Природа Байкала | Так маски или все-таки намордники?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Так маски или все-таки намордники?
 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
theo

 Алексей Редькин: И далее, людей начинают делить на тех, у кого есть qr-коды (разрешение на доступ к разным сторонам жизни от "избранных") и на тех, у кого их нет. По сути, "избранные" решают за людей, как баранов, — кого стричь, а кого резать. Не удивительно, что наши люди так активно сопротивляются насильственной вакцинации, qr-кодам и масочному режиму. Сопротивляются не прямыми агрессивными протестами, а массовым саботажем. И правильно делают!


Насколько Коронавирус опасно, ,для большинство людей известно, но боюсь такие мнение намного опаснее. Из практики и СМИ знаю что нет смысла спорить с латеральными мыслителями о Covid. Что я следую.
13.02.2022, 01:48:42 |
Сергей Мальцев

 theo:  "...Из практики и СМИ знаю что нет смысла спорить с латеральными мыслителями о Covid. Что я следую..."



Живя в Германии, Вы следуете голосу СМИ как истине. Это много проясняет.
13.02.2022, 04:51:42 |
Константин Суханов

 theo: ...СМИ...


Неее, Тео, ваши СМИ врут. Как и все СМИ стран НАТО, аффилированные военщиной. Самые свободные, правдивые и объективные — это российские СМИ. Вот на них и ориентируйтесь!
Спросите у Алексея Редькина — он подтвердит!
13.02.2022, 09:58:54 |
Евгений Рензин

 Алексей Редькин: Понимание фашизма из Концепции общественной безопасности:

Довольно сумбурное определение. Если я правильно понял, всё оно сводится к тоталитаризму. При этом никак не раскрываются методы и прочие черты фашизма. Так можно и СССР назвать фашистским (что не соответствует имевшей место действительности). В общем, это не более, чем эмоционально окрашенное определение, не дающее понимание соти происходящего.

 Алексей Редькин: Его внедрение сопровождалось соответствующим информационным полем, в котором голоса специалистов подавлялись.

Специалистов в этом вопросе не два и не сто. И уж какие только мнения, как реальных специалистов, так и умников типа меня, за это время мы не услышали. Чего стоят одни только высказывания Елены Малышевой (типа доктор медицинских наук, на минуточку).
Но вот как-то так сложилось, что есть ВОЗ и её рекомендации.
И, между прочим, в ВОЗ входят почти все страны. В т.ч. СССР с 1948 г. А Дональд Трам — злобный предводитель угнетателей нашей отчизны, заподозрил ВОЗ в том, что она легла под нашего закадычного друга КНР, и отказался платить взносы.

И кому теперь верить: Малышевой (и в какой момент), Трампу или ещё кому — непонятно.

А маски мне (как и вообще всем) тоже носить не нравится. Больше всего потому, что мусора от них много. Но ношу и это никак не унижает моё достоинство. Пусть лучше это будет напрасной тратой денег, дискомфортом и т.д., чем кто-то от моего несведущего нигилизма заболеет.
13.02.2022, 13:26:21 |
Сергей Мальцев

 Евгений Рензин:   "...А маски мне (как и вообще всем) тоже носить не нравится. Больше всего потому, что мусора от них много. Но ношу и это никак не унижает моё достоинство. Пусть лучше это будет напрасной тратой денег, дискомфортом и т.д., чем кто-то от моего несведущего нигилизма заболеет..."



Тогда продолжение той же самой статьи:

"...

ПРАЗДНИК ЖИЗНИ ПОД МИКРОСКОПОМ

Примечательно, как спешно наши пастухи и пастыри, высокопоставленные благодетели и радетели о нашем здоровье стягивают с себя маски, если в маскараде уже нет необходимости. Не хотят быть в масках ни одной лишней секунды. Они прекрасно осведомлены о бессмысленности масок. Может быть, знают о них что-то еще, из тех же научных публикаций?

16 июня 2021 года были опубликованы результаты лабораторного исследования Университета Флориды:

«…Группа родителей в Гейнсвилле, штат Флорида, отправила 6 масок для лица в лабораторию Университета Флориды с просьбой провести анализ загрязняющих веществ, обнаруженных на масках после их ношения…» [14]

Были взяты маски после длительного ношения их детьми возрастом от 6 до 11 лет, в основном, во время школьного обучения. В лаборатории исследовали микробный состав на этих масках. Отчет показал, что при ношении на лице маска действительно задерживает в себе бактерии и грибки, содержащиеся в воздухе, которым мы дышим, но благодаря влажной среде в ней же, в маске, происходит их культивирование, ускоренное размножение:

«…Пять масок были заражены бактериями, паразитами и грибками, в том числе три опасными патогенными бактериями и бактериями, вызывающими пневмонию…

…Анализ выявил следующие 11 опасных патогенов на масках:

Пневмококк Streptococcus pneumoniae (пневмония)

Микобактерии туберкулеза (туберкулез)

Neisseria meningitidis (менингит, сепсис)

Acanthamoeba polyphaga (кератит и гранулематозный амебный энцефалит)

Acinetobacter baumanni (пневмония, инфекции кровотока, менингит, ИМП, устойчивые к антибиотикам)

Кишечная палочка (пищевое отравление)

Borrelia burgdorferi (вызывает болезнь Лайма)

Corynebacterium дифтерия (дифтерия)

Легионелла пневмофила (болезнь легионеров)

Staphylococcus pyogenes серотип М3 (тяжелые инфекции — высокие показатели заболеваемости)

Золотистый стафилококк (менингит, сепсис).

Половина масок была заражена одним или несколькими штаммами бактерий, вызывающих пневмонию. Одна треть была заражена одним или несколькими штаммами бактерий, вызывающих менингит. Одна треть была заражена опасными бактериальными патогенами, устойчивыми к антибиотикам. Кроме того, были выявлены менее опасные патогены, в том числе патогены, которые могут вызывать лихорадку, язвы, акне, дрожжевые инфекции, фарингит, заболевания пародонта...» [14]

И еще одна деталь:

«…Хотя тест способен обнаруживать вирусы, включая SARS-CoV-2, на одной маске был обнаружен только один вирус (вирус алцелафинового герпеса)…» [14]

- Обнаружен только один вирус, не имеющий отношения к нашей пандемии. Зато богатый набор других болезнетворных микробов.

Для бактерий, присутствующих в воздухе, маски на нашем лице служат прекрасным инкубатором размножения. И мы снова и снова вдыхаем эти расплодившиеся в маске бактерии в легкие, где они продолжают резвиться, вызывая бактериальные пневмонии…

Ковид, говорите, у населения?..

В публикации телеграм-канала «Tiana Rai» приводится частный рассказ одного немца. Тут и «корона», и маски, и кое-что еще. Цитирую в сокращении:

«…Никола Рюбенберг, 15 февраля 2021 г.

…Уже 4 недели лежу как бы с "короной". Умеренное протекание: проблемы с дыханием, сухой кашель, пересыхание слизистых оболочек, головные боли и т. д. … Меня бы причислили официально в статистику, если бы меня проверили. И если бы я умер, то, конечно, меня бы причислили к числу умерших от короны.

Но я не тестировался.

Я был у 3-х разных докторов. Анализ крови: увеличение лимфоцитов. Диагноз — вирусный, так как воспаления не видно.

Совет от врачей — иди домой и выпей побольше чая и витамина С!

Боль в груди остается сильной через 4 недели…

Затем я поехал в клинику Цюриха и там продиагностировали, теперь держись крепче: грибковая инфекция, поражение внутренних органов!

Поражение верхних дыхательных путей грибком Aspergillus и Candida. Причина передачи: МАСКА!

С понедельника мне назначили противогрибковые медикаменты, и, наконец, стало лучше!..

…Я мог умереть, если бы грибок попал в кровь, у меня был бы сепсис.

…Врачи, несмотря на свою подготовку и осведомленность о грибковых инфекциях, даже не рассматривали это из-за коронапаники...» [15]

В этой истории нет официальных научных отчетов, но она перекликается с новостями из Индии о повальной эпидемии мукормикоза. Помните? Страшные кадры с больными, у которых черная плесень разъедала лицо, глаза.

Репортаж Би-Би-Си от 29 июня 2021 года:

«…После разрушительной второй волны Covid в Индии страна сейчас борется с десятками тысяч случаев редкой грибковой инфекции, называемой мукормикозом. Эта болезнь была объявлена эпидемией в стране. Тысячи умерли от этого. Врачи говорят, что Covid и проводимое лечение привели к этому всплеску…» [16]

- «Covid и проводимое лечение привели к этому всплеску…»

Во всем виноват, конечно же, ковид. Ковидных больных в первую очередь лечат иммуносупрессорами, препаратами, подавляющими иммунитет (считается, что вирус вызывает аутоиммунную реакцию). На состояние убитого препаратами иммунитета легко накладываются бактериальные и грибковые заражения… Но если мы посмотрим кадры этого репортажа, то увидим еще одно средство «борьбы» с вирусом – маски. В Индии, с ее влажным тропическим климатом, населению приказано носить маски всегда и всюду, даже при одиночной езде в машине. За этим строго следит полиция…

..."

https://cont.ws/@peshehod/2196190
13.02.2022, 15:29:29 |
theo

 Константин Суханов
Неее, Тео, ваши СМИ врут. Как и все СМИ стран НАТО, аффилированные военщиной

Хорошо когда есть люди которые имеют юмор и видят всё не только чёрное-белое. Константин и у нас достаточно такие Мальцев, Редькин и другие, что мне удивляет, многие есть так называемые "русские" немцы,(иммигранты 90-ых годов и позже) которые естественно только российский телевизор смотрят, и естественно все лучше знают, со всеми последствиями. Не удивительно что эти так называемые "всёлучшезнатели" наиболее страдают заболеваний коронавируса (таких есть к сожалениюи и в семьи мои ближнее родственники) , но помочь им невозможно. Что касается веры в наше СМИ, знаю что и у нас часто "продают" не пойманую рыба, и что европейские страны НАТО сделали себе зависимость от США, одни больше другие меньше. Иногда непросто весь политический спектакль понимать, но всё-таки думаю и надеюсь что здоровый смысл как у России так и запада преобладает.
13.02.2022, 16:28:45 |
Евгений Рензин

 Сергей Мальцев: Тогда продолжение той же самой статьи:

Вы реально думаете, что кто-то здесь эти лонгриды читает? Или что кто-то до сих пор не в курсе, что длительное ношение маски потенциально опасно?
13.02.2022, 19:57:00 |
Сергей МальцевСпециалист Роспотребнадзора объяснила, как посредством ИВЛ вызывается бактериальная пневмония у пациентов с "ковид-19".

Создатели "пандемии" использовали опыт "испанки", заставляя всех носить маски, что приводит к массовым бактериальным пневмониям.
Но в этот раз еще добавили аппараты ИВЛ, чтобы создать пугающую статистику смертности в ковидных стационарах. Подключение к ИВЛ приводило к стремительному развитию бактериальных пневмоний и смерти в 85-95% случаев, но вину за эти смерти возлагали, конечно же, не на медиков, а на все тот же вирус.

Выводы об этом можно делать на основании откровений самих чиновников и специалистов пандемических госслужб. Например:

"...
Кислородотерапия при заражении коронавирусом может спровоцировать бактериальную пневмонию. Об этом «Газете.Ru» сообщила главный научный сотрудник НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Елена Ильина.

«Как только вы включаете любую принудительную вентиляцию легких, а подача кислорода – это принудительная вентиляция, вы способствуете обмену бактериальной флорой между верхними и нижними дыхательными путями. Во рту и носу человека всегда много бактерий. Но слизистая выполняет барьерную функцию, она абсорбирует на себя микроорганизмы в нормальном состоянии. При использовании кислородотерапии вы волей-неволей потоком воздуха заносите бактерии и носа, и рта в трахею и легкие».
..."
https://www.gazeta.ru/science/news/2022/02/15/17290519.shtml?updated
21.02.2022, 05:57:08 |
Константин Суханов

 Сергей Мальцев: Подключение к ИВЛ приводило к стремительному развитию бактериальных пневмоний и смерти в 85-95% случаев...


Ну процент смертей сильно преувеличен, хотя врачи давно знают, что после длительной ИВЛ бактериальная пневмония неизбежна. Отсюда понятно, что ИВЛ показана лишь тогда, когда человек сам уже дышать не может. Полагаю, что из-за трудностей определения такого момента больного могут подключить к аппарату превентивно.
А вообще согласен — коронабесие перешагивает разумные пределы. О причинах можно лишь догадываться; но мы, простые смертные, истину никогда не узнаем.
21.02.2022, 12:05:04 |
theo

 Константин Суханов: Ну процент смертей сильно преувеличен

Есть эксперты в для которых чем больше тем лучше

 Константин Суханов: А вообще согласен — коронабесие перешагивает разумные пределы

Согласен что некоторые мероприятие не соответствует в практике, но здесь просто нет необходимых опыта. Поэтому руководящие органы делали (делают) что-либо, главное не прослыть бездельником. Это понять не нужно, но действительные альтернативы у них не было и нет, как и у всех остальных.

 Константин Суханов:  О причинах можно лишь догадываться; но мы, простые смертные, истину никогда не


Печально если доверие нет, надеюсь время откроет все "секреты", и особенно тем кто видит всё только в чёрном свете. У нас в понедельникам демонстрирует противники вакцинации и прочего мероприятия связанные с Covid-19, этим пользуются всякие "правый хлам" и другие противники демократического общества. Хотел сказать больше, но Google не помогает с переводом.
22.02.2022, 06:18:52 |
Сергей Мальцев

 Константин Суханов: "...понятно, что ИВЛ показана лишь тогда, когда человек сам уже дышать не может. Полагаю, что из-за трудностей определения такого момента больного могут подключить к аппарату превентивно.А вообще согласен — коронабесие перешагивает разумные пределы. О причинах можно лишь догадываться; но мы, простые смертные, истину никогда не узнаем..."



Опыт работы с вирусами до "пандемии" был. Многие десятилетия опыта. И даже справляться с поражением легких без ИВЛ умели. ИВЛ — это такое же "ноу-хау" данной "пандемии", как и маски. Как и вакцинация во время эпидемии, к слову. Как и наспех устроенные из выставочных ангаров "ковидные" стационары — ИНФЕКЦИОННЫЕ! — с единой системой воздухообмена...

Вот видео о том, как в условиях вменяемой, "доковидной", медицины поступали с поражениями легких в подобных условиях, без ИВЛ:
https://www.facebook.com/SerjMaltsevMaster/videos/817330139664152
22.02.2022, 19:06:36 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Сергей Мальцев: Живя в Германии, Вы следуете голосу СМИ как истине. Это много проясняет.



Живя в России, Вы следуете голосу СМИ, как истине. Это также многое проясняет
23.02.2022, 23:04:25 |
Сергей МальцевЯвляется ли голосом СМИ следующая информация?

(Из той же статьи "Так маски или все-таки намордники?")

"...

НЕ НА ТОГО НАПАЛИ

Сто лет назад в мире бушевала «испанка», пандемия гриппа, затронувшая полмиллиарда человек, треть населения Земли:

«…Число умерших от «испанки» достоверно неизвестно, различные оценки составляют от 17,4 млн. до 100 млн. человек, …что позволяет считать эту пандемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества…» [17]

Уже в наше время были проведены масштабные научные исследования биологических материалов, оставшихся после пандемии испанского гриппа. Изучены ткани легких 58 солдат, умерших «от испанки» на нескольких военных базах США в 1918 и 1919 годах.

Каков вывод?

«…Бактериологические и гистопатологические результаты опубликованных серий аутопсий четко и последовательно указывают на вторичную бактериальную пневмонию, вызванную обычными бактериями верхних дыхательных путей, в большинстве случаев смерти от гриппа…» [18]

«…Большинство смертей во время пандемии гриппа 1918-1919 гг. было вызвано не вирусом гриппа, а бактериальной пневмонией…» [19]

- Большинство смертей было вызвано НЕ ВИРУСОМ, а БАКТЕРИАЛЬНОЙ пневмонией.

Оказывается, во время пандемии «испанки» убивал вовсе не грипп, не вирус, а бактерии. Люди умирали от пневмонии, вызванной бактериями.

Странно? Почему тогда вину за «испанку» возложили на вирус гриппа? Откуда взялись эти смертоносные бактерии? И смертоносные ли?

Как там сказано в отчете? Результаты аутопсий указывают «…на вторичную бактериальную пневмонию, вызванную обычными бактериями верхних дыхательных путей».

Обычные бактерии? А откуда тогда эта смертоносность?

Нам это не говорят, это такая маленькая хитрость. А знаете, кто проводил данное исследование? Тот самый Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний США, который с 1984 года возглавляет Энтони Фаучи. Вот вердикт, вынесенный в отчете по данному исследованию самим Фаучи:

«Масса доказательств, которые мы изучили на основе исторического и современного анализа пандемии гриппа 1918 года, свидетельствует в пользу сценария, при котором вирусное поражение, сопровождаемое бактериальной пневмонией, привело к подавляющему большинству смертей. По сути, вирус нанес первый удар, а бактерии — нокаутирующий». [19]

Странная такая картина открывается. При той пандемии – «одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества» — люди заражались гриппом, который не был смертельным. Но смертность была повальной. Не из-за гриппа, а из-за бактерий. Притом, из-за ОБЫЧНЫХ бактерий «верхних дыхательных путей».

Вам не кажется, что в этом уравнении не хватает какого-то одного элемента, который бы расставил все на свои места?

Посмотрим на эту фотографию, ставшую символом тех событий:

https://cont.ws/uploads/pic/2022/2/001_800%20%281%29.jpg

Как там говорилось в заключении лаборатории Университета Флориды по шести детским маскам?

«…Пять масок были заражены бактериями, паразитами и грибками, в том числе три опасными патогенными бактериями и бактериями, вызывающими пневмонию…»

- «Пневмонию».

Во время «испанки» практиковалось то же самое поголовное ношение масок, что и сейчас. За этим строго следила полиция…

..."
24.02.2022, 06:40:22 |
Юрий Мельников

 Сергей Мальцев:  «Пневмонию».Во время «испанки» практиковалось то же самое поголовное ношение масок, что и сейчас.

Спасибо,Сергей,за интересную информацию.
24.02.2022, 13:12:19 |
Сергей Мальцев

 Юрий Мельников:   Сергей Мальцев:  «Пневмонию».Во время «испанки» практиковалось то же самое поголовное ношение масок, что и сейчас. Спасибо,Сергей,за интересную информацию.



Вам спасибо за отзыв. А то тут меня убеждали, что такие "лонгриды" никто читать уже не способен, то ли из-за лени, то ли из-за отупения. Но я в это не верил и оказался прав.
24.02.2022, 15:44:11 |
iirinaa traskouska

 Сергей Мальцев: ...такие "лонгриды" никто читать уже не способен, то ли из-за лени, то ли из-за отупения.


Именно с этой статьёй стараюсь ознакомить своих близких ;)
И да, увы, мало кому интересно :(
Проще выполнять то, что требуют, да ещё и абы как.
У нас масочный режим длился недолго, но масочников, да ещё и в масках сомнительной свежести, полно.
Привет из Белоруссии
25.02.2022, 03:57:23 |
Сергей Мальцев

 iirinaa traskouska:  Сергей Мальцев: ...такие "лонгриды" никто читать уже не способен, то ли из-за лени, то ли из-за отупения. Именно с этой статьёй стараюсь ознакомить своих близких ;)И да, увы, мало кому интересно :(Проще выполнять то, что требуют, да ещё и абы как.У нас масочный режим длился недолго, но масочников, да ещё и в масках сомнительной свежести, полно.Привет из Белоруссии



Для меня самым большим открытием в эту "пандемию" было, насколько люди равнодушны к тому, что происходит. К тому, что от них требуют, чему они подчиняются. Слепо, тупо выполняют требования чиновников, не пытаясь ничего понять, осмыслить, сопоставить, проверить. Даже в отношении своих детей — тупое баранье малодушие и равнодушие. Сказали колоть под видом вакцин генные препараты — колют. Сказали натянуть на крошечных детей намордники — натягивают...
25.02.2022, 19:30:09 |
Константин Суханов

 Сергей Мальцев: Слепо, тупо выполняют требования чиновников, не пытаясь ничего понять, осмыслить, сопоставить, проверить.


А зачем думать, когда есть телевизор
25.02.2022, 20:38:12 |
theo

 Константин Суханов
Константин Суханов
 Сергей Мальцев: Слепо, тупо выполняют требования чиновников, не пытаясь ничего понять, осмыслить, сопоставить, проверить.


А зачем думать, когда есть телевизор


!!!!!
26.02.2022, 00:23:33 |
Юрий Мельников

 Сергей Мальцев:  тупое баранье малодушие и равнодушие

Человек — вообще странное "божье" создание.Ради личной выгоды или охватившей сознание идеи может пойти на предательство даже самых близких и дорогих людей.И в то же время,нельзя не восхищаться гениальными творениями в искусстве,научными открытиями,техническими достижениями.
26.02.2022, 22:00:28 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную