Природа Байкала | Жизнь на берегу Байкала
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Жизнь на берегу Байкала
Alexey KuznetsovДобрый день! Хочу узнать возможно ли найти домик на берегу Байкала для длительного уединения. Хочется пожить в глухом лесу несколько месяцев, посмотреть на себя в тишине, питаться исключительно овощами и кашей, без рыбы и мяса. Что называется, привести душу и тело в порядок. Насколько это возможно сделать без тур путевок и других "коммерческих" предложений, и найти контакты на форуме?

Меня очень впечатлил фильм "Байкал. 180 дней одиночества", он доступен на форуме по ссылке (https://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=4011&pg=). В этом фильме автор делает именно это.

Живу не близко от Байкала, так что хотелось бы немного подготовится к поездке за ранее. Можно ли найти тут контакты, договориться о приезде?
12.05.2021, 22:55:57 |
Евгений РензинПолное одиночество непосредственно на берегу Байкала уже вряд ли возможно. Во всяком случае летом. А для не полного можно попытаться устроиться работать на какую-нибудь метеостанцию...
12.05.2021, 23:18:23 |
Алексей Денисов

 Alexey Kuznetsov: питаться исключительно овощами

Со свежими овощами наверняка будут сложности, если надолго хотите.
И если сейчас Вы любите рыбу и мясо, то на Байкале скорее всего будет сложнее без них, чем там, где сейчас Вы находитесь... прохладно на Байкале.
13.05.2021, 22:32:30 |
Alexey KuznetsovНасчет еды — у меня уже много лет только каши и овощи в рационе, никакого мяса. Теперь к этому рациону ищу одиночества. Метеостанция думаю хороший вариант для начала, проще чем искать свободный домик.

Я программист. Так что разберусь как метеостанция работает и что куда передавать, лишь бы не много времени занимало. Так что приглашайте!
20.05.2021, 03:17:15 |
Алексей Денисов

 Alexey Kuznetsov: Так что приглашайте!


Смотрите.
Только учтите, что ночью тоже надо наблюдать. Сутки через 2 или 3 будете работать скорее всего, может и по 12 ч.
20.05.2021, 22:16:30 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную