Природа Байкала | Трекер Spot Gen 3 в условиях санкций
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трекер Spot Gen 3 в условиях санкций
Владимир ХмелининПосмотрел внимательно "санкционную" зону покрытия трекера Spot.

https://www.findmespot.com/en-us/products-services/coverage-maps

Получается, что юг Сибири остается в рабочей зоне? Есть обладатели трекера в Красноярске, Иркутске и т.д. , которые могут прояснить ситуацию по факту? Сам из Омска — тут все глухо… Планирую маршрут на юге Красноярского края. В наличии Spot Gen 3.
25.05.2022, 19:14:43 |
Евгений РензинРазместил ваш вопрос в группе "Походы" (в Телеграм), пока только такой ответ:
"Спрошу, один летун вроде юзает, всё норм".

https://t.me/trip38
25.05.2022, 22:56:06 |
Владимир ХмелининЕвгений, буду признателен за содействие. Не может быть, чтобы эта тема интересовала в Сибири только меня . Ведь это вопрос безопасности, особенно на соло-маршрутах в таких районах, как Тофалария. Предвижу ещё проблему с оплатой услуги в связи с наложением санкций на платежные системы. Но это уже другая тема. Главное — охвачена ли спутником хотя бы часть России.
26.05.2022, 09:10:42 |
Евгений Рензин"Только про Читу и окрестности ответил — работает"
26.05.2022, 11:20:57 |
Владимир Хмелинин

 Евгений Рензин: "Только про Читу и окрестности ответил — работает"



В общем, слабая надежда есть... Хочу активировать свой Spot через подставное лицо в Германии, через его карту и провести оплату услуг. Имею походные планы на Алтай (Телецкое озеро-верховья Абакана- Мрас-Су) и Центральный Саян ( Верховья Кизира — Агула). То, что в случае непопадания в спутниковое покрытие, рискую потерять энную сумму в USD — это полбеды. Хуже, если вместо информации о местонахождении, из-за ненадежной связи заставлю доверенных лиц на "большой земле" понапрасну волноваться...
26.05.2022, 15:18:35 |
Евгений Рензин"Сегодня тестировал маячок Spot Gen3. Видно, что на болоте точки не пропускает, а когда на юге встаёт гора — всё, пропуски. Условия были не идеальные, нужно на клапане рюкзака сделать кармашек под маячок, чтобы он не заваливался, но он работает и это радует."

Это опять из телеги. Олхинское плато.
30.05.2022, 14:31:56 |
Владимир ХмелининПротестировал Spot Gen 3 на Алтае. Дочь с семьёй брали трекер в район Мультинских озёр. Глухо... Сам взял трекер на маршрут Телецкое озеро — р.Б.Абакан- — р.Мрас-Су. В Артыбаше трекер не работал, а в пос.Яйлю и восточнее по ходу движения — ОК!!! Но есть несколько НО:
- даже при регистрации трекера в Германии на подставное лицо выяснилось, что заинтересованные лица могут отслеживать ваши телодвижения и получать сообщения только через электронную почту. Российские номера телефонов аккаунт отказывается регистрировать...
- шел соло. В самом начале травмировал голеностоп. Не сразу понял серьезности травмы и пытался пробиться по абсолютному безтропью через хр.Корбу к истокам р.Коный. Между тем разрыв Ахилла левой ноги проявился в полной мере и я от точки невозврата развернулся обратно к месту старта. По пройденному пути трекер работал исправно. Так что могу лишь предположить, что в Хакасии и восточнее по югу Сибири на него можно рассчитывать.
Сильно сожалению, что из-за серьезности травмы сорвались планы по проверке трекера на Центральном Саяне...
13.07.2022, 00:26:24 |
Владимир ХмелининНакануне нового сезона хотел бы получить информацию от обладателей трекеров Spot: есть ли изменения в зоне спутникового охвата?
Прошлым летом юг Красноярского края — Забайкалье были в зоне обслуживания...
28.03.2023, 19:29:57 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную