Природа Байкала | Туризм как вид спорта: преимущества и недостатки
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Туризм как вид спорта: преимущества и недостатки
 ПредыдущаяСтраница 7 из 7: 1 ... 5 6 7 все
Геннадий Хитрихеев

 Евгений Рензин:  Прикинь, до сих пор в России так.

Вот и именно! Только у нас, поди, и осталось. Ну, и в остальных странах бывшего СССР возможно где-то. Всё. А ты всё недоволен :)
И я уверен, что у нас так и должно остаться. Потому что даже если, например, за год вывезут тысячу человек — ничего не случится.
09.06.2021, 18:26:11 |
Евгений РензинОк, ребята, вы хотите в случае ЧС вывозить меня с гор за деньги — вопросов ноль. Налоги сокращаем! Вы же за наш (налогоплательщиков) счёт держите араву госсулужащих — от министра до рядовых спасов, за мои бабки содержите офисы, проводите ТО технике и т.д. С какого перепуга я должен платить вам ДВАЖДЫ???
09.06.2021, 18:27:55 |
Геннадий Хитрихеев

 Евгений Рензин:  Ок, ребята, вы хотите в случае ЧС вывозить меня с гор за деньги — вопросов ноль. Налоги сокращаем! Вы же за наш (налогоплательщиков) счёт держите ораву госслужащих — от министра до рядовых спасов, за мои бабки содержите офисы, проводите ТО технике и т.д. С какого перепуга я должен платить вам ДВАЖДЫ???

Женя, завязывай с этим популизмом. Налоги платятся во всех странах мира. Россия здесь ничем не уникальна. Но при этом у нас и по сей день существует огромная социалка совершенно бесплатная для человека: школы, вузы, детсады, больницы, скорая помощь и т.д.
09.06.2021, 18:35:43 |
Евгений Рензин

 Геннадий Хитрихеев: Вот и именно!

Ничего не "именно". Если мы примерно нигде не были и ничего не знаем, это не значит, что везде только "за бабки". Более того, разнообразнейшая безусловная и безвозмездная помощь всем кому ни попадя (включая НЕ граждан) в Европе, Канаде, США и т.д. в прошлом году, говорит о том, что, наоборот, "во всём мире" тебя быстрее вывезут, вылечат, накормят и ещё кучу всяких плюшек в дорогу дадут.
Ты знаешь, что в Польше ежемесячно на каждого второго несовершеннолетнего выдают пособие 500 злотых? Просто всегда, а не из-за пандемии. По сегодняшнему курсу это 9882,59 р. А если доход на одного члена семь меньше 800 злотых, то можно и на первого ребёнка получать. А ещё всякие налоговые вычеты ежегодные за детей.
Это в Польше! Ещё тридцать лет назад — дыра дырой!
https://poland2day.com/ru/kak-poluchit-detskie-vyplaty-po-programme-semya-500-v-polshe/
Кстати, обрати внимание, программа касается даже НЕ граждан.
09.06.2021, 18:45:02 |
Евгений Рензин

 Геннадий Хитрихеев: Женя, завязывай с этим популизмом.

Ещё одно клише. Отпишись уже от РИА Новости и т.п.
09.06.2021, 18:48:03 |
Геннадий Хитрихеев

 Евгений Рензин: в Польше ежемесячно на каждого второго несовершеннолетнего выдают пособие 500 злотых?

А в России за второго ребенка платят материнский капитал почти полмиллиона рублей.

 Евгений Рензин: Это в Польше! Ещё тридцать лет назад — дыра дырой!

Не будем говорить, сколько ЕС вкидывает туда бабла безвозмездно для выравнивания уровня жизни. А ещё в Прибалтику, например.
09.06.2021, 18:53:47 |
Геннадий Хитрихеев

 Евгений Рензин: Отпишись уже от РИА Новости и т.п.

С твоей стороны, как обычно, пошёл совершенно неконструктивный трёп за политику. Это дальше — без меня, если есть желание.
09.06.2021, 18:55:42 |
Евгений Рензин

 Геннадий Хитрихеев: А в России за второго ребенка платят материнский капитал почти полмиллиона рублей.

Поляки получают ровно столько же за четыре года. Только тратить можно хоть на памперсы, хоть на детское питание... да на что угодно.
Живи с этим.

 Геннадий Хитрихеев: С твоей стороны, как обычно, пошёл совершенно неконструктивный трёп за политику.

Эта тема и есть — политика. И она по определению не может быть конструктивной в России. Конструктивную политику у нас закатали по тюрьмам и выдавили за бугор.
09.06.2021, 19:11:53 |
Евгений Рензин

 Геннадий Хитрихеев: Не будем говорить, сколько ЕС вкидывает туда бабла безвозмездно для выравнивания уровня жизни. А ещё в Прибалтику, например.

Да, давай поговорим о том, сколько тот же Евросоюз и, конечно, Россия, ввалили бабла в Беларусь... И, заодно, о том, не будит ли для Гондураса оскорбительным сравнение с ним Беларуси.
09.06.2021, 19:26:49 |
Константин Суханов

 Евгений Рензин: ..."турист нарушил условия договора — у него не было с собой клизмы...

Хорошо, что мне такие нарушения не грозят!
09.06.2021, 20:34:38 |
Юра ГалачьянцИзвините, уважаемые. Вы кажется увлеклись. Тема перенесена в острые.
09.06.2021, 22:34:01 |
theo

 Геннадий Хитрихеев: Потому что ведь пострадавшего в любом случае не бросят и вывезут. Но вся разница будет в том, кто за это платить будет.

Правильно, за исключением случаев когда — сначала платить, потом спасать.
Что в некоторых странах в практике чаще чем по душе.
10.06.2021, 02:00:16 |
 ПредыдущаяСтраница 7 из 7: 1 ... 5 6 7 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную