Природа Байкала | Предупреждение для всех!!!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предупреждение для всех!!!
 ПредыдущаяСтраница 3 из 7:  1 2 3 4 5 ... 7 всеСледующая 
Юрий Мельников

 Евгений Рензин:  виден бред

Ну,это Вы поторопились,Евгений:). Как грамотно изложено,со знаками препинания...Да,объём и я с трудом осилил. Отрадно,что на сайте новые люди,возможно и новые рассказы,фотографии,мнения...........
23.08.2021, 15:29:58 |
Константин Суханов

 Юрий Мельников: Как грамотно изложено,со знаками препинания...


Вот именно. Не скопирован ли текст с какого источника. Но если всё же это мысли автора — то Женя прав. К сожалению.
23.08.2021, 15:35:09 |
Алексей ПякинДрузья вчера прошёл вакцинацию может из-за этого слегка мысли спутано излагаю.
23.08.2021, 15:42:31 |
Алексей ПякинСмотрите сейчас уровень жизни в России стал настолько высок, что правительству пришлось повысить возраст выхода на пенсию. То есть у нас сейчас при путине как в Европе. Зачем сильных, всем довольных, успешных людей списывать на пенсию. Когда они готовы работать и приносить пользу обществу. При путине все растёт и идет вверх! Даже цены и налоги
23.08.2021, 15:50:18 |
Юрий Мельников

 Алексей Пякин: Друзья вчера прошёл вакцинацию может из-за этого слегка мысли спутано излагаю.

 Алексей Пякин:  все растёт и идет вверх! Даже цены и налоги

Алексей,берегите здоровье! Не перенапрягайтесь в дискуссиях на политические темы. А в чувстве юмора Вам не откажешь(или в оригинальном видении событий?).
23.08.2021, 16:01:42 |
Алексей Пякин

 Юрий Мельников:   Алексей Пякин: Друзья вчера прошёл вакцинацию может из-за этого слегка мысли спутано излагаю.  Алексей Пякин:  Смотрите сейчас уровень жизни в России стал настолько высок, что правительству пришлось повысить возраст выхода на пенсию. То есть у нас сейчас при путине как в Европе. Зачем сильных, всем довольных, успешных людей списывать на пенсию. Когда они готовы работать и приносить пользу обществу. При путине все растёт и идет вверх! Даже цены и налоги  Алексей Пякин:  все растёт и идет вверх! Даже цены и налоги Алексей,берегите здоровье! Не перенапрягайтесь в дискуссиях на политические темы. А в чувстве юмора Вам не откажешь(или в оригинальном видении событий?).

Юрий спасибо, это логика. Растёт уровень жизни и благосостояния общества а с ним и цены.
23.08.2021, 16:03:49 |
theoВопросов больше чем ответов, на первый взгляд запоздалый жертва сталинских времени, и как новое лицо на сайте нужно быть внимательно что таится за красным фасадом.

 Алексей Пякин: Друзья вчера прошёл вакцинацию


Хорошо что друзья, но отвлекать от темы, как-то не очень весело.

 Константин Суханов: Но если всё же это мысли автора — то Женя прав


Присоединяюсь.
23.08.2021, 16:04:15 |
Петр ТуревичА мне кажется, товарищ просто сайты перепутал.
23.08.2021, 16:19:29 |
Юрий Мельников

 Алексей Пякин:    Растёт уровень жизни и благосостояния общества а с ним и цены.

Алексей,я не участвую здесь в баталиях на политтемы,т.к. телевизор не смотрю,а деменции больше,чем у всех собеседников сайта.Но Вам лично скажу,что из роста уровня жизни я как-то выпал,но зато впал в особое расположение конторы ЖКХ,которая доходит до резки электропроводки за долги по квартплате.
23.08.2021, 16:24:21 |
Геннадий Хитрихеев

 Евгений Рензин: У меня тьма аполитичных друзей и, тем не менее, я никак не могу разрешить эту загадку.

Может не совсем прям про это, но всё же.
Я хоть и не совсем аполитичный, но отношусь к ней достаточно спокойно.
Вот какой смысл во всей этой политике, её обсуждении, ломании копий и т.п. и т.д.!?
Для чего всё это? К чему это приводит в конечном итоге?
На мой взгляд, у всего должен быть определённый достигнутый конечный результат.
Ведь в жизни, по сути, никому и никогда не интересно, что вы Делали (сколько по времени, с какими усилиями, затратами и т.д.). То есть, вся эта суета рабочая по сути своей имеет очень мало значения, если не достигнут результат. Всех всегда волнует, что вы Сделали, то есть какой результат получили на выходе.
А от обсуждения всех этих политических тем никакого результате нет. Это как толочь воду в ступе. Бесконечный и бессмысленный процесс. Ничего не меняющий и ни к чему не приводящий. Только тратятся нервы, время. А результата — ноль.
Я уж лучше потрачу время и силы на семью или работу или на отдых, в конце концов. То есть, займусь чем-то реальным. Тем, что действительно может улучшить мою жизнь, жизнь моих близких, мое благосостояние.
23.08.2021, 18:32:29 |
theo

 Геннадий Хитрихеев
Вот какой смысл во всей этой политике, её обсуждении, ломании копий и т.п. и т.д.!?
Для чего всё это? К чему это приводит в конечном итоге

Возможно верное замечание, если нет интереса узнать мнение других людей, если нет желания знать как живут другие народы,если нет интереса завтра жить лучше чем вчера если нет желания верить в лучшее будущее. Константин как-то сказал — "голову в песок", так легко и проще.
23.08.2021, 18:50:51 |
Геннадий Хитрихеев

 theo: Константин как-то сказал — "голову в песок", так легко и проще.

Ничего вы не поняли. Увы.
Пустопорожняя болтовня на политические темы ни к чему не приводит и ничего не изменяет, если уж на то пошло. И уж точно не приближает нас к тому, чтобы завтра жить лучше, чем сегодня.
А вот моя работа, моя личная деятельность совершенно точно делают меня и мою семью, моих близких обеспеченнее и благополучнее. Можно стонать и охать как всё плохо и ужасно, а можно реально что-то делать, чтобы жить лучше.
23.08.2021, 19:16:26 |
Петр ТуревичЕ. Рензин: «А ещё я совершенно не понимаю, почему в древней Греции аполитичных граждан называли идиотами (слово, конечно, имело не то же значение, что сегодня), а нынче этим принято едва ли не бравировать. У меня тьма аполитичных друзей и, тем не менее, я никак не могу разрешить эту загадку»

Евгений, спасибо большое Вам за «идиота», хоть и древнегреческого, и в «значении не в том, что сегодня»…
Пока я собирался ответить, отчасти за меня это сделал уже Геннадий, но, тем не менее, кое-что к вышесказанному хочется добавить. Чтобы мои размышления о современной политической системе нашего и окружающих его государств и месте в ней обычного человека (обывателя) не выглядели как краткое изложение содержания курса «Основы государства и права» для девятого класса, я придумал некое сравнение – из относительно близкой нам сферы человеческой деятельности.
Итак. Представьте, что Вы (или я, или кто-то совершенно другой, совершенно абстрактный) идет на Шумак по Большой народной тропе. Всё у него нормально, по тропе он идет в двадцать восьмой (а может, уже и в двадцать девятый) раз, и никаких подвохов и неожиданностей не ожидает. Но тут сюрприз: обвалилась скала, перекрыла русло, Эхе-Гер разлилась и затопила тропинку. Не перепрыгнуть, не перейти, не переплыть! Что делать? Кто-то посмотрит, почешет затылок, скажет: «Значит, не судьба! Жаль, конечно, но ничего не поделаешь!» Развернется и пойдет назад. Кто-то посмотрит, почешет затылок, скажет: «Вот же паскудство! Но я ведь собрался на Шумак, мне обязательно туда нужно попасть! » И пойдет в обход: через Красавина и Беметдин. Тяжелее, конечно, длиннее, и шею можно сломать с непривычки, но — надо топать!
Кто-то посмотрит, посокрушается, дождется, пока подтянутся другие, и устроит митинг. Будет громко орать, возмущаться, проклинать все вокруг: эти горы, эту речку, это препятствие. Даже попинает несколько раз (только осторожно, чтобы ногу не сломать) камешки – а что – соглядатаи в наличии, народу зрелище нравится, кто-то даже поддержит: так им, так им! Вполне возможно, что найдется путешественник, который попробует что-то изменить: например, проложить мостик, или разобрать камни, чтобы вода ушла. А когда убедится в тщетности своих попыток, попытается привлечь к этому процессу других подошедших. Если он пламенный трибун (на нынешний манер – «харизматичный лидер»), он попытается склонить людей к сотрудничеству силой слова. Но вполне возможно, что у него в кармане совершенно случайным образом оказался пистолет; тогда он просто достанет его, выстрелит для убедительности в воздух, а может даже и в ногу, а то и в голову кому-то. И остальные, у которых оружия под рукой не оказалось, молча пойдут ворочать камни. Также не исключено, что в кармане у него окажется не пистолет, а пачка купюр. Тогда он предложит выполнить работу по очистке русла или укладке моста за деньги. А люди и рады будут: ну, почему же не заработать?
Но вполне возможно, что у него не окажется ни первого, ни второго, ни третьего, но это его не остановит. Он решит, что ради благой цели почему бы людей и не обмануть: не посулить им золотые горы, лишь бы приступили к работе. А пока люди (на нынешний манер «лохи») будут заняты работой, присмотреться к ним, выбрать из общей массы пару-тройку помощников: одного – погорластее и поциничнее, чтобы, если что-то пойдет не так, и люди начнут чувствовать подвох, он поубедительнее смог им объяснить, что осталось еще совсем немножко потерпеть и поработать, и дальше обязательно все будет хорошо. Другого – поздоровее, чтобы, если первый перестанет справляться, второй мог просто дать по голове и успокоить недовольных. Третьего – поумнее и попроницательнее, чтобы он мог вовремя замечать начало и развитие негативных тенденций среди работяг и предупреждать об этом главного. А также советовать ему, кто что из себя представляет, и чего заслуживает; кого обмануть, кому заплатить, кого запугать, а на кого уронить совершенно случайным образом камушек. Потом, когда дело зайдет уже достаточно далеко, у этой троицы появятся конкуренты: и из числа работающих, скажем так, изнутри, и из числа подошедших, но не вовлеченных в процесс. Они попытаются каким-то образом сместить тех, кто посчитали, что словили бога за бороду. Каким способом – тут уж кто знает! То ли тихонечко организуются в коллектив, накостыляют главным, прогонят, чтобы самим занять их место (и это будет еще и ничего вариант, а то ведь и убить могли бы!). То ли предложат им: а давайте-ка бегите подобру-поздорову; вот вам денежка на первое время, а мы уж тут как-нибудь сами! И дальше там еще много-много вариантов развития событий возможно…
Теперь, если от сравнения к действительности.
Вариант, когда части людей, считающейся умнее, образованнее, в общем, достойнее других, за их работу платят, не забывая при этом регулярно промывать мозги, чтобы им казалось, что этот вариант существования – самый достойный и прогрессивный, это, на мой взгляд, – это так называемый коллективный Запад, с их так называемой западной демократией.
Вариант, когда всё больше заставляют просто работать, пахать, не обременяя себя поиском объяснений и обещаний, и если что, умирать от изнурительной работы во имя безбедной жизни «светлоликих» – все остальные.
Вариант, когда людям постоянно очень много обещают, предрекая им скорое наступление светлого будущего, заставляют очень много работать, обеспечивая при этом приемлемый уровень воспроизводства ресурсов – это условный Китай.
Россия в этой картине мира зависла где-то «между небом и землей»: мы сначала перестали верить посулам и обещаниям светлого будущего, решили, что нужно жить сегодняшним днем, а для этого вовсе не обязательно тяжело и кропотливо работать, можно попытаться воспользоваться другими средствами: обмануть, украсть, отнять у ближнего. Ни к чему хорошему это не привело – мы начали тонуть. Но потом каким-то чудом оттолкнулись от дна, покинули самый низкий уровень; оказалось, что в этом "сияющем доме на холме" нас никто не ждет, и норовят шарахнуть при первой же возможности по голове веслом, как только она покажется над водой.
Ну, и самое последнее, если вернуться к началу… Я в этой ситуации свернул бы и пошел в обход, не надеясь ни на кого и ни на что, кроме собственных сил.
23.08.2021, 21:30:12 |
Алексей Денисов

 Алексей Пякин: 22 августа. День государственного флага России...


Недавно читал это у одного из редакторов сайта на страничке в ВК...
23.08.2021, 21:46:51 |
Геннадий Хитрихеев

 Петр Туревич: Я в этой ситуации свернул бы и пошел в обход, не надеясь ни на кого и ни на что, кроме собственных сил.

Да, это верно. В себе, во всяком случае, можно быть уверенным!
23.08.2021, 21:51:35 |
theo

 Петр Туревич:  самый достойный и прогрессивный, это, на мой взгляд, – это так называемый коллективный Запад, с их так называемой западной демократией

Мне нравится люди которые о "западной демократии" только в СМИ видели или слышали, и потом очень стараются её очернить. Добавлю, да, после расширения ЕС на восток многое не так с демократии как было, но удивляться этому не нужно, демократии невозможно кому-то дать или подарить, её надо уметь жить и для этого нужно время, много времени.
24.08.2021, 00:15:35 |
Алексей ДенисовИоанн Кронштадтский, по-моему, сказал: "Демократия в аду, а на Небе — Царство".
...Один знакомый говорил, что вроде бы в Греции (или в Риме), в выборах участвовали только мужчины при достижении определенного возраста и те, кто семейный кажется и участвовавший в войнах. Вот такая примерно демократия конечно более правильная... Все же в выборах надо участвовать более ограниченной части населения, чем сейчас, например, в России, так как мнение большинства зачастую ошибочно.
24.08.2021, 09:32:45 |
Константин Суханов

 Алексей Денисов: ...мнение большинства зачастую ошибочно.


 Геннадий Хитрихеев: Пустопорожняя болтовня на политические темы ни к чему не приводит и ничего не изменяет... И уж точно не приближает нас к тому, чтобы завтра жить лучше, чем сегодня.


Эх... Нашлёпал длинный ответ, но... стёр. Не получится одним постом передискутировать телевизор. Особенно в форуме, который мониторит товарищ майор))) Геннадий-то знает — не зря такое название теме выдумал)))

 Геннадий Хитрихеев: А вот моя работа, моя личная деятельность совершенно точно делают меня и мою семью, моих близких обеспеченнее и благополучнее.


Это называется конформизм, на который и опираются все авторитарные режимы.

 Петр Туревич: ...обвалилась скала, перекрыла русло, Эхе-Гер разлилась и затопила тропинку. Не перепрыгнуть, не перейти, не переплыть!.. Кто-то посмотрит, посокрушается, дождется, пока подтянутся другие, и устроит митинг.


Петя идёт на митинг, а Митя — на петтинг? Митинг не нужен. Если этот человек окажется настоящим лидером и организует шумакоходцев на коллективную расчистку русла, то всё получится даже лучше, чем было. И киоск с позами поставят на тропе и лупанарий откроют))) Тем более, как Вы говорите — у него есть деньги и ораторский дар. Наймут лошадей, технику, закупят материалы. А вот шумакоходцы, не участвующие в процессе коллективного общественно-полезного труда, ушедшие на Красавина-Бемедин, будучи неготовыми к перевалам такого уровня, — пострадают на спусках вплоть до летального исхода (нисколько не преувеличиваю); а непострадавшие счастливчики в следующий раз непременно воспользуются расчищенной (и безопасной!!!) тропой по Эхе-Геру и благополучно забудут про свои рассуждения.
К тому же некорректно сравнивать природную стихию с государственным устройством. Первое от людей зависят чуть менее, чем никак; второе — людьми и придумано. На 100%.
24.08.2021, 10:25:53 |
Константин Суханов

 Алексей Денисов: Недавно читал это у одного из редакторов сайта на страничке в ВК...


Это?
Остаётся гадать, кто такой Алексей Пякин — то ли перекрасившийся Алексей Редькин, то ли бот от товарища майора
И если это не Алексей Р. оригинальничает — интересно бы услышать его мнение по поводу такого беззастенчивого копипаста.
24.08.2021, 10:41:22 |
Геннадий Хитрихеев

 Константин Суханов: Это называется конформизм, на который и опираются все авторитарные режимы.

Ну хорошо, вот я по-вашему конформист, на который опирается кровавый, жестокий, авторитарный режим. И на таких же как я. Допустим, это так и я именно такой.
Вы — совершенно не такой, предположим. В чём выражаются ваша борьба, несогласие, сопротивление? Вот реально в чём? Какие ваши реальные действия, поступки? Не переписки на сайте (этом и других), комменты в соцсетях, просмотры роликов в ютубе и т.п. — это бессмысленно совершенно. Реальные действия какие? Они есть?
24.08.2021, 13:29:05 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 7:  1 2 3 4 5 ... 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную