Природа Байкала | Источники Чойган. Начало августа 2024г.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Источники Чойган. Начало августа 2024г.
Владимир ХмелининПланируем (уже пятый раз!..) отдых на Чойгане в начале августа. Забросчик проверенный, но пенсионный бюджет требует минимизации расходов на логистику. Ищем партнеров на забоску-выброску.
Будем в Слюдянке из Омска 30 июля. Обычно на заброску до Орлика договаривались на микроавтобус (до 13 человек). Цена прошлого года 28 тыр. От Орлика под перевал Урал или Зил ( до 15 человек). В прошлом году — 33 тыр.
Базовый лагерь на источниках со 2 по 12 августа. Полный курс лечениями с радиалками по погоде и настроению. Это уже каждый автономно.
Обратно- старт от избы под перевалом 14.08 тем же путем на основе заранее достигнутых договоренностей с перевозчиком, который ни разу не подвел.
Нас пока 5 человек. Трое настроены очень решительно. Двое — "очень сильно хотят"… Так что мест — море! Присоединяйтесь!
09.03.2024, 16:39:48 |
Евгений РензинВладимир, а где подвиги? Я, прямо, не узнаю вас. Даже обратно не пешком, а на машине...
Это же не наш метод! (с)
09.03.2024, 23:34:26 |
Владимир Хмелинин

 Евгений Рензин:  Владимир, а где подвиги? Я, прямо, не узнаю вас. Даже обратно не пешком, а на машине...Это же не наш метод! (с)



Евгений, ты меня прямо припер к стенке и я вынужден расколоться:)... Я и два моих потенциальных спутника берём пакрафты и планируем через пер. Хелгин мимо пика Топографов(на этот раз восхождение не планируется) выйти на р.Тисса и сплавиться до слияния с Окой. Основную группу отправим через перевал к машине и на Орлик.
А так вообще ты верно подметил... Время подвигов прошло. Планирую маршруты, реально оценивая свои возможности.
11.03.2024, 13:22:29 |
Евгений РензинДругое дело!
12.03.2024, 11:21:47 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную