Природа Байкала | Дело Навального
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Дело Навального
 ПредыдущаяСтраница 46 из 49: 1 ... 44 45 46 47 48 49 всеСледующая 
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Ну такой хороший, семейный туризм.

Зарабатывать можно только на семейном туризме? На остальном бабки получаются не халяльные что ли?
Прикольно, что по первой ссылке парни рассказывают как у бельгийцев всё на морозе сломалось, но они от этого не убежали, а так кайфанули, что на следующий год первыми записались на участие.

Кстати, президент Бурятии Алексей Цыденов лично поддержал проект. В кои то веки я могу поддержать хоть за что-то единороса.
Но, Саша, для тебя же это всё не аргументы, правда? В этом случае, т.е. когда я "за", ты просто обязан быть "против".
А бельгийцы — дураки и извращенцы. И вообще, у них там сплошные гомосеки. Не нужны нам такие туристы!
21.02.2021, 00:00:58 |
Aлександр СофроновМожно просто посмотреть, как одеты люди в зале, и сравнить, как сейчас (или даже в 2002).
Так сказать, стоимость прикида.

21.02.2021, 00:03:14 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: как у бельгийцев всё на морозе сломалось, но они от этого не убежали,

Таких людей — 1 на 1000, учитывая, что даже те кто готовился — оказались не готовы.

 Евгений Рензин: президент Бурятии Алексей Цыденов лично поддержал проект

И что?? Это массовый туризм?
Или я говорил, что не надо поддерживать??

В Бурятию денег влили океан, на Байкал. И молодцы, но это не даст достаточного притока туристов. Из-за климата.
21.02.2021, 00:06:07 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: А бельгийцы — дураки и извращенцы. И вообще, у них там сплошные гомосеки. Не нужны нам такие туристы!

"- Знаю ли я анекдот про Бельгию... это же в Бельгии недавно был всплеск педофилии? Тогда я знаю анекдот про Бельгию: -Чем известна Бельгия, шоколадом и педофилами... и шоколад они придумали, что б детишек приманивать." (Залечь на дно в Брюгге)
21.02.2021, 00:07:36 |
Евгений РензинЧто-то, Саша, ты скатился в совсем уж шапито. Не аргументы, а чёрт знает что.
21.02.2021, 00:46:18 |
theo

 Aлександр Софронов:  И молодцы, но это не даст достаточного притока туристов. Из-за климата


Вы это серьёзно ? Знаю что климат в Канаде, на Аляске, в Гренландии, Исландии и бог знает где ещё не лучше, если не хуже чем в регионе Байкала, особенно летом.
Но туристов во всех перечисленных странах более чем достаточно, природных условия Байкала отличные, но одно это недостаточно, нужно структуру организованного туризма создавать и на страницах зарубежных каталогов занимать не последние места, как это
в (почти) остальном мире норма.
21.02.2021, 06:11:11 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Не аргументы, а чёрт знает что.

 Евгений Рензин: А бельгийцы — дураки и извращенцы. И вообще, у них там сплошные гомосеки. Не нужны нам такие туристы!




 theo:  Знаю что климат в Канаде, на Аляске, в Гренландии, Исландии

"Туризм в Исландии составил 5,9 % ВВП в 2009 году, что соответствует занятости в 5,35 тыс. человек в данной индустрии. В 2010 году число посетивших страну было на уровне 495 тысяч, а в 2000 — 200 тысяч прибывших."

"С января по август 2019 года Исландию посетили около 1,4 миллиона интуристов"

Объемы колоссальные.... Вполне как на Байкале, только климат там...

"Средняя годовая температура на юго-западном побережье в Рейкьявике составляет +5 °C, средняя температура января — −1 °C, июля — +11 °C. Соответствующие показатели на северном побережье (в Акюрейри) — +3 °C, −2 °C и +11 °C. Среднегодовая температура не опускается ниже +4 °C."


Люди, учите географию, не пишите бред. Выглядите неучами...


"Ежегодно Гренландия принимает 87 тыс. гостей, прибывающих на самолетах и круизных судах. Стоит отметить, что эта цифра значительно больше, чем население острова – 56 тыс. человек"

"Климат прибрежных районов Гренландии изменчив. Он наиболее мягкий на юго-западном побережье. Средние температуры июля в Какортоке — +9,6 °С, в Нууке — +8,3 °С, а в январе, соответственно, — −7,8 °С и −10,7 °С."


"С января по декабрь 2019 года иностранцы совершили 32,9 млн визитов в Россию"

"В 2019 году Канаду посетили 22,1 миллиона туристов со всех уголков планеты."
21.02.2021, 08:04:41 |
Алексей ДенисовДа и в наших условиях и не надо нам слишком много туристов — природа у нас хуже восстанавливается, чем в более теплых регионах, плюс к тому же проблемы с утилизацией и переработкой мусора.
21.02.2021, 17:08:07 |
Евгений Рензин

 Алексей Денисов: плюс к тому же проблемы с утилизацией и переработкой мусора.

Эта проблема существует. Но это никакая не данность, это всё решаемо. В т.ч. внесением изменений в законы об ООПТ и Байкале, которые сейчас запрещают даже капитальные очистные сооружения строить.
21.02.2021, 18:08:21 |
Евгений РензинСамое интересное в том, что изначально, когда только заговорили про туризм, посыл был не в том, что он не развит, а развивать его нужно, а в том, что развивают его совершенно неэффективно. Т.е. ими уже принято решение развивать, нам уже докладывают об "успехах", но все эти "успехи" и всё это "развитие", не более, чем профанация. Плюс, как минимум, потенциальный механизм очередного распила.
21.02.2021, 18:26:06 |
theo

 Aлександр Софронов: Люди, учите географию, не пишите бред. Выглядите неучами


Простите пожалуйста, мне так стыдно... ну я как-то только то сказал что видел или пережил. (Вы естественно знаете все намного лучше и видели всё своими глазами)
Я сам был только 3 раза на Байкала, и встречал там 1 раз ! туристов из запада.

 Алексей Денисов: Да и в наших условиях и не надо нам слишком много туристов — природа у нас хуже восстанавливается


Одно ясно, где мы природа не захламляем, там ей не надо восстанавливать.
21.02.2021, 23:11:48 |
Aлександр Софронов

 theo: Вы естественно ... видели всё своими глазами

аргумент из 5 класса.

 theo: Я сам был только 3 раза на Байкала, и встречал там 1 раз ! туристов из запада.

Я на Байкале был раз ...цать.
Китайцев встречал автобусами))) они конечно, не с запада, но иностранцы))

 theo: Я сам был только 3 раза на Байкала, и встречал там 1 раз ! туристов из запада.

Самого себя?)))))))
21.02.2021, 23:17:34 |
theo

 Aлександр Софронов: Самого себя


Аргумент из 1 класса...
Ваши методы дискуссии как правило имеют цель, наряду со спорные аргументы, в первую очередь унизить оппонента, это менталитете дворников. Этого мне не надо, спорьте с кем-то с другим. Sorry.
Кстати что пишут русские СМИ про Навального ?
22.02.2021, 03:29:24 |
Aлександр Софронов

Удалено модератором

22.02.2021, 07:59:20 |
Алексей Денисов

 theo: Одно ясно, где мы природа не захламляем, там ей не надо восстанавливать.


Даже, если не захламлять... Отходы жизнедеятельности будут. В общем, нам нельзя такую же антропогенную нагрузку давать, как где-нибудь в Индии или Тайланде.
...И, кстати, если все индусы станут также потреблять как немцы или американцы, то сложно представить, что там с экологией будет. Поэтому стоит ли стремиться к тем ценностям, что пропагандирует Запад?... Отчасти может и стоит, но не во всем подражать надо.
22.02.2021, 19:12:08 |
Евгений Рензин

 Алексей Денисов: если все индусы станут также потреблять как немцы или американцы

Швеция импортирует мусор. Мусор, это сырьё.
В Германии доля зелёной энергетики уже превысила 50%.
В Норвегии (1 место, как ни странно), 74,8% проданных автомобилей — электромобили.

Конечно, гораздо проще объявить консьюмеризм злом, чем создать эффективные системы переработки мусора, зелёную энергетику и т.д. и т.п.
22.02.2021, 19:31:55 |
Aлександр СофроновНачинающий проект "Солнечная Бурятия" — в перспективе самый крупный за эти годы проект компании "Авелар", в который инвесторы намерены вложить почти 11 млрд. рублей. Здесь планируется построить шесть солнечных электростанций общей мощностью 105 МВт:
- Бичурская СЭС (10 МВт), ввод в эксплуатацию в 2017 году (Бичурский район);
- Гусиноозерская СЭС (15 МВт), ввод в эксплуатацию в 2018 году (Селенгинский район);
- Турунтаевская СЭС (15 МВт), потенциальный проект (Прибайкальский район);
- Хоринская СЭС (15 МВт), потенциальный проект (Хоринский район);
- Селендумская СЭС (25 МВт), потенциальный проект (Селенгинский район);
- Удинская СЭС (25 МВт), потенциальный проект (Заиграевский район).


https://arigus.tv/news/item/99862/



Но вообще риски от "зеленой энергетики" достаточно большие.

"И вроде бы Heppy End, зарядил свою Tesla от ветряка и поехал наслаждаться жизнь, если не одно "но"- любой зеленый источник энергетики нестабилен.

Разразившаяся недавно в Техасе катастрофа наглядно иллюстрирует этот процесс.

16 февраля в штат пришли серьезные по местным меркам морозы, температура опустилась до -8°C.

И не надо улыбаться, для нас такая температура привычна, но, когда твой дом построен из фанеры, а все обогреватели, даже в больницах и школах работают от электричества, такую ситуацию можно приравнять к катастрофе.

Аномальная температура привела к тому, что основной поставщик электричества в штате- ветрогенераторы стали, будучи скованные ледяным дождем. Более того, вместо поставщиков энергии они превратили в их потребителей, ведь для того, чтобы избежать их поломки, компаниям пришлось активировать внутренние системы обогрева станций.

После того, как линии передач были восстановлены и энергия стала поступать от ТЭЦ других штатов, стоимость электричества для конечного потребителя выросла в 360 раз, поднявшись с $25 до до $9000 за мегаватт-час.

Иными словами, стоимость зарядки электромобиля Tesla обошлась бы потребителю в $900. "
22.02.2021, 19:49:22 |
theo

 Алексей Денисов: Даже, если не захламлять... Отходы жизнедеятельности будут. В общем, нам нельзя такую же антропогенную нагрузку давать, как где-нибудь в Индии или Тайланде.
... Поэтому стоит ли стремиться к тем ценностям, что пропагандирует Запад?... Отчасти может и стоит, но не во всем подражать надо


Отходов от жизнедеятельности нельзя избежать, все разница — сколько его производим
и где мы его производим, не менее важно его переработка. Очень наглядно это на примере туризма в Альпах. Принесенный в природу мусор надо забирать назад в город.
Подражать можно, но не всегда, ещё лучше искать свои пути избежании мусора, это касается всех и каждого. Саша Тагильцев в своё время удивлялся, — "за целый день не увидел ни одного выброшеного "бычка" или пустую бутылку" на тропе в Альпах.
22.02.2021, 20:36:15 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Начинающий проект "Солнечная Бурятия"...

Чинейское месторождение ванадийсодержащих титано‐магнетитовых руд.
В 2003 г. сдана ж/д ветка Новая Чара — Чина, которая ещё в 2005 г. разрушилась. Месторождение фактически брошено.

В 2020 г на проектную мощность должна была выйти Ленская ТЭС (Усть-Кут), предназначенная для энергоснабжения Чинейского месторождения, месторождения "Сухой Лог", ВСЖД — конь не валялся.

Автодорога Улан-Удэ — Курумкан — Новый Уоян.
Начало строительства — при царе Горохе. В настоящее время на южных участках (до Курумкана) идёт реконструкция. Севернее — конь не валялся.

Ковидная больница в г. Шелехово.
В апреле 2020 г пообещали сдать в середине июля 2020 г. Сдали зимой. Когда именно, не уследил.

Про пенсионный возраст, который сам царь и бог обещал не повышать, напоминать не имеет смысла. Равно как и о прочих обещаниях.

Если проект "Солнечная Бурятия" будет реализован, буду рад. До тех пор, пока это просто обещания — в гробу я их видал.

Вот ещё прекрасный эпизод.
Тункинский НП включает в план развития туризма в Тункинском р-не горнолыжку "Сахатка" (р-он с. Зактуй). Природоохранная прокуратура выкатывает милионный (точную сумму не помню, искать лень) штраф ребятам, которые занимаются проектом, за порчу дёрна. Который, кстати, те не портили, а сняли и сложили в кучку. Каким образом можно обустроить горнолыжку, не потревожив дёрн, прокуратура не разъяснила.
22.02.2021, 23:36:55 |
Евгений Рензин

 Википедияч: Планировать соединение двух берегов реки Лены возле столицы Якутии начали в начале 1980 годов, когда активно строилась Байкало-Амурская магистраль. Из трёх вариантов расположения мостового перехода к 1986 году выбрали тот, по которому сооружение должны были возвести в 15 км выше Якутска по течению Лены, недалеко от посёлка Табага.

А воз и ныне там.
22.02.2021, 23:51:39 |
 ПредыдущаяСтраница 46 из 49: 1 ... 44 45 46 47 48 49 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную