Природа Байкала | Предложения по развитию сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предложения по развитию сайта
 ПредыдущаяСтраница 11 из 46: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 46 всеСледующая 
Вячеслав Петухин

 Александр Рютин: Система оценок сейчас по моему идеальная, но тогда логично "нравиться но не все" и старые 4 считать за 0.5 рейтинга.


Так и есть.

 Сергей Н.: А то сейчас "Нравиться" и "Нравиться, но не всё" эквивалентны с точки зрения рейтинга.
Хотя возможно, что оно и считается за 0.5, но сам рейтинг округляется до целого. Слава - я правильно тебя понял ?


Нет. Я же писал, что всё учитывается правильно.
Единственное, что не доделано — показ рейтинга. Я сделал округление, когда делал только "нравится/не нравится" чтобы яснее подчеркнуть, что рейтинг — это просто разность между "нравится" и "не нравится". Когда есть "нравиться но не все", то так уже нехорошо, но не торопился переделать потому, что не был уверен, что именно такая трёхвариантная система и останется и, кроме того, мне не совсем очевидно было, что именно так лучше показывать рейтинг. Сейчас вижу, что такой вариант всех устраивает, так что округление убираю.
20.12.2008, 18:25:23 |
SergНе понял. Слава, то ты на моё "оно и считается за 0.5, но сам рейтинг округляется до целого" отвечаешь, что "Нет. Я же писал, что всё учитывается правильно.", то потом сам-же пишешь:

Рютин: Система оценок сейчас по моему идеальная, но тогда логично "нравиться но не все" и старые 4 считать за 0.5 рейтинга.
Петухин: Так и есть.
+ "так что округление убираю."

Т.е., всё-таки, как и Александр и я спрашивали, "нравиться, но не всё", считается за 0.5 балла, "нравиться" за +1, "не нравиться" — за -1,
а рейтинг — просто сумма всех голосований ?
20.12.2008, 22:02:26 |
Вячеслав ПетухинОкругляется не "сам рейтинг", рейтинг он работает как надо, что можно проверить сортировкой по рейтингу. Округляется цифра, показываемая после слова "Рейтинг" на странице фотографии.
Может, ты имел в виду то же самое, но по твоей фразе это не видно, и я её понял не так.
Я пишу "так что округление убираю" там, где объясняю показ рейтинга.
20.12.2008, 23:27:24 |
MustaphaСлава, у меня возник такой вопрос: "Почему на сайте графика находится в разделе "Живопись"?"
26.12.2008, 21:36:41 |
Вячеслав ПетухинПотому что сначала была только живопись. А новый раздел открывать было нелогично.
Наверное, лучше по-другому назвать. Как именно?
26.12.2008, 21:59:27 |
MustaphaДаже и не знаю. У англоязычных народов для этого есть всеобъемлющее слово "Арт". А вот у нас? Художества? Звучит не очень.
Подумать надо.
Может быть "художественная галерея"? или "картинная галерея"?
А можно просто добавит слово "графика" не мудрствуя лукаво.
Всё ясно и понятно "Живопись, графика".
Есть же раздел "Проза, стихи".
27.12.2008, 01:22:26 |
SergНа мой взгляд, назрела необходимость введения механизма (модификации существующего) исключения материалов из общих списков, возможно с закрытием комментариев.
Для того, чтобы технические иллюстративные материалы типа этого: http://nature.baikal.ru/phs/ph.shtml?id=25589 вообще не попадали в общий список материалов или "горячих тем" даже при наличие комментариев к ним.

Т.е. при размещении материала долдна быть галочка "не размещать в общих списках", и попасть к такому материалу можно только прямой сылкой, например из альбома или статьи, к которой он привязан.
11.01.2009, 18:55:17 |
Александр МамонтовОстаться должно все и каждый желающий должен иметь право выразить свое одобрение или неодобрение посредством нравится/не нравится (хотя бы). Иначе мы тут оградившись от мира так и не заметим как останутся одни сороконожки да лишайники в нашей воспеваемой в "нетленке" природе. А так по этапам потомки будут иметь причины назвать нас правильным именем по факту фотодокументов, дел и опусов.
12.01.2009, 02:00:36 |
Александр ОколеловВячаслав, а можно сделать так, что бы точку сьемки можно было ставить еще и по данным GPS ?
12.01.2009, 16:51:50 |
SergПричем GeoLocalion надо брать из стандартизованных полей EXIF.
Соответственно, если кто хочет, чтобы точка съемки заполнялась из GPS — пусть запихивает это в EXIF, программ для этого много.

Возможно, есть смысл в форму постинга фотографии добавить поля Lat/Lon.
12.01.2009, 19:09:42 |
Вячеслав Петухин

 Сергей Н.: На мой взгляд, назрела необходимость введения механизма (модификации существующего) исключения материалов из общих списков, возможно с закрытием комментариев.
Для того, чтобы технические иллюстративные материалы типа этого: http://nature.baikal.ru/phs/ph.shtml?id=25589 вообще не попадали в общий список материалов или "горячих тем" даже при наличие комментариев к ним.


По-моему, проблемы не будет, если просто не добавлять такие фотографии в общие списки. Я такие фотографии не добавлял, пока меня не было кто-то их добавил. А галочек и так слишком много. Если уж модераторы плохо представляют, что должно быть добавлено в общие списки, а что — нет, то авторы и подавно. Так что добавлять новые галочки на форму посылки фотографии считаю неразумным.
12.01.2009, 19:21:59 |
Вячеслав Петухин

 Александр Околелов:  Вячаслав, а можно сделать так, что бы точку сьемки можно было ставить еще и по данным GPS ?


 Сергей Н.:  Причем GeoLocalion надо брать из стандартизованных полей EXIF.
Соответственно, если кто хочет, чтобы точка съемки заполнялась из GPS - пусть запихивает это в EXIF, программ для этого много.



В принципе такое возможно, но пока что, по-моему, это малоактуально. Чем запихивать в EXIF, всё-таки проще ткнуть в схему. А посмотреть, что есть на схеме — может попутно пригодиться.
12.01.2009, 19:29:23 |
SergСлава, приведенную мной фотографию я не хотел добавлять в общие списки, оно само там появляется после добавления к ней комментариев.
При чем здесь действия модераторов ?

У тебя-же любой материал после появления у него комментария автоматом появляется в списке горячих тем.

И я не понимаю — что плохого в галочке "не размещать в общих списках", каковая галочка исключит появления материала и в списке новых фото и в списке горячих тем, независимо от наличия у него комментариев.
12.01.2009, 19:29:39 |
Наталия ЗаручейскаяИМХО, может нужно просто удалять фотографии, набирающие преимущественно отрицательные баллы? Это было бы справедливо.
12.01.2009, 19:34:01 |
Александр ОколеловВячеслав, на схеме нет района с.Максимиха. Среднебайкальский регион.
12.01.2009, 20:12:20 |
Вячеслав Петухин

 Сергей Н.:  Слава, приведенную мной фотографию я не хотел добавлять в общие списки, оно само там появляется после добавления к ней комментариев.
При чем здесь действия модераторов ?

У тебя-же любой материал после появления у него комментария автоматом появляется в списке горячих тем.


Да. И, я думаю, это правильно даже в данном случае. Это не "общие списки". Смысл "Горячих тем" — протоколирование всего, что написано последнее время. Исключать что-то оттуда — неправильно. Другое дело, что комментариев к таким фотографиям вообще как правило быть не должно.

И я не понимаю - что плохого в галочке "не размещать в общих списках"


Плохо, два момента. Во-первых, реализация. Во-вторых, обилие галочек на форме делает её сложной для восприятия. В результате многие даже необходимые пункты игнорируют.
12.01.2009, 21:09:31 |
Вячеслав Петухин

 Александр Околелов: Вячеслав, на схеме нет района с.Максимиха. Среднебайкальский регион.


Да. Так как это побережье Баргузинского залива, логичнее было бы считать это продолжением района "Святой Нос". Да и в прямоугольник схемы этого района это хорошо укладывается — надо только ряд листов схемы снизу дорисовать. Вот если бы ещё схемы сами рисовались, то вообще бы замечательно было бы ;-)
12.01.2009, 21:16:28 |
Serg

http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=2599&pg=all
Обсуждение продолжено в отдельной теме.


Слава, то, что слова "отдельной теме" являются ссылкой куда-то, почти незаметно, они практически не выделяются (не отделяются) от остальных слов фразы.
Я не зря ссылки всегда выделяю "жирным", это существенно улучшает их видимость.
Только немножко напрягает всё время это делать руками.
Может лучше тэги {url}....{/url} автоматом "заворачивать" в {b}...{/b} ?
31.01.2009, 13:40:49 |
Вячеслав ПетухинСделано.
02.02.2009, 19:28:16 |
Георгий Борисов Может быть есть смысл из "прочих объектов" выделить отдельной сторокой "памятники" в разделе "объекты" наряду с "улицами", "зданиями" ? Их вобщем-то уже немало подсобралось: памятник Вампилову, Грушину, Колчаку, Щапову, Борцам революции, Александру третьему. Еще есть памятник купцу Колыгину http://www.nature.baikal.ru/phs/ph.shtml?id=24645&ref=authors/olegus/phs&pg=1 — он не числится в прочих объектах. Да и скорей всего фотографии памятников еще будут появляться на сайте. Возможно было бы удобнее если бы они находились в "кучке"?
24.02.2009, 01:17:21 |
 ПредыдущаяСтраница 11 из 46: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 46 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную