Природа Байкала | Предупреждение для всех!!!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предупреждение для всех!!!
 ПредыдущаяСтраница 2 из 7:  1 2 3 4 ... 7 всеСледующая 
Евгений РензинДа кого только не закрыли. Список политзаключённых насчитывает уже едва ли не больше сотни человек. Если в него добавить тех, кто уехал из России из опасения быть закрытым, даже и не представляю сколько наберётся.
Самый экзотический случай — зарегистрированный кандидат в депутаты ГД Андрей Пивоваров. Самый громкий, Алексей Навальный.
Карательная психиатрия тоже включилась в работу.
22.08.2021, 17:02:51 |
Петр ТуревичИ вообще, Theo, что Вы взъелись на Россию и ее, так сказать, политическую систему? Вон, ваша frau Кanzlerin Германией уже шестнадцать лет правит — побольше, чем наш президент! И что по-вашему — это демократия?
22.08.2021, 19:04:32 |
Евгений РензинВы, Пётр, серьёзно, или мои "грехи" отмаливаете, чтобы сайт не прикрыли? :))
22.08.2021, 21:11:34 |
Константин Суханов

 Петр Туревич: И что по-вашему — это демократия?


Никакая не демократия. Вне сомнения, это диктатура.

 Евгений Рензин: ...или мои "грехи" отмаливаете, чтобы сайт не прикрыли? :))


Похоже на то.
22.08.2021, 21:19:26 |
Петр ТуревичЯ хочу доказать кому следует, что в России таки есть демократия. 😀😀😀Не знаю, уместно ли, если что не так, удалите, пожалуйста, эту заметочку, но, может знаете, может помните: был такой старый-престарый, еще времен СССР, анекдот про демократию... В общем, американец советского человека убеждает: "Вот у нас, в Америке, есть демократия. Например, я, если захочу, запросто могу выйти на площадь у Белого дома и закричать: Рейган — идиот! И мне за это ничего не будет." На что ему советский товарищ отвечает: "И что? Подумаешь! Я тоже запросто могу прийти на Красную Площадь и закричать возле Кремля: Рейган — идиот! И мне за это тоже ничего не будет".
22.08.2021, 22:25:40 |
Константин СухановПётр. Вот мне на ум (правда, ума-то у меня уже нет в связи со старостью и прогрессирующей деменцией, ну да и ладно) приходит лишь одно объяснение Вашей публикации этого старого доброго анекдота. То есть, недовольный Тэо в своей стране, не решаясь критиковать режим Меркель (ну ведь запросто побьют дубинами и посадят; мы-то тут это по телевизору видели и знаем, как там митинги водомётами и палками разгоняют, не то что у нас), — набросился тут на нашего всенародно избранного и всеми любимого Гаранта (да и вообще на созданную им систему), чтобы хоть как-то выпустить пар.
22.08.2021, 22:44:02 |
Константин Суханов

 Петр Туревич: Я хочу доказать кому следует, что в России таки есть демократия.


И — два вопроса.
1. КОМУ — следует?
2. Вы действительно в ЭТО верите?
22.08.2021, 22:46:06 |
Петр ТуревичИменно это я и имел ввиду, Константин! Это такой вид демократии: немцы гонят волну на нашего Гаранта, а мы им отвечаем: на себя посмотрите! И все довольны и горды собой!
22.08.2021, 22:50:06 |
Петр ТуревичКОМУ — там же Евгений за меня выше ответил: "чтобы сайт не прикрыли". А кто может прикрыть?
22.08.2021, 22:52:39 |
Петр ТуревичИ еще... Я ведь не намного моложе Вас, поэтому с "прогрессирующей деменцией" у меня тоже все в порядке. Поэтому, простите, не понял Вас, что Вы имели ввиду: "ЭТО" — это что?
22.08.2021, 22:56:05 |
theo

 Петр Туревич: И вообще, Theo, что Вы взъелись на Россию и ее, так сказать, политическую систему

Извините Пётр, если сказал что не так, но как правило говорю то что думаю, и вам этого желаю. На Россию не взъелся я, Россию мне жалко, и ещё больше её многстрадальный народ. Что касается Frau Merkel, можете быть абсолютно уверены, что на выборы она или её партия имела большинство.
22.08.2021, 23:08:37 |
Петр Туревич Theo, Боже упаси, я ни капли не сомневаюсь по поводу большинства поддержавших Frau Merkel. Но ведь вроде как и за Нer Putin тоже проголосовало абсолютное большинство?
22.08.2021, 23:16:57 |
Константин Суханов

 Петр Туревич: А кто может (сайт) прикрыть?


Да никто. Чтобы в нашей-то демократической стране, да такое? Это у них, в гнилой Европе, где геи — там запросто...

 Петр Туревич: ...с "прогрессирующей деменцией" у меня тоже все в порядке.


Я рад, что не один такой)))

 Петр Туревич: "ЭТО" — это что?


Наша российская демократия.
22.08.2021, 23:24:33 |
Петр ТуревичДа и ладно, Константин! Я рад, что чувство юмора — Ваше и мое — "старости и прогрессирующей деменции" пока не подвластно. Потому что, если немножко перефразировать известную фразу, то получится применительно ко мне: о политике либо с сарказмом, либо никак. 😀
22.08.2021, 23:38:46 |
theo

 Петр Туревич: Но ведь вроде как и за Нer Putin тоже проголосовало абсолютное большинство?

Очень рад что это так, по крайней мере так выглядит. Разница в том что положительно от это имеет население, или скорее не имеет. Не говоря о проблемах социальных страхования, свободы прессы, сексуального ориентации и других.
23.08.2021, 00:33:04 |
Евгений Рензин

 Петр Туревич: А кто может прикрыть?

Роскомнадзор. И это не страшилки, а вполне себе реальность.

 Петр Туревич: Но ведь вроде как и за Нer Putin тоже проголосовало абсолютное большинство?

Видите ли, выборы не сводятся к одному только голосованию. Кое-где бывает ещё такое, как: недопуск кандидатов; их убийство и покушения на них; их посадка в места не столь отдалённые; опорочивание независимых кандидатов в СМИ, кормящихся из государственного бюджета; недопуск кандидатов к тем же СМИ; подкуп и запугивание голосующих; вбросы бюллетеней и прочие подобные нарушения непосредственно во время голосования.
Даже не знаю где этого больше — в Германии или России.

А ещё я совершенно не понимаю, почему в древней Греции аполитичных граждан называли идиотами (слово, конечно, имело не то же значение, что сегодня), а нынче этим принято едва ли не бравировать. У меня тьма аполитичных друзей и, тем не менее, я никак не могу разрешить эту загадку.
23.08.2021, 00:34:40 |
Константин Суханов

 Евгений Рензин: Даже не знаю где этого больше — в Германии или России.


Да ты что, Женя. У нас-то такого точно нет. Кто хочешь подтвердит! А в Германии — ну, Тео виднее...
23.08.2021, 00:59:37 |
theo

 Евгений Рензин: Даже не знаю где этого больше — в Германии или России

) Если серьёзно, случаи с попытки воздействия на выборы в сегодняшний мире электронной прессы без конкретные авторы не редкость, но там нужно читать с "открытыми глазами" и между строк. К тому помутить воды всегда проще чем воду очистить.
23.08.2021, 01:27:55 |
Алексей Пякин22 августа. День государственного флага России.
Одни отмечающие, это те, кому не нужна Россия со всем её содержимым, у кого есть зарубежный хозяин в Вашингтоне, Лондоне или где-то ещё, кто заинтересован в том, чтобы Россия никогда не имела суверенитета и находилась под внешним управлением. Для них этот флаг святой, он означает их господство в стране. Другие отмечающие этот день как праздник, могут быть уверенными в том, что являются патриотами России, и гордо поднимая этот флаг, они могут искреннее считать, что действуют во благо и величие своей страны. Однако, гордо демонстрируя всему миру этот флаг, граждане России заявляют следующее: "Мы колония, у нас нет своего государственного суверенитета и быть не может. Придите к нам, зарубежные хозяева, и управляйте нами!". Вся символика всегда имеет своё конкретное значение и иерархию. И ничего не знающие никогда ничего не докажут тем, кто про это знает, не докажут ничего тем, кто понимает истинные смыслы символов, их язык, смысл их демонстрации и их истинное назначение. Всякий раз, делая что-либо по незнанию, этим самым, не знающие истины люди, работают на чьи-то интересы, направленность которых может быть далека от нравственных ориентиров не знающих. Правда о происхождении этого флага в России скрывается по конкретным понятным причинам. Российские СМИ за десятилетия сформировали в головах людей такой калейдоскоп, что исторической правды об СССР сейчас просто не найти. И даже Путин в условиях нынешнего мощнейшего информационного диктата просто не имеет возможности говорить правду о Сталине, СССР и большевиках. Те люди, кто уверен, что нынешние российские СМИ подконтрольны Путину, глубоко заблуждаются. Да, российские СМИ, может и представляют государство, но точно не те силы, которые работают на возвращение суверенитета. Укоренившаяся в управлении страной ещё при СССР после смерти Сталина троцкистско-власовская сволочь, это всё наше нынешнее государство, реалии наших дней. А российские граждане по своей неосведомлённости много делают для сохранения этого троцкистско-власовского государства с нынешним государственным бело-сине-красным триколором. Очередной печальный пример — недавняя мощная компания с олимпийскими играми 2021 года в Японии. Никакой российской сборной на этой олимпиаде 2021 года в Токио не было! А там были спортсмены-власовцы из России от российского олимпийского комитета — тоже власовской структуры. Всем, кто на эту олимпиаду поехал, знал заранее, что там не будет государственных символов России, знали, что там не будет звучать гимн России. Но, они понимали, что им за эту поездку заплатят, независимо от результатов. Этим спортсменам деньги важнее, чем честь и совесть, деньги для них важнее, чем судьба их страны! Как бы они ни оправдывались, чем бы ни прикрывались — у всего этого есть одна конечная гнусная суть — предательство Родины! Их там открыто унижают, презирают, а они, упорствуя в своём мазохизме, уверяют себя в том, что в этом мазохизме сила русских людей и России — терпеть нескончаемые унижения! И все российские СМИ и журналисты, освещая эту олимпиаду, выставляя этих спортсменов от олимпийского комитета России героями, тоже в очередной раз показали, что они биороботы, действующие по запрограммированному сценарию хозяина, а не Граждане России! И граждане, болевшие за спортсменов, поверившие в то, что они герои, создав соответсвующую массовку в информационном поле, тоже сработали против России, сработали на то, чтобы и дальше унижения России и её граждан на международной арене продолжились! Огромная масса людей в России показала всему миру, что она готова унижаться перед западными хозяевами. Сейчас нам показывают, что у нас есть право только на то, чтобы терпеть унижения и каяться. А дальше больше. Потом и, вообще, если прогнёмся под их требования, засадят идею о том, что Россия и русские люди не имеют права на существование. Окна овертона, запущенные врагами, работают и расширяются. У нас тридцать лет назад отобрали наш красный флаг, теперь забирают и этот триколор. День Победы у нас тоже забирают, как и нашу историю. Русскую культурную идентичность многонационального российского народа тоже всячески унижают. А взамен насаживают культ предательства, эгоизма, потребления, конкуренции, разрушают семью, насаживают пидорасинг. Информационная война против России очень изощрённая и агрессивная. Гражданам Патриотам России следует знать, что никто из иностранцев не вправе учить Россию, как ей жить на том основании, что наша страна единственная на планете Земля исторически сложившаяся цивилизация в которой под одной крышей в одном государстве успешно сосуществуют и развиваются разные народы со своими языками, культурами и традициями. А Запад, на который сегодня ориентируется так много российских граждан, предлагает геноцид, плавильный котёл, где сотрутся все культурные и национальные идентичности и будет монокультурная толпо-элитарная масса зомби-биороботов. Российская модель строительства государства и принципы проведения глобализации, при которых люди будут иметь равные возможности раскрытия своего генетического и творческого потенциала в развитии, о которых говорил Путин, категорически неприемлемы для нынешних зарубежных и российских элит. Война продолжается.
23.08.2021, 11:35:06 |
Евгений РензинС первых слов виден бред сумашедшего, но я всё же осилил половину. Диагноз подтвердился — бред и есть.
23.08.2021, 14:39:03 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 7:  1 2 3 4 ... 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную