Природа Байкала | Дело Навального
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Дело Навального
 ПредыдущаяСтраница 8 из 49: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 49 всеСледующая 
Юрий Кузнецов Андрей Караулов о клоунаде Навального, Pussy riot и русском аду


Алексей Соловьёв, всё-таки не всё в нашем болоте печально. Активность людей удручает, но опускать руки нельзя. Хотя бы чтобы не быть участником этого рабского процесса. Многие считают, что комиссии нарисуют результаты какие им надо.
Константин Суханов Мне как-то всё равно, лежит там Ленин или нет. Вот и суть вопроса. Мавзолей устроен вовсе не для того чтобы поклоняться трупу… Если Вам всё равно то к чему столько горячности? А, как вообще формируется душа?!
И одинакова ли душа убийцы и душа спасающего ребёнка, одинакова ли душа рабовладельца и раба. Совет обратиться к своей, ой как нелеп.
Вот с душой Ленина всё ясно. В нём душа человечества.
Типичные схоластические рассуждения.
14.09.2020, 12:23:42 |
Борис Чечет

 Константин Суханов: Ортодоксальные материалисты считают: раз не знаем — этого нет.



Ну, Константин, Вы и выдали! Приписать такую "шнягу" бедным материалистам, пусть даже и "ортодоксальным", надо умудриться.
14.09.2020, 15:52:59 |
Борис Чечет

 Юрий Кузнецов:  Активность людей удручает, но опускать руки нельзя. Хотя бы чтобы не быть участником этого рабского процесса.


!!!!
14.09.2020, 15:53:52 |
theo

 Юрий Кузнецов: , для меня обращение господин звучит искусственно натянутым


Скажите, как бы вы хотели, чтобы вас называли.

 Юрий Кузнецов:  Как, например Вы обратитесь к уборщице офиса. Госпожа уборщица?

Верно, именно так. Как вы сказали-бы это госпоже Меркель, так вы говорите это уборщице — госпожа Напримернова.

 Юрий Кузнецов: Вова вряд ли смеётся. Забился в угол в воём бункере и весь в тяжёлых раздумьях.


Kто это — Вова ?

 Константин Суханов:  Однако не понимаю, зачем нужно было идти по такому то ли языческому, то ли буддистскому (а вернее, новобольшевистскому) пути вопреки всем традициям: забальзамировать труп, положить его на главной площади страны и поклоняться трупу уже почти сто лет.

Насколько мне известно, Ленин проповедовал равенство, поэтому с ним нужно обращаться так же, как и со всеми другими пролетариями.
14.09.2020, 18:49:09 |
Юрий Кузнецов
Несколько слов для Алексея Денисова, да и для других тоже кому интересно. Я когда-то это уже высказывал, но считаю не лишним повториться. Я убеждённый православный атеист. Я не могу существовать вне истории своего народа, вне его религиозных, морально этических установок и в этом нет никаких противоречий. Мне так комфортно для души.
theo да вы даже ненавидите эту систему, но у вас нет проблем с получением регулярной пенсии от этой ненавистной системы. (???)
Вы как-то пропустили жаркие схватки на сайте по поводу изменения возраста выхода на пенсию в поправках к советской конституции, совсем не от этой системы у нас регулярная пенсия, а от советской!
14.09.2020, 20:41:21 |
theo

 Юрий Кузнецов: Вы как-то пропустили жаркие схватки на сайте по поводу изменения возраста выхода на пенсию в поправках к советской конституции


Нет, я все еще хорошо это помню.

 Юрий Кузнецов:  совсем не от этой системы у нас регулярная пенсия, а от советской!


Я именно это имел в виду, социалистическая система не может накапливать болшие пенсии. Я например, работал в Германии 30 лет и теперь получаю пенсию, которая в среднем в 10 раз выше, чем у среднего пенсионера в России.
При этом моя пенсия даже не большая, средняя. Небольшая разница, не правда ?
14.09.2020, 21:45:31 |
Борис Чечет

 Вадим Шахнович: Борис Чечет:  А по справедливости. Чтобы никому обидно не было. Один раз за Зюганова, один раз за Ельцина". Такая вот логика представителя "трудового народа".

Можно бы посмеяться над этим, если бы это не было так печально.


Борис вот не прошёл путь этого исследования до конца, а я, в абсолютно аналогичной ситуации, задал дополнительные вопросы, и узнал от "бабушки" следующую логику:



Вадим, я немало лет общался с этой бабушкой. Мудрой по жизни. Скорее всего, ушедшей к "верхним людям". В нашем подъезде её все уважали. Но я её процитировал точно. В политике она была некомпетентна. В этом проблема. Мы, конечно, все в чём-то некомпетентны. Но политика касается нас всех.
14.09.2020, 21:47:04 |
Алексей Денисов

 Юрий Кузнецов:  и в этом нет никаких противоречий.


Ну все же, если смотреть беспристрастно то мне видятся противоречия здесь. Ну да ладно.
С Богом, Юрий Александрович.
14.09.2020, 23:01:11 |
Юрий Кузнецов Борис Чечет: А по справедливости. Чтобы никому обидно не было. Один раз за Зюганова, один раз за Ельцина". Такая вот логика представителя "трудового народа».
Из этого утверждения следует, что Вы просто ни какого трудового народа не знаете! Да и откуда в Вашей сфере деятельности Вы что-то можете знать о трудовом народе.
Я даже не собираюсь эту тему как-то обсуждать в связи с отсутствием с Вашей стороны хоть каких-то знаний о трудовом народе.
Предлагаю поговорить о миро устройстве. Человечество стоит перед грандиозной непознанной темой…, как из неживой материи (атомов, электронов и… возникла живая клетка, породившая жизнь во вселенной.
Человеческий разум перед бездонной бездной не познанного!
Приходит в голову не произвольно «Есть упоение в бою пред чёрной бездной на краю…


15.09.2020, 10:11:18 |
theo«Отравленному критику Кремля Алексею Навальному больше не требуется искуственная поддержка дыхания, и он может временно покинуть больничную койку. Его здоровье продолжает улучшаться, и его все чаще мобилизуют, — заявила в понедельник клиника Шарите в Берлине.
После нескольких недель лечения Навальный также впервые заговорил во вторник. Он еще почти ничего не мог делать, «но вчера я мог дышать самостоятельно весь день», — написал он в Instagram"
15.09.2020, 20:03:09 |
Евгений Рензин

 Юрий Кузнецов: Андрей Караулов о клоунаде Навального, Pussy riot и русском аду

Вы бы ещё речи Геббельса начали цитировать. У него наверняка там куча аргументов в защиту вашей позиции по народам Азии.
15.09.2020, 21:27:19 |
Борис Чечет

 Константин Суханов: Сразу обозначу свою позицию. Мне как-то всё равно, лежит там Ленин или нет. Это даже не третьестепенный вопрос. Однако не понимаю, зачем нужно было идти по такому то ли языческому, то ли буддистскому (а вернее, новобольшевистскому) пути



По мне, это проявление религиозных архетипов. Коммунизм по сути, конечно, не религия — в нём нет веры в сверхъестественное. Но по многим параметрам с религией схож, и вот вожди коммунизма превращаются в святых, а мощи святых надо хранить, и им поклоняться. Я видел фото подвалов Афонских монастырей, в которых стеллажи с сотнями черепов особо благочестивых монахов: их тела в могилах лежат без черепов.
16.09.2020, 07:08:41 |
Борис Чечет

 Константин Суханов: Ортодоксальные материалисты считают: раз не знаем — этого нет.


Странное утверждение. Материалисты утверждают, что всё, с чем мы сталкиваемся, имеет естественные (природные, экономический, политические и т.д.) причины, а не сверхъестественные. И если мы чего-то не знаем, значит не знаем, надо искать. Вы перепутали материалистов, даже ортодоксальных, с агностиками или субъективными идеалистами. А скорее — с бытовым упрощением реальности: мол, я этого не видел значит этого нет.
16.09.2020, 07:20:04 |
Юрий Кузнецов Евгений Рензин, Вы вообще масштаб, грандиозность, широту познаний, смелость освещения почти запретных тем на протяжении трёх десятков лет, как следствие личного знакомства с людьми, реально творящими историю страны. Узнаете правду, будет стыдно перед собой!
«Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав…»
16.09.2020, 10:28:44 |
Евгений РензинКараулов — такой же путинский пропагандист, как Соловьёв, Киселёв и все остальные, работающие на ТВ. Вылизывает царю в полный рост. Чуть более витиевато — вот и вся разница.
16.09.2020, 14:02:50 |
theo

 Борис Чечет: Но по многим параметрам с религией схож, и вот вожди коммунизма превращаются в святых, а мощи святых надо хранить, и им поклоняться.


Другими словами, эти вожди коммунизма были возведены в статус бога, вместо христианской веры.
16.09.2020, 16:12:07 |
Борис Чечет

 theo: ти вожди коммунизма были возведены в статус бога,


Ну, "статус бога", пожалуй, крутовато. больше подходит в "статус святых". Святой и бог — это всё же не одно и то же. Да и "вместо христианской веры" вызывает сомнение. Вместо этого не всегда вследствие этого.
16.09.2020, 21:33:14 |
Алексей Редькин

 Алексей Соловьёв: Поздравляю всех с низкой явкой на выборах. Всех всё устраивает и пролетариат в том числе. Спорить не о чём в нашем болоте, печально.

Эти результаты принципиальный показатель. Легитимность Кобзева, избранного губернатором Иркутской области, немногим более 18%. Честный результат на честных выборах. Этот результат соответствует результату референдума по поправкам в конституцию в Иркутской области. Эти выборы 25 июня -1 июля и 11-13 сентября показали, что 71% населения Иркутской области не нужна Россия. Им не нужен суверенитет России и они согласны жить и дальше в стране-колонии с власовским триколором. 71% населения от имеющих право голоса устраивает их нынешняя жизнь, устраивает их достаток, и они согласны жить так, как живут. Эти люди согласны с тем, что они ничего не решают и от них ничего не зависит. Они согласны с тем, чтобы Россию и дальше всячески унижали и втаптывали в грязь. Они разрешают власовцам и дальше сдавать страну за иностранную резаную бумагу.

Мы живём в мире постоянной лжи и лицемерия. Говорят одно, а делают совсем другое. Везде слышу и вижу одну и ту же картину. А кто человек и что он, принято судить не по словам, а по делам. А большинство людей делом показали именно то, что следует из полученного зафиксированного результата. И кто бы что ни говорил, — на все аргументы есть деятельный зафиксированный результат, к которому всегда можно отсылать.

В низкой явке есть и позитив и негатив. Позитив в том, что все те, кому нужна Россия и кто хочет возвращения суверенитета России, кто более осмысленно подходит к своим делам и просчитывает последствия, смогут выбрать наиболее достойного из всех представленных к выбору, наиболее соответствующего их интересам. Негатив в том, что видя такой результат, враги России прекрасно понимают, что в нашем регионе великолепный протестный потенциал, который может служить инструментом совершения в нашей стране государственного переворота. Несколько диверсий по типу аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, аварии на шахте или пожара в "Зимней Вишне" и можно собирать толпы возмущённых озлобленных людей. И провокаторы направят энергию толпы в русло, нужное их хозяевам.

16.09.2020, 21:44:41 |
Борис Чечет

 Юрий Кузнецов: Я не могу существовать вне истории своего народа, вне его религиозных, морально этических установок и в этом нет никаких противоречий. Мне так комфортно для души.



А 70 лет советской истории никак не повлияли на православие Вашего атеизма? Вообще, словосочетания типа "православный (исламский, буддистский. шаманистский..., короче. религиозный) атеист звучат довольно странно. Будто религия и атеизм не являются антагонистами. И будто вся культура сводится к религии, и нет бытовой, семейной, трудовой. фольклорной и ещё много какой сторон многогранной культуры. Пушкин-то это прекрасно понимал, отсюда и его Балда. Да и с этическими установками а религиях не всё так просто. Но у Вас есть железный аргумент — про "комфортно для души".
16.09.2020, 21:50:30 |
Алексей Редькин

 Юрий Кузнецов: Зеленеющая от ненависти либеральная мразь совсем обнаглела, подняла вопрос о сносе мавзолея В.И. Ленина.

Я тоже считаю, что все те, кто призывает к сносу мавзолея Ленина враги России. Это не что иное, как акт войны против России. Эти действия точно не менее преступные, чем вооружённое нападение на Россию, на её войска или на граждан. А по долгосрочным последствиям куда более страшные. Если снос мавзолея состоится, это будет огромным позором для России. Призывы к сносу мавзолея, это уничтожение нашей истории, самого лучшего её периода, когда была сильна Великая страна СССР. Если мы забудем, кто мы, то мы навсегда потеряем суверенитет, будем чьим-то инструментом, дикарями с комплексом неполноценности, будем извиняться и каяться перед хозяевами за своё прошлое.
16.09.2020, 22:28:38 |
 ПредыдущаяСтраница 8 из 49: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 49 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную