Природа Байкала | Знайте своих горожан-героев!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Знайте своих горожан-героев!
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Евгений Рензин

 Алексей Денисов: Это как бы довольно-таки справедливо будет.

Ещё даже никакой войны нет, а налёт цивилизованности и элементарный гуманизм уже валятся в тартарары.

 Марина Васильева (Красноштанова): А кому в России, в действительности, нужны импортные вакцины, если есть свои и не хуже?

Да потому что не все смотрят Марго Симоньян и прочих Соловьёвых. И не все так доверяют Спутнику, как вы или даже я. Но их жизни так же дороги, как и наши. И просто преступно запрещать им прививаться импортными вакцинами. И я даже знаю имена преступников.
30.10.2021, 11:03:13 |
Константин Суханов

 Алексей Денисов: ...противник вакцинирования от короновируса подписывал бы его и в случае заражения, на основании этого документа, он лечится дома при любой степени тяжести данной болезни.


Предлагаю такой же документ подписывать всем курильщикам, чтобы они лечили онкологию дома. Алексей, Вы поддерживаете?
А если серьёзно — я не хочу вводить в свой пожилой организм дополнительную заразу и выслушивать о ней чудесные сказки. Зачем меня заставлять.

 Евгений Рензин:  Алексей Денисов: Это как бы довольно-таки справедливо будет.
Ещё даже никакой войны нет, а налёт цивилизованности и элементарный гуманизм уже валятся в тартарары.


Самое адекватное мнение. Общество не понимает, что нас пытаются разобщить. Вот только кто и зачем, неясно.
30.10.2021, 11:37:32 |
Алексей Денисов

 Евгений Рензин:  а налёт цивилизованности и элементарный гуманизм уже валятся в тартарары.


Понятно, что милость выше справедливости, но люди чаще жаждут справедливости...
30.10.2021, 12:00:28 |
theo

 Алексей Денисов:  Ну надо какой-нибудь документ придумать, чтобы противник вакцинирования от короновируса подписывал бы его и в случае заражения ... он лечится дома...

Где то есть такое неофициально клятва Гипократа, (правильно?) в котором врачи обязывает помогать всем больным, но и органы здравоохранения кроме того, официально ОБЯЗАНЫ оказывать медицинскую помощь всем без исключения, в том числе и антипрививочникам, по крайней мере в цивилизованных странах.
30.10.2021, 15:18:27 |
theo

 Константин Суханов: ... я не хочу вводить в свой пожилой организм дополнительную заразу и выслушивать о ней чудесные сказки


Если честно я тоже, но проблема в том что никто не может даже на 50% сказать что вакцины против Covid -19 есть зараза, как вы Константин выражаетесь. Во-вторых, как-то горько звучит это в отношение к вакцинированных, взаимно толерантность общества и здесь нам поможет не "расколотся"

 Константин Суханов: Общество не понимает, что нас пытаются разобщить

Есть у вас конкретно ответ на вопрос кто нас хочет разобщить, или кто в этом заинтересован ?(если не мы сами).
30.10.2021, 15:38:20 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Да потому что не все смотрят Марго Симоньян и прочих Соловьёвых. И не все так доверяют Спутнику, как вы или даже я. Но их жизни так же дороги, как и наши. И просто преступно запрещать им прививаться импортными вакцинами. И я даже знаю имена преступников.


Я не смотрю. Мне просто некогда. Как и некогда всякую чушь читать про "Ату его, ату, он -антипрививочник!!!" Смешно. Взрослые мужики, какой фигнёй маетесь, у вас что — других нет проблем, нет хобби? Детей, внуков, работы, творчества, радости путешествий, любимых женщин, да просто тупого секса, наконец???!!! Ну, если ничего этого нет, то сидите на диване и бойтесь прививок.
Но. Если жизнь Вам дорога, то надо поставить на весы — что для Вас лично хуже и страшнее — прививка или ужас отсутствия свободы?? Прививка или койка?? Прививка или смерть ваша или ваших близких?? Что за фобии у вас?
По поводу Спутника. У меня очень большой круг знакомых в Москве (студенты, в том числе и зарубежные, и их родители, школьники и их родители, коллеги и их родители, их школьники, их студенты, их дети, их друзья, их знакомые.... и т.д. Думаю, что мой круг намного больше ваших кругов в Иркутске, всех, вместе взятых. Среди них нет таких тупых упоротых антипрививочников, которые готовы пожертвовать всем, только бы не прививаться. И все они ничего не имеют против Спутника. Сейчас друзья улетели на Ближний Восток, привилсь Спутником, потому что это ЕДИНСТВЕННО допустимая прививка, чтобы попасть туда. Другие — не годятся.
Я не смотрю ТВ и не читаю вбросы в интернете. Я просто живу и у меня БОЛЬШОЕ окружение.
Извините, если кого задела. Просто умерло много знакомых у меня. А кто переболел, тот уже сделал выводы.
31.10.2021, 00:11:27 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): "Ату его, ату, он -антипрививочник!!!"

Смешались кони, люди...
31.10.2021, 00:17:58 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Смешались кони, люди...


Это я их смешала? Я высказала СВОЁ мнение АВТОРУ этой темы, что некрасиво заниматься травлей против Михаила. У каждого есть своё мнение против прививок или за. А Вы зачем-то сюда примешали Симоньян и Соловьёва. И зачем-то Спутник и каких-то "преступников"...
31.10.2021, 00:26:51 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Это я их смешала?

Именно. Вы сначала приводите мою цитату, а потом иронизируете над фразой, очевидно приписываемой мне на непонятно каких основаниях. Это притом, что я, в отличие от вас, не "ату" ни антипрививочников, ни, наоборот, сторонников вакцинации.

Кстати, если вы

 Марина Васильева (Красноштанова): Я не смотрю. Мне просто некогда.

Позвольте в таком случае осведомиться, откуда вам известно, что:

 Марина Васильева (Красноштанова): Почему-то для выезда за рубеж требуется именно Спутник! Спутник котируется в Европе и Ближнем Востоке, именно его приезжают специально в Москву ставить зарубежные гости. Они, приезжие иностранцы, как ни странно, больше доверяют Спутнику, чем наши россияне, боящиеся прививки.

Что, кстати, не соответствует действительности. У меня данные самые свежие и из первых рук. Моя мама буквально два дня назад улетела на Ближний Восток (в Израиль). Привита она Pfizer, а совсем не Спутником. Да и это не обязательно. Достаточно ПЦР-теста перед вылетом и сразу по прибытии (прямо в аэропорту).
31.10.2021, 01:11:55 |
theo

 Марина Васильева (Красноштанова): " Смешно. Взрослые мужики, какой фигнёй маетесь, у вас что — других нет проблем, нет хобби ?


Даже если вы правы Марина, к чему столько эмоции, и уже как-то некрасиво и всё чаще такими выпады, не похожена вас.

 Марина Васильева (Красноштанова): Сейчас друзья улетели на Ближний Восток, привилсь Спутником, потому что это ЕДИНСТВЕННО допустимая прививка, чтобы попасть туда.

Кругозор знания новостей в мире страдает, может всё-таки интересоваться положение дел в мире. В Европе например "Спутник" совсем не допущена, даже если это также политические мотивы, но некоторые страны (дружеские Путина) пользовали в времена острой нехватки вакцины "Спутник" без каких либо проблем.
31.10.2021, 02:01:32 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 theo: Кругозор знания новостей в мире страдает, может всё-таки интересоваться положение дел в мире.


Зачем? Кругом всё перевёрнуто с ног на голову, и все это понимают.

 Евгений Рензин: Достаточно ПЦР-теста перед вылетом и сразу по прибытии (прямо в аэропорту).



Кругозор, видимо из разных точек мира разный :)) Евгений, да и Израиль — это же не весь Ближний Восток.
Каждый, видимо, читает (понимает слышит, транслирует) со своей колокольни.
Кстати, мои друзья — иркутяне. И про Спутник именно они мне и сказали.

Ладно, обсуждайте Мишу дальше, или делайте вид, что эта тема — благородная, нужная... Был бы здесь Слава, он бы просто закрыл эту тему, и всё, мне кажется. Некрасиво.
31.10.2021, 02:34:40 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 theo: Даже если вы правы Марина, к чему столько эмоции, и уже как-то некрасиво и всё чаще такими выпады, не похожена вас.



"Я не люблю, когда стреляют в спину..." (С)
Полную версию, Тео, читайте у В. Высоцкого. Впрочем, многим из нынешнего поколения уже этого не понять, как и НЕ россиянам...
Извините за эмоциональность, это для женщины нормально.
Для ТЕО и для автора темы:

31.10.2021, 02:42:51 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Израиль — это же не весь Ближний Восток.

И куда же конкретно без Спутника не пускают? Если вы назовёте конкретную страну, это будет очень легко проверить. ;)

 Марина Васильева (Красноштанова): Ладно, обсуждайте Мишу дальше, или делайте вид, что эта тема — благородная, нужная...

О господи! В каком месте его продолжают обсуждать?

 Марина Васильева (Красноштанова): Был бы здесь Слава, он бы просто закрыл эту тему, и всё, мне кажется.

Прекратите спекулировать именем Славы! Вы его мнение знать не можете. И вот это действительно некрасиво. Даже с сексистской точки зрения. Т.е. "для женщины".
31.10.2021, 03:07:23 |
theo

 Марина Васильева (Красноштанова): Я не люблю, когда стреляют в спину..." (С)

 Марина Васильева (Красноштанова): Для ТЕО и для автора темы:

Во-первых спасибо Марина за Высоцкого, всегда высоко ценил его. Во — вторых, я теперь понял, вы даже не пытались здесь кого-то понимать или интересоваться почему отстаивается то или другое мнение. А жаль, у вас с нами было гораздо лучшие времена, понимания и отношение. Не хочу обидеть, но у вас на сайте сплошные ссоры и недоразумение. Sorry.
31.10.2021, 04:31:04 |
Єсєния
>>

 theo: всегда высоко ценил его

За что именно и как «высоко»?
31.10.2021, 07:38:42 |
Константин Суханов

 theo:  Константин Суханов: Общество не понимает, что нас пытаются разобщить

Есть у вас конкретно ответ на вопрос кто нас хочет разобщить, или кто в этом заинтересован ?(если не мы сами).


Тссс... Предполагаю, что это мировое правительство рептилоидов

 Марина Васильева (Красноштанова): Думаю, что мой круг намного больше ваших кругов в Иркутске, всех, вместе взятых.


Верю и преклоняюсь перед Вами!

 Марина Васильева (Красноштанова): Среди них нет таких тупых упоротых антипрививочников, которые готовы пожертвовать всем, только бы не прививаться.


Не иначе, про меня. Потому что все остальные, здесь высказавшиеся, привиты. Разве что ТС — но он прямо свою позицию не обозначил.
Спасибо, Марина. Вы лишний раз подтвердили моё мнение об агрессивности некоторых привитых в отношении непривитых.

 Марина Васильева (Красноштанова): Просто умерло много знакомых у меня.


И Вы точно знаете причину?

 Марина Васильева (Красноштанова): А кто переболел, тот уже сделал выводы.


Я переболел. И сделал вывод: мне прививка не нужна. Не хочу повышать свой уровень агрессии
31.10.2021, 09:07:25 |
theo

 Константин Суханов: Тссс... Предполагаю, что это мировое правительство рептилоидов

Выходит я до сих пор недооценивать ваш юмор.

 Константин Суханов:  Вы лишний раз подтвердили моё мнение об агрессивности некоторых привитых в отношении непривитых

Ответ без юмора ! — в кругу моих знакомых все вакцинированны, но не могу сказать что кто-то агрессивно реагировать на невакцинированных, непонимание да, толерантность тоже.
31.10.2021, 16:26:44 |
theo

 Єсєния: За что именно и как «высоко»?

Вам вероятно известно что я родился и вырос в СССР, ценил его искусство как барда который шёл не в ногу и компромиссы не искал, "говорил" песню как думал.
31.10.2021, 16:35:16 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную