Природа Байкала | 2021. Приключение на выходных от клуба ИКС
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
2021. Приключение на выходных от клуба ИКС
 ПредыдущаяСтраница 3 из 3:  1 2 3 все
eridyВ среду мы успешно собрались по поводу Долины вулканов и к завтрашнему дню группа будет скомплектована и программа готова. А вот по поводу выходных поговорить на собрании не было желающих. Поэтому сложной поездки не будет, а будет однодневная в воскресенье. Еще раз предлагаю Тальяны, страничка на нашем сайте — https://speleox.net/poselok-talyany/. Писать желающим в личку
18.06.2021, 16:06:41 |
eridyПрошедшие выходные были первые по настоящему летние в этом году. Можно было позагорать. Но вот покупаться или даже добраться до пляжа из-за поднявшихся из-за дождей рек удалось не всем.
В воскресенье была объявлена поездка в Тальяны, но как обычно в последнее время, желающих был минимум: мы с Ванькой и Алина с Володей ( причем, Ванька и Володя видимо не по своей воле). Кроме чудесной природы и отдыхе на реке (скальнике) требовалось разрешить некоторую спелеозагадку. В районе Тальян описаны две пещеры: Илийская и Рублевая. Причем первая входит в число самых глубоких у нас в области — 67 метров. Местные, когда их просят, показывают пещеру, которая как-бы похожа на Илийскую, но расположена немного подальше и глубиной гораздо меньше.
В ходе поездке, в точке, указанной Ивановым ( на соседней горе, от пещеры, известной местными) мы действительно нашли две карстовые воронки на вершине горы, вдоль трещины бокового отпора. Одну из воронок затянуло землей, другая засыпана древесным мусором. Чтобы подтвердить догадку необходимо в следующий раз просто немного покопать. Благо дорога подходит почти прямо к пещере.
Напоследок отчет от Алины — https://vk.com/sharpeiirkutsk?w=wall20846670_2459%2Fall
22.06.2021, 04:57:14 |
eridyВ предстоящие выходные, а именно ночь с 26 на 27 июня мы планировали принять участие в славянском празднике Ивана Купалы, но организаторы отменили праздник в связи с указом губернатора.
Есть однодневная поездка, которую каждый может сделать в семейном формате самостоятельно, а можно организованной клубной кучкой ( обременение в виде сбора для новичков будет тогда).
Планируется на субботу, 26 июня. Конкретный маршрут будет зависеть от желания участников. Кратко — половить змей, залезть в заброшку, прикоснуться к истории ( церковь, декабристские дачи, парк юрского периода) и покупаться наконец.
Страничку про маршрут создал на сайте — https://speleox.net/ust-balej-i-ust-kuda/
Об участии в составе клубной группы можно заявить в личку или по тел 951676
23.06.2021, 07:15:10 |
eridy1. Поездка на источники Чойган (Окинский район) и прочее успешно завершена. Отчет напишу чуть позже, когда дозвонюсь до коневода Леонида Хамаганова ( он недоступен пока). Ссылки на фото и видеоматериалы буду выкладывать, как только участники это сделают.
2. Еще раз предложу экспедицию в Тофаларию (Алхадыр) в примерные сроки с 10 по 18 июля. Если желающие найдутся до завтрашнего вечера (06.07), то в среду сделаем собрание. Не найдутся — поездки не будет. Звонить 951676 или писать в личку.
3. Сезон 2021 "Приключений на выходных от ИКС" заканчивается выходными 10-11 июля. Самостоятельные поездки околоклубной тусовки конечно будут продолжатся.
В среду, 7 июля, в 19.30 в молодежном центре будет собрание заинтересованных куда-то поехать в предстоящие субботу и воскресенье. Можно высказать пожелание в чатах ( в личку) с дивана . В среду вечером напишу куда будет поездка и будет-ли.
05.07.2021, 16:34:27 |
eridyИз немногочисленных пожеланий предлагается план на предстоящие выходные 10-11 июля:
В субботу ( будет хорошая погода) поездка на Малое море, останавливаемся в заливе у Вадима, можно заехать позагорать в бухту Радость. Возможно, как хотели в прошлые годы переправиться на великах на Ольхон и посетить ретритцентр Ивана Шульца на Кобыльей голове, там перекусить и к вечеру обратно. Кто-то просто пролежит в заливе весь день.
Лучше заехать в Вадиму в пятницу вечера, он сам может предложить что-то вроде вроде программы по дзогчену. Проезд для пассажиров ( Иркутск-Малое море) — 1500, сбор 500р. Если нет велика — можно взять напрокат на выходные.
Страничка по поездке на сайте — https://speleox.net/maloe-more-bajkala/
В воскресенье ( будет пасмурно и сердито) утром мы переезжаем в сторону Иркутска до Тургеневки, Там посетим одну из интересных пещер нашего регина ( попутно проверить альтернативный путь до нее), после этого нас ждут в деревне на ужин с белорусскими блюдами. Сбор для тех, кто не имеет снаряжения и не умеет им пользоваться — 700р. Рублей 300 будет участие джипа ( если вы на своем — соответственно вам заплатят). ужин- рублей 150-200.
Можно присоединиться только на малое море или только на Тургеневку.

Определиться необходимо до сегодняшнего вечера ( 8 июля), предоплата обязательна 500р.
Тел 951676, Олег
08.07.2021, 08:07:44 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 3:  1 2 3 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную