Природа Байкала | Есть ли тропы в долинах Угутэрэ и Мойготы?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Есть ли тропы в долинах Угутэрэ и Мойготы?
Наталья АксеноваЗдравствуйте! Подскажите, есть ли возможность заброски из Тагархая к долинам рек Угутэрэ и Мойготы? Планируем через перевал Мойгота попасть на р.Билюты, чтобы потом через Бепкан и Динозавр выйти назад в Тагархай. Просмотрела форум, но информации по рекам Мойготы и Угутэрэ маловато, чтобы получить о них представление. Или в этих долинах совсем нет троп и так никто не ходит?
15.06.2022, 02:05:46 |
Марина Васильева (Красноштанова)По реке Мойготы ходят на перевал Дубль-W. Я была там давно, более 10 лет назад, могу сказать, что тропа там была, но непростая. Набор высоты очень серьёзный. Не знаю, как сейчас она сохранилась. Но в общем, там можно идти и по руслу реки, если не будет большой воды. Тропа терялась и раньше.
16.06.2022, 04:08:57 |
Sergey V

 Наталья Аксенова: Подскажите, есть ли возможность заброски из Тагархая к долинам рек Угутэрэ и Мойготы?



Возможность подъехать на УАЗике или ГАЗ-66 есть. В 2013 году нас забирали примерно в районе Пидориной заимки. В этом году в долине Мойготы проходили альп-сборы, так что, какая-то тропа точно есть.
16.06.2022, 07:23:09 |
Наталья АксеноваСпасибо!
17.06.2022, 01:04:39 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную