Природа Байкала | Сохраним Академовский лес в Иркутске
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Сохраним Академовский лес в Иркутске
Aлександр СофроновУже несколько лет идет борьба жителей города Иркутска против вырубки и многоэтажной застройки в районе паркового леса за Академгородком. Застройщики видят лакомый кусок и готовы рубить деревья ради немалой выгоды.

Просим подписать петицию против вырубки лесного массива. Хотим, чтобы данный земельный участок был переведен в неприкосновенный зеленый пояс города Иркутска.

http://chng.it/gW8NdHpn
25.11.2020, 10:44:11 |
И. ФефеловСудя по тем материалам, что я видел, там как минимум неясности с границами территориальной принадлежности (где Свердловский район города, где Ирк. район, а точнее, территория поселения Маркова, где их граница) и неясности с назначением кадастровых территорий (всё смешано в одну кучу — и лесонасаждения, и застройка того и иного назначения). Так что действительно надо что-то делать, иначе эти неясности могут быть истолкованы в пользу тех или иных бенефициаров.
Кто не смотрел публичную кадастровую карту (Саша, наверно, смотрел) — поясняю. С восточного края пос. Ново-Иркутский (микрорайон пос. Маркова, т.е. Иркутский район) ряд участков, к нему относящихся, согласно кадастровым данным находится на территории не Иркутского района, а Свердловского района, г. Иркутска. Они в категории "Земли населенных пунктов", фактически на одних из них уже построены усадьбы, а на других ничего не построено и пока растет лес. Лес там, конечно, весь саженый, но тем не менее лес. Раз эти участки как-то "въехали" в черту города, где гарантия, что в процессе окончания землеустроительного планирования тех земель Академгородка, что от Академии наук перешли к городу, еще какие-то участки леса не въедут куда-то не туда?
25.11.2020, 14:14:50 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную