Природа Байкала | Предупреждение для всех!!!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предупреждение для всех!!!
 ПредыдущаяСтраница 7 из 7: 1 ... 5 6 7 все
theo

 Юрий Мельников: Тео,а эта ссылка и есть на оригинал на сайте Конт(

Очень интересно почему Александр, с который я здесь на сайте познакомился , этот рассказ где-то на другом сайте поместил ??
28.08.2021, 01:14:27 |
Юрий Мельников

 theo:   Очень интересно почему Александр, с который я здесь на сайте познакомился , этот рассказ где-то на другом сайте поместил ??

Ответить на этот вопрос точно сможет лишь сам Александр. Тео,Вы как-то упоминали,что после того несчастного случая пытались связаться с Александром,но он не отвечал.Может быть,если Вы здесь опубликуете свой рассказ или комментарий об обстоятельствах Вашего ухода из группы,он его увидит и сможет высказать и своё мнение о происшедшем.Ну, и Вы можете на сайте Конт обратиться к Александру ,но это уж вопрос взаимоотношения двух людей,прояснение каких-то недоговорённостей и я здесь лишний.
28.08.2021, 14:26:11 |
Евгений РензинДа какая нам разница, чего ушел. Не в тайге же беспомощных бросил.
28.08.2021, 23:12:54 |
Юрий Мельников

 Евгений Рензин: Да какая нам разница, чего ушел. Не в тайге же беспомощных бросил.

Да,конечно.
28.08.2021, 23:26:24 |
theo

 Евгений Рензин:  Да какая нам разница, чего ушел. Не в тайге же беспомощных бросил

Верно, но в рассказ про действительно причины Александр не сказал, что я был физически более подготовлен, была не проблемой, ещё, в конце сказано — что он меня как друга потерял, да это так,
но он сам после телефонного разговора прервал наши отношения .
28.08.2021, 23:29:00 |
Юрий Мельников

 theo:  про действительно причины Александр не сказал, что я был физически более подготовлен

Из текста рассказа это ясно видно: "мы ему надоели своей медленной ходьбой", Тео взял 30-кг рюкзак Александра,чтобы он преодолел последние 400м подъёма...
Не сошлись характером)).В походах это важно.
29.08.2021, 00:27:25 |
Александр Тагильцев

 theo: Верно, но в рассказ про действительно причины Александр не сказал


 theo:  Bitte Sascha, wenn dir unsere Freundschaft zumindest eine ehrliche Antwort wert ist, dann erwähne die. Es reicht auch nur mir, aber noch schöner wäre es dem Publikum auf dem cite des "РБ" zu erklären.



Привет, Тео! Ну, что ж, ты сам об этом попросил "dem Publikum zu erklären". Я просто не хотел выносить это на публику для твоей же пользы.

Тео, неужели ты так ничего не понял, что там произошло?

Мы готовились целый год. Мы рисовали маршрут и представляли себе, как мы это будем делать.
Все было рассчитано. Ты со всем соглашался. Но еще в марте 2019 года я тебе отправил письмо, в котором говорил, что произошла ошибка. Два других попутчика не вписывались в идею нашего с тобой путешествия. Надо было что-то решать. Но ты промолчал. Решения могло быть два. Или никуда не ехать. Или ехать в том составе, который получился. Хотя, можно было еще отказаться от билетов, снова зарезервировать гостиницы. Добираться до Иркутска каждому в отдельности. Встретиться вдвоем в Иркутске и начать путешествие. Я этого не услышал.

Когда мы вышли на маршрут, мы были одна группа, и нам был присвоен номер. В тот день, когда ты ушел, я сразу связался со спасательной службой и сообщил им, что один член из команды выбыл и маршрут изменен. В тот день, когда состоялась встреча с членами сайта Природа Байкала, был телефонный звонок из службы спасения о составе группы. Они пытались выяснить информацию об инциденте с тобой. Я им сообщил, что ранее я уведомлял их по телефону о распаде группы и изменении маршрута. И что я не мог знать, где ты находился в день травмы. Они потом нашли запись моего телефонного звонка и сказали, что я все сделал правильно, и группа уже не несла ответственность за тебя. Твой случай получил федеральную огласку и был показан по телевизору. Также они дали мне информацию, что на тропе ты был не один, и с тобой был Иркутянин Николай. Я не знаю, кто такой Николай. Его нигде не было в наших договоренностях. Его не было в нашей группе.

Позже я стал вспоминать все мелочи наших первых дней в походе. Выглядело это приблизительно так:
Ты заранее за моей спиной договорился с Николаем о встрече в Листвянке и походе с ним по тропе. Поэтому, ты так торопился в Слюдянку, чтобы снять деньги. В Слюдянке ты еще раз нас бросил у банкомата, снял деньги и ушел. Когда ребята сняли свои деньги, нам пришлось тебя поискать. Когда мы шли вдоль рельсов вечером, ты еще раз убежал вперед. Тьма наступила мгновенно. Мы искали место для ночевки. За тобой побежал Эндрю, чтобы вернуть тебя. Ты уже был не с нами. Утром после ссоры с Эндрю, Крис сказал мне, что ты уходишь. Я увидел на земле палатку, которую ты выгрузил, и что ты поднимаешься на насыпь. А мне-то ты ничего не сказал. Просто ушел. Я побежал за тобой. А ты мне сообщил, что сам один едешь в Листвянку. Пока я решал проблему организации утра в лагере с Эндрю (Орднунг – прежде всего, и его надо было установить), ты подкинул мне еще одну проблему – нож в спину. Мол, разбирайся сам со своими друзьями, а я ухожу. Оставил нас без гостиницы в Листвянке, это была твоя часть ответственности. Я от тебя это никак не ожидал. И наше путешествие, не успев начаться, разваливалось у меня на глазах. Мне это путешествие, включая подготовку, стоило 160 тысяч рублей в целом. Ребятам из ЮАР еще дороже. Кстати, ребята из ЮАР поняли всё.

Тео, я не хотел это публиковать. Я понимаю, что сайт "ПБ" — это твоя отдушина для общения с людьми. В твоем возрасте возможная потеря этой отдушины может оказаться для тебя серьезной причиной для беспокойства. Я уже переболел этим.


29.08.2021, 17:21:04 |
theo

 Александр Тагильцев: Тео, неужели ты так ничего не понял, что там произошло?

Я думаю что понял, и я за всё извинился, и повторю, я очень сожалею что так получилось. Также сожалею что как-то не дошло до тебе почему я сошёл с этапа. В принципе с все подготовки я не имел проблем, даже поддерживал идея с 2 южноафриканцы. Я не могу знать что ты и Andrew 3 слова не смогли сказать без темперамент, и это началось уже в поезд, надеюсь ты не забыл.

 Александр Тагильцев: Ты заранее за моей спиной договорился с Николаем о встрече в Листвянке

Во-первых это был Александр, шеф туристская фирмы, у которого я кстати бронировать 2 комнаты в Листвянки, телефон от его я тебе дал и название гостевой дома (Обитаемый остров) тоже. Почему я по твоему должен был планировать отход ? Это абсурд. Но мне сегодня не важно кто прав или кто виноват, я только хотел поправить все недоумение. Ну и наконец, это твоё решение — потерять друга или нет.
29.08.2021, 18:42:39 |
Константин СухановПо мне так — ссора на пустом месте. Плюс разница менталитетов, целей и некоторый языковой барьер. Это же был не спортивный категорийный поход с единой целью в глухой местности и общей раскладкой по питанию и снаряжению. Насчёт гостиницы в Листвянке — да их там как конь налюбил, вообще никаких проблем. Жаль, что Тео на Юность не смог прийти. Но мы (кто мог и был не за рулём) честно пили за его здоровье (в том числе и Александр с друзьями из ЮАР).

 Єсєния:  Думается, этой ссылочке здесь самое место. Извините, если что.


Вот зачем этот вброс. Люди взрослые и состоявшиеся, сами разберутся.

 theo: Но мне сегодня не важно кто прав или кто виноват, я только хотел поправить все недоумение.


Золотые слова.
31.08.2021, 10:11:29 |
Александр Мамонтов

 Єсєния:  https://cont.ws/@Tagiltsev/1401188 Думается, этой ссылочке здесь самое место.

Да, спасибо! Обожаю документальные произведения)
31.08.2021, 10:44:57 |
Евгений Рензин

 Константин Суханов: Вот зачем этот вброс.

Татьяна соскучилась по срачу.
31.08.2021, 12:22:14 |
 ПредыдущаяСтраница 7 из 7: 1 ... 5 6 7 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную