Природа Байкала | Лето 2022 моторным катамараном по Байкалу. Дальние походы
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Лето 2022 моторным катамараном по Байкалу. Дальние походы
dikoiy20-го июля 2022 г. стартуем из Иркутска, идём до острова Ольхон (7 дней) с ночёвками в р. Ангаре, в р. Голоустной, в р. Бугульдейка, в бухте Анга, в заливах Малого Моря. По пути по желанию можно заглянуть в музей "Тальцы", в очень интересный музей лимнологического института в пос. Листвянка у истока Ангары. В бугульдейке осмотреть потрясающе огромный мраморный карьер, на всех стоянках радиальные вылазки в горки окрестные налегке с бутылкой воды и фотиком. Общий путь с заходом по островам Малого Моря — 340 км.

Второй маршрут — от острова Ольхон пересекаем Байкал и с заходом на Ушканьи острова идём в знаменитый Чивыркуйский залив, оттуда — вокруг Огромного полуострова Святой Нос — в Баргузинский залив до пос. Усть-Баргузин. 7 дней.
Общий путь 340-350 км.

Третий поход — от пос. Усть-Баргузин вдоль восточного побережья Байкала до залива Провал с остановками — ночёвками и днёвками в красивых и диких авто-недоступных местах. И далее от провала снова пересекаем Байкал и возвращаемся на о. Ольхон.
Будут небольшие походы для совсем начинающих от пос. Сахюрта (МРС) по Малому Морю по островам и заливам и по большому Байкалу так же по 7 дней. Путь 130-140 км. И к сентябрю пройдём путь ровно обратный от о. Ольхон до Иркутска. С теми же ночёвками.

Во всех больших и малых походах стоянки и ночёвки не строго по графику. Байкал только называется озером. Иной раз (не часто конечно) Он свои поправки вносит в расписание )) Но стоянки будут обязательно в авто-палаточных мегаполисах, только в полном уединении. Общую карту всех маршрутов можно посмотреть тут: https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Abdd5df5cb836c254e9ce6c39d0d4d6f9d566742b45bdb89c8d3a1cb8c8b3e227&source=constructorLink
27.11.2021, 19:25:51 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную