Природа Байкала | Предупреждение для всех!!!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предупреждение для всех!!!
 ПредыдущаяСтраница 5 из 7: 1 ... 3 4 5 6 7 всеСледующая 
Евгений Рензин

 Геннадий Хитрихеев: Именно! От такой "борьбы" режим ещё совершено спокойно лет сто будет существовать. А вы будете его всё критиковать и критиковать :) Ну в чём смысл всей вашей вот такой критики?

Если ты знаешь другие методы борьбы и готов их рекомендовать, я внимательно слушаю. Если же единственная альтернатива, смириться и забыть, иди лесом.

 Геннадий Хитрихеев: Я прекрасно умею делать выводы из того, что вижу, читаю, слушаю

Это прямо очень смешно. Аж плакать хочется.

 Геннадий Хитрихеев: осторожнее со всякими ссылками, репостами и т.п. Добьётесь того, сайт забанят и заблокируют.

Почитай Марголина. Там очень хороший пример приводится. Пример того, что бывает с конформистами.
А если после прочтения ты будешь совать примеры того, как очередной трус благополучно дожил до собственной смерти, перечитай ещё раз. Может поможет. Хотя...
24.08.2021, 21:44:54 |
Евгений Рензин

 Алексей Денисов: Еще бы при этом какой-нибудь тест делали по знанию истории, географии и экономики, например.

Не сдашь, Алексей — 100% не сдашь. Это если я тебе экзамен устрою. А если ты мне, я не сдам. Хоть и знаю про греков не от друга, который, поди, Грецию в глаза не видел, а из всяких умных книг. И не из одной. А всё равно не сдам.
Кстати, рекомендую: Михаил Гаспаров "Занимательная Греция". Есть аудиовариант в сети.

 Алексей Денисов: Равенства нет и это нормально.

Кто двигает за равенство? За равенство двигают левые. Т.е. все эти коммунисты, социалисты и т.п. Правые тоже двигают за равенство, но только перед законом.
Ну и так, между прочим, в твоей религии перед богом все равны: царь или холоп — не важно.
24.08.2021, 21:58:57 |
Петр ТуревичЧто-то не зашла нынче аллегория, прямо аж удивительно; по мне, так аналогии — прямые.
"Препятствие на реке" — не государство, но смысл, цель его создания.
"Пламенный трибун" — условный Ленин (Троцкий, Робеспьер, Марат) — идеалист, умеющий увлечь людей силой слова, мечтающий о создании социального (коммунистического) государства.
Человек с пистолетом в кармане — условный Сталин (Гитлер, Мао, Пиночет, Ким Ир Сен) — диктатор, стремящийся построить государство -диктатуру, искренне уверенный, что он это делает для блага людей, населяющих государство.
Человек с пачкой купюр в кармане — условный Трамп (Рузвельт, Аденауэр, Ли Куан) — политик и экономист, во главу угла ставящий экономическую доминанту, как основную составляющую государства.
Объединение нескольких человек (условного руководителя, условного надзирателя, условного агитатора, условного казначея с деньгами) — собственно и есть современное государство, какими в массе своей они и являются, независимо от, скажем, места на глобусе.
Свернувший в сторону — анархист, который не любит любое государства, независимо от формы правления и общественно-политического строя.
Как-то так.

24.08.2021, 22:52:16 |
Евгений Рензин

 Петр Туревич: Свернувший в сторону — анархист, который не любит любое государства, независимо от формы правления и общественно-политического строя.
Как-то так.

Хромает аналогия. В горах вы свернули в сторону — дальше сам себе диктатор, тиран и налоговая инспеция. А в жизни хоть 100 раз будь разанрхистом или ещё кем, государство своих функций не отдаст. И тогда аполитичность приведёт только к тому, что без вас решат как вас угнетать.
А угнетать можно сильно по-разному. От швейцарской системы, где наиболее развита прямая демократия (когда по самым, казалось бы, ерундовым поводам устраивают референдум), до афганской (пояснять её суть, думаю, не имеет смысла).
Ну, т.е. нелюбовь к государству вы объяснили, а аполитичность нет.
24.08.2021, 23:55:55 |
Константин Суханов

 Петр Туревич: "Препятствие на реке" — не государство, но смысл, цель его создания.


Да? А мне-то, глупому и старому, казалось, что цель государства — упорядочивание жизни людей для создания условий развития и перспектив в разных слоях общества. А оно — вон оно чё...
25.08.2021, 00:28:46 |
theo

 Е.Рензин: . От швейцарской системы, где наиболее развита прямая демократия (когда по самым, казалось бы, ерундовым поводам устраивают референдум

О такой системе демократии мечтают многие, но
парламенты свои полномочия отдавать не хотят. Нужно отдать должное Швейцарии, с самым высоким уровнем жизни в Европе, рассчитывать на благоразумие своих граждан, которые кстати далеко не однородная нация.
25.08.2021, 00:42:17 |
Евгений РензинКстати, в преддверие выборов процитирую:

Если вы не идёте голосовать, за вас это сделают солдаты НАТО
25.08.2021, 02:34:00 |
Алексей Денисов

 Евгений Рензин: перед Богом все равны: царь или холоп — не важно.

Тут согласен.

 Евгений Рензин: Правые тоже двигают за равенство, но только перед законом.

Хорошая идея...

 Евгений Рензин: Не сдашь, Алексей — 100% не сдашь.

Ну значит не должен я буду выбирать. ) Пусть более умные выбирают. О себе может я высоко думаю, а тест, допустим, показал, на каком я уровне, должен значит придержать себя с выбором.
25.08.2021, 10:16:33 |
Константин Суханов

 Алексей Денисов: ...а тест, допустим, показал, на каком я уровне...


Правда? Значит, действительно тест не прошли Дело же не в интеллектуальном уровне, а в тенденциозности вопросов и оценщиков результатов теста.
25.08.2021, 10:49:25 |
Юрий Мельников

 Алексей Денисов:    О себе может я высоко думаю, а тест, допустим, показал, на каком я уровне, должен значит придержать себя с выбором.

Непротивление злу бессилием(. Так хорошие люди остаются за бортом.А свято место, как известно, пусто не бывает и заполняется ,теперь нам видно кем, с нашей же помощью.
25.08.2021, 12:21:10 |
Петр ТуревичКонстантин, это Вам какое-то идеальное государство представляется, прямо — царствие небесное. Сразу и не приходит на ум: а было ли когда нибудь на Земле в реальности, а не в мечтах идеалистов, чтобы так... Разве что Советский Союз примерно начала шестидесятых годов прошлого столетия, когда тогдашнее поколение людей должно было жить при коммунизме. В действительности же любое государство — от самого-самого либерально-демократического до, скажем так, средне-автократического — заточено на подавление личности и подгонку его жителей под один шаблон и под один ранжир. Разница только в выборе способов и средств: от условной дубинки и страха в авторитарных режимах до плюшек и конформизма, в котором, кстати, Вы, на мой взгляд, совершенно безосновательно обвинили Геннадия, в либеральных. Ну, а чаще всего, конечно, наблюдается некое ассорти: пропаганда, подкуп, запугивание. И чем выше уровень развития государства, тем этот замес изощрённее, тем больше плюшек и тем меньше дубинок. И, соответственно, наоборот.
25.08.2021, 12:28:34 |
Константин Суханов

 Петр Туревич: И чем выше уровень развития государства, тем этот замес изощрённее, тем больше плюшек и тем меньше дубинок.

Да, и мир развивается в этом направлении. То есть стремится к плюшкам для всех граждан. В идеале весь ВВП будет делиться на плюшки в соответствие с законами, максимально отвечающими понятиям общества о справедливости. Развитые страны именно в этом направлении и идут.
25.08.2021, 12:35:05 |
Петр ТуревичНу, так это же, прости Господи, коммунизм! Помните: "От каждого — по способностям, каждому — по потребностям"?
25.08.2021, 12:42:46 |
Петр ТуревичИ ещё, немножко не по теме... Константин, будьте любезны, объясните, как у Вас так ловко получается копировать-вставлять цитаты собеседника, чтобы и я так делал. А то уже весь смартфон истыкал, а понять не могу.🤔
25.08.2021, 12:47:28 |
Константин Суханов

 Петр Туревич: Ну, так это же, прости Господи, коммунизм!


Да, наверное. Но основанный не на дубинах. Какие-то элементы уже внедрены в развитых странах. Остаётся сожалеть, что наше-то мировоззрение на устройство общества застряло в 19-20 веках...
25.08.2021, 12:48:24 |
Константин Суханов

 Петр Туревич: ...как у Вас так ловко получается копировать-вставлять цитаты собеседника...


Выделяете нужную цитату, внизу под постом справа нажимаете маленький квадратик с птичкой вправо. И цитата с тегами в окне ответа.
25.08.2021, 12:51:12 |
Петр Туревич

 Константин Суханов: Выделяете нужную цитату, внизу под постом справа нажимаете маленький квадратик с птичкой вправо. И цитата с тегами в окне


Похоже, получилось.
25.08.2021, 12:55:05 |
Петр Туревич

 Константин Суханов: Выделяете нужную цитату, внизу под постом справа нажимаете маленький квадратик с птичкой вправо. И цитата с тегами в окне ответа


Спасибо.
25.08.2021, 12:55:48 |
theo

 Евгений Рензин: Если вы не идёте голосовать, за вас это сделают солдаты НАТО

Интересно, можно подробнее ?
25.08.2021, 15:25:03 |
Евгений Рензин

 theo: Интересно, можно подробнее ?

"Солдаты НАТО" нужно понимать не буквально, а как клише. Т.е. за вас проголосуют другие. И если даже не враги, то уж совершенно точно, люди с другими интересами и целями.
25.08.2021, 21:35:23 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 7: 1 ... 3 4 5 6 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную