Природа Байкала | Северобайкальск-Фролиха-Святой Нос-Ольхон. Как добираться?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Северобайкальск-Фролиха-Святой Нос-Ольхон. Как добираться?
Полина ВяловаЗдравствуйте! Я путешествовала на Байкал только в районе Песчанки и ее окрестностях(км 10). Очень хочу этим летом начать дорогу из Северобайкальска. Со своей палаткой и снаряжением. До Аяя вроде есть паромы, катера и группы которые ходят на Фролиху и обратно. Это не проблема. Но далее хочется поехать по Байкалу на святой нос. Никак не могу найти «рейсы» такие, только если брать жутко дорогие туры с кучей людей, этого делать не хочется. Как бы вы посоветовали добраться до Святого Носа? Набираются ли там группы туристов что бы арендовать катер не за баснословные деньги? Или придётся очень долго ждать? Там интересует лишь поход на высшую точку полуострова.. Потом хочу отправиться на Ольхон. С этим сообщением думаю тоже проблем не возникнет. А оттуда в любимую Песчанку.
Или может быть вы посоветуете что-нибудь, что мне ещё не приходило в голову…
Спасибо
10.05.2020, 22:45:34 |
Евгений РензинНасколько мне известно, ни в Аяя, ни, тем более, до Святого Носа, нет никакого регулярного сообщения. Более менее предсказуемо ходит больничный катер в Хакусы (Хакусы подведомственны больничке в Нижнеангарске). Перебраться по воде с севера на Ольхон тоже можно только с Нижнеангарска/Северобайкальска.

Я не знаю что там у вас с продолжительностью отдыха, но в обычном случае я бы не стал валить в кучу Фролиху, Хакусы, Чивыркуй, Ольхон и т.д. Разве только в рамках очень не дешевого круиза.
12.05.2020, 14:24:02 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную