Природа Байкала | Предупреждение для всех!!!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предупреждение для всех!!!
 ПредыдущаяСтраница 4 из 7: 1 2 3 4 5 6 7 всеСледующая 
theo

 Алексей Денисов: Все же в выборах надо участвовать более ограниченной части населения, чем сейчас, например, в России, так как мнение большинства зачастую ошибочно.

Очень интересная мысль, данному правительство нужно только "правильных" к выборов допустить!!
24.08.2021, 14:59:07 |
theo

 Геннадий Хитрихеев: Реальные действия какие? Они есть ?

Реальные действия это как правило следствие интереса к расширением политического кругозора, чему полемика как здесь способствует, естественно только для тех кто имеет интерес к этому.
24.08.2021, 15:05:53 |
Геннадий Хитрихеев

 Алексей Денисов: Все же в выборах надо участвовать более ограниченной части населения, чем сейчас, например, в России, так как мнение большинства зачастую ошибочно.

Согласен. Хорошая идея. Прямо в духе нынешней оппозиции. Всю эту зомбированную пропагандой провластную серую массу исключить и удалить! Ну, чтобы не мешала строить светлое будущее :) Как говорится, народ надо менять...
24.08.2021, 15:21:14 |
Евгений Рензин

 Константин Суханов: Остаётся гадать, кто такой Алексей Пякин

На аватарке фотка Валерия Пякина, на бред которого в ютюбе Алексей несколько раз давал ссылки.

 Юрий Мельников: Ну,это Вы поторопились,Евгений:)

Да где же я поторопился, когда в одном посте человек сначала клеймит "власовскую тряпку", а потом наших олимпийцев на олимпиаде именно в Токио, где они выступали без всякого флага. Это не бред разве? мне кажется, это абсолютно лютый бред. чуть ли не клинический.
24.08.2021, 15:21:40 |
Евгений Рензин

 Геннадий Хитрихеев: Согласен. Хорошая идея. Прямо в духе нынешней оппозиции.

Брехло ты, Гена! Дай хоть одну ссылку на первоисточник, где наша оппозиция ратует за хоть какие-то ограничения в избирательном законодательстве.
А я, в свою очередь, напомню, что именно Путин практически повсеместно отменил выборы в мэрии, устроил разнообразные избирательные фильтры (начиная от сбора подписей в бешеных количиствах исключительно для оппозиции) и, наконец, лишил местное самоуправление сколь-нибудь значимой самостоятельности через соответствующее формирование бюджета.
24.08.2021, 15:27:55 |
Геннадий Хитрихеев

 Евгений Рензин: Дай хоть одну ссылку на первоисточник

Ты понимаешь вообще, что значит "в духе"!? Я, например, прекрасно из всех их роликов, выступлений и т.д. вижу и слышу один простой мотив: "вот если бы у нас в стране были нормальные люди, думающие, грамотные (то есть, такие как они), а не забитые, безмолвные и тупые, то тогда они бы точно сразу же всех победили". А пруфы с меня требовать не надо! Умному человеку достаточно вполне того, что он видит и слышит.
24.08.2021, 15:37:50 |
Евгений Рензин

 Петр Туревич: Евгений, спасибо большое Вам за «идиота», хоть и древнегреческого, и в «значении не в том, что сегодня»…

Пётр, я, ей-богу, не хотел вас задеть. Если бы хотел, никаких кружений с пояснением значения слова "идиот" просто не было бы.
Ваш рассказ как всегда высокохудожественен, но мне кажется, что в этот раз вместо того, чтобы через отвлечённый пример упростить модель и облегчить понимание, вы всё только усложнили. Или я такой тупой — не понял "кто на ком стоял".

В свою очередь, тоже приведу пример. первым делом, отбросим на фиг заграницу. Просто потому, что нас вроде как больше должна волновать Россия, а не Гондурас или Германия. Во-вторых, вернёмся на Шумакскую тропу. На ней, как известно всем, хватает мусора. Человек, интересующийся политикой, это тот, кто и сам не мусорит, и других призывает не мусорить. Опционно он ещё и чужой мусор убирает. Аполитичный человек может быть не мусорит, может быть мусорит, но ни к кому с этой проблемой не лезет. Ну и есть ещё откровенные засранцы, аналогию которым в политики, я полагаю, приводить не нужно.

Какое поведение более нравственно, выбирайте сами.
24.08.2021, 15:41:44 |
Евгений Рензин

 Геннадий Хитрихеев:  А пруфы с меня требовать не надо!

Да у тебя их нет и быть не может.
А то, что у нас мракобесие процветает, это вообще факт. И нет никакой разницы, оппозиция это заявляет или ещё кто. К ограничениям в избирательном законодательстве это никак не относится.
24.08.2021, 15:45:03 |
Константин Суханов

 Геннадий Хитрихеев: В чём выражаются ваша борьба, несогласие, сопротивление? Вот реально в чём? Какие ваши реальные действия, поступки?... Реальные действия какие? Они есть?


Геннадий, я кому-то что-то должен, в чём-то провинился, или мне за вышеозвученные действия платят, а Вы мой начальник, чтобы спрашивать с меня таким тоном и требовать отчёт? То есть, оказывается, просто выражать своё мнение нельзя, — а нужны сразу и только реальные действия?
Но признаю право на упрёк. Потому что Вы-то реально действуете (вот голову в песок зарыли), а я тут всего-то с дивана вещаю (а не с баррикад, как, видимо, и положено)

 Геннадий Хитрихеев:  Прямо в духе нынешней оппозиции. Всю эту зомбированную пропагандой провластную серую массу исключить и удалить! Ну, чтобы не мешала строить светлое будущее :) Как говорится, народ надо менять...

Геннадий, ну не разделяете взгляды оппозиции, хорошо. Но врать-то зачем. Ладно, у меня деменция прогрессирует — на это и надеетесь. Однако Женя вот ещё не стар и спуску не даст
24.08.2021, 16:37:11 |
Геннадий Хитрихеев

 Константин Суханов: а я тут всего-то с дивана вещаю (а не с баррикад, как, видимо, и положено)

Именно! От такой "борьбы" режим ещё совершено спокойно лет сто будет существовать. А вы будете его всё критиковать и критиковать :) Ну в чём смысл всей вашей вот такой критики?
24.08.2021, 16:44:36 |
Геннадий Хитрихеев

 Константин Суханов: я кому-то что-то должен, в чём-то провинился, или мне за вышеозвученные действия платят, а Вы мой начальник, чтобы спрашивать с меня таким тоном и требовать отчёт?

Да нет, конечно, что Вы. Мне правда просто интересно: какая цель у этого всего? Она вообще есть? Что вы хотите достичь, чего добиться, каким образом? Или просто для поговорить?
24.08.2021, 16:47:00 |
Алексей ПякинК очередной прямой линии с президентом я опять задал свой вопрос.

Здравствуйте, Уважаемый Владимир Владимирович, Президент РФ, Государь России! В 2020 году граждане России сделали большое дело — проголосовали за утверждение поправок в Конституцию РФ, и поправки были приняты. Всем противникам Русского Мира, имеющим проблески разума, становится очевидно, что Россия (во многом благодаря Вам, Владимир Владимирович!) уверенно утверждается в качестве субъекта глобальной политики. Если мы являемся ключевым глобальным игроком, значит мы обязаны вернуть полный суверенитет России и заменить нынешний государственный бело-сине-красный власовский триколор на красный флаг! Если мы смогли внести изменения в Конституцию РФ, то почему бы нам не изменить уголовный кодекс в части преступлений против государства Российская Федерация?! Сколько ещё нам, Гражданам России, можно терпеть, как наши внутренние враги — те, кому не нужна Россия, кто служит иностранному хозяину, уничтожая Россию, каждый год глумятся над священным для многонационального российского народа праздником — Днём Победы???!!! Власовские триколоры на Нашем Параде Победы, поддельные знамёна с белым фоном, венки в виде восьмёрок у могилы неизвестного солдата, всякие белые, бледно-розовые, голубые флаги вместо КРАСНЫХ на площадях разных городов, посёлков и сёл нашей Родины... Я считаю, что всё это намеренная диверсия, тяжкое преступление против Нашей Родины, против нашего Государства, которые НИКАК не отражаются в нынешнем уголовном кодексе! У нас ведь найдутся ресурсы внести поправки в уголовный кодекс и прописать нём все действия, направленные на осуществление государственного переворота, на переписывание Нашей истории, направленные на формирование в народе негативного образа СССР и большевиков как преступления?! Как мы, Граждане России, сторонники возвращения суверенитета России можем помочь Вам, Владимир Владимирович, отстранить власовцев из разных властных структур и власовцев в руководстве государственных телеканалов от их дел и наказать их за всю их подрывную деятельность против России?!

Зачем я это делаю? Мне важно дальнейшее будущее моей страны. Я хочу, чтобы моя страна как можно быстрее стала суверенной. Мне надоело видеть и слышать постоянные непрекращающиеся глумления над русскими людьми из-за границы и внутри России. Мне надоело слышать об унижениях русских людей на всём постсоветском пространстве. Мне надоели постоянные глумления над нашей историей, особенно над периодом СССР. Мне надоело упёртое непонимание бесперспективности провозглашённого приоритета прибыльности над сутью вещей в большинстве сфер экономической деятельности. Мне надоело постоянное лицемерие о демократии и всякие мечтания, утопические стремления и разговоры о ней. Я принципиально не хочу никакого встраивания России в западную модель глобализации — межрегиональный конгломерат Pax Americana ни при каких условиях! Пусть, многие граждане России поверили, что на Западе, как им кажется, они бы жили лучше — верить и мечтать не вредно. А что же там лучше?! Можно потреблять больше и намного более извращённее? Удобнее по миру ездить? Там интернет более скоростной и дешёвый? Там еда лучше? Там образование лучше российского? Только почему Россия единственная в мире космическая держава? И почему нашему вооружению нет аналогов в мире? Там море более тёплое? Там сервис лучше? Там платят больше? А в России то что со всем этим не так?! Климат наш не настолько комфортный? Сильно высокие издержки в производстве всего, в сравнении со всем остальным миром?! Или люди наши неправильные — угрюмые, озлобленные, считающие, что им все всё должны, а они ничем никому не обязаны? А сами то мы как много сделали, чтобы нам у себя в стране было хорошо?! А сами то мы так все трудолюбивы, обязательны, добры, ответственны за свои дела перед собой и перед другими, отзывчивы и внимательны к окружающим нас? Сами то себя не обманываем, не лжём другим, не ставим свои интересы выше интересов других?! А Запад не ресурсами России живёт?! В чём же Россия, как держава так непохожа на все остальные исторические и современные мировые "державы"? Почему канули в небытьё и более не возродились Вавилон, Ассирия, Персия, Греческая цивилизация, Римская Империя, Византия, Речь Посполитая, Великое Литовское княжество, Золотая Орда, Османская Империя, Австро-Венгерская Империя? Почему сдуваются Франция, Великобритания, Германия, Соединённые Штаты? И почему неоднократно после тяжелейших ударов по ней, возрождается Россия?! В чём же причины возрождаемости России и в чём отличие России от всего остального мира? Почему все осколки России безнадёжно деградируют и самоуничтожаются, если отстраиваются от России? Почему нигде на постсоветском пространстве не появляются такие сильные лидеры, каким является в России Путин?! Случайность? Совсем не случайность! Много чего можно сказать про наш неспокойный турбулентный мир. В этот раз, пожалуй, остановлюсь.
24.08.2021, 16:47:52 |
Константин Суханов

 Геннадий Хитрихеев: Ну в чём смысл всей вашей вот такой критики?


А в чём смысл критиковать меня?

 Геннадий Хитрихеев: Мне правда просто интересно: какая цель у этого всего? Она вообще есть? Что вы хотите достичь, чего добиться, каким образом? Или просто для поговорить?

— это я Вам задаю те же вопросы, Геннадий (относительно критики в адрес несогласных с Вашей позицией).

 Алексей Пякин: К очередной прямой линии с президентом я опять задал свой вопрос...


Алексей, ну к чему опять этот копипаст-плагиат "произведений" Алексея Редькина?
24.08.2021, 16:55:15 |
Юрий Мельников

 Евгений Рензин:   Да где же я поторопился

Среагировали Вы абсолютно правильно,быстро,с присущей Вам эмоциональностью. На меня эти откровения тоже подействовали тягостно. Но новое имя на сайте,по-моему,не должно сразу получить обухом по голове (возможно,голова затронута ещё раньше,но
вначале об этом печальном обстоятельстве неизвестно).
24.08.2021, 17:10:21 |
theo

 Алексей Пякин:  Там образование лучше российского? Только почему Россия единственная в мире космическая держава? И почему нашему вооружению нет аналогов в мире?

Это уже многократно обсуждалось, но надеюсь у вас есть ответ и на мой вопрос — Что от этого всего имел (имеет) простой русский народ ? Sorry, забыл — имеет гордость !!
24.08.2021, 18:09:52 |
Константин СухановТео, во-первых, это текст Алексея Редькина, а не Пякина. Сплагиаченный (Алексей, во какое кривое слово я придумал — специально для Вас ). Во-вторых, школьнику известно, что не единственная. А аналогов вооружению нет потому, что есть гораздо технологичнее. Эту чушь даже разбирать не хочется.
24.08.2021, 18:52:01 |
Геннадий Хитрихеев

 Евгений Рензин: Да у тебя их нет и быть не может.

Да они мне не нужны просто. Я прекрасно умею делать выводы из того, что вижу, читаю, слушаю
24.08.2021, 19:11:25 |
Геннадий Хитрихеев

 Евгений Рензин: Дай хоть одну ссылку на первоисточник, где наша оппозиция ратует за хоть какие-то ограничения в избирательном законодательстве.

Я ещё раз повторю, что написал в самом первом сообщении в этой теме: осторожнее со всякими ссылками, репостами и т.п. Добьётесь того, сайт забанят и заблокируют.
24.08.2021, 19:13:29 |
Алексей Денисов

 Константин Суханов:   Алексей Денисов: Недавно читал это у одного из редакторов сайта на страничке в ВК... Это?Остаётся гадать, кто такой Алексей Пякин — то ли перекрасившийся Алексей Редькин, то ли бот от товарища майора И если это не Алексей Р. оригинальничает — интересно бы услышать его мнение по поводу такого беззастенчивого копипаста.


Да, это. )
24.08.2021, 20:32:38 |
Алексей Денисов

 Геннадий Хитрихеев: Прямо в духе нынешней оппозиции.

Не знаю... Но это даже с консервативной христианской точки зрения правильнее... Равенства нет и это нормально. Просто более сильный должен помогать более слабому, более богатый, более бедному, а уравнивать всех неправильно. ....конечно не хочется при этом быть в роли слабого или более бедного, но иногда надо признать свое положение... Как Апостол Павел по-моему пишет, что в Церкви есть разные члены и не все глаз, или не все ухо, у всех разные функции и потенциал и тут надо проявить смирение, чтобы увидеть и принять свое место, свое предназначение в церкви. Так и в обществе не должно быть равенства.
На счет выборов... Ну хотя бы сделать так, чтобы с лет 25 голосовали и до 65-70... Еще бы при этом какой-нибудь тест делали по знанию истории, географии и экономики, например. Не прошел я тест — не стоит мне участвовать в выборах — не так верно оцениваю ситуацию в стране и в мире. А если это не гуманно, дак пусть лет с 8-10 дети на выборы идут... )
24.08.2021, 20:50:04 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 7: 1 2 3 4 5 6 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную