертификата соответствия требованиям к медицинским изделиям. По этой же причине ее отказываются принимать в дар ни Министерство здравоохранения Свердловской области, ни медицинские предприятия региона. Подобные примеры социальной самодеятельности российских олигархов ясно дали понять, что время зарабатывания политических очков щедрыми подачками государству давно в прошлом.

23.05.2020, 17:48:12 |
Юрий КузнецовПятьдесят лет назад, в СССР была опубликована книга Н.Н. Смелякова «Деловая Америка». Книга произвела на интересующиеся, думающие круги читателей эффект разорвавшейся бомбы. Да только воз и ныне там. Прочитал её в первый раз полвека назад, взахлёб. И потом много раз перечитывал. Удивлюсь, Евгений если Вы её не читали.
Вот и живём мы, в столь вожделенном многими, капитализме (Или в чём?), далеко не самыми трудолюбивыми…
Так что же всё так уродливо? Коренная причина это непомерная жажда наживы любой ценой и сейчас… Полная беспомощность государства. Сломать сломали, а что дальше делать не знают… Перед страной Эверест проблем, а светлых голов (главное честных) дефицит. Просто скопировать западный капитализм не получится. Очевидно, жёстких мер не избежать. Здесь препятствием станут вечные стаи приверженцев свободы мысли и слова, болтуны ни о чём. Никогда мысль не станет абсолютно свободной, она всегда формируется внешними условиями.
Критиков СССР дохрена, но это трепло никогда не предложит что-нибудь конструктивное. Но… надежда умирает последней.
24.05.2020, 08:58:26 |
Евгений Рензин

 Юрий Кузнецов:  Удивлюсь, Евгений если Вы её не читали.

К сожалению (или счастью?) не читал.
Немножко читал другого Смелякова — Ярослава. Помните, широко известную "Хорошую девочку Лиду"?
Что характерно, Смеляков не избежал репрессий. Трижды! В первую волну 1934-1937 гг., затем после финского плена (воевал на Северном и Карельском фронтах). И, напоследок, с 1951 по 1955 гг. Реабилитирован в 1956 г.

До двадцатого до съезда
жили мы по простоте
безо всякого отъезда
в дальнем городе Инте…
24.05.2020, 14:45:43 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Кузнецов: Критиков СССР дохрена, но это трепло никогда не предложит что-нибудь конструктивное.



Это точно. Как до хрена и критиков нынешней власти. И эти тоже ничего полезного не предложили, только треплются. В любую тему лезут со своей трепотнёй...

О коронавирусе тема-то. Если кому будет полезно. У наших знакомых, живущих в заточении на даче уже 2 месяца, обнаружили коронавирус. Один из членов семьи выезжал однажды в апреле в Москву, со всеми мерами предосторожности (как говорит). Заболел этот член семьи только в мае. Тест подтвердил коронавирус. Бессимптомное течение болезни (просто как ОРВИ с лёгким кашлем, даже без температуры) привело к заражению их ребёнка 10 лет. Ребёнок болеет сильно, с температурой. Второй взрослый член семьи (самый старший из них) пока без симптомов, но все на принудительной изоляции.
Это я пишу на всякий случай, для того чтобы иркутяне знали, что это не шутки. Болезнь может проявиться не через 2 недели, а даже через месяц. Это уже не первый случай среди наших знакомых в Москве. Мне говорят мои родные, что в Сибири пренебрежительно относятся к пандемии. Может быть, кто-то прочитает и поймёт, что лучше поберечь себя и близких.
24.05.2020, 18:36:05 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Это я пишу на всякий случай, для того чтобы иркутяне знали, что это не шутки.


Любая простуда — не шутки. Особенно для пожилых. Лечится девайсом.
24.05.2020, 18:56:20 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Как до хрена и критиков нынешней власти. И эти тоже ничего полезного не предложили, только треплются.

24.05.2020, 20:03:39 |
Марина Васильева (Красноштанова)Да уж... Высший пилотаж болтунизма и вранья. Наглядный пример того, как подменяются факты. То, за что против него люди района митинговали, он выставил себе в заслугу, будто бы он все эти блага людям дал... Для пиара все средства хороши.

Но не в тему. Не про коронавирус совсем.
25.05.2020, 05:41:48 |
Юрий Кузнецов Поборники безграничных свобод мысли и слова, на вашей улице праздник. Размещение фотографий фашистского отродья среди фотографий Бессмертного полка воплощенная мечта любителей безграничных свобод. С какой мразью приходится жить в моей стране. А некоторые отклики?! Есть надежда, что нормальные мужики сумеют их прикончить и не попасться.
25.05.2020, 09:47:45 |
theo

 Юрий Кузнецов: Есть надежда, что нормальные мужики сумеют их прикончить и не попасться.


