Природа Байкала | Страховка. Какую покупаете?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Страховка. Какую покупаете?
Ирина Рукавец Добрый вечер ещё раз. Вопрос по страховке на время похода?. Есть ли смысл брать страховку с эвакуацией и поисковыми работами? Или достаточно обычной " активный отдых" к примеру, от Тинькоф? Маршрут описывала ниже. На Шумак через Хубутский и Обзорный. Выход через Проясненный и Бепкан.

Вопрос не праздный, во первых как ни крути — я иностранка, хотя живу в РФ почти двадцать лет. Ао вторых — лучше перебдеть…))

По эвакуации, в случае чего, как я поняла — не особо то и есть в мчс вертолёты и желание куда-то лететь и спасать — поэтому нужна ли такая опция?

Разница в стоимости приличная. Просто активный отдых около 1300. Если добавить поисковые и эвакуциею то около 5000. ( разница между иностранцем и гражданином РФ не значительна).

Спасибо!
15.07.2020, 17:52:56 |
Владимир ХмелининНедавно обнаружил, что ГУ МЧС по Иркутской области в соответствии с распоряжением губернатора вообще отказывает в регистрации туристских групп. Мотивация — а нехрен к нам везти коронавирус со всех других мест! Так что с контролем за группами и оказанием помощи в случае ЧП все еще хуже, чем раньше.
И вот еще интересно, как поведет себя страховая компания в случае ЧП в такой ситуации. Ведь получается, я вышел на маршрут не смотря на запрет ( типа камикадзе...).
Тем не менее, страховку, включающую ПСР, оформил в СК "Согласие". Цена вопроса сильно зависит от суммы, на которую страхуешься. Но у меня вариантов нет — иду соло на 23 дня по Тофаларии.
15.07.2020, 18:59:13 |
Ирина Рукавец Мы решили на сайте не регистрироваться, заедем по дороге в мчс местное. Просто непонятно на каком основании нам могут отказать в регистрации нашей группы из двух человек, если по отзывам с ангара нет на Шумаке уже народа не вбиться.
15.07.2020, 19:08:38 |
Ирина Рукавец И как отказ по причине " не фиг нам везти короновирус" соответствует озвученному неоднократно и правительством и ВВП :" Давайте отдыхать в этом году в России! Поддержим местный туризм, откроем для себя Байкал, Алтай и далее по списку"
15.07.2020, 19:26:32 |
Ирина Рукавец Владимир, если в полисе не указанно, что при отсутствии регистрации в МЧС он не действительный, то вряд ли страховая откажется от выплат. В Европе, Америке и так далее вообще нет никакой регистрации для пешего треккинга, и наши страховщики все оплачивают. Регистрация в МЧС это не обязательное законное требование, штрафы и уголовная ответственность за это не предусмотрены. Отказ в регистрации не несёт наказуемый как либо запрет на поход. Он носит рекомендательный характер. В отличии от запрета на посещение леса во время ЧС по пожарам.
15.07.2020, 19:31:28 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную