Природа Байкала | В Баргузинскую долину с ребёнком с 6 августа
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
В Баргузинскую долину с ребёнком с 6 августа
Евгений РензинХочу съездить с сыном в Баргузинскую долину. Ищу попутчиков с детьми 5-9 лет на своей машине. Моему скоро семь.
В программе посещение скальников Сувинская Саксония, горячих источников Алла, Умхей и т.п., что под руку подвернётся.
Ночёвки преимущественно в палатке, но турбазы не исключаются.

Стартовать хочу 5-6 августа. Продолжительность 7-9 дней. Только на дорогу минимум 2+2, но, возможно, ребёнышу в таком режиме будет тяжеловато. Так что может и дольше.

Машина проедет практически любая. Правда до Аллы на совсем пузотёрке будет тяжко ехать. Клиренса 155 хватит. Но даже если пузотёрка, можно её перед буераками бросить, дальше я увезу.
А так до Усть-Баргузина и ещё немного — асфальт. Потом гравийка. Местами гравийка так себе, местами хоть под сотку гони. И перед Курымканом ещё асфальт. В общем, везде (куда я собираюсь) вполне проезжабельно.
19.07.2022, 21:38:40 |
theo Женя ты попробуй твои пост сделать перевод, на другой язык, для мне что-то конкретно понимать абсолютно невозможно, слава богу могу без помочь Google большинство понять.
20.07.2022, 04:28:26 |
Евгений РензинОчень сильно сомневаюсь, что кто-то из иностранцев, да ещё с ребёнком, откликнется на моё предложение. Сильно мало времени для планирования м покупки билетов. Хотя было бы здорово!
20.07.2022, 06:41:53 |
theo

 Евгений Рензин: сомневаюсь, что кто-то из иностранцев, да ещё с ребёнком, откликнется на моё предложение

Делаю часто автоматически перевод чтобы сравнить сколько правильно я понимаю пост, но там в Google вообще ничего не понял. Поэтому так выразил. Но в принципе ты прав, вероятность на иностранных участников равно почти ноль.
20.07.2022, 15:26:05 |
Марина Васильева (Красноштанова)Очень хотелось бы туда с детьми. Но мы буквально вчера вернулись из Ангарска в Москву. Может, на следующее лето? Вероятность будет 1-2 машин.
23.07.2022, 11:58:21 |
Вячеслав РезуновЕвгений, неделя в Баргузинской долине, этому можно только позавидовать. Нельзя объять необъятное, наиболее значимыми в долине по результатам нескольких поездок туда, я считаю по правому берегу р. Баргузин-гора Бархан-Ула, источники Алла, Кучигер и муУмхей. На Умхее можно завершить путешествие, там самая благоприятная обстановка для семейного отдыха, да и сам курорт нестандартно с любовью оборудован, да и есть что поснимать. По левому берегу стандартный набор-соленое озеро Алгинское, Сувинская Саксония, камень Бухе-Шулун, Ининский сад камней, Обычно этим все и заканчивается, но есть еще изюминка по левому берегу и имя ему песчаные барханы Нижнего и Верхнего Куйтенов. Барханы расположены в основном в районе реки Аргада, которая сама выдает такие потрясающие узлучины, что ими можно любоваться часами, при утреннем или дневном освещении. Также, в Нижнем Куйтене не доезжая разрушенного моста через Аргаду, можно пройти и очиститься через Каменные Ворота-Уудэ-Шулуун, и подняться к каменному Сэрге-коновязи. Единственное фе, — дороги, нужно преодолеть вброд реку Улан-Бургасы, а реку Аргаду уж точно на пузотерке не преодолеешь. А на Гаргинские источники даже на нормальном джипе не проедешь, оторвешь бамперы и порвешь сцепление, уже проверено. Удачи в путешествии и ждем отчета в ПБ.
26.07.2022, 22:11:36 |
Евгений РензинСпасибо, Вячеслав, но у меня будет либо пузотёрка (не самая пузатая), либо какой-нибудь микрик, что в этом плане вряд ли лучше. Так что я дальше Суво по левому берегу вряд ли поеду. А так — да, пески хотелось бы... показать. Да и посмотреть тоже.
И в Кучигер не уверен, что хочу. Уж очень в умхейском озерке охота побарахтаться.

И я ещё надеюсь, что всё это будет. А то ещё, чего доброго, и не вырвусь.

PS Но самая большая проблема — дети. Чувствую себя папой дяди Фёдора. Помните, они с дядей Фёдором решили "ещё одного ребёнка доставать"?
Только мне нужно сразу 6-7 летнего (ую) :)))
27.07.2022, 01:12:12 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную