Природа Байкала | Озеро Фролиха – деньги, беззаконие, коррупция и прочие атрибуты российской действительности.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Озеро Фролиха – деньги, беззаконие, коррупция и прочие атрибуты российской действительности.
 ПредыдущаяСтраница 8 из 8: 1 ... 6 7 8 все
Aлександр Софронов

 Leha:  Кого хотите обмануть? Этих слов в статье нет.

цитаты которых не существует

"На фиг, на фиг! К окулисту!" (с)
15.12.2011, 22:44:30 |
LehaЭтой цитаты там нет. Пусть кто-нибудь еще посмотрит. Интересно что вы потом скажете.
15.12.2011, 22:55:47 |
Aлександр Софронов

 Leha: Этой цитаты там нет.

Стр. 187 (3-я) последний абзац.
Второе предложение в цитатет — стр. 188, третье предложение последнего абзаца.

"Ищите и обрящете"

 Leha: А вот здесь стоит задуматься)

Ну хоть над чем нибудь задумайтесь.
15.12.2011, 23:01:59 |
LehaПризнаю, пропустил! Задумаюсь. Завтра первым делом к окулисту.
16.12.2011, 00:58:05 |
LehaВсе же если вернуться к теме загрязнения городом Ула-Уде озера Байкала:
Ваши цитата и статья только косвенно на это намекают и уж ни в одном абзаце и ни в одном приведенном вами документе об этом не говорится. Я вообще не спорю с тем что Улан-Уде влияет на загрязнение Байкала. Я говорю что это влияние маленькое. Мне меньше всего хочется мусолить слова на эту тему, но ваша реакция не оставляет выбора.

Во первых Улан-Уде загрязняет реку (об этом в первой цитате), а далее до Байкала по Селенге довольно много промышленных предприятий, которые в свою очередь загрязняют (напрямую и подземными водами) реку еще больше. Если на выходе сравнить в процентном соотношении взнос каждого их факторов, то Улан-Уденская "грязь" займет одно из последних мест.

Вот быстро нашелся список, наверное еще и не полный:
Золоотвалы Тимлюйской ТЭЦ (расположенны в п. Каменск Кабанского района), Шламоотстойники Селенгинского ЦКК и ТЭЦ (располагается в 50 км от озера Байкал), Джидинского горно-обогатительный комбинат. В районе г. Гусинооозерска расположены ГРЭС, объекты угледобывающих предприятий (Хольбоджинский разрез, шахта “Гусиноозерская”), карьеры глин, кирпичный завод.

Вполне уместно сказать что доля города Улан-уде и его жителей здесь небольшая, почти никакой. Ваше предложение по отселению Улан-Удэ курам насмех. Вы защищаете заповедник от невинных туристов, а такая мелочь как ГСМ и мусор от зимних автодорог намного пагубней чем турист примявший траву. Для вас это все Бред, как похоже и для кое-кого еще из прогнившего от коррупции заповедника.
16.12.2011, 01:08:33 |
Александр Мамонтов

 Aлександр Софронов: .... изволю откланяться. Уже пожалел, что ввязался в этот бессмысленный разговор.....

Сказано ведь " Не бросайте бисер свой ......" и далее по тексту :(. Тем более перед теми, кто скрывает свое имя. Чего больше всего боится творящий зло? Правильно, произношения своего имени. Так лучше потратить свое время действительно на что полезное. А за ссылку на ЛИН спасибо! Полезная ссылочка :)
Смею напомнить о размещенном ранее, что может быть полезным для рассмотрения вопроса в динамике:
16.12.2011, 08:55:14 |
pavel sПришли мы на озеро 16 июля. Сразу встретили Андрюшу. Узнав, что мы притащили с собой лодку, сказал что нельзя.
- С лодками нельзя, зачем вам лодка? Есть тут катамаран и лодка, все с моторами, могу переправить на тот берег и увезти куда надо, за недорого.
Когда цены узнали – загрустили. Переправиться на другой берег, проплыв через протоку 30 метров 1000 рублей. Уплыть в конец озера – 3000, и еще 3000 чтобы вернуться. Решили, что не вывезем таких расходов стали договариваться. Кое-как сломали его на 5000 тысяч за разрешение пользоваться своей лодкой. Думали, что все, вопрос решен. Оказалось, нет. Поспав ночь с нашими деньгами и, видимо, что-то посчитав, на следующий день Андрюша потребовал с нас еще по 2000 тысячи за каждый день, проведенный на озере. Причем требовал жестко, в ультимативной форме, сидя в нашем лагере, прихлебывая наш чай между рюмками водки. Предлагал организовать неплохую рыбалку, показать где ловится красная рыба «даводчан» (могу ошибаться с названием), за отдельные деньги. За сколько, я узнавать не стал, предпочел отказаться.
16.12.2011, 11:04:23 |
Александр Рютин

 pavel s: Пришли мы на озеро 16 июля. ...


И где Путешественник Байкальский и что он сочинит на это.
16.12.2011, 12:11:08 |
Надежда Степанцова

 Leha: Надежда Степанцова (или Путешественник Байкальский)

У-у-у как все запущено... Я раздвоением личности не страдаю, Леха. Не имею такой привычки. И все, что хочу сказать, говорю от своего собственного имени.
16.12.2011, 12:22:59 |
Svetlana NazarovaДобрый день! Фролихинский заказник- особый режим природопользования. Никто, ни Вы, ни мы не виноваты в том, что на этой территории ТРИ!!! организации, которые между собой ничем не связаны;1. Северо-Байкальское лесничество — управление, услуг не оказывает, иногда провожу инструктажи по соблюдению Правил пожарной безопасности, серьезным туристам даю листовки 80-х годов. Молодым — современные листовки с зайчиками... Денег за инструктажи лесничество не берет! 2. Ангоянский филиал (Северо-Байкальский реорганизован присоединением к Ангоянскому)- контракт на охрану лесов, в том числе заказника. Проводят пропаганду, инструктажи, тушат пожары, обустраивают места стоянок туристов., т.е. оказывают услуги. Цена услуг- 100 руб. разовый платеж с человека независимо от времени пребывания. И это деньги не за ПОСЕЩЕНИЕ. Знаете сколько стоит 1 цветная большая листовка "безопасный костер" ( кто был в Северо-Байкальском лесничестве получил) заказать в типографии? Ответ- не угадаете. 150 руб. 3. Баргузинский заповедник — охрана животного мира и контроль.
и я никогда и никому не поверю, что можно навязать услуги за малую или большую цену. Ну не пользуйтесь. Идите на озеро и несите сами свои рюкзаки.... и т. д. К нам часто обращаются "туристы" с просьбой, найти людей, которые их рюкзаки потащат до озера и т.д. Как Вы считаете, сколько стоит такая услуга? 20 руб. 1 км или кг? А беседки, которые филиал поставил 3 года назад — растащили на костры? Не буду больше выступать, просто обидно за наш Северный Байкал. Действительно, люди, которые строили БАМ остались в щитовухах, ничего не имеют, кроме болезней. Я считаю, что такие высказывания ".. их отпрыски.. и т. д. " не должны появляться на форуме. Если Вы живете в столице или другом мегаполюсе, это еще не значит, что Вы имеете право оскарблять... А для тех, кто соберется приехать на Фролиху или в другие места Северного Байкала, адрес: п. Нижнеангарск, Кооперативная 87, Северо-Байкальское лесничество. sb_leshoz@mail.ru Пройдите инструктаж, получите регистрационное удостоверение, это не разрешение на вход в лес, это- удостоверение, что Вы ознакомлены с Правилами пожарной безопасности и будете правильно разводить костры и правильно курить. А посещение лесов, в том числе и заказника — бесплатное и свободное. Всем удачи...
16.12.2011, 15:13:46 |
Ира Баргузинская"Пришли мы на озеро 16 июля. Сразу встретили Андрюшу. Узнав, что мы притащили с собой лодку,...."
Ситуация.......Так можно встретить там и ваню, и петю, и еще многих, которые будут требовать деньги. Стоило попросить у этого разудалого товарища документ, на основании которого он Вам такие цифры "рисует", а после оплаты получить квитанцию за денежки врученные. А вообще-то, надо было обратиться к настоящим государственным инспекторам заказника, которые сразу бы этим ваням-андрейкам объяснили что можно в заказнике и что нельзя. И Вы бы отдохнули без этих безумных трат.
Такие случаи нельзя оставлять просто так, на уровне разговоров на кухне! Безнаказанность плодит еще большие проблемы!
16.12.2011, 15:36:42 |
Ира БаргузинскаяСветлана Назарова! Спасибо! Все очень четко и понятно!
16.12.2011, 15:44:30 |
Александр Рютин

 Svetlana Nazarova


Вот и появился Путешественник Байкальский и продолжил сказки про белого бычка.

 Svetlana Nazarova: ... Я считаю, что такие высказывания ".. их отпрыски.. и т. д. " не должны появляться на форуме. Если Вы живете в столице или другом мегаполюсе, это еще не значит, что Вы имеете право оскарблять...


Оскарблять мы действительно не имеем право. Можете подать в суд.
Но даже не мог представить, что кто то примет слово "отпрыск" за оскорбление.
Почитайте, что это означает. Может когда узнаете, успокоитесь, что вас не обругали, оказывается. И такие высказывания, совсем не запрещены и на этом сайте, в том числе.

http://poiskslov.com/word/%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D1%8B%D1%81%D0%BA/
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D1%8B%D1%81%D0%BA

16.12.2011, 16:21:59 |
Александр Рютин

 Svetlana Nazarova: ДДействительно, люди, которые строили БАМ остались в щитовухах, ничего не имеют, кроме болезней. ...


Вас сюда насильно никто не гнал и тем более не удерживает. Погнались за длинным рублем и обещанными машиной и квартирой.
Возвращались бы назад, если тут так плохо. Да нет, почти все тут остались.
16.12.2011, 16:41:43 |
Путешественник БайкальскийНу вот, распрощался, называется! Как говорится, на столе лежит мочало — начинайте всё с начала ))))) Успокойтесь, господа, я не Степанцова, и не Назарова уж тем более — думаю, им в этой пустой болтовне особо-то некогда участвовать, да и у меня на это больше ни времени, ни желания нет))) Неужели главная интрига сайта -выяснение моих паспортных данных? Зачем вам? Обсуждайте мои слова, а не личность — таковы, кажется правила форума? Хочу заметить, что ни один обвинитель в конкретных поборах в ЭТОМ году ( а не 10 лет назад) на Фролихе, не представился, — почему вас ЭТО не возбуждает? Нормальный человек, если платит, тем более так много, как пишут, попросит квитанцию. Как тут меня уже научили — скан таковой квитанции выложите, будем рабираться. Нету квитанции, не о чем и говорить. Провокация и поклёп. Ещё раз, прощевайте — знаю, вам скучно будет без меня )))
16.12.2011, 18:59:14 |
Станислав МарковБыл на Фролихе 19-22 июля 2009г. Не видел вообще никаких работников лесхоза, никаких егерей, т. е. может и заплатили бы, да некому было. На озере народу тоже было очень мало.
В 2010 были несколько дней в начале августа. Некий Андрей с непонятно какими полномочиями взял с нас по сотне и переправил через протоку. Т. к. никаких разрешений предварительно не оформляли, не стали придавать этому значения. Вот и все "поборы".
Что касается проката плавсредств, то пользоваться им никто не заставляет. Мы жили на Валунном по соседству с дядей Мишей, немного странным, но добрым человеком, который сдавал нам трёхместную байдарку на целый день за 2-3 сотни рублей, что, по-моему, совсем не дорого.
Лично меня напрягли не поборы (100 рублей за переправу — не в счет), а то, что озеро стало очень посещаемым, перестало быть местом уединенного отдыха и превратилось в практически курорт. Поэтому и неудивительно, что там пасутся всякие Андреи, желающие заработать.
16.12.2011, 22:00:40 |
Александр Ермаков

 Александр Рютин:  ... Вас сюда насильно никто не гнал и тем более не удерживает. Погнались за длинным рублем и обещанными машиной и квартирой.Возвращались бы назад, если тут так плохо. Да нет, почти все тут остались.


Александр, а вот это очень грубо. Да людей туда заманили в частности машинами и длинным рублем, но их и жестко обманули бросив на произвол. Я несколько раз проезжал поселки восточнее Байкала — жуть когда стоят улицы многоэтажек с заколоченными окнами. "Возвращались бы назад..." легко сказать с мизерной зарплатой не то что жилье (даже не квартиру) купить, зачастую на билет на паровоз не хватит. Людей (строителей бама и их потомков) жестоко кинули. Бам нужен, открыто много месторождений которые не разрабатываются так как надо вкладывать деньги и отдача начнется весьма нескоро, а в современной России отдача нужна "вчера" и желательно не менее 300%. Вот люди и выживают с трудом так как им просто некуда деться
16.12.2011, 22:06:30 |
Александр Рютин

 Александр Ермаков:  ...Александр, а вот это очень грубо. ...


А не грубо выколачивать с меня деньги при оружии. Лучше бы предложили подраться, я любому бы накостылял.
Еще один пример. который моих друзей сибиряков и меня привел в бешенство. В Северной конечности Слюдяного озера красивая песчаная коса которая держиться на корнях больших сосен. Так когда мы туда прибыли в 92 г. много сосен валялись спиленые бензопилами. Очень похоже лесорубы соревновались, кто быстрее спилит.
Это никак не могли быть сибиряки. Это были покорители БАМа из степей европейской части СССР. Так мы решили.
16.12.2011, 22:26:51 |
Александр Рютин

 Leha: !


Граждане туристы, спокойно приезжайте будущим летом на Фролиху.
И не надо не кому платить за проживание и противопожарную безопастность.
А если потребуют,смело бейте в морду.
17.12.2011, 11:26:40 |
 ПредыдущаяСтраница 8 из 8: 1 ... 6 7 8 все
Обсуждение темы закрыто.

На главную