Очень "гуманная" логика...
31.05.2020, 21:54:47 |
Борис Чечет

 Юрий Кузнецов: прикончить и не попасться.


Это по ихнему. По бандитски.
01.06.2020, 13:51:21 |
Евгений Рензин
11.06.2020, 03:39:57 |
theoЗдесь притихли цитаты о пандемии короны, или это больше не проблема в России после того, как якобы была изобретена вакцина. Здесь, в Европе, это снова тема номер 1 в СМИ.

"Польша, Португалия, Италия — а теперь и Германия: все больше и больше европейских стран сообщают о максимальных значениях короны, и все больше и больше стран вводят новые ограничения. ВОЗ также предупреждает — и призывает к «бескомпромиссным» мерам.

Не только Германия должна сообщить о рекордных цифрах — в других странах Европы также регистрируется больше новых инфекций, чем когда-либо с начала пандемии короны. Ввиду увеличения числа заболевших, региональный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге призвал правительства принять «бескомпромиссные» контрмеры. Речь идет о том, чтобы сгладить инфекционную кривую. Ограничения общественной жизни в различных странах Европы «абсолютно необходимы»."

Как обстоят дела в Байкальском регионе ?
17.10.2020, 01:04:41 |
Евгений Рензин

 theo: Как обстоят дела в Байкальском регионе ?

Так же хреново, как и во всём мире. Только у нас ещё и...
Больницу, которую обещали построить в Шелехово к середине июля, строят до сих пор. При этом она примитивна до степени сравнения с сараем. И отнюдь не огромна. Экстрополируя этот очевидный результат, полагаю, что и вакцина больше похожа на кусок мела или раствор глюкозы.
17.10.2020, 10:01:45 |
Алексей Денисов

 Евгений Рензин:  в Шелехово


В ШелеховЕ.
17.10.2020, 20:05:45 |
Стас ФЯ бы сказал хуже чем во всём мире ( всякие Сирии не в счёт с Венесуэлами) я такого паскудного отношения к людям, как у режима бункерного цап-царапыча, не знаю.
19.10.2020, 00:44:46 |
theoУдивительно, что в Китае якобы почти нет инфекций, промышленность снова в полном турне.
По крайней мере, так пишут китайские СМИ.
19.10.2020, 04:47:32 |
Алексей Денисов

 Стас Ф: Я бы сказал хуже чем во всём мире


Но весной было лучше, чем у многих. Всему свое время. ...Да и, например, в США, по-моему, лучше не болеть, — дорого это очень.
19.10.2020, 11:49:03 |
Стас ФВ США совсем другое налогообложение, тут даже сравнивать не надо. А медицину тем более нельзя сравнивать. Там не впихивают фуфломицин и опасные для человека вакцины. Там друзья Трампа не делают бизнес на горе людей. Кто-то ещё верит в статистику, которую изрыгают пропагандоны с экранов Пуйловизора?
20.10.2020, 05:57:48 |
theo

 Стас Ф: Там не впихивают фуфломицин и опасные для человека вакцины. Там друзья Трампа не делают бизнес на горе людей.


Пресс-релиз:
"Москва. В столице России Москве массовые вакцинации от вируса короны должны начаться в ближайшие несколько месяцев. Это начнется с декабря по январь, написал в понедельник в своем блоге мэр Сергей Собянин. Первые крупные партии первой российской вакцины прибудут в следующем месяце. «Это будет окончательная победа над пандемией», — сказал Собянин. Российская вакцина «Спутник-В» была выпущена еще в августе.

Он получил международную критику, потому что он был одобрен до того, как были завершены важные испытания. В настоящее время продолжаются крупномасштабные исследования фазы III. Выпущена вторая вакцина, разработанная в России.

В самой большой по площади стране мира количество новых случаев инфицирования быстро растет в течение нескольких недель. Согласно официальной статистике, за один день понедельника было зарегистрировано 15 982 случая — больше, чем когда-либо прежде. Таким образом, зарегистрировано более 1,3 миллиона случаев заражения."

Придется подождать и посмотреть, где правда, в Европе вакцину ожидают весной следующего года.

20.10.2020, 17:24:43 |
Владимир Л.

 Стас Ф: Там друзья Трампа не делают бизнес на горе людей


Светлые заокеанские эльфы, сияющий град на холме:)
20.10.2020, 17:39:35 |
Стас Ф

 Владимир Л.:   Стас Ф: Там друзья Трампа не делают бизнес на горе людейСветлые заокеанские эльфы, сияющий град на холме:)

Это пиндосы "толкают" фуфломицин в аптеках в пять раз дороже, даже тот, который запрещён везде. Это маски втридорога, которые выпускают "пиндосы". Теперь ещё Чемезов посоветовал запретить покупать за границей медоборудование. Тоже пиндосы, гады. Это пиндосы за целое лето не давали строить больницы с дополнительными койками, не давали приобретать аппараты ИВЛ, КТ и т. д. А ещё пиндосы не платят обещанные надбавки мед. работникам.
20.10.2020, 23:20:16 |
Стас Ф

 theo:  Стас Ф: Там не впихивают фуфломицин и опасные для человека вакцины. Там друзья Трампа не делают бизнес на горе людей. Пресс-релиз:"Москва. В столице России Москве массовые вакцинации от вируса короны должны начаться в ближайшие несколько месяцев. Это начнется с декабря по январь, написал в понедельник в своем блоге мэр Сергей Собянин. Первые крупные партии первой российской вакцины прибудут в следующем месяце. «Это будет окончательная победа над пандемией», — сказал Собянин. Российская вакцина «Спутник-В» была выпущена еще в августе. Он получил международную критику, потому что он был одобрен до того, как были завершены важные испытания. В настоящее время продолжаются крупномасштабные исследования фазы III. Выпущена вторая вакцина, разработанная в России.В самой большой по площади стране мира количество новых случаев инфицирования быстро растет в течение нескольких недель. Согласно официальной статистике, за один день понедельника было зарегистрировано 15 982 случая — больше, чем когда-либо прежде. Таким образом, зарегистрировано более 1,3 миллиона случаев заражения."Придется подождать и посмотреть, где правда, в Европе вакцину ожидают весной следующего года.

Ну кто выживет, тот увидит.
20.10.2020, 23:22:11 |
Aлександр СофроновКоличество умерших от пневмонии в Иркутской области в 2005-2014 гг. около 1300 человек ежегодно (https://irkutskstat.gks.ru/storage/mediabank/death_rate2019.html). Страшный вирус — 327 человек за 10 месяцев.

 Стас Ф: Это пиндосы "толкают" фуфломицин в аптеках в пять раз дороже, даже тот, который запрещён везде.

Аптеки — частные предприниматели. Вы против свободной торговли?

 Стас Ф: "толкают" фуфломицин в аптеках в пять раз дороже, даже тот, который запрещён везде

Интересно, чего Вам запрещенного впаривали?
21.10.2020, 12:25:27 |
Стас Ф

 Aлександр Софронов:  Количество умерших от пневмонии в Иркутской области в 2005-2014 гг. около 1300 человек ежегодно (https://irkutskstat.gks.ru/storage/mediabank/death_rate2019.html). Страшный вирус — 327 человек за 10 месяцев. Стас Ф: Это пиндосы "толкают" фуфломицин в аптеках в пять раз дороже, даже тот, который запрещён везде. Аптеки — частные предприниматели. Вы против свободной торговли? Стас Ф: "толкают" фуфломицин в аптеках в пять раз дороже, даже тот, который запрещён везде Интересно, чего Вам запрещенного впаривали?

Свободная торговля? А с каких пор у нас антибиотики стали продаваться без рецепта? По-вашему это должно быть в порядке вещей? А впаривают идиотам, которые после рекламы по путловизору всяких непонятных таблеток, бегут скупать их тоннами.
21.10.2020, 15:25:15 |
Aлександр СофроновМне больше интересно когда они стали по рецепту? Всю жизнь покупали стрептомицины, пенициллины, левомицитины, тетрациклины без проблем.

 Стас Ф: А впаривают идиотам, которые после рекламы по путловизору всяких непонятных таблеток, бегут скупать их тоннами.

И что? Идиоты их сами покупают. Или их Путин заставляет?

"Италия также борется с проблемой чрезмерного и ненадлежащего использования этого лекарства. Согласно отчету AIFA (Agenzia Italiana del Farmaco), антибиотик неправильно прописывается в Италии в трех ситуациях. Наиболее распространенной ошибкой является лечение антибиотиками инфекций верхних дыхательных путей (простуды, бронхита), ангины, и ушных инфекций, где основным этиологическим фактором являются вирусы (на которые антибиотики не действуют!). Подтверждением этого тезиса является очень значительное увеличение зарегистрированных продаж антибиотиков в течение зимы.
....

Наибольшее потребление антибиотиков наблюдается у детей в возрасте до 6 лет и у пожилых людей старше 75 лет"

Путловизор видимо кормит 6летних итальянцев антибиотиками.

Идиоты — они везде идиоты.

Надо бы наверное так: "Жители США покупают ветеринарные препараты, включая антибиотики, чтобы сэкономить на лекарствах и визитах к врачу. Об этом свидетельствует журналистское расследование интернет-издания BuzzFeed.
....
В качестве одного из примеров издание приводит историю 27-летнего инвалида Криса, который покупает антибиотики для аквариумных рыбок, поскольку они стоят в 10 раз меньше, чем прописанные ему врачом препараты − 15 долларов против 150 долларов, при месячном доходе Криса в 700 долларов в месяц."
https://www.buzzfeednews.com/article/bradesposito/fish-antibiotics#.rvAbO9YyNR
21.10.2020, 16:12:32 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Страшный вирус — 327 человек за 10 месяцев.

Ты веришь официальной статистике? Это при том, что анализы сделать... А результаты узнать... Саша, да тебя в красную книгу нужно. Как вымирающий вид :)

 Aлександр Софронов: Аптеки — частные предприниматели. Вы против свободной торговли?

Это что за вздор? А контролирующие органы отменили?
Как тебе, Саша, нравится коттедж Т.Голиковой и её "прекрасный" Арбидол? Голикова молодец, а РАМН козлы? Или наоборот?
21.10.2020, 16:27:28 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Идиоты их сами покупают. Или их Путин заставляет?

"Идиоты", как ты выражаешься, не обязаны быть докторами. Но не в России, с её прекрасной медициной. У нас "идиоты" обязаны быть всем и сразу. Врачами, строителями, водителями, учителями...
21.10.2020, 16:32:05 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Это при том, что анализы сделать

А что не так с анализами? Никакой проблемы сделать нет.

 Евгений Рензин: Ты веришь официальной статистике?

Не, я вижу груды умерших на каждом углу. Учитывая что у меня в поле зрения народу довольно дохрена (студенты с 1 по 5 курс) — больных не заметил. Но не говорю, что их нет.

 Евгений Рензин:  А контролирующие органы отменили?

Что они там не доконтролировали?

 Евгений Рензин: нравится коттедж Т.Голиковой и её "прекрасный" Арбидол?

Коттедж не видел, а что не так с Арбидолом? Я не в курсе.
21.10.2020, 16:32:17 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: "Идиоты", как ты выражаешься, не обязаны быть докторами.

Сталкиваясь не однократно с больными и врачами — утверждаю, что идиоты именно больные. Врачи знакомые неоднократно жаловались на тупорылых мамаш, которые просили назначить антибиотики детям, которым они были нахрен не нужны. И обижались на врачей, когда им отказывали.
Я с больными сталкивался по вопросам лечения неоднократно. Идиоты — мягко сказано.

 Евгений Рензин: нравится коттедж Т.Голиковой и её "прекрасный" Арбидол?

Имбирь тоже Голикова наценяла?))))
21.10.2020, 16:34:29 |
Евгений РензинКстати, а патриотам уже можно называть народ быдлом? Или пока только "идиотами"?
21.10.2020, 16:36:32 |
Aлександр СофроновПатриотам нельзя называть идиотов — идиотами?
Причем тут народ?
21.10.2020, 16:37:49 |
Алексей ДенисовСам приболел, может даже короной. Температура была пару дней 38 с копейками... Сегодня четвертый день без температуры, но обоняние и вкусовые ощущения полностью пропали. Врач приходивший на дом сказала, что бесплатный анализ сейчас только делают тем у кого тяжелое течение болезни... Многовато больных.
21.10.2020, 21:50:02 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Патриотам нельзя называть идиотов — идиотами?

Боже упаси, патриотам можно всё. В т.ч. и быдло называть быдлом. Это либералам ничего нельзя.
21.10.2020, 22:11:25 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Это либералам ничего нельзя.


А.Невзоров― Но, вообще, эти размышления о том, что будет после теоретической победы над вирусом, они ведь тоже очень забавны. Во-первых, кто сказал, что исход схватки предрешен? Кто это? Потому что идиоты, как выяснилось, не только в Кремле. Мы можем чувствовать себя спокойно. Они всюду.

https://youtu.be/DGGZJO83kmw
https://www.youtube.com/watch?v=VC17wANnFCE

"Это будет следствием того, что российский избиратель является быдлом. Как он является быдлом в любой нищей стране, где избиратели — халявщики, а не налогоплательщики."https://www.gazeta.ru/column/latynina/3689689.shtml

Пойду-ка я с Природы...


Алексей, поправляйся! И здоровья :-)
21.10.2020, 22:23:39 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: А что не так с анализами? Никакой проблемы сделать нет.

К рассказу Алексея добавлю, что аналогично протекает болезнь у моей хорошей знакомой. Ей через неделю сделали таки анализ, но уже прошла ещё неделя, а результат не сообщили. Про госпитализацию вообще промолчим.

 Aлександр Софронов: Не, я вижу груды умерших на каждом углу. Учитывая что у меня в поле зрения народу довольно дохрена (студенты с 1 по 5 курс) — больных не заметил.

Студенты с 1 по 5 курс... Блин, хорошо, что не детки из садика.

В целом по России, за первые 8 месяцев 2020 года население России уменьшилось на 316 тысяч человек. Год назад за тот же период было снижение на 210 тысяч, так что население у нас убывает всё быстрее... При этом здесь есть вклад и снижения рождаемости (в этом году за январь-август родилось на 49 тысяч детей меньше, чем год назад), и рост смертности (+58 тысяч по сравнению с прошлым годом)

Заранее согласен, что рост смертности вызван не только ковидом, но и демографией. Равно как и рост рождаемости в недалёком прошлом, который так яростно всякая погань приписывала Путину, в куда большей степени объясняется той же демографией. Чтобы понять эту нехитрую зависимость, нужно посмотреть демографическую пирамиду.

 Aлександр Софронов: Что они там не доконтролировали?

Оборот тех же антибиотиков. Ты, конечно, волен брать пример с "идиотов" из Италии или США, но я как-то предпочитаю брать пример с людей с адекватным поведением. Так вот, в Израиле, например, хрена два ты купишь антибиотики без рецепта. Бады, витаминки, зелёнку — вот, поди, и полный перечень того, что можно купить без рецепта.

 Aлександр Софронов: Коттедж не видел, а что не так с Арбидолом? Я не в курсе.

То, что "Арбидол", это пустышка. Плацебо, если угодно. Так считают РАМН. Почитай в Вики.

 Aлександр Софронов: Имбирь тоже Голикова наценяла?))))

И сколько дней сохранялись спекулятивные цены?
21.10.2020, 22:24:00 |
Алексей Денисов

 Aлександр Софронов: Алексей, поправляйся! И здоровья :-)


Спасибо Александр! )
22.10.2020, 12:15:39 |
Евгений Рензин

 Евгений Рензин: аналогично протекает болезнь у моей хорошей знакомой. Ей через неделю сделали таки анализ, но уже прошла ещё неделя, а результат не сообщили. Про госпитализацию вообще промолчим.

Уточняю:

На больничном с 7.10, анализ 19.10. результат вчера 21-го вечером. Меня уже выписать хотели, до пятницы с трудом продлили. А вечером сама терапевт перезванивает и радует, что всё продлят, сидите, болейте. В смысле лечитесь.

22.10.2020, 12:52:52 |
theoПоследние новости:
Как заявил сегодня федеральный министр здравоохранения Йенс Спан, вакцина против Covid-19 может быть доступна уже в конце этого или в начале следующего года. В одной из трех немецкой компании все находится на финальной и успешной стадии тестирования.
24.10.2020, 00:14:30 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Про госпитализацию вообще промолчим.

Чтобы подхватить в больнице устойчивую форму больничной пневмонии? Госпитализация показана больным как крайняя мера. Только дурак врач потащит больного на госпитализации без крайней необходимости.

 Евгений Рензин: Студенты с 1 по 5 курс

19летние воюют в армии и 22 летние лбы — это детский сад? Там с детьми однако половина. И у них вообще-то куча родственников и знакомых. По ОРВИ идет много, по ковиду — мизер. Учитывая что ИГУ сейчас студентов пасет как никогда — всем и температуру меряют и т.п.

 Евгений Рензин: Так считают РАМН. Почитай в Вики.

Щэдэвр — Так считают в РАМН, почитай Вики))))))))))
У нас практически нет лекарств с доказанным действием если что (доказательной медициной — т.е. проверенных). Отзывы в сети по нему вполне нормальные от больных))) Хотя я не призываю его принимать.

 Евгений Рензин: Так вот, в Израиле, например, хрена два ты купишь антибиотики без рецепта.

Ну и дебилы. Нафиг мне идти в больницу, чтобы купить, например, в экспедицию левомицитин и доказывать, что он мне ооочень нужен? Или Тетрациклин?
Всю жизнь было можно и ниче, жили.

 Евгений Рензин: Так вот, в Израиле, например, хрена два ты купишь антибиотики без рецепта.

Так и в США тоже самое, поэтому народ потребляет всякую дрянь)))

 Евгений Рензин: результат не сообщили

НАсколько я слышал сообщают, если положительный.
Брат сдавал на антитела — сообщили быстрее, чем обещали.
26.10.2020, 00:25:52 |
Стас ФНу да. По всей стране бардак с тестами, а Александр обратное доказывает. Славненько, что уж там. Да и эта обдираловка, санкционированная бункерной крысой, ради успехов своих крысинный друзей.
26.10.2020, 06:23:27 |
Стас ФДа, ещё. Антибиотиков существует несколько групп, поэтому, Александр, не надо зацикливаться на тетрациклине, он без рецепта продаётся. Более сложные должны продаваться по рецепту, потому-что во время паники народ скупает всё подряд и без разбора начинает употреблять.
На счёт госпитализации-бред.Даже с большим процентом поражения лёгких ты можешь подыхать дома, и хер кто к тебе приедет. Это очевидные вещи. Хотя когда лично коснётся, человек мнение своё поменяет. Такая натура.
26.10.2020, 06:33:11 |
Aлександр Софронов

 Стас Ф: По всей стране бардак с тестами, а Александр обратное доказывает.

Где? Я сказал, что видел обратное. Статистикой не занимался, обобщать не собираюсь. Но и от коллег слышал, что сдают. Какой у врачей регламент по отбору анализов — понятия не имею.

 Стас Ф: Антибиотиков существует несколько групп, поэтому, Александр, не надо зацикливаться на тетрациклине, он без рецепта продаётся.

Так это вы зацикленно писали, что антибиотики надо продавать по рецепту. Не уточняя, что их несколько групп (о чем я прекрасно в курсе). Формулируйте мыли — будем обсуждать.
https://uristdo.ru/prikaz-prodazha-antibiotikov-po-receptu-2020-perechen.html

 Стас Ф: На счёт госпитализации-бред.Даже с большим процентом поражения лёгких ты можешь подыхать дома, и хер кто к тебе приедет.

У знакомой у матери ночью стало трудно дышать — забрали под ИВЛ. К сожалению не помогло((
У другой антитела есть — но не болела.

Скорые по городу летаю — значит к кому-то приезжают?
26.10.2020, 09:12:46 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Скорые по городу летаю — значит к кому-то приезжают?

У меня знакомая на этой неделе вызывала скорую. "Прилетела" быстро — вызвала в 19:00, "прилетела" в 4 ночи. Это мкрн. Солнечный, а не какой-нибудь улус.

30.10.2020, 23:42:38 |
theoКоронавирус быстро распространяется в Европе, большинство стран уже объявили чрезвычайную ситуацию.
В Германии, по данным Института Роберта Коха (RKI), за последние 24 часа было зарегистрировано больше новых случаев заражения коронавирусом, чем когда-либо прежде: 18 681 — неделю назад органы здравоохранения сообщили в RKI об 11 242 новых случаях заражения. Накануне было зарегистрировано 16 774 случая.

Число людей, умерших от вируса или от него, увеличилось на 77 до 10 349 человек. По оценкам RKI, к настоящему времени выздоровели около 345 700 человек.
С понедельника действуют более строгие правила, рестораны, пабы, театры, спортивные студии и открытые бассейны, сауны закрыты на 1 месяц.
30.10.2020, 23:44:06 |
theoИнфо:
"Против SARS-CoV-2, о котором стало известно только примерно с новогодних праздников, за короткий период времени было начато как минимум 214 вакцинационных проектов: Всемирная организация здравоохранения в настоящее время насчитывает 202 проекта (список от 03.11.2020). Кроме того, есть еще как минимум двенадцать проектов, которые она еще не перечислила. Это проекты следующих компаний и институтов.

Еще несколько лет назад от анализа вируса до утверждения вакцины требовалось от 15 до 20 лет. Новые технологии и предыдущий опыт создания вакцин против родственных вирусов (см. Ниже) делают возможным огромное ускорение. Это подтверждается промежуточными результатами, которые некоторые компании и исследовательские группы представили для своих проектов. Многие из них уже тестируют свои вакцины на волонтерах. Даже в финальном исследовании фазы III другие планируют начать в ближайшие месяцы."

Как объявило Федеральное управление здравоохранения, Германия (82 миллиона жителей) получит около 60 миллионов доз вакцины в первом выпуске не позднее января.
13.11.2020, 04:15:11 |
theoПоследнее сообщение о вакцине от короны:
Поскольку заявки на одобрение коронных вакцин были получены Европейским агентством по лекарственным средствам, все ждало решения экспертов. Они подчеркивают: компромиссов в плане безопасности не будет.

«Риск минимальный» -
Первые две заявки были получены властями, одна от майнцской компании Biontech в сотрудничестве с американским партнером Pfizer. Это не было сюрпризом, поскольку Biontech и Pfizer уже сообщили в ноябре, что их вакцина предотвратила вспышку коронарной болезни на 95 процентов.
Тем не менее, остается вопрос, могут ли возникнуть побочные эффекты, которые проявляются долго и еще не проявились за короткий период теста.

Британцы хотят делать прививку со вторника.
Первые дозы вакцины против вируса короны прибыли в Великобританию, теперь британцы хотят начать во вторник: в первую очередь должны быть вакцинированы жители домов престарелых, их опекуны и люди старше 80 лет.

Какая ситуация с коронавирусом в России и Байкальском регионе, каков статус тестов с вакциной "sputnik — V"
(переводчик Google)
05.12.2020, 18:03:43 |
theoВакцина "Sputnik V" разработанная в русской лаборатории против Covid — 19 будет очень вероятно и в Европе в ближайшее будущее допущена.
03.02.2021, 05:52:14 |
Геннадий Хитрихеев

 theo: Вакцина "Sputnik V" разработанная в русской лаборатории против Covid — 19 будет очень вероятно и в Европе в ближайшее будущее допущена.

А сколько говна было на неё вылито! И на Россию заодно.
06.02.2021, 23:19:05 |
theo

 Геннадий Хитрихеев
А сколько говна было на неё вылито! И на Россию заодно


Я надеюсь вам известно, почему были такие сомнения...
06.02.2021, 23:27:39 |
theoИнтересно как ситуация в Иркутска и в прибайкалья с Covid — 19.
09.07.2021, 01:50:05 |
Константин СухановА никак. Статистика лукава, Саяны закрыли. Чтобы мы там медведей не позаражали. Люди в намордниках. А я даже с клизмой хожу!
10.07.2021, 00:07:37 |
theoУ нас в момент стабильно, много запретов снято, вариантом delta напугать не особенно получается. Вероятно не будет других выхода как учиться жить с вирусами, так как живём с другими. Заболеваемость теперь очень низкая — вероятно также действуют вакцины,
хотя ещё только 1/3 населения получить прививки. Я с супруги кстати тоже.
10.07.2021, 03:37:00 |
theoТихо стало здесь, вероятно и коронавирус все "забыли ", хочу поделиться "опытом" как сам переболел Covid. В середине марта вернулись с Канарские острова и где-то прихватили вирус. Трёхкратные вакцинация не защитило, но !! — у меня не было никакого симптомов, у супруги лёгкая усталость и немного насморк. Это подтверждение что вакцинация существенно действует на протекание болезни, по крайней мере в большинстве случаев.
03.04.2022, 15:42:39 |
Константин СухановНу это у вас там всё хорошо с простудой. А у нас Ковид-19 отозвал свои вирусы и прекратил работу!
03.04.2022, 22:09:01 |
theo

 Константин Суханов: А у нас Ковид-19 отозвал свои вирусы и прекратил работу!


Разрешено позавидовать ? Константин не потерял юмора, это положительный знак.
03.04.2022, 23:27:07 |
theoОт воскресенье у нас отменили носить маски за исключением в мед. учреждение, но удивительно, подавляющее большинство продолжают носить. Как это у вас?
07.04.2022, 18:26:16 |
Алексей Денисов

 theo: подавляющее большинство продолжают носить.

В Шелехове большинство без масок, но запрет вроде бы еще действует.
07.04.2022, 23:27:18 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 theo: Как это у вас?



В Москве запреты сняты, и народ в метро весь без масок. Единицы в масках, в основном старички и приезжие (с вокзалов в масках заходят).
Но меня лично уже напрягает (видимо, по привычке), когда пассажир в час пик в метро заходит без маски и кашляет, и чихает, особенно, если ты с ним бок о бок трёшься...
08.04.2022, 02:03:30 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Но меня лично уже напрягает (видимо, по привычке), когда пассажир в час пик в метро заходит без маски и кашляет, и чихает, особенно, если ты с ним бок о бок трёшься...


Масочный режим тут ни при чём. Это воспитание, культура. Болеешь — сиди дома или гуляй в безлюдных местах. А случайные кашлечихи обязательно делаются в носовой платок на возможно максимальном расстоянии от окружающих (или хотя бы отвернувшись). Тех людей ни в семье, ни в школе этому не научили. Ещё раздражают собеседники, нарушающие личное пространство. Именно такие чаще всего говорят громко и эмоционально, брызгая слюной; при этом лезут чуть ли не в лицо. Курильщики тоже хороши; и здесь недостаток воспитания. Учитывая святую веру нашего народа в телевизор, неплохо было бы там давать социальную рекламу по этим поводам. И не только по этим.
08.04.2022, 12:13:39 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Ещё раздражают собеседники, нарушающие личное пространство. Именно такие чаще всего говорят громко и эмоционально



Согласна. В метро это всегда один и тот же этнос, и как же они раздражают. (Я не расист, но эти меня просто бесят). Но им не делают замечания в Москве, большинство пассажиров их попросту боятся...
08.04.2022, 13:07:02 |
theo

 Марина Васильева (Красноштанова): Единицы в масках, в основном старички

Положительно, когда считаем себя моложе чем есть на самом деле.
08.04.2022, 19:29:18 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 theo: Положительно, когда считаем себя моложе чем есть на самом деле.


? Не поняла. Если это намёк на то, что я тоже старушка, то давайте вместе сбегаем лыжный марафон, или хотя бы рогейн. А потом обсудим, кто из нас старушка, ОК?
08.04.2022, 22:03:08 |
theo

 Марина Васильева (Красноштанова)
? Не поняла. Если это намёк на то, что я тоже старушка, то давайте вместе сбегаем лыжный марафон

Марина понимайте меня правильно, Во-первых я сказал это иронично, во-вторых возраст имеет мало общего с достижения в спорт, и в третьем я бы удовольствием с вами "сбегал" марафон или сходил в горы. К сожалению после несчастный случая на Байкале этого не могу даже мечтать, доволен уже, если в сравнительно негорной местности 4-5 часов с рюкзаком ходить могу.
09.04.2022, 02:03:40 |
Марина Васильева (Красноштанова)Да это шутка, Тео... Старушка, я, старушка )) Марафоны хоть и бегаю, но уже не тот задор, и не те расстояния, и здоровье не то...
Но маску не ношу в метро. И никогда не носила добровольно. И не болею, слава Богу. 2 года совсем не болею. (Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
09.04.2022, 05:02:41 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Старушка, я, старушка...


Тааак... Некрасиво пытаться занять чужую нишу. Самый старый и больной здесь я! Вон даже клизма уже не помогает
09.04.2022, 08:16:54 |
Марина Васильева (Красноштанова)Надо бы всем старичкам и старушкам собраться да сходить вместе, песочек подсыпать на Саянские тропы... Я нынче хочу своих подросших отроков сводить на Шумак. Никто не хочет составить компанию? Ну, если нет, так ничего страшного, сходим и одни...
09.04.2022, 13:25:12 |
theo

  КонстантинСуханов: Самый старый и больной здесь я

Есть возражения, старость не всегда препятствие к любимой хобби, даже если это иногда "другим " сложно понять. Мне лично в первая время после несчастье очень непросто было ничего не делать, в принципе и теперь ещё недоволен свои "достижения ", хотя все вокруг и врачи в том числе говорят что должен быть очень тем что достиг доволен. Всё вопрос требований к себе.
09.04.2022, 19:00:26 |
Алексей РедькинПолитический проект "коронавирус" своё назначение отработал и может быть "выключен" на время, до востребования. Сейчас "включили" другой проект. Из-за этого и сменилось информационное поле. Поэтому сняли "коронавирусные" ограничения. Они, может, ещё и остались по инерции, однако, стали формальностями, которые очень многими не соблюдаются совсем или соблюдаются для вида из вежливости. Люди в основном ходят без намордников. И заболеваемость резко снизилась, поскольку прекратилась информационная истерия по коронавирусу. А вот смертность, похоже, остаётся высокой...
10.04.2022, 21:12:48 |
theo

 Алексей Редькин: Политический проект "коронавирус" своё назначение отработал и может быть "выключен" на время, до востребования

Прекрасно узнать что существует политические "болезни ", которые возможно по желанию отключить или опять включить. Есть предложения не выключить мозги, всегда.
11.04.2022, 00:53:54 |
Алексей РедькинДля европейского толпаря коронавирус является всего лишь болезнью. Всё остальное в этом вопросе выше уровня его понимания.
11.04.2022, 01:12:14 |
theo

 Алексей Редькин
Для европейского толпаря коронавирус является всего лишь болезнью. Всё остальное в этом вопросе выше уровня его понимания

Спасибо за цветы, уровень понимания нам европейцы естественно недоступен, хорошо что есть такие "знатоки" как вы, которые нам глаза откроет.
11.04.2022, 02:25:29 |
Алексей Денисов

 Алексей Редькин:  Для европейского толпаря коронавирус является всего лишь болезнью.

Алексей, кто такой толпарь? Видимо они есть во всех странах? )
11.04.2022, 23:53:20 |
Алексей Редькин

 Алексей Денисов: кто такой толпарь?

Толпарь — человеческий индивид, являющийся типичным представителем толпы. Толпа — биомасса человеческих индивидов с нечеловеческими типами строя психики и с мировоззрениями, не способствующими формированию адекватной жизни дееспособности, "живущих по преданиям, рассуждающих по авторитетам", с исторической памятью плюс-минус две недели, легко управляемых "элитой" и господствующим классом с помощью разных политтехнологий. Во всех странах мира глобальным управлением на долговременной основе выстраивается устойчивая толпо-элитарная система устройства общества, воспроизводящаяся в преемственности поколений. Поэтому, естественно, толпари не просто есть во всех странах, они составляют большинство в населении всех стран.

Хоть это моё прямолинейное заявление кому-то может показаться оскорбительным, но я никого не оскорбляю, просто излагаю так, как оно есть, по своему пониманию.

12.04.2022, 20:05:43 |
Алексей Денисов

 Алексей Редькин: Толпарь — человеческий индивид, являющийся типичным представителем толпы....


Спасибо за подробный ответ!
12.04.2022, 23:55:26 |
theo

 Алексей Редькин: Толпарь — человеческий индивид, являющийся типичным представителем толпы

Не буду спорить насколько это истина или насколько полнейший бред. И даже если это не обида, эти " человеческие инвалидов" ВЫБИРАЮТ своих правителей государства, что некоторым естественно чуждо и им ещё необходимо много лет настоящей демократии, чтобы между ушами щёлкнуло что есть что. Sorry.
Это уже как-то не в теме.
13.04.2022, 01:14:05 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную