Природа Байкала | Дело Навального
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Дело Навального
 ПредыдущаяСтраница 45 из 49: 1 ... 43 44 45 46 47 ... 49 всеСледующая 
Евгений Рензин

 Евгений Рензин: никому не нужные трубопроводы

20.02.2021, 21:44:21 |
Aлександр Софронов

 Борис Чечет: игнорируя любые факты и аргументы, бессмысленна

Ну так не игнорируйте.
20.02.2021, 21:45:48 |
Борис Чечет

 Aлександр Софронов: Ну так не игнорируйте.



Вы мастерски используете манипуляционную технологию "сам дурак". Но я завязываю.
20.02.2021, 21:49:31 |
Алексей Денисов

 Евгений Рензин:  даже на берегу моря, я бы затосковал в первые же 5 минут.


Все-таки там теплее, чем у нас. Покомфортнее в среднем климат. А если и есть дискомфорт из-за жары, то он видимо легче устраним (с меньшими экономич. затратами и т.п.), чем тот, что у нас из-за низких температур.
20.02.2021, 21:50:38 |
Aлександр Софронов

 Борис Чечет: манипуляционную технологию "сам дурак"

Вообще-то, я привожу факты.

Если они вам не нравятся — ну ваши проблемы.

 Алексей Денисов: А если и есть дискомфорт из-за жары

В +40 с ветром выскочить из машины пописать — это совсем не тоже самое, что пописать в -30 с ветром.

Это если как дошкольникам объяснять.
20.02.2021, 21:53:39 |
Евгений Рензин

 Алексей Денисов: Все-таки там теплее, чем у нас.

Теплее — это не то слово :)

 Алексей Денисов: А если и есть дискомфорт из-за жары, то он видимо легче устраним

Я даже боюсь представить, в какую сумму им обходится кондиционирование воздуха. И тем более горнолыжный курорт. При этом нужно заметить, что это отнюдь не меценатский бизнес, а вполне коммерческий, т.е. приносящий прибыль.

А вот тут про редкостное явление у нас на Байкале. И про то, как же "тяжело" переносятся наши морозы:

20.02.2021, 21:58:41 |
Геннадий Хитрихеев

 Евгений Рензин: и никакого "личного" мнения составить о нём не мог.

Что за!?
Я много чего в этой жизни своими глазами не видел, не застал, не участвовал и т.п. На этом основании у меня не может быть об этом личного мнения!? Для этого и существуют книги, наука история. Ты же не застал, например, лично времена ГУЛАГа, но у тебя есть ведь на этот счёт личное мнение.
20.02.2021, 21:59:56 |
Геннадий Хитрихеев

 Евгений Рензин: И тем более горнолыжный курорт.

Женя, этот крытый горнолыжный спуск — абсолютно уникальное (почти) сооружение в мире. Другого такого в мире не найти. Арабы вкинули туда немеренное количество бабла. Это не показатель.
И да, в Москве тоже такое есть :)
20.02.2021, 22:03:17 |
Геннадий Хитрихеев

 Евгений Рензин: Я даже боюсь представить, в какую сумму им обходится кондиционирование воздуха.

Удивительное, но в России кондиционеры тоже используют в немалом количестве. Ни одно офисное здание не строится сейчас без системы кондиционирования, в принципе. Начиная с мая по сентябрь включительно, как минимум, кондиционеры работают очень активно.
20.02.2021, 22:12:25 |
Геннадий Хитрихеев

 Алексей Денисов: Все-таки там теплее, чем у нас. Покомфортнее в среднем климат. А если и есть дискомфорт из-за жары, то он видимо легче устраним

В теплом климате, очевидно, качество жизни лучше. Не зря же у нас существуют/существовали северные надбавки, более ранний выход на пенсию, более длинный отпуск (даже в Братске по сравнению с Иркутском) и т.п.
20.02.2021, 22:21:08 |
Евгений Рензин

 Геннадий Хитрихеев: абсолютно уникальное (почти) сооружение в мире.

 Геннадий Хитрихеев: И да, в Москве тоже такое есть :)

И в Израиле. И бог знает, где ещё.
20.02.2021, 22:22:51 |
Геннадий Хитрихеев

 Евгений Рензин: И в Израиле.

Но гораздо больше денег приносят обычные пляж с теплым песочком и жаркое море.
20.02.2021, 22:24:46 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов:  Константин Суханов: видел, что та война сделала с моим отцом.
Немцы это сделали, немцы, а не абстрактная война.


Да, войну развязывают люди. Но не простые обыватели, а правители. И начинается она с прививки квасного патриотизма. У немцев это был сказ Геббельса о превосходстве арийской расы. У нас... Достаточно почитать хотя бы этот форум. Встали с колен?
20.02.2021, 23:15:22 |
Aлександр СофроновТ.е. все войны в мире — это квасной патриотизм? А. Македонский? Наполеон? Дарий? Крестовые походы?
Что за чушь.

 Геннадий Хитрихеев: И да, в Москве тоже такое есть :)

Лучше бы пенсии подняли!!
))
20.02.2021, 23:20:58 |
Aлександр Софронов




Ну такой хороший, семейный туризм.
20.02.2021, 23:28:48 |
Геннадий Хитрихеев

 Константин Суханов: Встали с колен?

Ну, по сравнению с тем, что было в 90-х, безусловно, да.
20.02.2021, 23:33:23 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: В +40 с ветром выскочить из машины пописать — это совсем не тоже самое, что пописать в -30 с ветром.


А что, отмёрзнет? Так закаляться надо!
20.02.2021, 23:46:42 |
Aлександр Софронов

 Константин Суханов: Так закаляться надо!

Кто едет отдыхать — он едет отдыхать, а если для отдыха надо закаляться, чтоб чего не отморозить, так лучше в ОАЭ съездить.
20.02.2021, 23:50:57 |
Константин Суханов

 Геннадий Хитрихеев:  Константин Суханов: Встали с колен?
Ну, по сравнению с тем, что было в 90-х, безусловно, да.


Дались вам эти девяностые. И да, тогда были свободы политические и экономические. А уровень абсолютной преступности ненамного, но ниже, чем в нулевые. Вопреки распространяемым пропагандой слухам. Был рост реальных доходов, было развитие, были перспективы. В отличие от сейчас.
20.02.2021, 23:52:57 |
Aлександр Софронов

 Константин Суханов: А уровень абсолютной преступности ненамного, но ниже, чем в нулевые.

???
Я бы посмотрел, сколько секунд продержал бы человек телефон в руках выходя из автобуса году в 2000м.
Там поголовно сумки резали и по карманам шарили.
Срывали шапки, весело было.

 Константин Суханов: Был рост реальных доходов, было развитие, были перспективы.

Дать нищему две булки хлеба легче, чем человеку с 9 айфоном — дать 12ый.
20.02.2021, 23:58:29 |
 ПредыдущаяСтраница 45 из 49: 1 ... 43 44 45 46 47 ... 49 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную