Природа Байкала | Предупреждение для всех!!!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предупреждение для всех!!!
Страница 1 из 7:  1 2 3 ... 7 всеСледующая 
Геннадий ХитрихеевУчитывая события вчерашнего дня (признание всем известной организации экстремистской), огромная просьба ко всем воздерживаться от обсуждения на эту тему на сайте.
К сожалению, в текущих обстоятельствах это может привести к административным мерам, вплоть до пожизненной блокировки сайта! А также к крайне неприятным последствиям для самого пишущего. К этому можно по-разному относится, но это факт объективной реальности и с ним невозможно не считаться.
В случае этого будет потерян огромный массив информации и крайне ценный информационный ресурс. Не думаю, что кто-то здесь этого хочет. Давайте оставим этот сайт для туризма и всего того, что с ним связано.

И это не шутка, а вполне реальная перспектива.
Я не говорю, что политику теперь нельзя обсуждать или спорить на эти темы. Можно, конечно, но теперь однозначно стоит быть аккуратнее в выборе тем, оставляемых ссылок, картинок и т.п.
Иначе, заблокируют сайт и ничего никому потом не докажешь!

P.S. Я посчитал своим долгом сделать такое предупреждение, чтобы потом, в случае чего, не кусать себе локти.

10.06.2021, 13:38:25 |
theoЭто логика и суть российской свободы слова, — закрой рот, или тебе закроют насильно !!!
10.06.2021, 16:38:04 |
Геннадий Хитрихеев

 theo:  Это логика и суть российской свободы слова, — закрой рот, или тебе закроют насильно !!!

Я не хочу начинать обсуждение на тему законности и обоснованности этого решения, поскольку это не имеет ровным счётом никакого значения.
Решение суда есть и за его несоблюдение могу быть очень серьёзные последствия. Вот и всё.
10.06.2021, 18:15:51 |
theo

 Геннадий Хитрихеев: ...решение суда есть и за его несоблюдение могу быть очень серьёзные последствия


Естественно, абсолютно правильно, совершенно приемлемо !! От восторга и страха я в рубашки сходил.
10.06.2021, 23:25:53 |
Константин Суханов

 theo: От восторга и страха я в рубашки сходил.


Тео, Геннадий во многом прав. К сожалению, мы живём в той реальности, которая нас окружает. И не в Германии, а в России. Можно иметь сколь угодно непровластное собственное мнение, но сайт должен жить. Хотя полагаю, что такое предупреждение излишне — пользователи у нас взрослые, думающие и всё понимают.
11.06.2021, 12:43:15 |
theo

 Константин Суханов: Хотя полагаю, что такое предупреждение излишне — пользователи у нас взрослые, думающие и всё понимают.

Думающие да, взрослые, и понимающие тоже. Но почему мне кажется, что вас заставляют думать не своим умом, и молчать там где кричать недостаточно.
11.06.2021, 21:49:26 |
ЄсєнияТео, бросьте причитать над Россией.
Как говорится, не дождётесь.
11.06.2021, 22:04:32 |
theo

 Єсєния: Как говорится, не дождётесь


Не дождусь чего ? Вы можете меня срочно выбросить с сайта, можете " забанить " навечно, только тогда я молчу. ЗДЕСЬ. Sorry.
11.06.2021, 22:21:24 |
Юрий Мельников

 theo:  Єсєния: Как говорится, не дождётесьНе дождусь чего ? Вы можете меня срочно выбросить с сайта, можете " забанить " навечно, только тогда я замолчу. ЗДЕСЬ. Sorry.

Возможно,я ошибаюсь,но мне думается,что Есения имела в виду не Вас,Тео лично.И что со временем всё в России будет хорошо.А о важных деталях уже сказал Константин Николаевич

 Константин Суханов:   К сожалению, мы живём в той реальности, которая нас окружает. И не в Германии, а в России.

12.06.2021, 01:27:39 |
theoСпасибо Юрий, вы как всегда оптимист, я в принципе тоже.
12.06.2021, 03:01:51 |
Евгений Рензин

 theo: Не дождусь чего ?

Не дождётесь увидеть Россию в числе развитых и цивилизованных стран. При нашей жизни — не дождётесь.
12.06.2021, 17:46:28 |
theoСудьба России в плену собственного, русского народа ??
А ведь заслужил народ бОльшего и лучшего. Но что делать ...
12.06.2021, 18:20:52 |
Александр Мамонтов

 Геннадий Хитрихеев:  ....P.S. Я посчитал своим долгом сделать такое предупреждение, чтобы потом, в случае чего, не кусать себе локти.

А я как всегда все пропустил) Огромное спасибо Геннадий за эту новость!!!! Не мытьем, так катаньем, но надеюсь, что дерьма на сайте станет меньше)
06.08.2021, 11:02:33 |
Константин Суханов

 Александр Мамонтов: ...дерьма на сайте станет меньше)


Странно называть "дерьмом" позиции пользователей, несогласных с основной массой конформистов и имеющих собственное мнение. Горы-жучки-цветочки — это, конечно, хорошо. Но повседневная жизнь, на которую и влияет обустройство окружающего общества, которая делает из нас тех, кем мы являемся, которая и позволяет (или не позволяет) тратить нам в разных пропорциях и качествах время на наши хобби — куда как важнее. И это точно не "дерьмо".
09.08.2021, 09:44:20 |
Александр Мамонтов

 Константин Суханов: Странно называть "дерьмом" позиции пользователей, несогласных с основной массой конформистов и имеющих собственное мнение. Горы-жучки-цветочки — это, конечно, хорошо. Но повседневная жизнь, на которую и влияет обустройство окружающего общества, которая делает из нас тех, кем мы являемся, которая и позволяет (или не позволяет) тратить нам в разных пропорциях и качествах время на наши хобби — куда как важнее. И это точно не "дерьмо".

А мне странно, когда сайт создававшийся для исследования природы Байкальского региона, используется некоторыми, как экранизация кухонных споров.
Константин, мы не договоримся.
09.08.2021, 21:16:21 |
Константин Суханов

 Александр Мамонтов: Константин, мы не договоримся.


Не договоримся. Потому что телевизор на меня не действует. Но соглашусь: спрятав голову в песок, жить легче.
09.08.2021, 21:32:13 |
theo

 Константин Суханов: Но соглашусь: спрятав голову в песок, жить легче

Тоже согласен, но в тоже время нужно сказать что ничего не предпринимать опаснее чем делать ошибки, у которых народ как известно учится.
20.08.2021, 17:48:03 |
Евгений РензинЯ недавно читал книгу Юлия Марголина "Путешествие в страну зэ-ка". Марголин — польский еврей, ещё до войны эмигрировавший в Палестину. Но в 1939 г., перед разделом Польши, его угораздило оказаться там, где теперь западная Белоруссия. В результате он, как и ещё множество граждан Польши, даже без всякого суда оказался в лагерях. Про сами лагеря не так интересно читать (обо всём этом я уже читал у той же Евгении Гинзбург, к примеру). А вот про раздел Польши интересно.
А ещё Марголин был доктором философии. В книге есть несколько небольших вставок философского характера. Особенно меня впечатлила глава 5 "Илья-Пророк". Она про человеческое достоинство. Может, благодаря тому, что на "предметном стекле" исследуются польские евреи, воспринимается это не слишком эмоционально и не слишком на свой счёт. А нужно на свой счёт воспринимать.

В общем, рекомендую. стр. 24 (ближе к концу):
https://libking.ru/books/nonf-/nonf-biography/1062711-24-yulij-margolin-puteshestvie-v-stranu-ze-ka-polny-tekst.html#book
20.08.2021, 20:17:53 |
theoДиктатуры всяких видов, — Мао, Пол-Пот,Пиночет или Сталин, или всеравно какие, имеют цель лишать человека его личности, всё должны быть "серые" или неприметные, так было и так будет всегда. Кто-то может возразить, почему Гитлер не упомянул, я его не забыл и не защищаю, он был на уровне Наполеона самый опасный военный преступник всех времен, он "делал " то что "говорил", что у других не наблюдалось, скорее наоборот.
20.08.2021, 21:53:01 |
Петр ТуревичЯ что-то пропустил? А кого закрыли-то? Кого теперь даже вспоминать всуе не рекомендуется? (Прошу прощения за свое невежество, но я же аполитичный, и не скрываю этого).
22.08.2021, 16:25:55 |
Страница 1 из 7:  1 2 3 ... 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную