Природа Байкала | Дело Навального
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Дело Навального
 ПредыдущаяСтраница 11 из 49: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 49 всеСледующая 
theo

 Алексей Денисов: А есть ли какой-то тупик сегодня у Германии?


Тупик номер 1 — в Европе нет законных верхних пределов для беженцев, но есть фактические: вряд ли кто-то за границей, кажется, понимает замешательство Германии в кризисе беженцев. Дискуссия среди политиков европейских министров иностранных дел не прояснила проблему. Есть и более мелкие тупики — например политика развития Восточной Германии, кризис с Ираном и Америкой, строительство трубопровода (Nord Stream 2) в Балтийском море. Еще меньше — ограничение скорости на автотрассах до 120км / ч и в наслённых пунктах до 30.

 Алексей Денисов: Может у Испании опишите тупик?

Это не серьезно, не так ли?
24.09.2020, 22:46:14 |
Алексей Денисов

 theo: Тупик номер 1 — в Европе нет законных верхних пределов для беженцев,

Т.е. с беженцами проблема все же есть...

 theo: Это не серьезно, не так ли?

По-крайней мере, видите ли там тупики или нет? Ведь в России Вы увидели. Хотя конечно, Россия как бы вторая Родина для Вас, но все-таки...
24.09.2020, 22:50:23 |
Евгений Рензин

 Алексей Денисов: Т.е. с беженцами проблема все же есть...

Проблема с беженцами, это, прежде всего, проблема со всякими тварями, типа Лукашенко. Как нетрудно догадаться, она не совсем в Германии.

 theo: строительство трубопровода (Nord Stream 2) в Балтийском море.

Это проблема тоже не столько Германии (и уж тем более России), сколько нескольких инвесторов и сотни,другой немцев, которые могли бы получить работу на немецком конце трубы.
Существующая газотранспортная система избыточна без всяких НортСтримов. А учитывая темпы развития зелёной энергетики в Европе вообще и Германии в частности, вовсе не нужно было согласовывать Путину этот воровской проект.
24.09.2020, 23:54:31 |
theo

 Алексей Денисов: Т.е. с беженцами проблема все же есть...

В основном проблемы возникают с теми, кто не имеет права на убежище, и с распределением нуждающихся в Европе,
например Польша и Венгрия категорически отвергают их принятие.

 Алексей Денисов: По-крайней мере, видите ли там тупики или нет?


Старая проблема, разделяющая мнения в Испании, и уже много лет край Каталония стремится к отделению.

 Евгений Рензин
Существующая газотранспортная система избыточна без всяких НортСтримов


Есть много сторон за это и столько же против. Трубопровод в Германию был бы надёжнее, чем существующий трубопровод через Украину и Польшу, что также нам будет дешевле, поскольку были бы устранены затраты на транзит. Но...

 Евгений Рензин: . А учитывая темпы развития зелёной энергетики в Европе вообще и Германии в частности, вовсе не нужно было согласовывать Путину этот воровской проект.

Тут я согласен с тобой, это престижный объект, принадлежащий бывшему федеральному канцлеру Герхарду Шредеру, который с Путин всегда были близкими друзьями.
25.09.2020, 01:23:45 |
Юрий Кузнецов Борис Чечет
Воображающему себя большим знатоком текущей и особенно прошлой политической
ситуации никакая попытка просветить себя и узнать реальность в изложении Караулова не поможет. Караулов — слабая инкарнация соловьёва или шейнина. Да и Платошкина рановато ещё превращать в серьёзного национального лидера.

Приговор суров и безжалостен и обжалованию не подлежит. Да и кто же осмелится?! Против такого гиганта мысли. Сам бы не прочитал, не поверил бы, что на сайте есть такие гиганты мысли… Нет худа без добра. Предупреждён, значит вооружён.
Надеюсь ни Караулов, ни Платошкин об этих перлах не узнает, а то со смеху умрут.
25.09.2020, 10:47:04 |
Алексей Денисов

 theo: В основном проблемы возникают с теми, кто не имеет права на убежище, и с распределением нуждающихся в Европе,
например Польша и Венгрия категорически отвергают их принятие.


Но, кстати, по-моему много турков в Германии? Это так? Они уже многие как граждане Германии или как беженцы? Проблема с уменьшением численности немецкого этноса относительно других есть или нет?
25.09.2020, 21:21:50 |
theo

 Алексей Денисов
Но, кстати, по-моему много турков в Германии?


В Германии проживает около 2,8 миллиона человек турецкого происхождения, 60% из которых имеют немецкий паспорт, поэтому они считаются немцами.

 Алексей Денисов: Они уже многие как граждане Германии или как беженцы?

Конечно, есть также беженцы из Турции, также как из России, Таджикистана или Новой Зеландии или откуда еще.

 Алексей Денисов: Проблема с уменьшением численности немецкого этноса относительно других есть или нет?


Скажу так, при такой рождаемости как в последние десятилетия немцы (и многие другие народы, включая Россию) вымрут.
Поэтому нужна контролируемая иммиграция, нам не хватает миллионов квалифицированных рабочих и технических сотрудников. С уменьшением численности немецкого этноса проблемы у правых консевативных партии, 6 — 8 % признают этот факт как проблему, я нет.
25.09.2020, 22:43:44 |
Алексей Денисов

 theo: В Германии проживает около 2,8 миллиона человек турецкого происхождения, 60% из которых имеют немецкий паспорт, поэтому они считаются немцами....


Понятно. Спасибо за информацию.
25.09.2020, 22:50:12 |
Юрий Кузнецов Раз уж заделась тема турок в Германии, несколько слов.
Я ничего нее забыл про Германию и никогда не забуду, я ничего не простил и никогда не прощу и всё-таки Я хотел бы иметь Германию не в союзниках, а в ДРУЗЬЯХ! Перед войной при И.В. Сталине нечто подобное сильно развилось, кто помнит историю…
И ещё надмирная мудрость И.В.С. «Гитлеры приходят и уходят, а народ остаётся».
26.09.2020, 08:35:44 |
Константин Суханов

 Юрий Кузнецов: ...я ничего не простил и никогда не прощу и всё-таки Я хотел бы иметь Германию не в союзниках, а в ДРУЗЬЯХ!


Непонятно, как это согласуется.

 Юрий Кузнецов: «Гитлеры приходят и уходят, а народ остаётся»

Здесь соглашусь с "отцом народов". Многие страны, если копнуть историю, натворили зла. В разных масштабах. Но сегодня уже ни их лидеры, ни тем более народ, к ТОМУ злу отношения не имеют. Их просто, в основном, нет физически; тем более что основная масса, как всегда, воевала либо принудительно, либо оболваненная пропагандой. То есть ссорились баре, а чубы трещали у холопов. Так кого уже прощать-то?
Иное дело, что подвиги предков надо помнить. С этим не спорит никто.
26.09.2020, 09:02:15 |
Константин Суханов
26.09.2020, 09:03:24 |
theo

 Юрий Кузнецов:  ...никогда не забуду, я ничего не простил и никогда не прощу


В принципе это можно понять, но если учесть, что поджигатели войны уже давно 2 метра под землей, тогда вопрос встает иначе. Послевоенные поколения не может нести ответственность за то, что произошло 80 лет назад

 Юрий Кузнецов: ...и всё-таки Я хотел бы иметь Германию не в союзниках, а в ДРУЗЬЯХ!


Трудно классифицировать, но по крайней мере это похоже на предложение "мирных переговоров".
26.09.2020, 18:24:25 |
Юрий Кузнецов Константин, да и Теодор тоже Вы действительно не видите разницы между союзниками и друзьями?!
Значит нужно напрячь «серое вещество».
27.09.2020, 08:51:13 |
Юрий Кузнецов theo : но по крайней мере это похоже на предложение "мирных переговоров".
Нахрена мне нужны «мирные переговоры» С кем? Самим-то не смешно!
Плохое знание русского языка читателем обернулось нелепостью в толковании. Моя вина.
Я всего лишь озвучил своё отношение к Германии. МОЁ и не более. Я привычно выразил мысли на русском языке. Учту на будущее.

27.09.2020, 14:52:14 |
theo

 Юрий Кузнецов: Нахрена мне нужны «мирные переговоры» С кем?

Хорошо, зло уже всегда было сильнее доброты человека, но в конце концов добро побеждает.

 Юрий Кузнецов:  не видите разницы между союзниками и друзьями?!

Друзья, — это такие как Лукашенки, союзники — как Башар Асад, верно ? Остается вопрос, кто ближе, кому можно больше доверять.

 Юрий Кузнецов: Я всего лишь озвучил своё отношение к Германии.

Я не смог найти в нем ничего новой.

 Юрий Кузнецов: Значит нужно напрячь «серое вещество».

Я в будущем приложу все усилия.
27.09.2020, 17:27:48 |
Юрий Кузнецов theo, ничего не понял в теме, но, захлёбываясь в заезженных банальностях, привычно лезет поучать.
В русском языке совершенно радикальная разница между понятиями союзник, партнёр и друг, друзья. Но человеку с европейским мировосприятием этого не понять. Я совершил промах и поэтому не понят.

theo, если Вы чего-то не нашли, это не значит, что там этого нет.
И ещё не лезьте со своим европейским рылом в наши славянские дела.
Вся история Европы это полости, предательства, жестокости, но для Европы это обыденность, у них выборочное зрение.

theo, Я не смог найти в нем ничего новой.
Чего тут искать?

28.09.2020, 09:01:55 |
Юрий Мельников

 Юрий Кузнецов:  theo, ничего не понял в теме, но, захлёбываясь в заезженных банальностях, привычно лезет поучать. .... не лезьте со своим европейским рылом в наши славянские дела.

Юрий Александрович! Вы, как водится последнее время,вызывающе бестактны, как минимум. Вы,наверное,забыли,что Theo пол-жизни прожил в Советском Союзе вплоть до его распада, и это и его страна.
28.09.2020, 14:31:01 |
Юрий Кузнецов Юрий Мельников,
Не редко и раньше, а сейчас и чаще из проживших в нём жизнь встречал людей родившихся в СССР и проживших в нём жизнь и люто ненавидящих ЭТУ страну…
Политкорректность с некоторого порога просто переходит в лицемерие.
Вообще тяга к поучительству досадная черта.
28.09.2020, 16:04:01 |
theo

 Юрий Кузнецов: theo, ничего не понял в теме, но, захлёбываясь в заезженных банальностях, привычно лезет поучать.

 Юрий Кузнецов: И ещё не лезьте со своим европейским рылом в наши славянские дела.


Вы как всегда очень милы и вежливы, господин Кузнецов, но ничего не говорите по делу.

 Юрий Кузнецов: Не редко и раньше, а сейчас и чаще из проживших в нём жизнь встречал людей родившихся в СССР и проживших в нём жизнь и люто ненавидящих ЭТУ страну…


Ваша точка зрения всегда была иной, и это не отрицательно, но к сожалению ваши тезисы ошибочны на 99%.
Я не ненавижу Россию и никогда ее не ненавидел, иначе я бы не побывал 5 раз за последние 20 лет.

 Юрий Кузнецов: Вообще тяга к поучительству досадная черта.

Во-первых, я это не делаю, во-вторых, неспособность или нежелание учиться во много раз хуже и разрушила многие государства.
28.09.2020, 17:24:08 |
Алексей Денисов

 Юрий Кузнецов: и люто ненавидящих ЭТУ страну…

Скорее не страну, а точнее руководство СССР... Ненависть конечно грех, хотя ненавидеть зло, не самого человека, это правильно, с христианской точки зрения.
28.09.2020, 18:47:00 |
 ПредыдущаяСтраница 11 из 49: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 49 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную