Природа Байкала | Дело Навального
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Дело Навального
 ПредыдущаяСтраница 48 из 49: 1 ... 46 47 48 49 всеСледующая 
Aлександр Софроновинженерные изыскания и оценку работ по предполагаемой трассе обещают выполнить к августу, а не дорогу сдать...
26.02.2021, 22:07:44 |
Евгений Рензин

 n_i_r_v_a_n_a: построили километр

Не "построили 1 км", а объявили, что построили. Фактически там ровно то, что на фотке. С 2011 года!
Есть свежий ролик канала "Редакция" (А.Пивоваров) про Туву (самая дырявая дыра Российской не федерации). Там ровно такая же картинка.
27.02.2021, 09:47:34 |
Стас ФКакая там к чертям дорога. Три года ВЛ то не могут сделать. Это вам не на строительстве крымских мостов и заборов тырить бюджет.
01.03.2021, 06:09:04 |
theoЧто слышно в русском СМИ о Навальном ?
02.03.2021, 02:01:46 |
Геннадий Хитрихеев

 theo: Что слышно в русском СМИ о Навальном ?

Присел уже. Доставлен в колонию для отбытия наказания. Вроде, под Владимиром где-то
02.03.2021, 19:39:09 |
Aлександр Софронов https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/chto_dumajut_o_navalnom_zhiteli_pokrova-525451/
03.03.2021, 14:07:41 |
theo90 лет Горбачеву, воссоединенителю Германии и освободителю Европы и мира от "холодной войны".
04.03.2021, 00:36:31 |
Aлександр Софронов

 theo: воссоединенителю Германии и освободителю Европы

"Тесть и теща у меня армяне. Во время сумгаитских событий они неделю не выходили из дома. Хлеб им приносили соседи. Армянам в Баку хлеб не продавали или продавали, предварительно на него плюнув. В январе и русским будут торжественно плевать на хлеб. Многие русские уезжали еще с лета.
- Мы во вторую очередь пойдем, — говорили они армянам, — сначала вас выгонят, потом за нас примутся. Бить не бьют, но скоро начнется.
Раньше этот состав был битком набит армянами и азербайджанцами. Сейчас и те, и другие ездят только по острой необходимости. Хорошо бы, чтоб в моем купе вообще никто не ехал.
За десять минут до отхода поезда появляются мои попутчики — трое азербайджанцев.
Я сидел у окна и наблюдал за ними: двое — толстые, шумные, потные, в тесных костюмах и галстуках, несмотря на жару, один лысый, другой с волосами, третий — худенький, небритый, похожий на студента. Все говорят на азербайджанском языке, и говорят они на нем с какой-то нервной гордостью, радостно и торопливо кивая при ответах. Увидев, что я не понимаю, спросили по-русски:
— Извините, а вы кто по национальности?
После этого все трое разом застыли, и тут я понял, что вся эта их радость должна была просто скрыть напряжение, теперь уже разлившееся по купе.
— Русский, — ответил я с усилием. Оказывается, очень трудно говорить, когда собеседник так напряжен.
С этого момента всякий разговор с новым человеком на пути между Баку и Кафаном будет начинаться с этого вопроса. То, что я замешкался с ответом, от них не укрылось; услышав, что я русский, они выдерживают паузу, склонив голову набок, словно проверяют звучание фразы.
— А зачем вы туда едете? В командировку?
— В отпуск.
Напряжение не спадает. На меня смотрят с нескрываемым интересом, с сомнением переглядываясь. В этом переглядывании есть нерешительность, но это нерешительность перед нападением.
— У вас там родственники?
— Друзья.
Пауза, пауза...
— Ваши друзья — армяне?..
— Да.
Напряжение, кажется, достигло своего пика. Я заметил, что во время напряжения шея у вопрошающего становится чуть-чуть толще. Наконец лысый спрашивает:
— А сами вы, извините, откуда будете?
— Из Ленинграда.
— А как вы относитесь к тому, что сейчас происходит в НКО?
— ...
— А кем?
— ...
Тут они не выдерживают и начинают сразу все;
— ...армяне ...Они всех купили на свои деньги! Вот вас в Баку кто-нибудь тронул?
— ...
— ...и не тронет! Вот в соседнем купе едут женщины-армянки, и их никто не трогает, а если б азербайджанские женщины ехали в Армении, их бы выбросили из вагона. В Ереване уже ни одного азербайджанца не осталось, а в Баку сколько армян живет, и их не трогают и не тронут.
— ...
— Нет! Просто мы — мирный народ! Мы не армяне! Они — не мирные люди! Вы знаете, мы же с ними родственники! Да, многие породнились, а теперь мы к ним не ходим.
— ...
— А кем вы работаете?
— ...
— Они резали наших детей! Уши резали, нос, голову! Знаете, в Карабахе после землетрясения французы-спасатели нашли трубу, заваренную с двух сторон, разрезали ее, а там азербайджанские дети! Французы увидели это и сразу уехали, не стали им помогать.
— ...э-э-э ...эти армяне всех купили. У них, знаете, сколько денег? Мешки! Сейчас в НКО забастовки, никто не работает, а деньги все получают. Откуда у них деньги? Вы знаете, и в Сумгаите все делали армяне.
— ?..
— Да-да, они ходили и резали армян. Один армянин зарезал четырех человек. Знаете, какие они жестокие? Как фашисты! А наши даже прятали армян под кроватями.
— Ты знаешь, — говорит тот худенький, небритый, может быть студент, переходя в запале на "ты", — их три миллиона, а нас — семь! Мы, весь народ как один, встанем и пойдем и умрем за нашу землю! Как один человек, — говорит он и поднимает вверх руку со сжатым сухоньким кулачком, и глаза его горят, и мне вспоминаются те, лысые, голые по пояс, крепкие, как кегли, которые штурмовали с пеной на губах армянские кварталы.
Поезд отошел в полночь, говорили мы до трех, а потом они выяснили, что у меня жена — армянка, и замолчали, сказав перед этим что-то друг другу. Они смотрели в пол и улыбались, словно сожалели о потраченном на меня времени, качали головами и говорили: "Нет-нет, ничего, не бойся", — а я говорил, что не боюсь. "У нас есть азербайджанская пословица, — сказали они, — кто твоя жена по национальности, такой ты человек и есть. Нет, нет, ничего, не бойся".
Мы легли спать. Окно в купе оставалось открытым, и, прежде чем заснуть, я успел подумать: "Сейчас завернут тебя, Саня, в одеяльце и выкинут в окошко, и никто тебя в этой степи не найдет".
А мимо окна с грохотом летела ночная степь, черная степь без огней, тело мое моталось на узенькой полке, а в голову лезло: "Завтра будет утро, утро будет завтра..."

Утром я проснулся чуть позже моих ночных собеседников. Я открыл глаза и увидел, что эти милые люди, так любезно оставившие меня в живых, уже вертикальны, выглядели они пожеванно и хмуро, на меня — никакого внимания, я перестал их интересовать..."
А. Покровский. Расстрелять-II


Но это мелочи, главное — Германия и Европа. А что там у недочеловеком началось — кого это волнует.
Правда, ГДР никто не спросил, но это тоже кого волнует, там же сплошные штази были с коммунистами.
04.03.2021, 08:05:29 |
theoВ вашем роман есть доля правды, но не надо всех стричь под одну гребёнку, этот конфликт слишком сложный, и Армения как и Азербайджан далеки от нормы европейского стандарта демократии. Там идёт зуб за зуб, и это никогда не кончается без крови. Через других очки это можно видеть и в другом свете.
04.03.2021, 18:27:00 |
Aлександр Софронов

 theo: от нормы европейского стандарта демократии

"Дети в возрасте от 4 лет работают в шахтах Демократической Республики Конго, где добывают кобальт для наших смартфонов и электромобилей..
...
В 2016 году Международная Амнистия установила, что ни одна страна законодательно не требует от компаний выявлять всю цепь поставщиков кобальта, что позволяет им легко уклоняться от любых обвинений."

Стандарты там отличные. Для себя, а для недочеловеков — зачем?
04.03.2021, 20:41:45 |
Геннадий Хитрихеев

 Aлександр Софронов: Стандарты там отличные. Для себя, а для недочеловеков — зачем?

Справедливости ради хочу заметить, что, наверное, не очень логично требовать от Европы, скажем, соблюдения определенных стандартов в Конго. Всё-таки, это прежде всего внутреннее дело самой Конго, как мне кажется. Да и как на практике в реальной жизни это возможно сделать?
Хотя, конечно, рабский или детский труд запрещён всякими конвенциями ООН и т.п. И это, безусловно, верно и правильно. Но по факту, он существует. А если товар дефицитный и нужный — его всё равно будут покупать. Хотя, это и неправильно.
04.03.2021, 21:01:25 |
Aлександр Софронов

 Геннадий Хитрихеев:  от Европы, скажем, соблюдения определенных стандартов в Конго.

Учитывая, что именно европейцы зачастую являются владельцами подобных добывающих компаний, которые закрывают глаза на подобное. Поэтому, когда европейцы говорят про свободы и стандарты демократии — это очень смешно.

Ну и это.. у нас тут из-за любого чиха вводят санкции, а детский рабский труд — это же нормально, нам надо — пусть ниггеры работают.
04.03.2021, 21:12:42 |
Геннадий Хитрихеев

 Aлександр Софронов: Учитывая, что именно европейцы зачастую являются владельцами подобных добывающих компаний, которые закрывают глаза на подобное.

Нет, я согласен, что это непростой вопрос. НО работают ведь они на территориях этих стран и почему эти страны никак не следят за правами своих граждан и не защищают их — тоже большой вопрос.
04.03.2021, 21:21:46 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: "Дети в возрасте от 4 лет работают в шахтах Демократической Республики Конго, где добывают кобальт для наших смартфонов и электромобилей..
...
В 2016 году Международная Амнистия установила, что ни одна страна законодательно не требует от компаний выявлять всю цепь поставщиков кобальта, что позволяет им легко уклоняться от любых обвинений."

Стандарты там отличные. Для себя, а для недочеловеков — зачем?

Смотрите, какой гуманист выискался.
А нужно, видимо, не покупать у Конго кобальт. От этого дети 4 лет сразу перестанут работать? Хрена с два! Во-первых, часть семей просто лишится дохода, а во-вторых, кобальт купит Китай. Тем самым демократия уступит очередную позицию авторитаризму.
04.03.2021, 21:22:48 |
Геннадий Хитрихеев

 Aлександр Софронов: у нас тут из-за любого чиха вводят санкции, а детский рабский труд — это же нормально, нам надо — пусть ниггеры работают.

Это понятно, что существуют совершенно очевидные двойные стандарты. Скажем, в Саудовской Аравии, Катаре, выборов вообще в принципе нет — и ничего. Санкции не вводят, о нарушении прав и свобод человека никто не кричит. А гомосексуализм вообще, страшно сказать, запрещён — там за это казнят. И тоже, вроде, ничего.
04.03.2021, 21:25:12 |
Евгений Рензин

 Геннадий Хитрихеев: А гомосексуализм вообще, страшно сказать, запрещён — там за это казнят. И тоже, вроде, ничего.

А нам кто-то вводил санкции за гомосексуализм? Или за подлоги на выборах? В натуре, двойные стандарты. Куда мир катится.
04.03.2021, 21:32:08 |
Геннадий Хитрихеев

 Евгений Рензин: А нам кто-то вводил санкции за гомосексуализм? Или за подлоги на выборах?

Типа ты никогда не слышал, что творится после каждых/любых выборов в России!? Да их заранее, еще до начала, объявляют нечестными и несправедливыми и потом орут об этом на весь мир из всех СМИ. Не так что ли? Про этот закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних я вообще молчу — какая вокруг него вакханалия творилась/творится. Хотя, естественно, ни о каком запрете и близко речи не идёт.
04.03.2021, 21:40:22 |
Евгений Рензин

 Геннадий Хитрихеев: и потом орут об этом на весь мир из всех СМИ.

Я СМИ всего мира не читаю. Сильно подозреваю, что 99% "всего мира" глубоко плевать на всё, кроме собственного города, а то и собственного дома. А если даже оставшийся 1% орёт на весь мир, это совсем не то же, что вводит санкции. Вон, наши только и делают, что гавкают то на Украину, то на США с Европой.
04.03.2021, 21:45:46 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Или за подлоги на выборах?

Это сейчас про США было? Ну кто против тех что введет)))))

 Евгений Рензин: От этого дети 4 лет сразу перестанут работать?

Это не то что демагогия, это просто позорище.

 Евгений Рензин:  а во-вторых, кобальт купит Китай

"Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
04.03.2021, 21:46:35 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Вон, наши только и делают, что гавкают то на Украину, то на США с Европой.

Нельзя что ли?
Или те санкции против нас вводят без формирования из России образа врага?

04.03.2021, 21:48:19 |
 ПредыдущаяСтраница 48 из 49: 1 ... 46 47 48 49 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную